Тема: А как там сегодня море ?

Ответить в теме
Страница 3054 из 3842 ПерваяПервая ... 2054 2554 2954 3004 3044 3052 3053 3054 3055 3056 3064 3104 3154 3554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61,061 по 61,080 из 76829
  1. Вверх #61061
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Море сегодня было шикарное


  2. Вверх #61062
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,035
    Репутация
    403035
    Цитата Сообщение от Жевж Посмотреть сообщение
    я могу вас успокоить по поводу пахнет, она совсем не пахнет, она воняет


    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  3. Вверх #61063
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22053
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    ... Сегодня думаю отдельно и особо посетить Аркадию, заодно обкатать спецмаршрут спецтрамвая туда!)))))))
    Поездка в Аркадию на спецтрамвае по спецмаршруту (в профильной теме про Городской транспорт):
    https://forumodua.com/showthread.php?t=155&p=73206601&viewfull=1#post73206601

    Аркадия 25 августа.
    Главная Аркадийская Аллея:

    Зонтики над аллеей:

    Похожее явление видел совсем недавно, когда ездил в Сумы на днях:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3046998&p=73207052&viewfull=1#post73207052
    Та самая ТЭшка:

    Плиты:

    Здесь, вроде бы, "плиточных больших мышек" не замечалось, но в дальнем провале обнаружилась поставленная кем-то куча говна (гомна), которая в самом прямом смысле несколько отравляя атмосферу здесь.


    Здесь и остановился.


    Пляжницы выставляют на обозрев (и обогрев тоже) свои зады, пардон, попы, которые у некоторых не такие уже и маленькие, а рыбаки себе ловят рыбу:

    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 26.08.2019 в 00:29.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #61064
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22053
    нормально после песка на плитах лежать? В жизни не бывала там на плитах)
    Отвечу публично.
    Везде по-своему хорошо. Есть ещё и промежуточный вариант, да он там в Аркадии совсем рядом -- это плохо обтёртая, практически ещё сплошной щебень, жёсткая галька.
    Здесь на плитах в воде моря почти сразу большая глубина, а небольшое волнение при выходе из воды с непривычки трохи меня пошуровало об шершавые камни, то есть плиты, в подводной части, что в некоторых местах трохи пообдёр себе кожу. Кровь ещё не сразу вышло остановить.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 26.08.2019 в 00:26.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #61065
    Постоялец форума Аватар для Жевж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хатка Пухатка
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    10984
    важный момент при заходе и выходе в воду с плит, надо выбрать место где плиты(они как ступеньки) имеют шершавый бетон не покрытый водорослями
    кончились аргументы ? нечем крыть ? прицепись к правописанию

  6. Вверх #61066
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,814
    Репутация
    22028

    Плюс 2 градуса,пока фоткал температура понизилась .
    Последний раз редактировалось lenivec; 26.08.2019 в 08:36.
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  7. Вверх #61067
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Жевж Посмотреть сообщение
    важный момент при заходе и выходе в воду с плит, надо выбрать место где плиты(они как ступеньки) имеют шершавый бетон не покрытый водорослями
    А еще надо иметь сноровку и некоторыми знаниями обладать, чтоб непошкодженим выходить из воды. Если честно, очень радует, что плиты не для всех.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  8. Вверх #61068
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    12 ст. Большого Фонтана - Ривьера
    Волны, ветерок, жарко, людей ещё мало.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  9. Вверх #61069
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Отвечу публично.
    Везде по-своему хорошо. Есть ещё и промежуточный вариант, да он там в Аркадии совсем рядом -- это плохо обтёртая, практически ещё сплошной щебень, жёсткая галька.
    Здесь на плитах в воде моря почти сразу большая глубина, а небольшое волнение при выходе из воды с непривычки трохи меня пошуровало об шершавые камни, то есть плиты, в подводной части, что в некоторых местах трохи пообдёр себе кожу. Кровь ещё не сразу вышло остановить.
    Там же на пирсах сделали лестницы как бассейне... )

  10. Вверх #61070
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от sao007 Посмотреть сообщение
    Там же на пирсах сделали лестницы как бассейне... )
    На одном. И они сьемные. Одевают к концу июня и снимают в сентябре. И народу тьма, друг на друге возле этого пирса. Ор, музло, беготня, дети...
    Чем меньше всяаих удобств, тем лучше...чище! тише! и спокойнее...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  11. Вверх #61071
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    528



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. Вверх #61072
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Вода 24 , видимость хорошая за волнорезом, до него немного мутновато, на за волнорезом 5-6м легко, ловили большого каменного краба, на 10 станции
    Доктор, ты реально [MOD]? Этот вид мало того, что в красной книге, так ещё единственный, кто ограничивает распространение рапана... Лучше бы ты золото собирал.. Встречу - отправлю к крабам на встречу

    Отправлено с моего NX549J через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.08.2019 в 10:05.
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  13. Вверх #61073
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Доктор, ты реально [MOD]!? Этот вид мало того, что в красной книге, так ещё единственный, кто ограничивает распространение рапана... Лучше бы ты золото собирал.. Встречу - отправлю к крабам на встречу

    Отправлено с моего NX549J через Tapatalk
    Да, чето дебилов набежало в нашу темку, бесят!!!
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.08.2019 в 10:05.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  14. Вверх #61074
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Доктор, ты реально [MOD]!? Этот вид мало того, что в красной книге, так ещё единственный, кто ограничивает распространение рапана... Лучше бы ты золото собирал.. Встречу - отправлю к крабам на встречу

    Отправлено с моего NX549J через Tapatalk
    Видимо ты сам [MOD], раз не знаешь, что этот каменный краб вёдрами продаётся на всех Одесских рынках. И его для ресторанов только для Одессы, вылавливают около 100-500кг в день. Или ты всё сверяешь с красной книгой , вся Аркадия хавает твоего краба по 500 кг в день, да и думаю он есть в меню и других ресторанов. Сразу за волнорезом, на плитах его валом, за час ведёрко насобирали. Три человека, на задержке дыхания. Иди борись с ресторанами у которых в меню краб, это все рестораны у моря, доставка краба давно стоит на потоке.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.08.2019 в 10:06.

  15. Вверх #61075
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2136
    И для чего? Вы так голодны, чтобы крабиков (где есть нечего) собирать?

  16. Вверх #61076
    Посетитель Аватар для AQUA_DIAMOND
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    210
    Репутация
    201
    Море теплое и чистое. Людей тьма на пляже)

  17. Вверх #61077
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    И для чего? Вы так голодны, чтобы крабиков (где есть нечего) собирать?
    А для чего на охоту ходят ? Для чего цари охотились, только ради забавы и развлечения. 90% охотников мясо и не забирают, пацаны пригласили поплавать, вот и всё. Не стоит привязываться к частному, когда это всё на потоке, и его отловом занимаются многие конторы профессионально, в ресторанах от 800 грн до 2500 грн порция стоит, а то что кто-то один раз выловил, это капля в море, перед массовым проф отловом.

  18. Вверх #61078
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Видимо ты сам имбицил, раз не знаешь, что этот каменный краб вёдрами продаётся на всех Одесских рынках. И его для ресторанов только для Одессы, вылавливают около 100-500кг в день. Или ты всё сверяешь с красной книгой , вся Аркадия хавает твоего краба по 500 кг в день, да и думаю он есть в меню и других ресторанов. Сразу за волнорезом, на плитах его валом, за час ведёрко насобирали. Три человека, на задержке дыхания. Иди борись с ресторанами у которых в меню краб, это все рестораны у моря, доставка краба давно стоит на потоке.
    Вот что за психология у людей?! Когда конкретно обращаешься "Зачем ты это делаешь?" Получаешь в ответ "А вон ему можно, а мне что нельзя?!" Апупеть оправдание своему идиотизму. Я, и такие как я, не ловлю сама и не поддерживаю варваров-рестораторов своей гривной. Вам что есть больше нечего?! Поимейте совесть, подумайте. Лом ведь прав. А Ваша агрессия тому подтверждение.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  19. Вверх #61079
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22053
    С одной стороны, тоже считаю, что не следует браконьерить (будем называть вещи своими именами), и при этом ещё и хвастать тут на Форуме и кивать на других, кто браконьерит в б0'льших размерах. Это указывает только на большую прореху в исполнительском механизме нашего государства, чтоб окончательно поставить край незаконному промыслу, а не кивать на него и самому ловить подзащитную живность из моря. С другой стороны, это не повод обзываться на Форуме нехорошими словами, как это делает Старпом Лом, хотя он и прав: я сам против вылова беззащитных морских животных, хотя он мне здесь как-то нахамил (уже не помню, по какому поводу, но неприятный осадок остался после такого "общения", себя считаю безобиднейшим человеком, но и против меня сей "собеседник" тоже успел наговорить гадостей) и избегаю общения с ним.

    Вот что за психология у людей?! Когда конкретно обращаешься "Зачем ты это делаешь?" Получаешь в ответ "А вон ему можно, а мне что нельзя?!"
    Согласен! Это очень ущербная "психология", можно так сказать. Говорить: "Другой делает и ему за это -- ничего, и тогда сам буду что-то нарушать" -- пример высшей степени идиотизма и как следствие -- безнаказанности.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 26.08.2019 в 23:19.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #61080
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    447
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Видимо ты сам имбицил, раз не знаешь, что этот каменный краб вёдрами продаётся на всех Одесских рынках. И его для ресторанов только для Одессы, вылавливают около 100-500кг в день. Или ты всё сверяешь с красной книгой , вся Аркадия хавает твоего краба по 500 кг в день, да и думаю он есть в меню и других ресторанов. Сразу за волнорезом, на плитах его валом, за час ведёрко насобирали. Три человека, на задержке дыхания. Иди борись с ресторанами у которых в меню краб, это все рестораны у моря, доставка краба давно стоит на потоке.
    в крабах почти совсем нечего есть, даже в самых больших. это не благородная ловля и испытание каких-то своих специальных навыков, а тупо как сбор ягод с куста.
    Очень печально, что вы как оправданием пользуетесь не правдивой информацией о таких якобы чудовищных объемах сбора краба какой-то там яхтой - - эта логика не выдержит никакой критики.
    я бы с радостью поддержал любого кто бы так же храбро собирал рапана, не смотря на бредовое ограничение на их вылов.
    Когда последние два дня нырял, то видел увы много дохлых крабов и меньше живых.


Ответить в теме
Страница 3054 из 3842 ПерваяПервая ... 2054 2554 2954 3004 3044 3052 3053 3054 3055 3056 3064 3104 3154 3554 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения