Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 1735 из 1749 ПерваяПервая ... 735 1235 1635 1685 1725 1733 1734 1735 1736 1737 1745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,681 по 34,700 из 34979
  1. Вверх #34681
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    А тут православные свидетелем закусывают? )
    Ничего нового.)))
    А левославные куда подевались?
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.


  2. Вверх #34682
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Вот тут то и кроется двуличие перевода нового мира так как он скрывает божественность Христа. По вашему они тут не перевели ‘сказал Иегова Иегове моему’ — так как это противоречит их лживой концепции, но тут они сразу тетраграммон (или как там его) перевели как «Господь», и не удивительно, так как они изначально скрывали Божественность Христа. Так что же вы, переводите как и все остальные места, ведь Бог Отец соделал и Иеговой и Христом сего Иисуса, как и говориться в Деяниях.

    Так же и скрыто место в Евангелии от Иоанна, и не одно место. Вместо того чтобы Логос признать Богом, как в оригинальном переводе — у СИ он с маленькой буквы — и слово было бог. Не зная как скрыть и умолить тот факт что Иисус Бог, они изворачиваются в этом переводе, взяв те арианские манускрипты которые поддерживали отдаленную от Божественности Христа вариацию



    Итак, там иметься в виду именно единородный Бог, Он самый, Бог Иисус Христос. Почитайте и другое место которые перевод нового мира искозил:


    Что же говорит перевод нового мира, последователь арианства ?
    "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."



    Одинаково переведенные слова Господь имеют разные номера 1) 03068, 2) 0113.





    Можете к первоисточнику на иврите обратиться, вдруг я чего не так поняла https://tehilim.co/chapter/110/

    А кому же говорит Иегова и называет Господом? Ответ из уст Христа:

    35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?
    36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: «сказал Господь/Иегова Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».
    37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

    Поэтому первый Господь - это Иегова, второй - Иисус.

    Евангелие от Марка 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/12/

    А вот, к примеру, где ещё встречаются эти слова

    Исход 15:3: https://bible.by/strong/2/15/3/



    Исход 34:5:



    А вот как звучит этот стих в переводе НМ



    Вы не читали этот перевод. Вы повторяете, как и многие в этой теме, клише. Даже не удосужившись самому разобраться.


    Разбор о теос по отношению к Христу при желании сделаете сами. Советую просто перечитать все места библии как ВЗ, так и НЗ, где оно встречается. слово Бог, Боги с большой либо маленькой буквы без разницы. Если рассуждать по-вашему, то и Моисей Бог, ведь в синоидальной библии написано: Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком.
    И так далее, в Симфонии много строчек со словом Бог.

    Иисус единородный сын Творца. Он тоже божественен. Но он не Бог Творец, его полномочия ограничены волей Отца. Обо всём этом написано в библии.

    К тому же что вы так нападаете на толкования свидетелями? сами ведь написали, что и они в Церкви. И что разногласия между всеми членами Церкви это нормально. Они и должны быть. Цитировали мне ещё. Так что так критиковать? Нет в них Духа Христа? пытаетесь спасти? но такой злой критикой не спасают братьев... Любовью только. любовью...

    Вы столь невнимательно читаете мои тексты ) И продолжаете коверкать слова, связанные с Богом Отцом. Разве не знаете, что Закон гласит о неуважении к родителям и что ожидает нарушителя? Разве не помните слов о том, чем грозит хула на Духа Святого?
    Я бы не осмелилась даже что-то косвенное ляпнуть ...
    Последний раз редактировалось Lilu7; 14.01.2021 в 16:12.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  3. Вверх #34683
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Иисус единородный сын Творца.
    С чего вдруг такие выводы?
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  4. Вверх #34684
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    С чего вдруг такие выводы?
    У Вас своё прочтение даже Танаха, а Греческие Писания вам вообще не интересны. Выводы же правильные строятся на основании всего Писания. Не первой половины отдельно, не второй половины отдельно - а в целом. Такова моя скромная женская логика )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  5. Вверх #34685
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    А левославные куда подевались?
    Вы про атеистов?

  6. Вверх #34686
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    А тут православные свидетелем закусывают? )
    Ничего нового.)))
    Не суди по себе) каннибализм присущ только тебе и karish) правда он недавно зубы выплюнул, поэтому переобулся в ганарейкина, кстати, у вас много общего, он тоже любит шоппинг в секонд хенде))

  7. Вверх #34687
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Отлично! Прыгай, равлекай нас, обезьянка)

  8. Вверх #34688
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    )))) я могу только ещё раз наступить на вашу любовь)
    Как там боря про вкусы вчера писал?) я в шоке, от того, какие вы мухи.(((

  9. Вверх #34689
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    У Вас своё прочтение даже Танаха, а Греческие Писания вам вообще не интересны. Выводы же правильные строятся на основании всего Писания. Не первой половины отдельно, не второй половины отдельно - а в целом. Такова моя скромная женская логика )
    Прочтение ТаНаХа? Это же не реп, чтобы у каждого было своё прочтение. По поводу "греческого писания", так такого вообще нет. Есть предполагаемый перевод еврейского повествования неграмотных рыбаков на греческий язык ((как они себе думают). Но, не суть. Где там написано, что Иисус был единородным сыном Творца?

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2021 в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Вы про атеистов?
    Я про геометрию. Три Дэ, где "три" - это числительное, а не глагол. Если есть православные, то, логично предположить, что есть левославные, верхославные, низославные, сбокуславные, впрофильславные, сзадиславные... и т.д... и т.п...
    Последний раз редактировалось Бэрл Ганарейкин; 14.01.2021 в 22:51.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  10. Вверх #34690
    Посетитель Аватар для друидизм
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    Человек далёкий от служения не может высказывать своё крайне авторитетное мнение об области в которой он ничего не понимает.
    Внешние атрибуты и признаки отдельных представителей Церкви ещё не повод судить о всей системе.
    Кроме того внутренние дела Церкви касаются проверяющих гос. чиновников сверяющие показатели эффективности работы священнослужителей.

  11. Вверх #34691
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,786
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Я про геометрию. Три Дэ, где "три" - это числительное, а не глагол.
    "А три .. родило тьму вещей" - да, и Дэ.

  12. Вверх #34692
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от друидизм Посмотреть сообщение
    Человек далёкий от служения не может высказывать своё крайне авторитетное мнение об области в которой он ничего не понимает.
    Внешние атрибуты и признаки отдельных представителей Церкви ещё не повод судить о всей системе.
    Кроме того внутренние дела Церкви касаются проверяющих гос. чиновников сверяющие показатели эффективности работы священнослужителей.
    Мнение как раз и появляется в области, где ничего не понимают, потому и мнения все разные. )
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #34693
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Прочтение ТаНаХа? Это же не реп, чтобы у каждого было своё прочтение. По поводу "греческого писания", так такого вообще нет. Есть предполагаемый перевод еврейского повествования неграмотных рыбаков на греческий язык ((как они себе думают). Но, не суть. Где там написано, что Иисус был единородным сыном Творца?
    Иоанна 1:18.

    Говорите одно прочтение.. не рЭп? Только многообразие переводов, сделанных уважаемыми равви, явно противоречит этому утверждению. Да и т.н. уровни восприятия ТаНаХа тоже из этой оперы.

    Вы так вообще высказывались не очень уважительно о древних пророках, когда я приводила в пример то или иное из написанного ими )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  14. Вверх #34694
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    "
    Я бы не осмелилась даже что-то косвенное ляпнуть ...
    А тут никто не ляпает, тут все ведут чат вроде как

    Не течёт из одного источника сладкая и соленная вода. СИ не имеют связи со Христом так как попросту не участвуют в вечере господней НЕ вкушая от хлеба и вина и в таком ключе они не имеют части со Христом и с Его духом. Они вообще не понимают что такое крещение Духом Святым.

    Говорю ли я от себя или опираюсь на учение Христово?

    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.”
    **От Иоанна святое благовествование‬ *6:56‬ *SYNO‬‬
    https://www.bible.com/400/jhn.6.56.syno

    А кто не вкушает тот и не пребывает. И неудивительно, ведь изначально организация возникла на основах арианства, эта ересь ещё живет в наши дни из-за свидетелей неправды. Конечно пионерчики сразу скажут вам что это только 144 000 имеют право на вкушение (абсолютная ложь) и что все это прообразы и образы толкуют из США башня сторож.

    ...если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.”
    **Послание к Римлянам‬ *8:9‬ *SYNO‬‬
    https://www.bible.com/400/rom.8.9.syno

    СИ не принимают того факта что Иисус Сам является Богом, а лжесвидетельствуют что он был архангелом...это же просто УЖАС ��

    Никто из людей не видел Бога, но единственный Сын, Который Сам является Богом и ближе всех к Отцу, Он открыл нам Его.”
    **От Иоанна‬ *1:18‬ *RSP‬‬
    https://www.bible.com/201/jhn.1.18.rsp



    Именно таким обществом как СИ и зарождаются ереси и заблуждения. Чего только стоит этот список:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Свидетелей_Иеговы


    Неоправдавшиеся предсказания, которые были недвусмысленно заявлены или ясно подразумевались, особенно часто содержат 1914, 1915, 1925 и 1975 годы, что привело к замене или оставлению некоторых учений. В публикациях «Общества» иногда были намёки на то, что члены раньше «вычитывали в публикациях „Сторожевой Башни“ то, что там и не подразумевалось»[e][12] или что убеждения тех членов «были основаны на неверных предпосылках»[f][13]. По словам профессора Эдмонда Грусса (Edmond Gruss), другие несбывшиеся предсказания были проигнорированы и заменены новыми предсказаниями; например, в книге «Оконченная мистерия» (англ. The Finished Mystery), вышедшей в 1917 году, на годы с 1918 по 1925 прогнозировались те же события, которые по прежним прогнозам должны были произойти до 1914 года. Когда и новые интерпретации не подтвердились, в издании 1926 года были убраны даты и изменены некоторые утверждения[14].
    Последний раз редактировалось Христов; 15.01.2021 в 13:45.
    Χριστιανός

  15. Вверх #34695
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Кроме того внутренние дела Церкви касаются проверяющих гос. чиновников сверяющие показатели эффективности работы священнослужителей.
    какая прелесть)
    переходящее красное знамя дают хоть ?
    в каких единицах измеряют эффективность интересно, в тугриках или в кг

  16. Вверх #34696
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,786
    Репутация
    10375
    Налоговая - это реальная Сила.

  17. Вверх #34697
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение

    Никто из людей не видел Бога, но единственный Сын, Который Сам является Богом и ближе всех к Отцу, Он открыл нам Его.”
    Конечно же сын также будет называться богом, потому как боги - это все духи, обитающие в небесах. Духи суть боги. Но Творец один. И Он есть Дух согласно словам Иоанна. Тот, кто создал всё и вся. И поэтому по отношению к нему пишется слово бог с большой буквы, как и все остальные титулы и т.д. Для ясности и понимания, с уважением и любовью. Он - Правитель Вселенной, единственный и незаменимый. Сын же только помощник, наш Госодин на время тысячелетнего правления. А потом *Он передаст Царство Богу и Отцу,.. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои...Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.*
    Эти слова Павла обьъясняют нам, что Иисусу было разрешено Отцом покорить все начальства и саму смерть. Разрешено Отцом, а не по своей воле он так поступит. И где же в такойм случае равенство между лицами Троицы? Очень удобно возвестить, что Троица совершенно непостижима и на этом основании обходить неудобные места Писания.

    Диалога у нас с Вами нет. Мои вопросы игнорируете.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #34698
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Иоанна 1:18.

    Говорите одно прочтение.. не рЭп? Только многообразие переводов, сделанных уважаемыми равви, явно противоречит этому утверждению. Да и т.н. уровни восприятия ТаНаХа тоже из этой оперы.

    Вы так вообще высказывались не очень уважительно о древних пророках, когда я приводила в пример то или иное из написанного ими )
    Даже не знаю, вступать ли мне с Вами в полемику на эту тему. Да.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2021 в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Конечно же сын также будет называться богом, потому как боги - это все духи, обитающие в небесах. Духи суть боги. Но Творец один. И Он есть Дух согласно словам Иоанна. Тот, кто создал всё и вся. .
    Ну да, ну да. Это многое объясняет.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  19. Вверх #34699
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    По поводу "греческого писания", так такого вообще нет. Есть предполагаемый перевод еврейского повествования неграмотных рыбаков на греческий язык ((как они себе думают). Но, не суть. Где там написано, что Иисус был единородным сыном Творца?[COLOR="Silver"]
    Вы один из тех невежд которые негодуете на весь Христианских мир? О вас то недоиудеев и пишет греческие тексты, говоря:

    “...от Иудеев, которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся, которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.”
    **Первое послание к Фессалоникийцам (Солунянам)‬ *2:14-16‬ *SYNO‬‬
    https://www.bible.com/400/1th.2.14-16.syno

    И что же вы ропщите? Что негодуете? Где ваш Храм в Иерусалиме? Где ваши Заветы? Все раздроблено в клочья, и Адонай предсказал ваш срам и вы и доныне берёте и упорствуете, хотя некоторые уже очнулись, как например Евреи за Иисуса

  20. Вверх #34700
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,786
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Вы один из тех невежд которые негодуете на весь Христианских мир? О вас то недоиудеев и пишет греческие тексты, говоря:

    “...от Иудеев, которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся, которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.”
    **Первое послание к Фессалоникийцам (Солунянам)‬ *2:14-16‬ *SYNO‬‬
    https://www.bible.com/400/1th.2.14-16.syno

    И что же вы ропщите? Что негодуете? Где ваш Храм в Иерусалиме? Где ваши Заветы? Все раздроблено в клочья, и Адонай предсказал ваш срам и вы и доныне берёте и упорствуете, хотя некоторые уже очнулись, как например Евреи за Иисуса
    А где Ваш Шауль, оставьте слова этого в покое. Найдите своего и его цитируйте. Этот не ваш.


Ответить в теме
Страница 1735 из 1749 ПерваяПервая ... 735 1235 1635 1685 1725 1733 1734 1735 1736 1737 1745 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения