Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 1709 из 1749 ПерваяПервая ... 709 1209 1609 1659 1699 1707 1708 1709 1710 1711 1719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,161 по 34,180 из 34979
  1. Вверх #34161
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Я в числе тех,кто считает,что вит хамит . Т.е уже трое из 5 так считают.... Но,главное,сам вит считает окружающих идиотами,невоспитанными и невежественными) ) *все пиара и,а он Дартаньян* )) причем не в одной теме) *воин света* один умник против всех идиотов) Живущий по улучшенному Старому Завету)
    Надо его с Вырезом свести. И будет у них публичный секс.)))


  2. Вверх #34162
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Надо его с Вырезом свести. И будет у них публичный секс.)))
    Фу, какая гадость..

  3. Вверх #34163
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Кстати, тут как-то прозвучал попрек, что РПЦ в 90-х приторговывало табаком, что явно ее не украшает в глазах правильных христиан. Вот, случайно попался материал на эту тему. Это чтобы христиане понимали как там было и что, а не жились бы тока слухами:
    http://maxpark.com/community/43/content/6699464

  4. Вверх #34164
    Новичок Аватар для Марнота
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    53
    Репутация
    64
    Меня єто и отвернуло от православной церкви, когда долгими раздумьями, чтением теологов и религиозной литературьі пришла моя пора креститься. То есть, я к єтому подошла очень осознанно.
    Мой вьібор бьіл сделан в пользу греко-католической церкви. Стоит коробочка со свечками, рядом другая - для денег. Кто сколько может - кладет. То же и с записочками.
    Я за крещение 100 гр. положила (10 лет назад), родственница, пожилая пенсионерка - 20. Попробуйте в православной так креститься...
    И "отпевать" таксьі нет. Бьівало, что и без денег в последний путь отцьі благословили.
    На исповедь идешь не получить порцию люлей, а, скорее, как к психологу. Понимание, помощь, и пошутить, и анекдот рассказать наши отцьі могут.
    Ни машин, ни хоромов у наших священников нет. Один микроавтобусик на церковь, чтобьі помощь нуждающимся развозить. Ой, нет, у о.Игоря велосипед есть!
    Может, поєтому все больше и больше людей, особенно молодежи, приходит (и переходит из православной) к нам.

  5. Вверх #34165
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Какое замечательное это слово - такса. Рядом с долгими раздумьями, чтением теологов и прочей литературы.

  6. Вверх #34166
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Какое замечательное это слово - такса. Рядом с долгими раздумьями, чтением теологов и прочей литературы.

    Ну не знаю. Лично мне эта порода собак не нравится.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #34167
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Андрей Кураев
    17 мин. ·
    Путин подписал закон о запрете на выезд за границу бывшим сотрудникам ФСБ

    А как же теперь наши заслуженные архиереи будут навещать свою зарубежную недвижимость в Швейцарии и Испании?

  8. Вверх #34168
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Это система запугивания

  9. Вверх #34169
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Это система запугивания
    Мой сынуля как-то решил открыть свой бизнес. С большим энтузиазмом рассказывал мне, что его доходы как грибы после дождя посыпятся в широко открытые карманы ) А я ему и скажи о разных подводных камнях бизнеса. Мол, а ты думал. что делать, если вдруг получится такая ситуация.. или такая.. Знаете, что я в ответ услышала? Что не умею поддержать хорошее начинание, а умею только обломать благие намерения )
    Вот в свои 36 вы что бы сказали в таком случае? Только бы хлопали в ладоши по поводу решения сына и сказали, что мама его запугивает, или рассмотрели бы данный вопрос со всех возможных сторон, чтобы принять правильное решение?
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  10. Вверх #34170
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Мой сынуля как-то решил открыть свой бизнес... А я ему и скажи о разных подводных камнях бизнеса. Мол, а ты думал. что делать, если вдруг получится такая ситуация... или такая... Знаете, что я в ответ услышала? Что не умею поддержать хорошее начинание, а умею только обломать благие намерения )
    Вот в свои 36 вы, что бы сказали в таком случае? Только бы хлопали в ладоши по поводу решения сына и сказали, что мама его запугивает, или рассмотрели бы данный вопрос со всех возможных сторон, чтобы принять правильное решение?
    Поскольку тема тут про то, что же такое Церковь: удачный сквозь века бизнес-проект, торгующей надеждой, или же бизнес все-таки для Церкви побочен, поскольку "с волками жить, по волчьи выть", в смысле живя в миру как избечь материальных хлопот по материальной поддержке церковной структуры, то поразмыслив над проектом, потом неплохо бы получить на зачин дела церковное благословение. А то не ровен час...

  11. Вверх #34171
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Может просто подсказать, что все средства не стоит отдавать сразу в этот бизнес, ну и кредит не брать. Насколько знаю, у нас в стране не дают беспроцентных кредитов для верующих и религиозных.

  12. Вверх #34172
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Мой сынуля как-то решил открыть свой бизнес. С большим энтузиазмом рассказывал мне, что его доходы как грибы после дождя посыпятся в широко открытые карманы )
    Ну так чем всё закончилось? Сын открыл бизнес, или Вы его отговорили?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #34173
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ну, так чем всё закончилось? Сын открыл бизнес или Вы его отговорили?
    Ну, чем, чем... Попенял маме, что де... и на том успокоился. По-церковному -- вразумился! Все бы так малосведущие поступали...

  14. Вверх #34174
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Хочется надеяться, что все ответившие поняли смысл моих слов, что церковь не запугивает, а предлагает поразмыслить над предупреждениями, записанными в библии, потому что на кону жизнь каждого.
    И не во всех случаях можно решать проблемы по мере их поступления, как думал тогда мой сынуля. Именно это он и понял, когда его новоиспеченный бизнес прогорел )

      Показать скрытый текст
    ягодка на десерт )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  15. Вверх #34175
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Хочется надеяться, что все ответившие поняли смысл моих слов, что церковь не запугивает, а предлагает поразмыслить над предупреждениями, записанными в библии, потому что на кону жизнь каждого.
    И не во всех случаях можно решать проблемы по мере их поступления, как думал тогда мой сынуля. Именно это он и понял, когда его новоиспеченный бизнес прогорел )

      Показать скрытый текст
    ягодка на десерт )
    Хорошо, хоть деньги не большие.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #34176
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Мой сынуля как-то решил открыть свой бизнес. С большим энтузиазмом рассказывал мне, что его доходы как грибы после дождя посыпятся в широко открытые карманы ) А я ему и скажи о разных подводных камнях бизнеса. Мол, а ты думал. что делать, если вдруг получится такая ситуация.. или такая.. Знаете, что я в ответ услышала? Что не умею поддержать хорошее начинание, а умею только обломать благие намерения )
    Вот в свои 36 вы что бы сказали в таком случае? Только бы хлопали в ладоши по поводу решения сына и сказали, что мама его запугивает, или рассмотрели бы данный вопрос со всех возможных сторон, чтобы принять правильное решение?
    Ну так рассмотрите религию со всех сторон. Очевидное станет ясным)

  17. Вверх #34177
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Ну так рассмотрите религию со всех сторон. Очевидное станет ясным)
    Уже и давно. И мне очевидно и ясно, что то, что делается в разных конфессиях, не имеет в большинстве своём никакого отношения к законам и наставлениям Творца, которые можно почерпнуть из библии.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #34178
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Уже и давно. И мне очевидно и ясно, что то, что делается в разных конфессиях, не имеет в большинстве своём никакого отношения к законам и наставлениям Творца, которые можно почерпнуть из библии.
    Наставления и законы это только у людей. Причем тут Творец?) Почему Вы верите в Христа? Почему не Осирису или Заратустре?) Они тоже умели воскрешать. Написано это раньше христианской библии. Но на самом деле истиная жизнь таких как Христос,Осирис и т.д.нам не ведомо.

  19. Вверх #34179
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Наставления и законы это только у людей. Причем тут Творец?) Почему Вы верите в Христа? Почему не Осирису или Заратустре?) Они тоже умели воскрешать. Написано это раньше христианской библии. Но на самом деле истиная жизнь таких как Христос,Осирис и т.д.нам не ведомо.
    Я верю написанному в библии. А там и о Творце, и о законах, и о Христе. Таков мой выбор.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  20. Вверх #34180
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Но на самом деле истиная жизнь таких как Христос, Осирис и т.д. нам не ведомо.
    Вам нет, а инопланетянам -- да! Потому что это они внедряли религии через своих зачинателей религий, пророков, апостолов... Все эти люди были инопланетянскими контактерами. Через них же задиктовывались и священные писания...


Ответить в теме
Страница 1709 из 1749 ПерваяПервая ... 709 1209 1609 1659 1699 1707 1708 1709 1710 1711 1719 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения