Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 1713 из 1749 ПерваяПервая ... 713 1213 1613 1663 1703 1711 1712 1713 1714 1715 1723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,241 по 34,260 из 34979
  1. Вверх #34241
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Отказ от мясо продуктов ведет к деградации жкт. В итоге нарушается баланс кислот, которые расщепляют пищу.
    Баланс не успевает нарушиться, поскольку самый длинный пост бывает раз в год и длиться 48 дней. Остальные три существенно короче. Так что...
    А пост нужен для... воспитания силы воли. А зачем она нужна христианину? А очень просто: для удержания от греховных соблазнов. Если же воля слаба, то как удержаться? Ферштейн?


  2. Вверх #34242
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    А нафига инопланетянам учить древних про космос? Это зачем? Если людей вполне устраивала модель, где черепаха плывет по безбрежнему океану, а у ней на панцире время от времени переминаются с ноги на ногу три слона, на горбах которых покоится плоская Земля, и от того переминания Земля покачивается и это и есть землятрясения. Логичное же объяснение! Вот, зачем разрушать гармония в мозгах людей того времени? И не разрушали. Потому что инопланетяне официально приняли для себя (те, что объединились в галактическое сообщество), что прогрессорством (принудительным осчастливливанием) они не закнимаются. Инопланетян интересовал и интересует не научно-технический прогресс землян, а морально-этический...

    Нет, к библии масоны руку приложить не могли так как библия это сборник 56 отдельных текстов, писаных разными авторами на протяжении почти тысячи лет и окончательно сведенных вместе лишь около второго века до н. э иудейскими мудрецами. Масоны же появились еще через примерно тысячу лет после этого. Так что...

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2020 в 23:58 ----------



    Это Вы так представляете себе чудака с экстрасенсными свойствами? Занятно!
    Мда....Организации вольных каменьщиков не менее 25тыс.лет. Вопросы ещё будут? А во вторых,в славянских ведах есть толика упоминания про космос. А где это в библии?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2020 в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Баланс не успевает нарушиться, поскольку самый длинный пост бывает раз в год и длиться 48 дней. Остальные три существенно короче. Так что...
    А пост нужен для... воспитания силы воли. А зачем она нужна христианину? А очень просто: для удержания от греховных соблазнов. Если же воля слаба, то как удержаться? Ферштейн?
    Баланс? Что Вы несёте? А заболевания у людей жкт откуда??? Вы хоть раз поголодайте,и уж потом сомной спорьте. Что такое работа жкт станет очевидным. Проще говоря отказ от мяса,это отказ от собственых мозгов)))
    Последний раз редактировалось Правда это сила; 01.06.2020 в 11:49.

  3. Вверх #34243
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Мда....Организации вольных каменьщиков не менее 25тыс.лет. Вопросы ещё будут?
    Каменьщики, говорите... Видимо, это были те еще каменьщики... Патамушта в те времена народы еще были собирателями и скотоводами, не перешедшими к земледелию и вследствии того не ставшие оседлыми. А зачем бродячему народу какие-то каменные постройки? Им вполне достаточно было землянок и шалашей покрытых ветками и шкурами. Даже еще бронзовый век в те времена не наступил, а Вы нам тут про архитектурные постройки и тайное братство особо продвинутых и посредством этого крепко спаяных про между собой строителей. Какое братство может быть у отдельных представителей кочевых народов. Пусть даже и продвинутых. Когда сама обстановка не способствует -- сегодня народ пасется здесь, а завтра там... Продвинутыми в те времена были лишь шаманы, а не какие-то мифические строители...

    А во вторых,в славянских ведах есть толика упоминания про космос. А где это в библии?
    А библию задиктовывали инопланетяне из другой цивилизации, которые сочли за благо излишне не грузить подопечных...

    Баланс? Что Вы несёте? А заболевания у людей жкт откуда??? Вы хоть раз поголодайте, и уж потом со мной спорьте. Что такое работа жкт станет очевидным.
    Я лично не сподобился голодать -- ни к чему было! А вот, супруга, да, голодала несколько раз вдохновившись книжкой Поля Брегга "Чудо голодания" (https://mybook.ru/author/pol-bregg/chudo-golodaniya/read/). Ничего, жива осталась. Даже сколько-то скинула. Правда, потом того... Практика показывает, что к голоданию необходимо прилагать еще и волю. А если по этой части как бы того, то... Короче, ее жкт после всего перенесенного функционирует так же исправно как и до перенесенного...

    Так почему же болит желудок? Экстрасенша Луиза Хэй, исследовавшая связь болезней органов с состоянием психики пришла к таким выводам:

    "Желудочные болезни. См. также: «Гастрит», «Изжога», «Язва желудка или двенадцатиперстной кишки», «Язва»"
    Причины: "Ужас. Боязнь нового. Неспособность усваивать новое."

    Взято из http://www.schastie.by/zdorovie/Luiza-Hay-prichiny-boleznej.html . У нее там приведена обширная таблица соответствий. Может, что-то и пригодиться. Я по ее рекомендациям как-то давно-давно вылечил родственницу от цистита и знакомую от псориаза. Рекомендую ознакомиться...

    Проще говоря отказ от мяса, это отказ от собственых мозгов. )))
    Ну, если Вы уже целиком перешли на мышление желудком, то ваше утверждение справедливо...

  4. Вверх #34244
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что вас устраивает более флуд, чем мало-мальски серьёзный разговор )
    Значит, не хотите сотрудничать? Хорошо. Но...
    А давайте попробуем еще раз. Да?
    А что Вы сами думаете об этом:
    На основании каких данных была написана Тора? Для примера возьмем первые её страницы.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #34245
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Значит, не хотите сотрудничать? Хорошо. Но...
    А давайте попробуем еще раз. Да?
    А что Вы сами думаете об этом:
    Разве вы не в курсе, что вопросом на вопрос некультурно отвечать ? )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  6. Вверх #34246
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Разве вы не в курсе, что вопросом на вопрос некультурно отвечать ? )
    Да, я в курсе. Это Вы хотите сказать, что Вы мне так нагрубили? На все мои вопросы отвечаете встречными вопросами? Ладно, я на Вас не в обиде.
    Давайте, попробуем еще раз:
    На основании каких данных была написана Тора? Для примера возьмем первые её страницы.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #34247
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да, я в курсе. Это Вы хотите сказать, что Вы мне так нагрубили? На все мои вопросы отвечаете встречными вопросами? Ладно, я на Вас не в обиде.
    Давайте, попробуем еще раз:
    Значит, вы не знаете, каким образом люди, записывающие тору, знали о планах Творца; или о том, что происходило в эдемском саду и т.д. Мне видится, что вам совершенно всё равно, о чём она повествует в буквенном изложении, потому что, судя по написанному в другой теме, тора всего лишь книга с потоком цифр. А все ключи от неё так и не найдены. Мне остаётся только пожелать вам достигнуть мечты в поисках.
    Только вот интересно стало. если вы мне постоянно говорите, что меня не касается ни тора, ни пророки, то вам-то что нужно от этих книг? Это ведь достояние еврейской семьи и касается только их )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  8. Вверх #34248
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Значит, вы не знаете, каким образом люди, записывающие тору, знали о планах Творца; или о том, что происходило в эдемском саду и т.д. Мне видится, что вам совершенно всё равно, о чём она повествует в буквенном изложении, потому что, судя по написанному в другой теме, тора всего лишь книга с потоком цифр. А все ключи от неё так и не найдены. Мне остаётся только пожелать вам достигнуть мечты в поисках.
    Только вот интересно стало. если вы мне постоянно говорите, что меня не касается ни тора, ни пророки, то вам-то что нужно от этих книг? Это ведь достояние еврейской семьи и касается только их )
    Понятно. Вы продолжаете заваливать меня вопросами, вместо того, чтобы ответить только на один вопрос. Я не думал, что у Вас такие проблемы в таких простеких темах.
    Хорошо. Давайте попробуем еще раз:
    На основании каких данных была написана Тора? Для примера возьмем первые её страницы.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #34249
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Понятно. Вы продолжаете заваливать меня вопросами, вместо того, чтобы ответить только на один вопрос. Я не думал, что у Вас такие проблемы в таких простеких темах.
    Хорошо. Давайте попробуем еще раз:
    *Стучите - и вам отворят*

    Тора и Пророки записаны людьми, вдохновленными на то Творцом. Но для меня это не означает, что Создатель диктовал, а человек писал. Этот процесс явно был иным. Но тем не менее всё написанное не есть выдумка человека, а чистейшая правда. Что о событиях в раю, что о видениях Даниила.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  10. Вверх #34250
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Каменьщики, говорите... Видимо, это были те еще каменьщики... Патамушта в те времена народы еще были собирателями и скотоводами, не перешедшими к земледелию и вследствии того не ставшие оседлыми. А зачем бродячему народу какие-то каменные постройки? Им вполне достаточно было землянок и шалашей покрытых ветками и шкурами. Даже еще бронзовый век в те времена не наступил, а Вы нам тут про архитектурные постройки и тайное братство особо продвинутых и посредством этого крепко спаяных про между собой строителей. Какое братство может быть у отдельных представителей кочевых народов. Пусть даже и продвинутых. Когда сама обстановка не способствует -- сегодня народ пасется здесь, а завтра там... Продвинутыми в те времена были лишь шаманы, а не какие-то мифические строители...


    А библию задиктовывали инопланетяне из другой цивилизации, которые сочли за благо излишне не грузить подопечных...


    Я лично не сподобился голодать -- ни к чему было! А вот, супруга, да, голодала несколько раз вдохновившись книжкой Поля Брегга "Чудо голодания" (https://mybook.ru/author/pol-bregg/chudo-golodaniya/read/). Ничего, жива осталась. Даже сколько-то скинула. Правда, потом того... Практика показывает, что к голоданию необходимо прилагать еще и волю. А если по этой части как бы того, то... Короче, ее жкт после всего перенесенного функционирует так же исправно как и до перенесенного...

    Так почему же болит желудок? Экстрасенша Луиза Хэй, исследовавшая связь болезней органов с состоянием психики пришла к таким выводам:

    "Желудочные болезни. См. также: «Гастрит», «Изжога», «Язва желудка или двенадцатиперстной кишки», «Язва»"
    Причины: "Ужас. Боязнь нового. Неспособность усваивать новое."

    Взято из http://www.schastie.by/zdorovie/Luiza-Hay-prichiny-boleznej.html . У нее там приведена обширная таблица соответствий. Может, что-то и пригодиться. Я по ее рекомендациям как-то давно-давно вылечил родственницу от цистита и знакомую от псориаза. Рекомендую ознакомиться...


    Ну, если Вы уже целиком перешли на мышление желудком, то ваше утверждение справедливо...
    Столько пишите...но это детский сад. Вы ещё не представляете какие знания были у древних. Это пишут что они были кочевники или там дикари. А дикри на самом деле это мы. Не буду Вам указывать источники...ищите сами) С христианами бестолку разговор иметь....ну ничего,массоны знают что с ними делать))) А это самая Луиза Хей.....я такую лабуду давно уже не читаю. Наука кромсает всё....а не чьи то там рассказы)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2020 в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    *Стучите - и вам отворят*

    Тора и Пророки записаны людьми, вдохновленными на то Творцом. Но для меня это не означает, что Создатель диктовал, а человек писал. Этот процесс явно был иным. Но тем не менее всё написанное не есть выдумка человека, а чистейшая правда. Что о событиях в раю, что о видениях Даниила.
    Чистейшая правда?) Покажите мне рай на небе) Путь к Богу лежит не через писанину,а через собственное чувственное восприятие. И в помощь только наука
    Последний раз редактировалось Правда это сила; 01.06.2020 в 22:10.

  11. Вверх #34251
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Столько пишите...но это детский сад. Вы ещё не представляете какие знания были у древних. Это пишут что они были кочевники или там дикари. А дикри на самом деле это мы. Не буду Вам указывать источники...ищите сами) С христианами бестолку разговор иметь... ну ничего,массоны знают что с ними делать)))
    И правильно, что не указываете источники. Меня вполне устраивает существующая историческая парадигма. Пока вчеными мужами не будет доказано иное...
    Я действительно крещен в православии, но религиозным ортодоксом не являюсь. Я верю тому, что говорят инопланетяне. А они говорят, что Атлантида действительно существовала, но была уничтожена в ходе масштабной войны между инопланетянами прямо вместе с ее территорией. И соответственно с ее всеми продвинутыми строителями. Две гуманоидные цивилизации сражались за землян, а третья, рептилоидная, внезапно напав, решила нас порешить. Но не случилось... Вот, оно, оказывается, как все было...

  12. Вверх #34252
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение

    Чистейшая правда?) Покажите мне рай на небе) Путь к Богу лежит не через писанину,а через собственное чувственное восприятие. И в помощь только наука
    Вы совсем невнимательно читали эту книгу. И чего *пенять на зеркало* в таком случае? )) Эдем, т.е. райский сад, был устроен Творцом для первой человеческой пары на земле. В районе рек Тигр и Евфрат. Небо не предназначено для жизни людей.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  13. Вверх #34253
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Тора и Пророки записаны людьми, вдохновленными на то Творцом. Но для меня это не означает, что Создатель диктовал, а человек писал. Этот процесс явно был иным. Но тем не менее всё написанное не есть выдумка человека, а чистейшая правда.
    Обоснуйте.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #34254
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    И правильно, что не указываете источники. Меня вполне устраивает существующая историческая парадигма. Пока вчеными мужами не будет доказано иное...
    Я действительно крещен в православии, но религиозным ортодоксом не являюсь. Я верю тому, что говорят инопланетяне. А они говорят, что Атлантида действительно существовала, но была уничтожена в ходе масштабной войны между инопланетянами прямо вместе с ее территорией. И соответственно с ее всеми продвинутыми строителями. Две гуманоидные цивилизации сражались за землян, а третья, рептилоидная, внезапно напав, решила нас порешить. Но не случилось... Вот, оно, оказывается, как все было...
    Инопланетяня....в этом я хорошо разбираюсь) Лучше голодовок и рабочих функций организма. То что Вы пишите не есть правда,годов 60-70гг.это прошел запад. Разоблачили эту инфу. Теперь заливают нам. Простите...но мне не интересно с Вами вести серьёзные диалоги

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2020 в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вы совсем невнимательно читали эту книгу. И чего *пенять на зеркало* в таком случае? )) Эдем, т.е. райский сад, был устроен Творцом для первой человеческой пары на земле. В районе рек Тигр и Евфрат. Небо не предназначено для жизни людей.
    Правда?) Ну так покажите мне в том захолустье рай))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2020 в 14:36 ----------

    Хм....рай на земле? Материальное это рай??? Материальному свойствено вонять,разлагатся и исчезать. Хм....Бог такое сотворил бы?))) Такое придумать могут люди которые и сами воняют...например глобализаторы)

  15. Вверх #34255
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Обоснуйте.
    Допустим, что порядок описания творения земли не есть доказательство сведений от Творца. Человеку вполне по силам придумать таков ход событий. А что скажете об этих строчках: * Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. *? В те времена не знали о строении планет и их положении в космосе. Земля в представлении людей была плоская и покоилась на разных животных.

    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Правда?) Ну так покажите мне в том захолустье рай))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2020 в 14:36 ----------

    Хм....рай на земле? Материальное это рай??? Материальному свойствено вонять,разлагатся и исчезать. Хм....Бог такое сотворил бы?))) Такое придумать могут люди которые и сами воняют...например глобализаторы)
    Вы опять-таки невнимательны к написанному в библии, иначе не искали бы там рай в наше время.

    Да, жить по принципу *хорошо там, где нас нет*, для всех на деле оказывается утопией. Вы разве этого ещё не поняли на примере других? )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  16. Вверх #34256
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Допустим, что порядок описания творения земли не есть доказательство сведений от Творца. Человеку вполне по силам придумать таков ход событий. А что скажете об этих строчках: * Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. *? В те времена не знали о строении планет и их положении в космосе. Земля в представлении людей была плоская и покоилась на разных животных.



    Вы опять-таки невнимательны к написанному в библии, иначе не искали бы там рай в наше время.

    Да, жить по принципу *хорошо там, где нас нет*, для всех на деле оказывается утопией. Вы разве этого ещё не поняли на примере других? )
    Вы меня не обманывайте....Вы сами цитировали цитаты из библии и указали где тот лживый рай находится. Ну так что? Какие доказательства рая в том захолустье?))) И второй вопрос,где это Р А Й вообще?) Пустые слова....пустые илюзии....Вы ещё не понимаете что такое библия или другая религиозная книга?))))

  17. Вверх #34257
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Вы меня не обманывайте....Вы сами цитировали цитаты из библии и указали где тот лживый рай находится. Ну так что? Какие доказательства рая в том захолустье?))) И второй вопрос,где это Р А Й вообще?) Пустые слова....пустые илюзии....Вы ещё не понимаете что такое библия или другая религиозная книга?))))
    Правда, что для вас рай?

  18. Вверх #34258
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Вы меня не обманывайте....Вы сами цитировали цитаты из библии и указали где тот лживый рай находится. Ну так что? Какие доказательства рая в том захолустье?))) И второй вопрос,где это Р А Й вообще?) Пустые слова....пустые илюзии....Вы ещё не понимаете что такое библия или другая религиозная книга?))))
    Так с тех пор столько воды утекло... ))) И в потопе всё побывало, материальное ведь, сами знаете, гниёт ))

    И да, что такое рай для вас?
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  19. Вверх #34259
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Допустим, что порядок описания творения земли не есть доказательство сведений от Творца. Человеку вполне по силам придумать таков ход событий. А что скажете об этих строчках: * Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. *? В те времена не знали о строении планет и их положении в космосе. Земля в представлении людей была плоская и покоилась на разных животных.
    Вы можете мне показать этот текст в писании?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  20. Вверх #34260
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4295
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Допустим, что порядок описания творения земли не есть доказательство сведений от Творца. Человеку вполне по силам придумать таков ход событий.
    Считаете человеку по силам придумать такое

    1 В начале сотворил Бог небо и землю.
    2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
    3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
    5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
    6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды...
    и тд.
    Выдумать человек конечно может всё что угодно, но такой ход событий надо ещё постараться. Хотя бы суметь разобраться и то, уже космос...
    Born to be Alive


Ответить в теме
Страница 1713 из 1749 ПерваяПервая ... 713 1213 1613 1663 1703 1711 1712 1713 1714 1715 1723 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения