Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 1745 из 1749 ПерваяПервая ... 745 1245 1645 1695 1735 1743 1744 1745 1746 1747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,881 по 34,900 из 34979
  1. Вверх #34881
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Теория Творения мне кажется стройной, понятной и логичной.


    А что это за теория?

    Как же его представить, если он не является частью нашего мира (своего Творения) ?
    Это уже интересно. Даже ребенок, рисующий что-либо, уже вкладывает в свой рисунок какую-то идею. А т.н. Творец даже не понимал, что творил, получается? Верующие даже на этот вопрос не ответят.
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"


  2. Вверх #34882
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Ну вот. Идолом может быть хоть иисус, хоть ленин, хоть светлое будущее. Так в чем я не прав?
    Кстати, Баал - это прямой прототип того "бога", о котором говорит Явангелие. Валаам (Баал а Ам) - Владыка Народа (ивр->рус).
    Да, для кого-то и Иисус идол
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  3. Вверх #34883
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    А что это за теория?
    Теория Творения. То, что объясняет, откуда взялось то, что когда то "побольшому взорвалось".

    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Это уже интересно. Даже ребенок, рисующий что-либо, уже вкладывает в свой рисунок какую-то идею. А т.н. Творец даже не понимал, что творил, получается? Верующие даже на этот вопрос не ответят.
    Творец всё понимал, и у него всё получилось. Мы - это подтверждение его успеха. А вот мы... как мы можем представить себе Творца. Вы можете охарактеризовать то, что не является частью нашего мира?

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2021 в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Да, для кого-то и Иисус идол
    Ну да. Якобы "за него" столько народу поубивали...
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  4. Вверх #34884
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Теория Творения. То, что объясняет, откуда взялось то, что когда то "побольшому взорвалось".
    Так а где же можно ознакомиться с данной теорией?

    Творец всё понимал, и у него всё получилось. Мы - это подтверждение его успеха. А вот мы... как мы можем представить себе Творца. Вы можете охарактеризовать то, что не является частью нашего мира?
    Исходя из чего вы делаете такие выводы, если вам о творце абсолютно ничего не известно? Например, на каком основании вы считаете, что "Творец не является частью творения"? Это он вам сказал?
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  5. Вверх #34885
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Я вот одно не могу понять: почему теория Дарвина исключает Творца Бога?
    Все вроде нормально сосуществует))

  6. Вверх #34886
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Реплика из зала для размышления: И сказал Иегова: сотворим человека по образу нашему, по подобию нашему Бытие 1:26
    ПС. Беседа духовных личностей

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2021 в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Ну да. Якобы "за него" столько народу поубивали...
    Ещё можно вспомнить стенка на стенку после футбольного матча и переполненные больницы)
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  7. Вверх #34887
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Я вот одно не могу понять: почему теория Дарвина исключает Творца Бога?
    Все вроде нормально сосуществует))
    Дарвин мог не знать астрономию и астрофизику,или например квантовую физику. А вот религию Дарвин хорошо шатнул

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2021 в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Ну вот. Идолом может быть хоть иисус, хоть ленин, хоть светлое будущее. Так в чем я не прав?
    Кстати, Баал - это прямой прототип того "бога", о котором говорит Явангелие. Валаам (Баал а Ам) - Владыка Народа (ивр->рус).

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2021 в 19:24 ----------


    Вы ведь произошли от обезьяны. Откуда Вы знаете, что дает нам, Человекам, вера в Творца?
    А что обезьяна не творение Творца?) Человек универсальное существо,на 1 ступень выше планетарных животных. Но только за счёт заслуг функций мозга

  8. Вверх #34888
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Так а где же можно ознакомиться с данной теорией?
    В "Пятикнижии" от Моше.

    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Исходя из чего вы делаете такие выводы, если вам о творце абсолютно ничего не известно? Например, на каком основании вы считаете, что "Творец не является частью творения"? Это он вам сказал?
    У Вас есть другая версия? Вы хотите сказать, что Творец сотворил себя, а ИИсус родил свою матерь? Попробуйте сами ответить на свои вопросы.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  9. Вверх #34889
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Дарвин мог не знать астрономию и астрофизику,или например квантовую физику. А вот религию Дарвин хорошо шатнул

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2021 в 21:01 ----------



    А что обезьяна не творение Творца?) Человек универсальное существо,на 1 ступень выше планетарных животных. Но только за счёт заслуг функций мозга
    Дарвин ни разу не упоминал про обезьяну.

    Хотя...да. я была в Сочи, я Вас там видела)))

  10. Вверх #34890
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Реплика из зала для размышления: И сказал Иегова: сотворим человека по образу нашему, по подобию нашему Бытие 1:26
    ПС. Беседа духовных личностей

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2021 в 19:50 ----------



    Ещё можно вспомнить стенка на стенку после футбольного матча и переполненные больницы)
    Иегова ничего никому не сказал. У него отсутствует речевой аппарат.
    А по поводу идолопоклонения - когда люди поклоняются прибитой к кресту кукле - это идолопоклнонничество, как ни крути.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2021 в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Дарвин мог не знать астрономию и астрофизику,или например квантовую физику. А вот религию Дарвин хорошо шатнул

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2021 в 21:01 ----------



    А что обезьяна не творение Творца?) Человек универсальное существо,на 1 ступень выше планетарных животных. Но только за счёт заслуг функций мозга
    Обезьяна - животное. Потомки животного - животные. Адам - человек. Потомки Адама - человеки. Я понятно объяснил?
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  11. Вверх #34891
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    это всё из советских книжек не выше 70 гг ?
    Такого нет в советских книжках. Такое надо собирать по крупицам,с разных источников информации. В советских же книгах излагают что мозг плохо изучен,и возможно его никогда не смогут изучить. Весь головной мозг с его нейронами это безупречная геометрия. Если рассматривать под микроскопом. Клетки мозга имеют треугольные формы. Слуховые,обонятельные и другие функции организма действуют на мозг разнообразно,и даже вызывая торможение коры головного мозга. Внушение человеку что либо это реальность. Внушают при том любую фигню,главное чтоб увести его от собственного Я.

  12. Вверх #34892
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    В "Пятикнижии" от Моше.
    Там описана теория сотворения мира? Очень сомневаюсь


    У Вас есть другая версия? Вы хотите сказать, что Творец сотворил себя, а ИИсус родил свою матерь? Попробуйте сами ответить на свои вопросы.
    У меня нет никаких вопросов насчёт сотворения мира. Потому, что для меня они не имеют смысла. Если сегодня существует принципиальная разница в мировозрении креационистов, атеистов или агностиков, то я её не понял
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  13. Вверх #34893
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Дарвин ни разу не упоминал про обезьяну.

    Хотя...да. я была в Сочи, я Вас там видела)))
    Ставить себя выше животного не следует. Мы все имеем такое тело,которое распространено среди животных. Люли имеют конесно преимущество перед животными,но вот это преимущество используют не в том русле

  14. Вверх #34894
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Ставить себя выше животного не следует. Мы все имеем такое тело,которое распространено среди животных. Люли имеют конесно преимущество перед животными,но вот это преимущество используют не в том русле
    А в каком русле?

  15. Вверх #34895
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Иегова ничего никому не сказал. У него отсутствует речевой аппарат.
    А по поводу идолопоклонения - когда люди поклоняются прибитой к кресту кукле - это идолопоклнонничество, как ни крути.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2021 в 21:11 ----------


    Обезьяна - животное. Потомки животного - животные. Адам - человек. Потомки Адама - человеки. Я понятно объяснил?
    Адам это ни кто...пустая писанина. Человек не только от примата пошёл,а ещё от некоторых других животных. Но то что от примата пошёл,это доказано советской медициной. Зародышь человека в утробе на конкретных сроках беременности имеет среднюю челюсть. Аккурат в точь в точь как у примата. Мало того,зародышь ещё имеет и хвост. Генетическая память)

  16. Вверх #34896
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Там описана теория сотворения мира? Очень сомневаюсь




    У меня нет никаких вопросов насчёт сотворения мира. Потому, что для меня они не имеют смысла. Если сегодня существует принципиальная разница в мировозрении креационистов, атеистов или агностиков, то я её не понял
    Хорошо)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2021 в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Адам это ни кто...пустая писанина. Человек не только от примата пошёл,а ещё от некоторых других животных. Но то что от примата пошёл,это доказано советской медициной. Зародышь человека в утробе на конкретных сроках беременности имеет среднюю челюсть. Аккурат в точь в точь как у примата. Мало того,зародышь ещё имеет и хвост. Генетическая память)
    Вы про человеков бы не сильно распространялись. Вам нас, человеков, не понять. Расскажите лучше что то такое, что Вам ближе, "в мире животных", например.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  17. Вверх #34897
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    А в каком русле?
    Вижу не понимаете) Человек универсальное животное,имеет преимущество перед любым животным. Но только за счёт развитого мозга. А вот как человек использует свои мысли,идеи,умазаключения? Пример...сколько людей курят на планете? Всем известно что это человека убивает быстрее. Как думаете животное аналогичную вещь использовала бы для себя?)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2021 в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Хорошо)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2021 в 21:28 ----------



    Вы про человеков бы не сильно распространялись. Вам нас, человеков, не понять. Расскажите лучше что то такое, что Вам ближе, "в мире животных", например.
    Не увиливайте...откуда у зародыша человека,средняя челюсть как у примата? Это средняя челюсть срастается с нёбом. В библии об этом нет?)))))

  18. Вверх #34898
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Не увиливайте...откуда у зародыша человека,средняя челюсть как у примата? Это средняя челюсть срастается с нёбом. В библии об этом нет?)))))
    Я понимаю Вас. Вы думаете, что если у Вас в роду были обезьяны, то обезьяны были в роду у всех. Просто поверьте - Вы заблуждаетесь.
    Вы лучше, как носитель языка, расскажите нам, как перевести на русский язык фразу "у-у-у"...
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  19. Вверх #34899
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Я понимаю Вас. Вы думаете, что если у Вас в роду были обезьяны, то обезьяны были в роду у всех. Просто поверьте - Вы заблуждаетесь.
    Вы лучше, как носитель языка, расскажите нам, как перевести на русский язык фразу "у-у-у"...
    Мне думается здесь нужно начинать про высшую нервную деятельность))))) ахахаха

  20. Вверх #34900
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Я понимаю Вас. Вы думаете, что если у Вас в роду были обезьяны, то обезьяны были в роду у всех. Просто поверьте - Вы заблуждаетесь.
    Вы лучше, как носитель языка, расскажите нам, как перевести на русский язык фразу "у-у-у"...
    Средняя челюсть у зародыша человека это касается всех рас. Чёрная,жёлтая,белая....не имеет разницы. А есть ещё и пигмеи)) Это больше в научных теориях предполагают что человек пошёл от примата,и вполне вероятно ещё и от других животных. Ну раз климат и излучение солнца,а так же озоновый слой планеты постоянно изменялся,то это конечно же отразилось бы на животный мир планеты. За то есть и другая версия эволюции приматов....вмешательство инопланетных рас. Чем Вам не "Боги" ?)


Ответить в теме
Страница 1745 из 1749 ПерваяПервая ... 745 1245 1645 1695 1735 1743 1744 1745 1746 1747 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения