Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 1739 из 1749 ПерваяПервая ... 739 1239 1639 1689 1729 1737 1738 1739 1740 1741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,761 по 34,780 из 34979
  1. Вверх #34761
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Не в бровь, а в глаз ))

    Интересно, как хорошо вы знаете содержание библии, если вообще знаете?

    участь сынов человеческих и участь животных--участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё--суета!
    Эти слова принадлежат одному из мудрейших людей. когда либо живших на земле.

    Кстати, чем отличается смерть запуганного верующего от смерти творящего чудеса атеиста?
    Зачем мне вникать во всю библию? У меня мать при жизни была легендарным человеком. И на всяких митрополитов я успел насмотрется) Хватает понимания о жизни Моисея,Христа. Дальше зачем углублятся то?) К стати атеист не способен чудеса творить

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2021 в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Человек не может творить никаких чудес. Не выдумывайте.
    Ещё как может. Я не буду ссылки давать на конкретные источники. Потому что очень многие даже элементарных вещей не понимают. Намекну только что всё зависит от головного мозга. Например канатоходец,некоторые упражнения йогов,умение воздержатся от пищи. Всё это тренировки мозга касается. Или например бесконтактный бой. Мозг скрывает тайны,которые способны из человека сделать человека,а не оставатся приматом. По этому в мире всё делается для того,чтоб влиять на мозги людей,и скрыть от них эти возможности. Запугивание один из методов


  2. Вверх #34762
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Ещё как может. Я не буду ссылки давать на конкретные источники. Потому что очень многие даже элементарных вещей не понимают. Намекну только что всё зависит от головного мозга. Например канатоходец,некоторые упражнения йогов,умение воздержатся от пищи. Всё это тренировки мозга касается. Или например бесконтактный бой. Мозг скрывает тайны,которые способны из человека сделать человека,а не оставатся приматом. По этому в мире всё делается для того,чтоб влиять на мозги людей,и скрыть от них эти возможности. Запугивание один из методов
    Это понятно. А чудеса то где?

    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  3. Вверх #34763
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Вы не сможете при всём желании ответить на этот вопрос.
    Поэтому спрашиваю )

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2021 в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Зачем мне вникать во всю библию? У меня мать при жизни была легендарным человеком. И на всяких митрополитов я успел насмотрется) Хватает понимания о жизни Моисея,Христа. Дальше зачем углублятся то?) К стати атеист не способен чудеса творить
    Интересно и непонятно вы людей группируете. Верующий запуган и ничего не может. Остаются атеисты. Но они тоже не способны чудеса творить. Кто же тогда?

    Кстати, быть верующим не означает всего лишь знать биографию Моисея и Иисуса. По моему скромному мнению не мешало бы в первую очередь узнать побольше о Творце.

    Да и образ жизни и мыслей того или иного верующего совсем не камертон верования.

    И ещё вы запамятовали просветить меня по поводу отличий смерти запуганных верующих от прочих живущих.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  4. Вверх #34764
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Это понятно. А чудеса то где?

    Ну вот...Вы даже адекватно прочесть не можете что я пишу. Реально духовные знания,умения,чудеса не покупаются и не продаются. Они только заслуживаются

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2021 в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Поэтому спрашиваю )

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2021 в 00:17 ----------



    Интересно и непонятно вы людей группируете. Верующий запуган и ничего не может. Остаются атеисты. Но они тоже не способны чудеса творить. Кто же тогда?

    Кстати, быть верующим не означает всего лишь знать биографию Моисея и Иисуса. По моему скромному мнению не мешало бы в первую очередь узнать побольше о Творце.

    Да и образ жизни и мыслей того или иного верующего совсем не камертон верования.

    И ещё вы запамятовали просветить меня по поводу отличий смерти запуганных верующих от прочих живущих.
    Кого Вы считаете верующими,на самом деле это неадекватные люди. Верить во что? Зачем верить? Это всё для того придумано,чтоб люди ничего не умели делать. Якобы хватает быть верующим. На самом деле это ничего не делание,и полагаются только на какого то там Бога

  5. Вверх #34765
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30277
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Человек не может творить никаких чудес. Не выдумывайте.
    И командовать кому что писать не может . Не командуйте.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2021 в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Религия это впервую очередь запугивание. Человек способен творить колоссальные чудеса. Но запуганые люди никаких чудес не достигают. В итоге умирают как простые животные
    Можно по-подробнее? Где запугивание? В церкви? Так это от людей, Христос никого не запугивал. Он проповедовал любовь.
    О каких чудесах речь и на основании чего вы пришли к такому выводу?
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #34766
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    И командовать кому что писать не может . Не командуйте.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2021 в 12:14 ----------



    Можно по-подробнее? Где запугивание? В церкви? Так это от людей, Христос никого не запугивал. Он проповедовал любовь.
    О каких чудесах речь и на основании чего вы пришли к такому выводу?
    Ну раз я уже написал...например одно из чудес это бесконтактный бой. Но даже это малая часть большого целого,на что способен человек. Но только если правильно его учить. А почему Вы не можете понять что такое запугивание в церкви? Ну например якобы Бог на кого то разгневался,возьмём в пример потоп. Или например заповеди,которые якобы Богу угодно,и за несоблюдение их человек значит грешен. Да вообще понятие грех. Доказательства то где от этого самого Бога? Пустым словам верят только неадекватные люди,которым неследует доверять серьёзные знания и умения. А всё потому что людям лень думать о смысле жизни. За это их и наказывают войнами,экономическими кризисами и т.д.

  7. Вверх #34767
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    И командовать кому что писать не может . Не командуйте.
    Аналогично.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2021 в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Ну вот...Вы даже адекватно прочесть не можете что я пишу. Реально духовные знания,умения,чудеса не покупаются и не продаются. Они только заслуживаются
    Тоесть, Вы утверждаете, что я не умею читать? Вы говорили об этом своему лечащему врачу?
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  8. Вверх #34768
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30277
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Ну раз я уже написал...например одно из чудес это бесконтактный бой. Но даже это малая часть большого целого,на что способен человек. Но только если правильно его учить. А почему Вы не можете понять что такое запугивание в церкви? Ну например якобы Бог на кого то разгневался,возьмём в пример потоп. Или например заповеди,которые якобы Богу угодно,и за несоблюдение их человек значит грешен. Да вообще понятие грех. Доказательства то где от этого самого Бога? Пустым словам верят только неадекватные люди,которым неследует доверять серьёзные знания и умения. А всё потому что людям лень думать о смысле жизни. За это их и наказывают войнами,экономическими кризисами и т.д.
    Чего вы решаете за меня что я могу, а что нет?
    То что церковь трактует это так или иначе, ничего не значит, это трактовка людей. Меня в церкви никто не запугивал.)) Не было такого опыта, а взагали разговоры - это ни о чем.
    То, что вы судите других, об адекватности незнакомых вам людей по своим каким-то меркам говорит о том, что вы подвержены страху, например. Не знаю людей, которые не задумываются о смысле жизни, наверное, мне везет на адекватных людей. )))

    Не следует поучать и судить, у каждого человека для совершенствования есть только он сам. И когда человек ищет проблемы в других - это первый признак неадекватного отношения к причинно-следственным закономерностям. Вас кто чем наказывает? Лично вас? Вы идеальны или тоже платите страданиями за свои глупости?)
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #34769
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Чего вы решаете за меня что я могу, а что нет?
    То что церковь трактует это так или иначе, ничего не значит, это трактовка людей. Меня в церкви никто не запугивал.)) Не было такого опыта, а взагали разговоры - это ни о чем.
    То, что вы судите других, об адекватности незнакомых вам людей по своим каким-то меркам говорит о том, что вы подвержены страху, например. Не знаю людей, которые не задумываются о смысле жизни, наверное, мне везет на адекватных людей. )))

    Не следует поучать и судить, у каждого человека для совершенствования есть только он сам. И когда человек ищет проблемы в других - это первый признак неадекватного отношения к причинно-следственным закономерностям. Вас кто чем наказывает? Лично вас? Вы идеальны или тоже платите страданиями за свои глупости?)
    Церковь трактует с нового завета. Новый завет фундамент всего христианства. А кто ориентирован на это самое христианство уже является неадекватным и запуганым. Потрму что против религии он гнуть не может. Это касается и других религий. Так хоть теперь понятнее?)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2021 в 21:57 ----------

    Да и вообще,люди которые посещают храмы,будь то христианство,ислам или что то другое. Это уже первоочередный показатель неадекватности,и таких людей отсеивают в не хорошее русло

  10. Вверх #34770
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30277
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Церковь трактует с нового завета. Новый завет фундамент всего христианства. А кто ориентирован на это самое христианство уже является неадекватным и запуганым. Потрму что против религии он гнуть не может. Это касается и других религий. Так хоть теперь понятнее?)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2021 в 21:57 ----------

    Да и вообще,люди которые посещают храмы,будь то христианство,ислам или что то другое. Это уже первоочередный показатель неадекватности,и таких людей отсеивают в не хорошее русло
    Меня зацепило то, что вы говорили про чудеса. Но, вы демонстрируете отношение к вопросу которое является главным препятствием к тому, чтобы что-то получалось. В плане чудес или чего-то близкого к ним. Это оценка и суждение. Вы есть со своим мнением и продавливаете его не смотря ни на что. Не буду защищать церковь, хотя я туда иногда хожу. Вы позволяете себе в интернете характеристики, которые в очной беседе считались бы банальным хамством. Так что на этом все.))
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #34771
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение

    Кого Вы считаете верующими,на самом деле это неадекватные люди. Верить во что? Зачем верить? Это всё для того придумано,чтоб люди ничего не умели делать. Якобы хватает быть верующим. На самом деле это ничего не делание,и полагаются только на какого то там Бога
    Вы не умеете отвечать на вопросы и вести беседу. Оперировать запасом из 10 слов .. увольте
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  12. Вверх #34772
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Меня зацепило то, что вы говорили про чудеса. Но, вы демонстрируете отношение к вопросу которое является главным препятствием к тому, чтобы что-то получалось. В плане чудес или чего-то близкого к ним. Это оценка и суждение. Вы есть со своим мнением и продавливаете его не смотря ни на что. Не буду защищать церковь, хотя я туда иногда хожу. Вы позволяете себе в интернете характеристики, которые в очной беседе считались бы банальным хамством. Так что на этом все.))
    Разумеется оценка и суждение. Потому что опираюсь на другие знания. Я этому учился,и не сидел сложа руки слушая выдуманые сказки). Все кто меня знает уже понимают,лучше мне не говорить типа - Завтра троица...Христос Воскрес...Побойся Бога...Почему не ходишь в храм....и т.д. Ответ от меня следует сразу жосткий. А если Вы думаете я испугаюсь каких то людей в рясе,то сильно ошибаетесь. Они и сами часто меня ищут через моих родных,по какому либо вопросу. Но для них всегда ответ один - Страх отбивает мозги

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2021 в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вы не умеете отвечать на вопросы и вести беседу. Оперировать запасом из 10 слов .. увольте
    Что сложно за корень диалога зацепится?) Ну конечно,религия же этому не учит)) Кто такие верующие вообще? Во что верят то? Покажите мне это на небе,ну или покажите и изложите во что вы верите??) Где оно находится? Возьмите пример психушку,один утверждает что он динозавр,другой говорит что он мебельный шкаф....остальные этому буду верить. Сравнение теперь хоть понятно?)

  13. Вверх #34773
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение

    Что сложно за корень диалога зацепится?) Ну конечно,религия же этому не учит)) Кто такие верующие вообще? Во что верят то? Покажите мне это на небе,ну или покажите и изложите во что вы верите??) Где оно находится? Возьмите пример психушку,один утверждает что он динозавр,другой говорит что он мебельный шкаф....остальные этому буду верить. Сравнение теперь хоть понятно?)
    Корень ваших слов - страх как основа жизни христиан. Но библия учит тому, что для христианина и любого верующего есть две основные заповеди, которые учат любви как основе жизни.

    И да, когда же объясните отличие смерти верующего? А то сказали - и в кусты ) А от меня хотите столько разных доказательств )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  14. Вверх #34774
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Корень ваших слов - страх как основа жизни христиан. Но библия учит тому, что для христианина и любого верующего есть две основные заповеди, которые учат любви как основе жизни.

    И да, когда же объясните отличие смерти верующего? А то сказали - и в кусты ) А от меня хотите столько разных доказательств )
    Так какие заповеди то? Кем они написаны? В библии милион раз описыватся грех,страдания,боятся Бога и т.д. Это манипуляция запугивания. Приведите в пример хоть одного короля,царя,президента,который не воевал бы. А как же религия??? Да начхать они хотели на религию,она выдумана для рабов,которых 99% населения. Люди боятся....а вот если бы люди не боялись,не существовало бы беспредела в политике,экономики и т.д. Потому что беспредел сразу же будет наказан. На счёт смерти верующего....какого верующего то? Верить во что? Надо уметь развить в себе энергетические возможности. Это чувства в самом себе. И его надо достигать через колоссальный труд над собой

  15. Вверх #34775
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Поэтому спрашиваю )
    Значит, сомневаетесь)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2021 в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению не мешало бы в первую очередь узнать побольше о Творце.
    Нет у нас сегодня никакого знания о творце. Есть лишь мнение верующих. Не знающих. Знать не равно верить.
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  16. Вверх #34776
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Значит, сомневаетесь)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2021 в 19:07 ----------



    Нет у нас сегодня никакого знания о творце. Есть лишь мнение верующих. Не знающих. Знать не равно верить.
    И есть мнение незнающей науки.

  17. Вверх #34777
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    И есть мнение незнающей науки.
    У науки нет мнений. Но есть гипотезы и доказательства. И вообще, подобного рода вопросами наука не занимается по причине их бесполезности
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  18. Вверх #34778
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    У науки нет мнений. Но есть гипотезы и доказательства. И вообще, подобного рода вопросами наука не занимается по причине их бесполезности
    У науки нет ни гипотез ни доказательств.

  19. Вверх #34779
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    У науки нет ни гипотез ни доказательств.
    Насчёт творца - конечно. Так как данный предмет для науки не имеет никакого смысла
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  20. Вверх #34780
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Насчёт творца - конечно. Так как данный предмет для науки не имеет никакого смысла
    Имеет смысл. Потому что человек начинает понимать для чего он живёт. Мы просто люди....а на земле живут и супер люди,управленцы планетой


Ответить в теме
Страница 1739 из 1749 ПерваяПервая ... 739 1239 1639 1689 1729 1737 1738 1739 1740 1741 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения