Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 1003 из 1749 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 1103 1503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,041 по 20,060 из 34979
  1. Вверх #20041
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Гм... ну, вообще-то и по прямому тоже но насчет чувств можете не переживать, они не ранимые

    Насчет служения - я ведь получил не социальную помощь, а всего лишь скидку Не спорю, хорошую скидку - но на социальное служение, имхо. не тянет
    ..а какая бы сумма бы вас устроила, чтоб вы смогли сказать..да, это было социальное служение.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


  2. Вверх #20042
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    2502
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..ну и по теме, значит говорите что цепочку там покупали? А почему у них серебро по гуманным ценам..иначе говоря по справедливым, а как же тогда бизнес? Можно ли ваши слова использовать как доказательство что церковь это не только бизнес..а тот факт что цены на серебро ниже чем у конкурентов, говорит что это можно рассматривать как социальное служение.
    Уж простите, что вмешиваюсь, но тут вот какое дело.
    Церковь ни аренду не платит, ни налоги, ни зарплату реализаторам. К ним проверки не ходят: ни санстанция, ни пожарники, ни другие упыри.
    Естественно, что при таких "тепличных" условиях, церковь может себе позволить ценовой демпинг.
    Вот Вам и социальное служение.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..а какая бы сумма бы вас устроила, чтоб вы смогли сказать..да, это было социальное служение.
    Мне кажется, что торг здесь неуместен. )

  3. Вверх #20043
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..а какая бы сумма бы вас устроила, чтоб вы смогли сказать..да, это было социальное служение.
    Хороший вопрос... думаю, никакая... ни бизнеса, ни служения не должно быть... лучше бы церковь занималась своим делом
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #20044
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
    Уж простите, что вмешиваюсь, но тут вот какое дело.
    Церковь ни аренду не платит, ни налоги, ни зарплату реализаторам. К ним проверки не ходят: ни санстанция, ни пожарники, ни другие упыри.
    Естественно, что при таких "тепличных" условиях, церковь может себе позволить ценовой демпинг.
    Мне кажется, что торг здесь неуместен. )Вот Вам и социальное служение.

    ..вы не бизнесмен, то что вы перечислили это лишь увеличение прибыли..а это девиз каждого бизнесмена, охранять и умножать инвестиции. Значит церковь таки не бизнес?

    ..почему не уместен, как раз и говорилось что если сумма не существенная...то это как раз не является служением, а так..просто приятно. Но вот вопрос, если церковь доставляет удовольствие...не служением ли своим?

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос... думаю, никакая... ни бизнеса, ни служения не должно быть... лучше бы церковь занималась своим делом
    ..предлагаю, пока на него нет ответа, каждый раз себе задавать.. когда обсуждение заходит о социальном служении церкви. Кстати раскройте свою мысль, что вы подразумеваете когда указываете что церковь должна заниматься своим делом?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #20045
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    2502
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..вы не бизнесмен, то что вы перечислили это лишь увеличение прибыли..а это девиз каждого бизнесмена, охранять и умножать инвестиции. Значит церковь таки не бизнес?
    Что за словесный слалом?
    Я доступным языком объяснил Вам почему церковь может себе позволить демпинговать своих конкурентов.
    Никакого служения там и близко нет. Это борьба с конкуренцией.

    .почему не уместен, как раз и говорилось что если сумма не существенная...то это как раз не является служением, а так..просто приятно. Но вот вопрос, если церковь доставляет удовольствие...не служением ли своим?
    Если церковь доставляет удовольствие, но берёт за это деньги - не бизнес ли это?

  6. Вверх #20046
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Кстати раскройте свою мысль, что вы подразумеваете когда указываете что церковь должна заниматься своим делом?
    Их дело - молиться...
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  7. Вверх #20047
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
    Что за словесный слалом?
    Я доступным языком объяснил Вам почему церковь может себе позволить демпинговать своих конкурентов.
    Никакого служения там и близко нет. Это борьба с конкуренцией.



    Если церковь доставляет удовольствие, но берёт за это деньги - не бизнес ли это?
    ..это не слалом, представьте что вы работаете в сфере услуг населению..но у вас так получилось что вам не нужно платить аренду, а налоги..как думаете сколько у нас не платят налоги, я не буду говорить о предприятиях которые принадлежат отцам государства..а у нас всё принадлежит им, начиная от производства оружия до производства медикаментов. Ну и про зарплату реализаторам я бы тоже не был бы таким категоричным..вы что, работали реализатором...или знаете хоть одного лично, что позволяете себе утверждать что за работу там не платят?

    ..а на тему вашей реплики про удовольствие, вспомнил выражение что любовь придумали чтоб не тратить деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Их дело - молиться...
    ..это тоже служение, сейчас никто не хочет сам молиться.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #20048
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,786
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Их дело - молиться...
    grremlin
    на серебре - бирки ювелирной фабрики?

  9. Вверх #20049
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    grremlin
    на серебре - бирки ювелирной фабрики?
    Да. Костромской ювелир.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  10. Вверх #20050
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    2502
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..это не слалом, представьте что вы работаете в сфере услуг населению..но у вас так получилось что вам не нужно платить аренду, а налоги..как думаете сколько у нас не платят налоги, я не буду говорить о предприятиях которые принадлежат отцам государства..а у нас всё принадлежит им, начиная от производства оружия до производства медикаментов. Ну и про зарплату реализаторам я бы тоже не был бы таким категоричным..вы что, работали реализатором...или знаете хоть одного лично, что позволяете себе утверждать что за работу там не платят?
    Можете мне назвать хоть один ювелирный магазин, который не платит аренду, а является собственником помещения, где ведёт торговлю?
    Ведь большинство таких точек расположены в различный торговых и выставочных центрах: на Среднефонтанской, на Новом Привозе, в ЦУМе и т.д. и все они - арендаторы, а не собственники. Подобные магазинчики не принадлежат "отцам государства" (размах не тот) а принадлежат обычным людям. Так что и второй Ваш аргумент - мимо кассы. К тому же, если человеку удалось выкупить магазин в котором он ведёт свою бизнес деятельность, то вложил он в этот выкуп немалые деньги и в демпинге точно не заинтересован.
    Что касается вопроса, работал ли я реализатором в церковной лавке, то ответ - нет, не работал. За то у меня, как у частного предпринимателя, работает несколько продавцов, которые все оформлены в налоговой, и я плачу налог за каждого своего работника, а вот церковь, точно не платит. Так что и третий выстрел мимо.
    На всём, за что обычные предприниматели платят свои кровные, церковь экономит. Поэтому она может себе позволить относительно невысокие цены, так как прибыль и так приличная.


    .а на тему вашей реплики про удовольствие, вспомнил выражение что любовь придумали чтоб не тратить деньги.
    А какое отношение имеет это выражение к обсуждаемой теме?

  11. Вверх #20051
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,786
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Да. Костромской ювелир.
    grremlin спасибо за инфо
    В Костроме когда-то покупала красивые изделия местной фабрики.

    Я почему спросила,думала может наша одесская пожертвовала

    Один одесский завод,в числе прочего,пожертвовал партию противогазов,которую потом передали школьникам.Ну , полезная штука.

  12. Вверх #20052
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
    Можете мне назвать хоть один ювелирный магазин, который не платит аренду, а является собственником помещения, где ведёт торговлю?
    Ведь большинство таких точек расположены в различный торговых и выставочных центрах: на Среднефонтанской, на Новом Привозе, в ЦУМе и т.д. и все они - арендаторы, а не собственники. Подобные магазинчики не принадлежат "отцам государства" (размах не тот) а принадлежат обычным людям. Так что и второй Ваш аргумент - мимо кассы. К тому же, если человеку удалось выкупить магазин в котором он ведёт свою бизнес деятельность, то вложил он в этот выкуп немалые деньги и в демпинге точно не заинтересован.
    Что касается вопроса, работал ли я реализатором в церковной лавке, то ответ - нет, не работал. За то у меня, как у частного предпринимателя, работает несколько продавцов, которые все оформлены в налоговой, и я плачу налог за каждого своего работника, а вот церковь, точно не платит. Так что и третий выстрел мимо.
    На всём, за что обычные предприниматели платят свои кровные, церковь экономит. Поэтому она может себе позволить относительно невысокие цены, так как прибыль и так приличная.
    ..если вы успокоитесь, то сможете прочитать внимательно что я предположил..что если это помещение ваше то аренду платить не нужно, но при этом станете ли вы учитывать этот факт в ценообразовании реализованной вами продукции?
    ..а ват вы сможете мне сказать сколько налогов отчисляется заводами по производству оружия? Вас это не беспокоит...но вас беспокоит что церковь не платит налоги и комментарий ваш был о зарплате реализаторам, при этом выясняется что не вы не работали...даже не знаете того кто работал, но откуда тогда ваша информация что люди работают бесплатно?
    ..прибыль говорите приличная...вот что это за качество, считать чужие деньги..как там народная мудрость гласит, в чужих руках всегда толще.

    А какое отношение имеет это выражение к обсуждаемой теме
    ..за удовольствия надо платить. Это все знают, церкви дают деньги ..она и берёт, или вам где-то рассказали что церковь у кого-то вымогала? Вот вам разве не хочется поделиться благодарностью если кто-то доставил вам удовольствие?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #20053
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    2502
    Чел, я не хочу продолжать этот спор ради спора.
    Вы пытались притянуть церковный бизнес к служению людям, я вам достаточно аргументированно возразил.
    Что Вам ещё не понятно? Только говорите по-существу, без болтологии.

    Я не знаю сколько платят налогов производители оружия. На Украине что производят оружие? Какое?
    На счёт прибыли, Вы спросили - я ответил. Какие теперь претензии? Или есть возражения?

    ..за удовольствия надо платить. Это все знают, церкви дают деньги ..она и берёт, или вам где-то рассказали что церковь у кого-то вымогала? Вот вам разве не хочется поделиться благодарностью если кто-то доставил вам удовольствие?
    Часть берёт, а часть зарабатывает. При чём их бизнес деятельность находиться на том же поле, что и деятельность тех предпринимателей, которые в отличие от церкви и налоги платят и всё остальное о чём я писал ранее.

  14. Вверх #20054
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
    Чел, я не хочу продолжать этот спор ради спора.
    Вы пытались притянуть церковный бизнес к служению людям, я вам достаточно аргументированно возразил.
    Что Вам ещё не понятно? Только говорите по-существу, без болтологии.

    Я не знаю сколько платят налогов производители оружия. На Украине что производят оружие? Какое?
    На счёт прибыли, Вы спросили - я ответил. Какие теперь претензии? Или есть возражения?




    ....отчего же, я вам тоже аргументировано показал что церковь занимается служением людям..вон, grremlin вам в доказательство даже сможет предъявить наличные..суть то не в этом, а то что вас почему то церковь с её налогами беспокоит больше чем скажем производство оружия. А то что вы не в курсе что Украина ведёт поставки оружия в разные страны, вам минус..вы не интересуетесь тем что происходит в стране в которой вы живёте, или беспокойство церковными налогами поглощает всё ваше внимание.
      Показать скрытый текст
    ..из последнего.


    ..вы ответили на счёт свой прибыли, но откуда вы можете знать о церковной прибыли..вы же подтвердили что самолично не работали там.

    Часть берёт, а часть зарабатывает. При чём их бизнес деятельность находиться на том же поле, что и деятельность тех предпринимателей, которые в отличие от церкви и налоги платят и всё остальное о чём я писал ранее.
    ..заметьте, вы не говорите что ворует или отнимает...а зарабатывает, что вы здесь видите плохое..если кто-то зарабатывает деньги? А вы это преподносите как, церковь это нечто ужасное..потому что деньги зарабатывает. Про каких предпринимателей вы поминали что деятельность их можно сравнить с церковной?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  15. Вверх #20055
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..заметьте, вы не говорите что ворует или отнимает...а зарабатывает, что вы здесь видите плохое..если кто-то зарабатывает деньги? А вы это преподносите как, церковь это нечто ужасное..потому что деньги зарабатывает. Про каких предпринимателей вы поминали что деятельность их можно сравнить с церковной?
    Как ужасное преподносится то, что она это категорически отрицает.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  16. Вверх #20056
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    2502
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..заметьте, вы не говорите что ворует или отнимает...а зарабатывает, что вы здесь видите плохое..если кто-то зарабатывает деньги?
    Зарабатывает, в том числе и спекуляциями на имени Христа. Его имя они превратили в брэнд, запатентовали и так и да, зарабатывают на этом.
    Может быть их Исус этому научил? Сомневаюсь. Он учил другому.
    Вы находите это приемлемым? Я нет!
    В этом и заключается разница между нами.
    Мало того, что церковь является богатейшей организацией, так при этом она постоянно просит о подаяниях.
    А когда речь заходит о помощи людям, то она ограничивается пару тарелками супа, но преподносит это как высшую степень добродетели.

    Чел, при чём здесь танки? Мы говорим о церкви, не отвлекайтесь.
    Последний раз редактировалось Локи; 03.01.2013 в 22:18.

  17. Вверх #20057
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
    Зарабатывает, в том числе и спекуляциями на имени Христа. Его имя они превратили в брэнд, запатентовали и так и да, зарабатывают на этом.
    Может быть их Исус этому научил? Сомневаюсь. Он учил другому.
    Вы находите это приемлемым? Я нет!
    В этом и заключается разница между нами.
    Мало того, что церковь является богатейшей организацией, так при этом она постоянно просит о подаяниях.
    А когда речь заходит о помощи людям, то она ограничивается пару тарелками супа, но преподносит это как высшую степень добродетели.
    ..вы предпочитаете отвечать только на удобные вопросы или вы мне приведёте пример, предпринимателей которые занимаются тем же самым что делает церковь и платит налоги при этом..может это вы, предприниматель занимающийся частной церковной деятельностью?

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Как ужасное преподносится то, что она это категорически отрицает.
    ..что отрицает, что зарабатывает деньги на содержание храмов и на служение? Так всё делается с благословения.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #20058
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    2502
    Чел, будьте так любезны, задавайте свои вопросы так что бы их начало хоть как то коррелировало с их окончанием.
    Что Вас конкретно интересует?

  19. Вверх #20059
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
    Чел, будьте так любезны, задавайте свои вопросы так что бы их начало хоть как то коррелировало с их окончанием.
    Что Вас конкретно интересует?
    ..меня? Меня ничего..а что вас беспокоит, ну кроме денег церкви?
    ..и почему вы сомневаетесь что Иисус этому не учил а учил другому, почему один возьмётся а другой оставится..учение одно, а мнений много...значит ли это что учение не совершенно. Вот и у вас чьё-то мнение, вам ведь его кто-то продал...или вы наверняка знаете чему учил Христос?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  20. Вверх #20060
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..меня? Меня ничего..а что вас беспокоит, ну кроме денег церкви?
    ..и почему вы сомневаетесь что Иисус этому не учил а учил другому, почему один возьмётся а другой оставится..учение одно, а мнений много...значит ли это что учение не совершенно. Вот и у вас чьё-то мнение, вам ведь его кто-то продал...или вы наверняка знаете чему учил Христос?
    чел, все же просто, как Божий день. Есть правила, которые, по словам религиозных людей, установлены Богом для всех верящих в него.
    Одно из "правил" - это отсутствие торговли в доме Бога. В месте, где проводится служение ему.
    Торговля в церквях есть(?) - есть.

    Далее. Есть проповеди, о нестяжательстве от руководства религиозным течением. Но опять же... если брать, за пример того, кого провозгласили богом, а не называют и далее Сыном Бога т.е. Ииссуса - то каков пример? Он таскал за собой все, что ему могли подарить и то, что в то время считалось роскошью? Или он, все же, своим примером учил тому, о чем говорил? А очем он говорил? О том, что человеку не надо больше, чем он может унести на себе? (это если своими словами)

    Далее... где, когда, в каком месте жизнеописаний Ииссуса, было хоть раз упомянуто, что он проводил свои обряды, помогал людям, лечил их за деньги или предметы роскоши? И страдал накопительством этой роскоши?
    Ииссус страдал накопительством роскошеств того времени, как сейчас все больше страдают пастыри обсуждаемого в данной теме культа? Судя по описаниям его жизни - нет. А им он прямо разрешал страдать подобным накопительством? Ведь давайте не будем забывать, что во времена Ииссуса, люди в осносном были значительно проще. И если им читали о том, что толковать т.е. придавать свою окраску словам сказанным Пастырем - нельзя - они этого и не делали.

    Мне правда... чуть-чуть лениво еще более глубоко копать по всем спорным пунктам.

    Как по мне достаточно того, что проповедующие отделили себя от людей, которым они проповедуют. То что им теперь за норму... их паства физически не может этого себе позволить. Т.е. учителя своим примером никого учить не собираются, как некогда делал тот, кому они якобы служат.
    И одно из четких правил, которое вполне понятно было записано... для того, чтобы те, кто называют себя христианами ему следовали, в своих интересах, с каждым днем, на столько не исполняется... А я бы сказала уже глубоко на него забивается, именно с целью сделать из церкви, как места обитания (по заявленному целевому предназначению церкви, как сооружения) Ииссуса или бога - торговый центр с предоставлением специфических услуг... под брендом благодати.

    Опять же... если не толковать, а прямо понимать слова о том, Что Бог есть любовь, Он есть в каждой Душе. То как можно продавать право поговорить с богом за прейскуранты минимальных "пожертвований"?

    И возмущает даже не это... А то, что пытаясь прикрываться брендом "святой", "святые", "святое", есть попытки навязывать всем, без исключения как надо по, мнению религиозных, правильно жить, чему учиться и во что верить.
    Знаете... есть физический закон, работающий всегда и везде: "сила действия равна силе противодействия" т.е. на сколько сильно будет давление от религиозных своим "авторитетом", на столько... ну... допустим... даже вот эта тема на форуме будет живее всех живых.
    Не верующие, а религиозные люди, своими неряшливым отношением к чужому сокровенному, провоцируют все, что тут и не только тут пишут в адресс данное религии. Ну и лицемерие... все же я не верю, что служащий церкви может быть от природы таким... Этому учат и учат хорошо.
    Как техника антипиара, заставляет отдать должное.
    Тишина.


Ответить в теме
Страница 1003 из 1749 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 1103 1503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения