Тема: Строительная компания Златоград ...Кто что знает ...

Ответить в теме
Страница 49 из 51 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1011
  1. Вверх #961
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Добрый день наши деньги уже давно растеребанили Гурвиц и его брашка Я ещеив 2008 году пытался забрать деньги Офис еще был на Софиевской И бухгалтерша там сидела со стрижкой мальчуковой Она мне сказала что Лебедева дала не малые деньги Гурвицу чтобы продолжить стройку и все будет Ок Там же я увидел и Лебедеву которая сказала что стройка начелась .И вот вам результат


  2. Вверх #962
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    У Лебедевой была конфискация имущества не было.Она бедная как церковная мыша.После 2010 года, когда нам всем усиленно пудрил мозги председатель ассоциации, лебедева всё своё имущество и активы распродала, оформила на подставных лиц и т.д. Залог в банке Форум, она через подставную фирму, созданную за неделю до торгов, выкупила.Это сказал сам Лушпаенко.Тендер должен был проводиться через ProZorro, но видно через договорняк , провели на закрытом тендере.Лушпаенко рассказал,что заложенный дом в Фонтанке выкупили,живут её дети, производственные мощности с подставными лицами развиваются, принося не хилую прибыль.

  3. Вверх #963
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    МИХАИЛ
    Завтра, в субботу 1 июня в 10-00 на 1 станции, котлован,состоится очередное собрание, анонсированное только для членов кооператива.выкладываю часть переписки в группе Золотое Руно в Вайбере.Делайте выводы и думайТЕ.

    Сделал набросок небольшого эссе по поводу прошедшего собрания 25 мая. Но прочитав выложенную в среду переписку. Решил обозначить другую возникающую проблему, адрессуясь, прежде всего к Ольге. Хватит разъединять инвесторов. Члены кооператива и не члены кооператива – «Так как в нашем чате оказались и не члены кооператива.....потом сделаем другой чат.....» Что то положительное делается – хорошо, принимают участие в этом все желающие и заинтересованные инвесторы – хорошо.Зачем разъединять людей?.Услуги юриста будут оплачиваться не за счё кооператива, а за счёт созданной группы, заинтересованных людей в решении нашей проблемы. Или вы думаете это монополизировать? Да слава Богу, что люди хотят участвовать в этом. Чем больше инвесторов будет задействовано, тем быстрее можна разрешить нашу проблему. По поводу членства в кооперативе остальных инвесторов, это вопрос предстоящего в будущем.Ведь не секрет, что часть людей сидит проявляя пассивность и ждёт, чтобы всё сделали другие, а потом присоединиться и воспользоваться трудами других. И ничего с этим никто сделать не сможет, нет механизмов, чтобы отсечь этот по простому говоря, балласт. Есть законодательная инициатива одного из одесских депутатов в Верховной Раде, проект закона по завершению долгостроев ( из проэкта Закона 6033); «1 В течение шестидесяти календарных дней со дня опубликования объявления о начале процедуры урегулирования обязательств относительно долгостроя, владельцы имущественных прав на долгострой вправе заявить о своих имущественных прав на него путем подачи специальной временной комиссии по урегулированию обязательств относительно долгостроя заявления о включении в реестр имущественных прав в долгострой. 6. Сведения о владельцах имущественных прав на долгострой, не подали заявления о включении в реестр в срок, установленный частью первой настоящей статьи, или которым было отказано во включении в реестр имущественных прав на долгострой, а также сведения о обеспеченных кредиторов, не соответствуют требованиям, установленным частью четвертой настоящей статьи, не включаются в реестр имущественных прав на долгострой. Требования таких лиц не подлежат урегулированию в соответствии с процедурами, определенными этим законом » Прошло более двух лет, но воз и ныне там. Нужно бы и обратиться с письмами к ВР. Но поезд уже ушёл, все готовятся на выборы и возможно это может нам помочь.Лушпаенко на собрании сказал, что Укс сказал, что будет работать с одним коллективом, избранными от него представителей, а не множеством других.А вы своими действиями хотите сделать противоположное – мы особенные, а другие по боку.Остальные же сидеть сложа руки не будут.Создадутся ещё группы единомышлеников, кооперативы начнут тормошить Укс, а что Укс ответит, уже сказал Лушпаенко. А кому мешает Кривопляс? Кому он глаза муляет? Каждый имеет право высказывать свою точку зрения и в обсуждении всех высказанных предложений появляется конечный результат. Кривопляс много сделал для решения нашей проблемы, но то что нету результата, это наша общая проблема, проблема разобщённости, невоспримнимание других альтернативных путей решения нашей проблемы и не время сейчас выяснять, кто был прав, а кто виноват, нужно сообща решать проблему. Сразу скажу, я не член общественной организации созданной Кривоплясом, но считаю, что если я имею другую точку зрения по решению нашего вопроса, я имею право , как и все наши инвесторы, выразить своё мнение. Кривопляс не занимался разделением инвесторов, никому не затыкал рот.Все кто как то хотел разрешить нашу проблему, поддерживали здравые и положительные шаги в этом направлении.Выходили на неоднократные митинги на Думскую, под посольства, облгосадминистрацию, участвовали в перекрытии ул.Малиновского.Ходили мы и неоднократно в УКС и до того,как УКС склонил Лушпаенко к созданию кооператива.На встрече с руководством в УКСе нам тожет было предложено создание строительного кооператива. Подчёркиваю, строительного кооператива. А что это Значит? Что мы сами, за счёт своих средств должны строить дом отселить оставшихся людей с пятна застройки, сделать новый проект дома(домов) и т, д. и удовлетворить всех 250 инвесторов или же найти инвестора, который будет заинтересованв этом проэкте.Не мне вам рассказывать какие проблемы с этим связаны. Ни один здравомыслящий инвестор, узнав о таких проблемах не согласится в этом участвовать. На наш вопрос, если создаётся кооператив, будет ли в соответствии с законом, выделена и закреплена за ним земля, ответ был таков.У нас с Златоградом договор, земля и квартиры будут оформлены в собственность после окончания строительства.То есть развод,полнейшее лукавство, мухлевание и нежелание Укса заниматься нашей проблемой, говорить полную чушь, лишь бы от них отстали.Да вы и сами свидетели этого и подтверждение этому создание кооператива. Прошло три года. Что сделал Укс? Ничего.Развод и лохотрон. Отчасти мы сами в этом виноваты.На мои неоднократные письменные обращения в Укс, мне отвечали….ищем, ищем, ищем( инвестора) и работаем, работаем, работаем над решением вашего вопроса. Это всё бла – бла – бла. Пока мы не будем трясти их как грушу, никто ничего делать не будет, а потом потихоньку похоронят нашу проблему ( решив всё с Лебедевой), а нас обвинят в нашей бездеятельности.По поводу неопубликованого эссе…Давайте уважать друг друга, на собрании, в общении выслушивать без эмоций мнение каждого у кого есть что сказать, выслушав задать вопросы, а не превращать в базар, культура общения прежде всего.Любовь, добро, уважение созидают, зло, ненависть, неприязнь разъединяет и разрушает.Хорошо, что у инвесторов наконец то созрела идея и понятие, что решение нашей проблемы нужно вести в правильном юридическом направлении и для этого нужен юрист, для правильного и обоснованного запроса в УКС, горисполком т,е.грамотное юридическое сопровождение.»всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. Мф.12,25» ДумайТе.




    МИХАИЛ;
    Татьяна ! Можна вас спросить? Вы юрист по образованию или судья или просто «юридически знающая» особа.У инвесторов может сложиться такое превратное мнение на основании выложенной вами переписки.
    Вы пишите. «На собрании кооператива должны присутствовать исключительно члены кооператива. Самый простой и примитивный аргумент- это возможная утечка информации.
    Во всяком случае до изучения материалов дела юристом.
    Как Вы себе представляете, люди, не состоящие в кооперативе будут приходить и качать права на собраниях - это как?»
    ================================================== ===================
    МИХАИЛ;
    Татьяна вы состоите в каком то секретном закрытом обществе? «должны присутствовать исключительно члены кооператива, - это возможная утечка информации.».Да если я и не буду присутствовать нп собрании, то всё равно буду всё знать. В кооперативе 7 инвесторов с которыми я постоянно общаюсь в нормальных отношениях.Они решили вступить в кооператив, это их право и решение в силу разных причин, кто для перестраховки, кто от безнадёги и т. д. Рано или поздно всё становится явным.Ваши страхи преувеличены. Качать права можна дома, мужу или жене.
    ================================================== =====================
    ================================================== ======================
    Татьяна
    Вы о чем вообще?
    Речь идёт о том, что информация касательно деятельности кооператива относительно этого многострадального объекта должна быть доступна только членам этого самого кооператива ( ну или доверенным лицам). А лица, не являющиеся членами кооператива, не должны иметь доступ к любой информации.
    Так действовал Лушпаенко (и я с ним согласна).
    ================================================== ========================
    МИХАИЛ;
    Как я уже писал, монополизация чревата негативными последствиями
    А Лушпаенко действовал неправильно, вообще скрывал некоторую информацию от инвесторов с самого начала своей деятельности, хотел как лучше, а вышло как всегда. Ну скрывал он информацию, как вы пишите и Что? В связи с этим вы сейчас в лучшем положении нежели я? ВЫ инвестор и я инвестор, вы без квартиры и я без квартиры, в одинаковых условиях мы.


    =========================+++- ================================================== ===================
    Татьяна
    Если подавали в Лебедеву в суд, то нет.
    Да на Лебедеву нужно было подавать в суд в конце 2006 года, а не слушать её сказки, согласитесь, если было так, то ситуация была бы кардинально противоположной, тогда она ещё не разворовала наши деньги.
    ================================================== ====================
    Татьяна
    Если люди до сих пор не являлись членами кооператива, наверное, на то были причины
    Да, на это были причины. УКС предложил лохотрон. Для чего и куда вступать? Ведь это была отмазка УКСа. Был создан ваш кооператив, прошло три года и УКС что? что то Решил? Вы сами свидетель этого.



    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------





    Татьяна
    Нет, Вы не правы.
    Это собрание ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА
    Есть инвесторы, которые не могут быть членами кооператива. Одна из причин озвучена выше: если инвестор подавал в суд на Лебедеву.
    ================================================
    МИХАИЛ;
    Любой инвестор может быть членом кооператива. В Уставе кооператива нет ограничений на вступления, если инвестор подал на мошенницу Лебедеву в суд

    Татьяна
    Получится, что инвестор дважды хочет получить свою жилплощадь.
    ================================================== =

    МИХАИЛ;
    Такое утверждать может только неграмотный и неадеквантный человек, - потому что такое вообще невозможно. Написали бы уже с размахом., что те кто подал на мошенницу в суд , хотят получить квартиру по решению суда, вступив в кооператив» 1 станция» также там получить квартиру, в кооперативе Кривопляса также квартиру и конечно квартиру от городских властей, от УКСа. Это был бы наверное очнь веский аргумент, чтобы не принимать таких людей.

    Татьяна

    В другие причины, если честно, не вникала.
    =============================================
    МИХАИЛ; А вот это и плохо что не вникали, а основываете свои умозаключения на информации с «центральной прачечной», а нужно знать и иметь своё мнение.

    (Татьяна ! Можна вас спросить? Вы юрист по образованию или судья или просто «юридически знающая» особа)

    Татьяна.
    Ну вообще юрист.

    А вообще это из личного опыта. Я была инвестором проблемной стройки. Слава Богу, все достроилось и функционирует.
    ================================================== ===============
    МИХАИЛ.
    Я тожет наверное такой вообще юрист,правда без юридического образования

    Татьяна.
    С юридическим. А какое это имеет значение?
    Я здесь присутствую в качестве члена кооператива
    ================================================== ========================
    Татьяна.
    Ну вообще юрист.

    А вообще это из личного опыта. Я была инвестором проблемной стройки. Слава Богу, все достроилось и функционирует.
    ================================================== ===============
    МИХАИЛ.
    Я тожет наверное такой вообще юрист,правда без юридического образования

    Татьяна.
    С юридическим. А какое это имеет значение?
    Я здесь присутствую в качестве члена кооператива
    ================================================== ========================
    МИХАИЛ;
    Вы и я инвестор, у нас равные права.

    Татьяна.
    Вы сами неграмотный и неадекватный.МИХАИЛ.
    Если человеку нету что ответить,не хватает аргументов то он пишет" сам дурак"

    Светлана
    Это сайт нашего кооператива,почитайте когда надо было туда войти.
    У всех были равные права до тех пор пока не судились с Лебедев
    В кооператив вошли все те,кто не имели отношения с Лебедевой( не судились)

    МИХАИЛ.
    Вы не правы. У меня что уменьшились права, а у вас увеличились? Аргументы на стол.
    Вам невдомёк, что могут образоваться ещё 10 кооперативов по "Золотому Руно" Это тупик.


    Татьяна.
    Каждый из нас рискнул. Кто-то вступил в кооператив, кто-то обратился в суд. Какие теперь претензии и к кому?
    Если Вы судились- да. Вы не можете требовать свою квартиру несколько раз. У Лебедевой и у кооператива.

    МИХАИЛ.
    Смешно, дажет очень, получить такой квалифицированный ответ от дипломированного юриста.

    Ольга.
    Вы сошли с ума?!Лебедевой на руку ваша грызня.Я хочу появиться в суб. и решать вопрос с адекватами!!!!Если все заочно "умничают",что будет на собрании?Придете с битами?
    Еелена
    : если на собрании будет такой же базар, то смысла в нем нет

    Михаил.
    ;Нету о чём говорить. нету что обсуждать. Я высказался по поводу переписки неадеквантной особы.Дурь каждого должна быть видна.Пусть думает что пишет.Спокойной вам ночи

    МИХАИЛ.
    Вы и я инвестор, у нас равные права.

    Татьяна.
    Вы сами неграмотный и неадекватный.

    МИХАИЛ.
    Если человеку нету что ответить,не хватает аргументов то он пишет" сам дурак"

    Светлана
    Это сайт нашего кооператива,почитайте когда надо было туда войти.
    У всех были равные права до тех пор пока не судились с Лебедев
    В кооператив вошли все те,кто не имели отношения с Лебедевой( не судились)

    МИХАИЛ.
    Вы не правы. У меня что уменьшились права, а у вас увеличились? Аргументы на стол.
    Вам невдомёк, что могут образоваться ещё 10 кооперативов по "Золотому Руно" Это тупик.


    Татьяна.
    Каждый из нас рискнул. Кто-то вступил в кооператив, кто-то обратился в суд. Какие теперь претензии и к кому?
    Если Вы судились- да. Вы не можете требовать свою квартиру несколько раз. У Лебедевой и у кооператива.

    МИХАИЛ.
    Смешно, дажет очень, получить такой квалифицированный ответ от дипломированного юриста.

    Ольга.
    Вы сошли с ума?!Лебедевой на руку ваша грызня.Я хочу появиться в суб. и решать вопрос с адекватами!!!!Если все заочно "умничают",что будет на собрании?Придете с битами?

    Елена
    : если на собрании будет такой же базар, то смысла в нем нет

    Михаил.;Нету о чём говорить. нету что обсуждать. Я высказался по поводу переписки неадеквантной особы.Дурь каждого должна быть видна.Пусть думает что пишет.Спокойной вам ночи
    Последний раз редактировалось корсар51; 31.05.2019 в 16:00.

  4. Вверх #964
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Здравствуйте, я Арутюнова Светлана Павловна инвестор ЖК "Золотое Руно" и член кооператива инвесторов. Запишите меня, пожалуйста, в списки оповещения о прохождении собраний и т.д., в группу в вайбере, если есть или подобное сообщество. Мой номер +380956909702. Заранее благодарю. К сожалению, не знала о сообраниях 25 и 1, предполагаю, что в старых списках был внесен другой номер телефона.

  5. Вверх #965
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    Здравствуйте Светлана Павловна!. Если вы член кооператива, вам нужно прийти на собрание ( о последнем собрании оповещали всех членов кооператива через мобильную связь) собрания в ближайшем времени должны быть,я не являюсь членом кооператива, из группы Вайбер "Золотое Руно" меня удалили, могу о собрании и не знать, из инфы вы могли понять, что у нас разделение - свои и чужие.. Если узнаю о времени собрания напишу здесь на форуме или позвоню вам. Если у вас есть Вайбер то позвоните модератору группы Татьяне и она вас как члена кооператива включит в группу. звонить Татьяне по т.096 763 70 48. Успехов вам.Отпишитесь, если всё устроилось.

  6. Вверх #966
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Благодарю!

  7. Вверх #967
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Скажите есть еще много инвесторов которые по разным причинам не смогли попасть в кооператив их что по боку Они ведь тоже внесли свои бабки и не которые полные суммы ?

  8. Вверх #968
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    Пока что все остальные инвесторы по боку...Так думает ОН...Вождь, который больше десяти лет водил всех за нос, прислуживал Лебедевой, а сей час уже заявляет, что она мошенница, которая задумала это изначально...Вот так поворот на 180 градусов, хотя в Уксе ему сказали и это было объявлено им,что УКС и новый инвестор( в случае такой удачи) будут работать с одним коллективом инвесторов, монополизации кооперативом каких либо действий не получится.Либо будут принимать всех остальных инвесторов в кооператив, либо организуются другие группы, кооперативы, а это путь в тупик...но и обслуживающий кооператив УкСу не нужен, им нужен строительный кооператив,Я сомневаюсь в добровольном решении нашей проблемы городскими властями, это возможно в одном случае...если мы создадим им головную боль через судебные процессы о бездеятельности городских властей, госорганов за деятельностью Лебедевой, с которой УКС давно должен был разорвать договор ит.д.и т.д.

  9. Вверх #969
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Короче все ясно расчитывайте на себя прошло 15 лет похорон

  10. Вверх #970
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Доброе время суток. Ответьте , кто знает пжлст ) Мой тесть в своё время стал одним из инвесторов этого ЖК . Пока мог , он принимал активное участие в борьбе за возврат имущества . На данный момент времени ,по ряду причин, он не может принимать в этом участия . Так что можно сказать "счастье " досталось мне по наследству. Начал интересоваться домом , думал голяк , но вижу что есть движения . Пытаюсь понять что происходит . Что за кооперативы ? Как они образоваввыться? , кто утверждает участников ? Как я понял , не первый раз образовывается кооператив по неизвестному принципу и при не очень понятных условиях . И все очень неясно или принцип " кто успел, тот и вступил "?. Ввиду занятости, я не всегда нахожусь в городе, да и интернет не всегда доступен . Но хочу и готов присоединиться к любым необходимым действиям , только вот ничего не ясно. И я уверен не только мне , но и многим инвесторам)заранее спасибо за ответ)

  11. Вверх #971
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Vladsav Посмотреть сообщение
    Доброе время суток. Ответьте , кто знает пжлст ) Мой тесть в своё время стал одним из инвесторов этого ЖК . Пока мог , он принимал активное участие в борьбе за возврат имущества . На данный момент времени ,по ряду причин, он не может принимать в этом участия . Так что можно сказать "счастье " досталось мне по наследству. Начал интересоваться домом , думал голяк , но вижу что есть движения . Пытаюсь понять что происходит . Что за кооперативы ? Как они образоваввыться? , кто утверждает участников ? Как я понял , не первый раз образовывается кооператив по неизвестному принципу и при не очень понятных условиях . И все очень неясно или принцип " кто успел, тот и вступил "?. Ввиду занятости, я не всегда нахожусь в городе, да и интернет не всегда доступен . Но хочу и готов присоединиться к любым необходимым действиям , только вот ничего не ясно. И я уверен не только мне , но и многим инвесторам)заранее спасибо за ответ)
    Голяк, голяк...
    Кооператив есть, но толку от него, насколько я понимаю, никакого.
    К тому же - кто не успел тот опоздал. Новых членов не принимали.
    На форуме периодически выпускаем "пар" и ничего более
    Поправьте меня если я неправ !

  12. Вверх #972
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    По возможности в ближайшее время напишу, что знаю

  13. Вверх #973
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    23
    Всем добрый вечер, не имею прямого отношения к вашей проблеме, но, являемся соседями по переулку хвойному, на данный момент все участок от первой станции до переулка хвойного, где планировалась когда-то застройка уже полностью захвачен цыганским табором, который раннее размещался на по.Толбухина, и на месте их прошлого жилья на данный момент начали возводить многоэтажные дома. Т.к. Ромы являются нац меньшинством , со слов всех силовых органов, и они не могу с ними ничего сделать, то возможность того, что кто-то возьмётся там что-то строить крайне призрачна. Нет мы за вас болеем, т.к. такое соседство крайне ужасто, а исправить его сможет только полная застройка этого пустыря .

  14. Вверх #974
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    Нужно самим взять и розвалять те розвалюхи что остались.Не будет крыши пойдут искать новую

  15. Вверх #975
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    Лиза Богуцкая: Миша хочет быть мэром Одессы https://ua24ua.net/liza-bogutskaya-misha-hochet-bit-merom-odessi/?fbclid=IwAR1_1m1rD-ibZ2qjJTGt7VwgDvrS4DGqM1BmTVWOCuG2eXLgYR-QN2tLOuo

    Если мэром станет Саакашвили возможно что то можна будет и сдвинуть по нашему вопросу

  16. Вверх #976
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    50
    Репутация
    186
    Завтра, в последнюю субботу сентября, собираться будем? Кто-то что-то знает?

  17. Вверх #977
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    Переписка в чате "Золотое Руно"

    Ну так если на уровне города не могут понять ЧТО с нами делать, то может таки в ДАБІ или президенту писать, как тут советовали, с помощью юриста?
    Может, если распоряжение придет сверху, то у кого-нибудь появятся мысли как с нами быть....

    Хорошее предложение.....но Рябоконь сказал что без юриста разберемся....Городу просто так взять оторвать от застройщиков квартиры.....сложно....

    Давайте повстречается в субботу, на 10, обговорим ситуацию. У нас идут движения, о которых мы вообще не в курсе....

    А если Рябоконя завтра не будет на должности (гипотетически), то опять все с начала?
    Убедительная просьба к инициативной группе - пожалуйста пишите в чате о своих действиях и сроках!

    Сколько ждать и почему нельзя написать сейчас и указать в письме, что обратились и ждем ответа от городских властей еще раз

    Вы адекватные?Мы тоже хотели бы знать сроки ответов...
    Мы адекватные.
    Почему нельзя обратиться одновременно и к Президенту в сентябре 2019?
    Зачем грубить, есть установленные законом сроки на обращения и запросы, если известно когда запрос подан, то определить крайние сроки возможно..
    Городским властям осталось недолго. Им сейчас явно не до нас.
    А вот распоряжение от нового президента, который только начал деятельность и ему надо показывать народу результаты - более надежный вариант.
    Так, давайте по порядку...Сперва мы были на приёме у директора КП Городское строительство, затем я был на приёме у начальника УКСа. Всё сводится к тому, что пока на нашей площадке находятся здания, принадлежащие Лебедевой ни один застройщик, ни УКС туда не зайдет. Предлагают, как вариант, нам договориться сЛебедевой полюбовно, тогда они будут искать нам застройщика. Затем написали мы письма Труханову, на которые укс дал отписку (хотя Ал. Петрович их так не получил). 6 августа мы были на приёме у Труханова. Озвучили проблему, он о ней знает, но не знает как её решить. Мы предложили чтобы они нас разбросали между строительными организациями города с целью обеспечить жильём. Мер дал указание вице меру Рябоконю изучить этот вопрос. На прошлой неделе мы Олей зашли к Рябоконю поинтересоваться как наши дела. Если перевести ответ то никак. Мы убеждали его , что с нами что то надо делать. Попросил дать информацию о потребности видов и размеров квартир. С Алекс. Петровичем мы подготовили такую информацию и во вторник я её завез в мерию. Вчера связался с помощником Рябоконя и выяснилось, что письма, которые идут через канцелярию не всегда попадают адресату, а могут попасть в УКС. Я продублировал письмо по эл.почте и он обещал занести Рябоконю на стол. Теперь подождем пару недель и опять к Рябоконю. Вы требует отчёта... Но вы хорошо знаете , что если хочешь завалить дело, то расскажи о нём другим заранее. Что касается писем президенту и тд, то я считаю надо посмотреть на действия мерии. Если сдвигов не будет, то тогда и президент и юрист

    Зная немного работу номенклатурных заведений изнутри, могу сказать, что если нет вказівки свыше, то идет обычная канцелярская отписка, которой сейчас и занимаются.
    Если же указание спущено сверху, то хоть какая-то работа проводится.
    А, вообще, реагируют только на жалобы!!!
    Все остальные «заявления» «рассматриваются» и отписываются.
    На «жалобы» реагируют «разбирательством»

    Вот и думайте, как действовать лучше. И для кого лучше. Доя городских властей? Да, проще по такому сценарию.
    Для обманутых инвесторов - жалоба Президенту.
    Но составлять подобные документы должны юристы

    Спасибо за информацию! Никто не требовал отчёта, просили держать в курсе дела. Это не личные дела, чтобы бояться их сглазить). Все инвесторы имеют право участвовать в принятии решения о необходимости юриста или ожидания решения от городских властей.
    В отсутствии информации люди начинают сомневаться в правильности принятых вами решений. Сейчас ситуация проясняется, следовательно ждём не более 20 дней и собираемся в субботу для дальнейших действий.

    Если уж из канцелярии документы не доходят до адресатов!...
    Слов нет. А как же входящие номера?
    Надеюсь, вы простааляете их также и на своих вторых экземплярах?
    Чтобы было что потом предъявить в Прокуратуру и тд
    Как не реагирование на обращение?

    Жалобу написать не проблема, и для этого юрист не нужен. Но вы забываете , что горсовет это орган местного самоуправления и он президенту никак и ни почём не подчиняется. Решение нашего вопроса находится на местном уровне. Президент нам квартиры не купит и распоряжение Труханову выделить нам квартиры не даст. Это не его полномочия. Президент может попросить решить нашу проблему. Может вы и правы, нас в очередной раз водят хороводы, но по себе знаю, что если ты по обращению хотел положительно решение принять, то после появления какого то давления сверху желание это пропадает. Так что подождем немного

    По роду документов в горсовета... Документы доходят, только не всегда куда надо . Там сидит невидимый регулировщик и рспихивает по разным паркам на своё усмотрение. Все документы мы отправляем официально с регистрацией и отражением на нашем экземпляре
    Спасибо за диалог!)
    Конечно подождем (больше ждали), только держите нас в курсе дела, пишите в чате, если нужна помощь, и проведите собрание, если ответа не будет в законные сроки.

    Делать ставку на помощь Труханову после того, как прошла информация, что котлован продан?...
    Кстати, информация достоверная? Или слухи?
    Если достоверная, то Труханов нам никак не поможет.
    Потому что невозможно продать котлован, что мэр об этом не знал.

    Если землю под Ашан перепродали...
    то, наверное, будет возможно если Ашан нашёл точки соприкосновения с Лебедевой. Но по моей информации, Труханов не жалует Ашан....

    Подождем....Вот лично Рябоконь и так высказал. ..нам что пошли через его голову сразу к Труханову.....(Где все и встретились за круглым сто
    лом)А вот жалобы на кооператив..быстро начали приходить ...так можно работать?




    И ещё одно. Прошу идентифицироваться адмистраторов этого чата. Кто такие Михаил и Татьяна? Конкретно
    Есть ли информация о Лебедевой? Кажется ее дело было в апелляционном суде.
    Инвесторы. Мать и сын.
    Если вице мэр открыто говорит, что не знает, что с нами делать-значит он занимает что-то место и ему давно пора искать себе другую работу. Каждая новостройка в обязательном порядке выделяет городу какой-то процент квартир, хотя бы для социальных нужд. Эти квартиры по 1-2 с каждой новостройки могли бы выделять нам. Начать хотя бы с тех, кто оплатил 100% стоимости в Золотом Руне. А с теми, кто заплатил 10-15%, например, решать вопрос в индивидуальном порядке. За столько лет давно бы всем выдали квартиры.
    Я такого еще никогда не видела, чтобы мэр города 14 лет рассказывал обманутым инвесторам, что не знает, что с ними делать. Это при том, что заказчиком строительства выступает именно город.
    Почему не выделить нам другой равноценный участок, а новый владелец пусть сам договаривается с Лебедевой о чем хочет.
    И что значит, на пятне застройки находятся дома, принадлежащие Лебедевой? У нее что, не было конфискации ? 10 лет дали, а имущество оставили? Это же дома, купленные за НАШИ деньги ? Как они могут принадлежать Лебедевой ?
    Что по поводу этих домов говорит юрист ? Их можно отсудить у Лебедевой в нашу пользу в счет погашения нанесенного нам ущерба? О чем нам договариваться с Лебедевой, если она скажет-ну хотите, выкупите их у меня. За какие деньги мы будем выкупать то, что и так куплено на наши средства?

    Жалобу надо составлять. И желательно, скорее.
    Труханов просит подождать, чтобы ему не мешали спокойно пост свой покинутт.
    А мешать как раз сейчас самое время! Накануне выборов
    Инициативная группа провела определенную работу, давайте дадим нашей мэрии возможность без шума приступить к решению нашего вопроса. А вот если через пару недель (я надеюсь нам о результате сообщат) ничего не произойдёт, то будем собирать собрание и принимать решения.

    Поддерживаю. Если Труханов хочет спокойно уйти, то наша жалоба все равно ничего не изменит.
    Но параллельно надо вести работу с юристом по лебедевским домам, чтобы отсудить из в нашу пользу. Одно другому не мешает.
    До 20 дней сроки ответа, от этого можно и плясать....
    Вообще 5 дней, но до 20 могут продлить, правда, с уведомлением))), ну то такое
    Если на собрании будет принято решение обратиться к юристу, то могу узнать у родственников к кому они обращались по Жаботинского, но вроде бы там один из пайщиков юрист...будет ли ему интересно - вопрос. Однако опыт у него уже есть, может возьмётся, во всяком случае хотя бы проконсультирует...
    Уважаемые инвесторы!После вчерашней перепалки....выяснилось что эти лазудчики не являются ни членами кооператива....ни инвесторами.....за что мы уже и получили от Александра Петровича.Откуда они у нас только берутся....получили всю информацию....это левые...Вы уже поняли ...мы работаем...Так что следующая...только на собрании...ждите звонка.....
    Здравствуйте.
    Этих людей удалили из этого чата?
    ет...Соловьева в больнице.....ее сын наверно всех подряд добавляет....Мы даже не знаем откуда они....
    Добавлять новых участников в чат может каждый из участников.
    Так что это врядли Михаил добавил(
    Я так и сказала А.П........это у нас значит есть тупоголовые ....очень было трудно даже эти Добрый день. Вы бы сперва у меня узнали кто я, а потом писали всякую ерунду! Я являюсь дочерью Немодрук Елены, которая является членом кооператива, о чем может сказать Александр Петрович. Квартира должна была быть для меня и моей семьи, я в момент заключения договора была беременна, чтобы не кататься оформляли на маму, при необходимости возьму доверенность.результаты получить...
    У мамы не было возможности установить Вайбер на телефон и живёт она за городом, потому меня и добавили в группу. Теперь что? Удалите меня, потому что не нравится ЧТО я пишу?
    отличие от Вас я не прячусь за пустым профилем, без фото и фамилии, может Вы левый тут человек?
    Немодрук является членом кооператива. Я Татьяна и мой сын Михаил никого левых не добавляет.
    Так как мы во всем разобрались, то я надеюсь вариант замалчивания информации и даты собрания уже не актуален....? Или в этом была суть "расследования"?)))

    П.с. я когда обратилась, то рассчитывала на всеобщую адекватность, а получилось как в том анекдоте про ложки "осадочек остался". Вся переписка заскринина, очень надеюсь, что переходить на другие ресурсы, в связи с отсутствием получения информации, не будет необходимости. Спасибо.
    В общем... Уважаемые участники чата. Флуд, разговоры не о чем, поздравления с днем рождения итд. Будут удаляется. Не понимающие люди будут уходить в бан на недельку.Относитесь с уважением друг к другу и решайте общую проблему.Всем добра. Админ. Михаил и Татьяна Соловьевы.
    Здесь левых быть не может т.к. фамилии заносились по списку людей состоявших в нашем кооперативе....
    Левые» могут быть добавлены любым из присутствующих
    Ну например, кто-то решит добавить своего знакомого, который является инвестором, но не является сланном кооператива.
    Мы что, обладатели супер информации, которую можно продать иностранным разведкам? Да пусть читают. Прозрачность-это наш путь.
    Так давайте перекличку сделаем, кто есть кто да и все
    : А администратор пусть закроет возможность добавления
    Инвесторы, не внесённые в списки членов кооператива устраивают в чате флуд и перепалки. Я за перекличку!
    Доброе утро! Кто знает, что у нас горело?
    Что у нас может гореть, пустое место ?
    У цыган пикник
    Лучше бы они Лебедеву по обычаю индусов сожгли...
    Добрый день. Если бы Вы давали людям хоть какую-то информацию, то не нужно бы было раздавать "распоряжения".
    Знаем столько же,как и Вы.Позвонили буквально час назад. Кто может приходите.Больше информации у нас нет.

    Примем компромиссное решение: кто может приезжайте на стройку. Но сначала дайте нам с Лушпаенко показать наш участок, рассказать об отселении местных жителей и проблемах, а затем , в конце, может подключиться " группа поддержки "

    Добрый вечер! Не смогла быть сегодня на участке. Напишите, пожалуйста, результат встречи
    Добрый вечер! Была встреча??? Напишите нам! Все ждут)
    Добрый вечер! Сегодня нас можно немного поздравить......нам удалось хоть один раз пригласить зам. мера Рябоконя П.М. и нового нач. УКСа Игоря Михайловича посмотреть территорию......пока только тех.просмотр....может найдут нам с других городов застройщика......но это еще в будущем....хотя бы не отказали...
    Добрый вечер! Будем надеятся ,что им не потребуется 15 лет чтоб нам ответить!
    Если приехали посмотреть.....может что то сдвинется..(участок понравился)

    КОНЕЦ.
    ================================================== ===============
    Есть ли здесь кто то из инвесторов. которые заинтересованы что то делать или только почитать и всё? Если вы все читатели и любопытные зеваки то я скажу до свидания....Никто ничего не предлагает, что нету мыслей или не хотите думать? Тех кто не хочет думать, под своё знамя собрал Лушпаенко...Вы под его знамёнами? 10 лет он боготворил и работал на Лебедеву, а теперь заявляет, что она мошенница, а "зомби" развесили уши и извилины напрячь не могут...Вообщем, если у вас нету заинтересованности защищать свои интересы и вы выжидаете, что кто то сделает за вас, то вы глубоко ошибаетесь...

    Быть одним воином, в этом пользы нет. Нужны союзники, которые будут стремиться вперед и оказывать помощь. Так образовывается команда единомышленников способная пробивать любые стены.
    Последний раз редактировалось корсар51; 06.10.2019 в 14:15.

  18. Вверх #978
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Добрый день есть люди которые тоже постродали с этой с тройкой но их по каким то причинам в кооператив не принели и таких не мало Здесь все остались не с чем так зачем же делить Эти еще получат а те нет

  19. Вверх #979
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    В воскресенье 13.19.2019 выложу информацию

  20. Вверх #980
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    В недавнем времени организовалась группа пострадавших инвесторов «Золотое Руно» для совместных действий по предъявлению общего иска в суд к УКСу и горисполкому Одесгорсовета о противоправной бездеятельности.
    Бездеятельность городских властей, вопреки нормативно предусмотренной обязанности осуществлять контроль, надзор и принимать соответствующие меры для недопущения последствий, которые наступили и является результатом невыполнения субъектом властных полномочий, возложенных на него Законом обязанностей.
    Бездействие Одесского городского совета в лице его структурного управления капитального строительства определилась в допущении правонарушений со стороны ООО «Златоград»
    Они отстранились от осуществление контроля по выполнению условий договора от 06 августа 2003 года, не прекратили деятельность ООО «Златоград» по привлечению средств юридических и физических лиц для строительства жилого комплекса, не совершали контроль и надзор за ходом работ, не употребляли соответствующие меры для недопущения последствий по невыполнению строительства жилого комплекса ООО «Златоград»: не разорвали договор, не остановили выполнения работ.
    Остановка работ немедленно привлекло бы внимание нас, инвесторов, которые имели бы возможность приложить усилия для того, чтобы правоохранительные органы не допустили незаконного присвоения денежных средств Лебедевой и для возвращения им этих средств.
    Однако городские власти, никаким образом в пределах своей компетенции и возложенных на них обязанностей не отреагировали на эти нарушения, что привело к нарушению наших прав инвесторов и потерю денежных средств, а также возможности их возвращения.
    У нас ситуация более благоприятная нежели была у инвесторов «Элита Центр». В Киеве у «Элита-Центр» ситуация была хуже, город только продал «Элита-Центр» землю, заказчиком строительства не был…но Люди, Люди добились… городская власть должна была контролировать все этапы строительства и не допустить то что вышло, а вышло значит она городская власть ( Киева) ответственна за это…о чём есть соответствующее решение суда. У нас город является застройщиком, выбирал подрядчика, заключал с ним договор, заключённым договором легализировал действия «Златограда» собирать инвестиции с жителей города, а что городские власти не знали, что у «Златограда» нет полного комплекта документов на строительство, а они собирают деньги…все всё знали, всех всё устраивало, а у разбитого корыта остались мы – инвесторы. Договор заключённый 6 августа 2003 г. с ООО «Златоград» до сих пор не разорван…А почему????
    Пункт Договора 5.2.3 («Златоград» ) « Ежемесячно предоставлять Стороне1 (т.е.УКСу) информацию об объёмах поступивших инвестиций…», пункт 5.2.8 (ООО «Златоград» ) «Несёт ответственность согласно действующему законодательству за достоверность предоставленной информации (УКСу) о привлечении инвестиций от физических и юридических лиц…», пункт 15.4 « При существенных нарушениях Стороной 2 (т.е. «Златоградом» ) договорных обязательств, создающих предпосылки для несвоевременного завершения строительства объекта….. Сторона 1( т.е. УКС) имеет право отстранить Сторону 2 от дальнейшего выполнения работ….и поручить завершение строительства другому исполнителю…» и ещё много и много чего. Нужно выложить полный текст Договора от 6 августа 2003 г., чтобы все почитали и людей открылись глаза, кто и за что был ответственен.

    Наши действия в судебных органах будут аналогичны действиям киевских инвесторов «Элита Центр», со всеми вытекающими последствиями для решения нашей общей проблемы.
    Решён вопрос с адвокатом, который изучает документы для составления иска в суд. Все желающие могут присоединиться для решения этой проблемы. Другого пути нет, чуда не будет и только мы сами можем себе помочь. Чем больше нас будет, тем легче нам будет отстаивать свои права, а также уменьшение судебных расходов. Всем желающим предпочтительно присоединиться на предварительном этапе, до начала подачи иска в суд, По поводу присоединения для подачи иска в суд пишите в личку, указывая своё ФИО (полностью), № договора, дата заключения д-ра, № телефонов для связи.(если есть несколько, для удобства связи и снижение затрат) указывайте свой почтовый эмайл для оперативной связи Желательно также указывать Вайбер при наличии. Об информации размещённой на форуме о подготовке иска, - признании противоправной бездеятельности городских властей и возможности участвовать в процессе информируйте других инвесторов "Золотого Руно"
    Последний раз редактировалось корсар51; 22.10.2019 в 21:12.


Ответить в теме
Страница 49 из 51 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения