Тема: Строительная компания Златоград ...Кто что знает ...

Ответить в теме
Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41 49 50 51
Показано с 1,001 по 1,011 из 1011
  1. Вверх #1001
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Vladsav Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток . Действительно писал в личку письмо и ждал ответа , только сейчас узнал что все таки Вы мне ответили ,спасибо , но на почту так ничего и не пришло.
    Я не инвестор, инвестор мой родственник. Он активно участвовал в свое время, я взял эстафету .
    Я тоже нахожусь в стране редко и черпаю
    информацию только из интернета, так как я не с самого начала в этой проблеме, то и пытаюсь понять , как тут все устроено , с чего все началось , какие шаги уже были приняты и что еще можно сделать. Откровенно говоря, все очень запутано ,для меня , а лезть с советами в дела которые не понимаю -не самый умный путь . Я за любое участие в данной проблеме , только вот мыслей на этот счет не так много .
    Теперь понятно как и почему вы оказались с нами в одной лодке....Много инвесторов уже ушли в свет иной не дождавшись жилья...очень прискорбно...всё запутано и сложно в этом мире...мире где деньги решают всё невзирая на несправедливость, от которой страдаем все мы...Всего всем самого наилучшего.
    Последний раз редактировалось корсар51; 22.02.2020 в 21:19.


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    987
    Так Лушпаенко давно сложил полномочия.
    И какой может быть движ после того как промахали аукцион и за смешные деньги Лебедева через подставных лиц перекупила залог банка Форум...

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    987
    Увы, но перспективы не то что туманные- их просто нет(

  4. Вверх #1004
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    29 июня 2020 в 10-00 в Малиновском суде состоится судебное заседание. Будет зачитан приговор.

    А по поводу реплики Orbit7 ....Увы, но перспективы не то что туманные- их просто нет.
    Есть одна перспектива, как можна было бы закрепиться на пятне застройки, только не с кем осушествлять....здесь нужно чтобы было заинтересованное сообщество. Лушпаенко полгомочия не сложил,документы никому не даёт и сам ничего не делает.Год назад, на собрании на котловане, он сказал, что ему тяжело, он предподаёт и у него нет желания заниматься всем этим. На собрании решили, что он передаст все документы Владимиру с Ольгой.Но это были слова, когда они хотели получить документы, от ответил. что он никому ничего не даст. Тогда началась движуха с Уксом и горисполкомом и и по видимому Лебедевой это не на руку, поэтому Лушпайка и отказал. И всё опять заглохло. , Лушпайка, подлец из подлецов, , то что он сотворил с инвесторами в угоду Лебедевой..Он до последнего говорил, Лебедева выйдет и будет строить, а зомби слушают и верят, а главное молчат....рабская и совковая покорность...

  5. Вверх #1005
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от листт Посмотреть сообщение
    Доброго дня сейчас в Одессе первый вице мэр .Михаил Кучук В прошлом по телевидению он давал интервью по поводу стройки он в курсе этого больного вопроса
    Да, это тот самый Кучук, который обязан был контролировать стройку и руководил УКСом (Управлением Капитального Строительства) много лет. Думаю он замазан в деле Лебедевой по самые уши. Такие люди в нашей стране всегда выходят сухими из воды и успешно делают карьеру.

  6. Вверх #1006
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Решением районного суда с Лебедевой снято обвинение в мошенничестве по нашему дому.
    Подаём апелляцию + новый иск.
    Если есть желающие присоединиться - обращайтесь в личку.

  7. Вверх #1007
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    Инвесторы готовятся противостоять Лебедевой.

  8. Вверх #1008
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    В Вайбере есть группа кооператив "Первая станция" Представитель инициативной группы Валерий опубликовал следующий пост:

    Всех с Новым Годом!
    А теперь по порядку ответы и вопросы.
    Всего у нас 275 инвесторов. Из них около 40 получили полный или частичный возврат средств от Лебедевой.
    56 человек судились или судятся сейчас. Если мне назовут ФИО 13 человек, что указывала Татьяна, то я могу сказать входят ли они в эту численность.
    Часть людей судилось по уголовным делам, т.е.по привлечению Лебедевой по ст.190 мошенничество. Судя по тому, что сидит она за Бочарова, то наши инвестора ещё не добились осуждения.
    Часть судилась по взысканию инвестиций с Златограда или Лебедевой. О том, что они что то получили информация отсутствует. Можно получить положительное решение суда, но деньги навряд ли. В Златограде и Лебедевой денег нет.
    Некоторые попытались судиться с городом, суд не принял исковые заявления. Мы не находимся в договорных отношениях ни с Весом, ни с горсоветом.
    Спорить не буду, может вышеуказанный юрист изобрел новый подход к исковому заявлению. Предлагаю Михаилу как инициатору этой волны сбросить на Вайбер копию искового заявления и копию решения суда, о чем радостно сообщила нам Татьяна. И мы сразу оценим результаты работы юриста. Если решения ещё нет, то и нечего говорить. Кстати, а почему это Михаил не сам выдал нам эту информацию, а через Татьяну. Не повторяется ли опять эта ситуация, когда он подбил людей на собрание, пришел, отмолчался, ушел, ничего людям не предложив.
    Для чего это делает Михаил мне понятно. Не имея конкретных результатов по исковому заявлению, он решил, что чем больше нас будет, то мы город шапками закидаем. Извините, для суда да и для города, что 2 чел подали иск, что222 юридически все равно. Главное, что на выходе. Светлана Вакуленко правильно задаёт вопрос ,,каких успехов они добились?,, . И, вы, Татьяна, если не знаете ответ, должны были предложить дать ответ тем людям кто знает.
    Ну, а Михаил находится у нас в чате и мог сам дать ответ.
    Юриста интересует сколько нас желающих. От этого зависит стоимость услуг.
    Я не знаю какие такие документы не давал Александр Петрович для суда,но я знаю, что до этого достаточно оригиналов договоров и квитанций. А эти документы у каждого есть.
    День от взносов все есть, за минусом потраченных. Деньги могут и будут тратитьсятолько на решение вопросов кооператива,и только для всех а не для группы членов кооператива.
    Где то год назад, после долгих хождений по Уксам, вицемерам и мерам был дан ответ Город вам ничего не должен, но помогать в поиске застройщика будет. И был дан совет также искать застройщика, который возьмётся за строительство и решит все проблемы с Лебедевой с учётом нас застройщиков.
    Мы предоставили уксу всю информацию по инвесторам, по владельцам земельных участков и т.д.
    Укс уже нас предлагал ряду стр.организаций. На данном этапе нашу информацию изучает фирма X, которая специализируется по недостроям.
    Александр Петрович, несмотря на свое нездоровье, продолжает работать, встречается с людьми.
    Итог---- лично я готов встретиться с юристом, Но сперва скиньте исковое заявление и решение суда.

    Отвечаю на его пост.

    ]Валера:

    56 человек судились или судятся сейчас. Если мне назовут ФИО 13 человек, что указывала Татьяна, то я могу сказать входят ли они в эту численность.
    Часть людей судилось по уголовным делам, т.е.по привлечению Лебедевой по ст.190 мошенничество. Судя по тому, что сидит она за Бочарова, то наши инвестора ещё не добились осуждения.
    Ответ: Уголовное дело против Лебедевой было открыто на основании заявлений 44 инвесторов.
    Валера: Часть судилась по взысканию инвестиций с Златограда или Лебедевой. О том, что они что то получили информация отсутствует. Можно получить положительное решение суда, но деньги навряд ли. В Златограде и Лебедевой денег нет.

    Ответ:

    Каждый день Лебедева забирала наличные деньги сданные инвесторами в кассу «Златограда» или же в в «Древопласте» после перевода денег туда. В банк она их не сдавала. .За материалы и выполненные услуги она расплачивалась деньгами, которые были у неё ранее на счету и полученными в кредит от «Форума»

    Валера:

    Некоторые попытались судиться с городом, суд не принял исковые заявления. Мы не находимся в договорных отношениях ни с Весом, ни с горсоветом.

    Ответ:

    Ни об одном таком случае, что кто то попытались судиться с городом никто ничего никогда не слышал, это бла-бла-бла.
    Валера. Спорить не буду, может вышеуказанный юрист изобрел новый подход к исковому заявлению. Предлагаю Михаилу как инициатору этой волны сбросить на Вайбер копию искового заявления и копию решения суда, о чем радостно сообщила нам Татьяна. И мы сразу оценим результаты работы юриста. Если решения ещё нет, то и нечего говорить. Кстати, а почему это Михаил не сам выдал нам эту информацию, а через Татьяну. Не повторяется ли опять эта ситуация, когда он подбил людей на собрание, пришел, отмолчался, ушел, ничего людям не предложив.

    Ответ:

    Да иски к городу и УКСу поданы и уже год идёт с ними борьба. Всевозможными способами власти препятствуют быстрейшему рассмотрению исков. Полгода тупо отказываются предоставлять документы в суд, пока суд своим решением не обязывает их предоставитьдокументы в суд.Полгода УКС не являлся в суд, выдумывая всякие небылицы и причины, пока суд снова своим решением не обязывает их, обязательную явку. На одно заседание пришли, на другое не пришли и т. д. продолжая волокиту. Местная судебная система 1-й инстанции и апелляция, стелится под городскую власть.По иску к городу о признании незаконным бездействие и обязательства совершить определенные действия, выносят решение, банально говоря не хотят рассматривать, мотивируя тем, что иск подан к городу и Уксу в отношении одних и тех же правоотношений, что город ненадлежащий ответчик, что иск нужно предявлять к ООО «Златоград».Это решение обжаловано в Верхокый Суд. Суд признал мотивированным наше обжалование и принял 12 дкабря 2020 г.дело к рассмотрению. К городу предъявлено новый иск о том, что в своё время ( с 2008 г., когда Лебедева не построила комплекс «Золотое Руно» )до сих пор ответчиком, исполнительным комитетом Одесского городского совета не была разработана и представлена на рассмотрение Одесского городского совета программа завершение строительства жилого комплекса «Золотое Руно» что сопровождается по привлечению средств физических лиц, в связи с неспособностью застройщика, ООО «Златоград», продолжать такое строительство, а ответчиком Одесской городской советом не осуществлялось контроля за действиями исполнительного комитета Одесского городского совета и выполнением возложенных на него (исполнительного комитета) контрольных функций и не принималось решение о подготовке и утверждении программы завершения строительства жилого комплекса «Золотое Руно», которое сопровождается по привлечению средств физических лиц, в связи с неспособностью застройщика, ООО «Златоград», продолжать такое строительство…
    .Суд выпрыгивает из трусов, ставит препоны, пропущены строки, то устраните недостатки искового заявления, в следующем заседании новые хотелки, то подайте в суд количество экземпляров иска для 13 участников инвесторов, - и т. д. борьба на измор, и в последствии отказать , - не соблюдены сроки. Подана апелляция. Суд принял решение, что дело будет рассмариваться с присутствием сторон, когда кончатся карантийные ограничения……А если карантин будет ещё 2 года????
    Валера просит сбросить на Вайбер копию искового заявления, выставляю о чём просили суд:

    К городу:

    ПРОШУ: признать незаконным бездействие ответчиков, Одесского городского совета и исполнительного комитета Одесского городского совета, проявилась в: передачи решением Одесского городского совета от 22.01.2008 года №2271 «Об утверждении проекта землеустройства по отводу земельных участков и предоставление управлению капитального строительства Одесского городского совета в аренду земельных участков, общей площадью 2,3420 га., по адресу: г.., Одесса, Люстдорфская дорога угол ул. Маршала Малиновского в мкр. «Д» жилого района 1-б «Ближние мельницы» для дальнейшего проектирования и строительства общественно-жилого комплекса с подземным паркингом »земельных участков под застройку в нарушение норм действующего законодательства (без предварительного отселения жителей пятна застройки по ул. Малиновского, МН« Д » , ограниченного улицей Малиновского, пер. Хвойный, ул. Багрицкого и Люстдорфской дороги и выкупа недвижимого имущества, расположенного на вышеупомянутых земельных участках, отведенных под застройку) невыполнимые надлежащего контроля за соблюдением договорных обязательств по договору застройщиками, деятельность которых связана с привлечением средств физических лиц в строительство многоквартирных жилых домов - по инвестиционно-подрядным договором, заключенным 6 августа 2003 Управлением капитального строительства Одесского городского совета и ООО «Златоград ; невыполнимые работы, связанной с завершением строительства жилого комплекса «Золотое Руно» по ул. Малиновского, МН «Д», ограниченного улицей Малиновского, пер. Хвойный, ул. Багрицкого и Люстдорфской дороге, сооружался с привлечением средств физических лиц в связи »связи с несостоятельности застройщика, ООО« Златоград », продолжать такое строительство

    К УКСу:

    К УКСу. признать ненадлежащим исполнение ответчиком, Управлением капитального строительства Одесского городского совета, условий Инвестиционно-подрядного договора от 06.08.2003, заключенного Управлением капитального строительства Одесского городского совета и ООО «Златоград» с целью строительства жилого комплекса «Золотое Руно» по улицы Малиновського, МР «Д», ограниченного улицей Малиновского, пер. Хвойный, вул.Багрицького и Люстдорфской дороге, проявилась в: - необеспечении передачи ООО «Златоград» площадки под застройку надлежащего состояния, невыполнение в установленном законом порядке отселения жителей со всей земельного участка, предназначенного под застройку; - невыполние качественного надзора за строительством; - нереализации права «отстранить Сторону 2 (ООО« Златоград »- примечание мое) от дальнейшего выполнения работ, вступить во владение строительной площадкой и поручить завершение строительства другому исполнителю ».
    Я об этом говорил на котловане , но слушали Ольгу, которая говорила, - нужен депутат, депутат, депутат… А почему я не сам выдал нам эту информацию, а через Татьяну. Я об этом говорил и писал. Татьяна позвонила мне, я ей рассказал, она продублирова в группе и группа зашевелилась.

    Валера:

    Для чего это делает Михаил мне понятно. Не имея конкретных результатов по исковому заявлению, он решил, что чем больше нас будет, то мы город шапками закидаем. Извините, для суда да и для города, что 2 чел подали иск, что222 юридически все равно. Главное, что на выходе. Светлана Вакуленко правильно задаёт вопрос ,,каких успехов они добились?,, . И, вы, Татьяна, если не знаете ответ, должны были предложить дать ответ тем людям кто знает.

    Ответ:

    Не согласен, с таким примитивным размышлением, для чего я это делаю. Вас расшевелила Татьяна, а не я……»Извините, для суда да и для города, что 2 чел подали иск, что 222 юридически все равно.» пишите вы. Городу не всё равно, сколько человек подало иск к городу. Чем больше людей, тем больнее будет голова у города…это кратко. А представьте себе, что 100 инвесторов подали иск к городу каждый отдельно. Городским юристам нужно было бы бегать на заседания к каждому…А возьмите проблему по подтверждению «майновых прав» в Малиновском суде. Десяткам инвесторам подтвердили, а десяткам отказали, в том числе и Лушпаенко, а почему так?

    Ст.89 Оценка доказательств.

    –« СТ 89 ч.1 – . Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, которое основывается на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств»
    То есть Судья, принимая решение, руководствуется положениями закона, а также внутренним убеждением…..
    Один оценивает положительно, а другой отказывает, у одних не получится, получится у других….поэтому нужно бороться.У нас не получится, у вас может получиться, так как уже идёте по проторенной дороге. обходя ямы и уловки властей….
    А всевозможные решения по делам, которые выносились на протяжении года, которые интересуют кого то и Валеру в том числе смотрите в Едином государственном реестре судебных решений : https://reyestr.court.gov.ua/ в поискзабиваете Златоград, или УКС или Одесгорсовет и читайте.....

    Валера:

    Юриста интересует сколько нас желающих. От этого зависит стоимость услуг.

    Ответ:

    Юриста это не интересует, ей все равно, иск подаваться будет не от каждого лично, а общий, с участием всех заинтересованных лиц участвовать в процессе. Чем больше людей, тем меньше сумма для каждого.

    Валера:

    Где то год назад, после долгих хождений по Уксам, вицемерам и мерам был дан ответ Город вам ничего не должен, но помогать в поиске застройщика будет. И был дан совет также искать застройщика, который возьмётся за строительство и решит все проблемы с Лебедевой с учётом нас застройщиков

    Ответ:

    То что им говорили, что «Город вам ничего не должен» это детский лепет. ДОЛЖЕН. В подтверждению к этому есть десяток аргументов и яростное сопротивление. Тому подтверждение. «Город будет помогать в поиске застройщика», а у вас представителей инициативной группы во главе с разумнейшим Лушпаенко не возникло вопросов к ним. На какой участок они будут искать инвестора? На Первой станции Люст.дороги? На сегодняшнее время юридически этого участка не существует.
    4 июня 2015 г. Одесским окружным админсудом, подтверждённое Верховным Судом. Принято решение: Признать противоправным и отменить решение Одесского городского совета № 2271 от 22.01.2008 года «Об утверждении проекта землеустройства по отводу земельных участков и предоставление управлению капитального строительства Одесского городского совета в аренду земельных участков, общей площадью 2,3420 га., По адресу: г.. Одесса, Люстдорфская дорога, угол ул. Маршала Малиновского в мкр. «Д» жилого района 1-6 «Ближние Мельницы» для дальнейшего проектирования и строительства общественно-жилого комплекса с подземным паркингом ».
    Это решение вынесли по иску людей проживающих на пятне застройки, их должны были отселить. но не отселили. Вникните в суть. Об утверждении проекта землеустройства по отводу земельных участков и предоставление УКСу в аренду земельных участков.Всё всё участка под застройку нет.А чтобы там снова был участок под застройку. Нужно снова выносить на сессию Горсовета этот вопрос и утвердить его.Это раз. А чтобы выносить и утвердить, нужно отселить людей с пятна застройки. Это два. Утверждение и согласование в различных госструктурах. Это три. Новый разработанный и утверждённй проект по застройке этого участка, со снова всеми согласовании. Это четыре. Сколько времени нужно, чтобы всё это сделать? Пару лет, в лучшем случае. Кто и где найдёт такого застройщика БЕЗУМЦА, который будет ждать пару лет, чтобы вбухать свои кровные деньги в такую безумную авантюру, который возьмётся за строительство и решит все проблемы с Лебедевой с учётом всех нас застройщиков? Сказка? Нет, полнейший ОБМАН с со стороны городских властй. На такие обещания могут согласиться только «ну очень умные люди», которые слушали, кивали и соглашались., Да, мы пересекались с вами в УКСе, наша группа параллельно свами ходила в УКС. Нам тоже вешали лапшу, но нами были поставлены конкретные вопросы по вышеперечисленным проблемам и у УКСа начиналось мычание и прострация – новые обещание без конкретных подтверждений этих намерений. То есть, полнейший развод.Пообещать не значит выполнить.А вы сидите, ждите…мы ищем, ищем,ищем. Ни земли, ни застройщика. Это было повторение. Начало было с созданием кооператива.Вы только создайте кооператив и мы (УКС) всё решим. С нашей группой этот развод УКСа не прошёл, потому что ничего кокретного не предлагалось, только обещания, подписание взаимных обязательств выполнение, сроки всё ими отвергалось. Ну и ЧТО? Создали кооператив. В апреле будет пять лет, чего добились? КУКИШ
    Инициативная группа повелась на обещания УКСа и своей безпринципностью ввела всех инвесторов а заблуждение, что что то будет делаться, а всё осталось на своих местах к выгоде городским властям.
    Многие безпокоятся, что площадку передадут другому Застройщику…это ни юридически ни физически не возможно….
    Запомните и зарубите себе на носу. Ещё не родился и не найдётся такой застройщик, который возьмётся за это.Городские власти ничего делать для решения нашей проблемы делать не будут, зачем им это? Только когда у неё будет больная голова от нас, тогда могут начаться какие то движения. За пять лет поиска участка для кооператива ничего не нашли. А под застройку новых проэктов выделили сотни участков. Это и первоклассник поймёт. Но не возглавляемые Лушпаенко. Всё в руках каждого, надеяться на кого то безполезно.За свои права нужно бороться, а если кто то думает отсидеться и въехать на чужом горбу в этой ситуации не получится. Сидеть и уповать на ПРОЙДОХУ?.....Глупо…… Только если мы все объединимся, будем открыто всё обсуждать и дискутировать, перекрывать дороги и выходить на митинги только тогда мы можем достичь успеха……
    Последний раз редактировалось корсар51; 19.02.2021 в 16:16. Причина: Для читабельности.

  9. Вверх #1009
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от листт Посмотреть сообщение
    Добрый день как вступить в группу телефончик этого Валерия можно А то я общался с Михаилом он собирает по 1000гривен на суды чень там у него все закручено я не против но хочеться какой то результат Потому что топщимся на однлм месте а время без возвратно летит
    Добрый день.
    Всё просто - собираем тех, кто не желает сидеть сложа руки. На данный момент требуется посадить лебедеву туда, где её место.
    И да, для этого нужны деньги. Не баснословные, но все-же. Гарантий того, что вернут деньги никто не даёт - надеюсь понимаете в какой стране живём.
    Задавайте вопросы прямо тут, обсудим чтобы и другие видели.
    Или пишите в личку если желаете присоединиться.
    Обращаю внимание, что я тут излагаю свое личное мнение на то, во что ввязался. Большинство людей предпочли плюнуть и забыть... Возможно это и правильно.

  10. Вверх #1010
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    Олежка! (листт). Стрёмный ты парень. Хочешь всё знать и не прикладая никаких усилий хочешь получить "но хочеться какой то результат" У Лушпайки всё тихо как на кладбище, а у нас как ты пишешь "я общался с Михаилом он собирает по 1000гривен на суды чень там у него все закручено" Мы с Кризой в одной группе как и другие неравнодушные инвесторы и "крутимся", чтобы добиться для себя положительного результата, а те кто равнодушен и спит с мечтой что всё упадёт с неба, так и результат будут иметь, который имеют на данный момент....договор....бумажку. Люди борются, а ты не делая ничего хочешь результат и по всей видимости положительный. Отрицательный результат, это тоже результат, потому что ты знаешь как двигаться дальше, чтобы добиться положительного результата. А его получат только те, кто не сидит сложа руки, а "не топчутся на одном месте" как пишешь ты. Не топчись, а действуй.....
    Последний раз редактировалось корсар51; 15.03.2021 в 12:32.

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для Rasulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    346
    Репутация
    255
    13 вересня о 10:00 буде черговий суд над Лєбєдєвою. Прохання до інвесторів, що мають відношення до цієї справи, бути присутніми.
    По можливості сповістіть всіх, бо без присутності всіх потерпілих, або заяви про дозвіл розглядати справу без особистої присутності суди перетворюються на перекличку.
    Люблю


Ответить в теме
Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41 49 50 51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения