Тема: Строительная компания Златоград ...Кто что знает ...

Ответить в теме
Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1011
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    большинство уже выселили
    есть еще часть несогласных которая судится за получение кроме квартир еще и приличных бабок
    одному из жильцов 600.000 бакинских дали за выселение (двухэтажный дом с красной крышей)
    короче Златоград хорошо потратился на отселение тех котого уже отселил!
    проблема Златограда в том, что не УКС занимается отселением, а сам Златоград, а у него кроме как выкупать участки и предлагать хорошие варианты другого пути нет


  2. Вверх #42
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Выселят принудительно, признав дом аварийным.
    Ага. Только там частные дома. И далеко не дешевые.
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    проблема Златограда в том, что не УКС занимается отселением, а сам Златоград, а у него кроме как выкупать участки и предлагать хорошие варианты другого пути нет
    Сейчас это не только проблема Златограда, а многих строительных компаний /по крайней мере которые работают с УКСом/. Отселение только за свои деньги, у города нет средств для этого.
    З.Ы. А Златоград настроен весьма воинственно. Строить очень хотят.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  4. Вверх #44
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Сейчас это не только проблема Златограда, а многих строительных компаний /по крайней мере которые работают с УКСом/. Отселение только за свои деньги, у города нет средств для этого.
    З.Ы. А Златоград настроен весьма воинственно. Строить очень хотят.
    Угу. Аж сами по ночам копают...
    Кому тут в телевизор?

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Пока что, пару дней назад, рано утром, со стройки на 1 ст.Черн.дороги, срочным образом увозили в неизвестном направлении сваи,что бы это значило.Может их на Ольгиевскую повезли обрадывать местных инвесторов.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Пока что, пару дней назад, рано утром, со стройки на 1 ст.Черн.дороги, срочным образом увозили в неизвестном направлении сваи,что бы это значило.Может их на Ольгиевскую повезли обрадывать местных инвесторов.
    Сами производят- сами вывозят
    Последний раз редактировалось Аква; 09.09.2007 в 14:33.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  7. Вверх #47
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Пока что, пару дней назад, рано утром, со стройки на 1 ст.Черн.дороги, срочным образом увозили в неизвестном направлении сваи,что бы это значило.Может их на Ольгиевскую повезли обрадывать местных инвесторов.
    Учитывая то что на их бывшем офисе на Софиевской сегодня повеслили объяву "Аренда" то думаю что сваи вывозили явно не на их объект...

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    насколько я слышал участок на 1-й станции был продан Златоградом компании Альянс...
    так что боюсь не будет там того что собирались строить, Альянс никаких предидущих договоренностей не признает

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    насколько я слышал участок на 1-й станции был продан Златоградом компании Альянс...
    так что боюсь не будет там того что собирались строить, Альянс никаких предидущих договоренностей не признает
    Участок пока остается за Златоградом. И они даже мечтают там что то строить.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  10. Вверх #50
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40,981
    Репутация
    144730
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Учитывая то что на их бывшем офисе на Софиевской сегодня повеслили объяву "Аренда" то думаю что сваи вывозили явно не на их объект...
    Проезжал сегодня по Софиевской и обнаружил что офис Златограда теперь на месте магазина Воронин,прям феникс из пепла

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для blousik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    482
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    Проезжал сегодня по Софиевской и обнаружил что офис Златограда теперь на месте магазина Воронин,прям феникс из пепла
    Они там уже давно, вывеску только в пятницу повесили.

  12. Вверх #52
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40,981
    Репутация
    144730
    Цитата Сообщение от blousik Посмотреть сообщение
    Они там уже давно, вывеску только в пятницу повесили.
    Ну знач опять по телику запустять ролики шо они ээх опять вбивають сваи

  13. Вверх #53
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Не вбивают - везут!...) Уже подвозят, просто в пробке задерживаются.)
    Последний раз редактировалось Скептик; 13.10.2007 в 12:29.
    Кому тут в телевизор?

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    большинство уже выселили
    есть еще часть несогласных которая судится за получение кроме квартир еще и приличных бабок
    одному из жильцов 600.000 бакинских дали за выселение (двухэтажный дом с красной крышей)
    короче Златоград хорошо потратился на отселение тех котого уже отселил!
    проблема Златограда в том, что не УКС занимается отселением, а сам Златоград, а у него кроме как выкупать участки и предлагать хорошие варианты другого пути нет
    У нас другой вариант, на французском
    так там жильцы 1 200 000уе хотят за свои 30 метров официальных + 20 метров самостроя. Госакта на землю нет. Но голову морочат конкретно. Судимся уже полгода.
    Мы им даем 3 однокомнатные на Фонтанской дороге. Хотя конечно могли бы дать одну на на поскоте. Там хозяин один.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    У нас другой вариант, на французском
    так там жильцы 1 200 000уе хотят за свои 30 метров официальных + 20 метров самостроя. Госакта на землю нет. Но голову морочат конкретно. Судимся уже полгода.
    Мы им даем 3 однокомнатные на Фонтанской дороге. Хотя конечно могли бы дать одну на на поскоте. Там хозяин один.
    это уже наглеж, на вашем месте я бы судился и дальше, пока он не поймет что останется с однокомнатной на поскоте но тогда уже и вы давайте ему максимум 2 однокомнатных на фонтане...

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Участок пока остается за Златоградом. И они даже мечтают там что то строить.
    Альянс уже рекламирует по адресу Люстдорфская дорога, 36, со сдачей 3 кв. 2008.
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  17. Вверх #57
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40,981
    Репутация
    144730
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    Альянс уже рекламирует по адресу Люстдорфская дорога, 36, со сдачей 3 кв. 2008.
    Мда,из рук одного сказочника в руки другого...

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    http://www.comfort.kiev.ua/forum/?col=20&fid=9&m_id=1019&p=41

    О собрании можно рассказывать много.
    В самом начале был неприятный инцидент, когда слишком эмоциональный инвестор "взял за грудки" женщину, чье жилье попало под пятно застройки. Она вместе с другими проживающими в домах под отселение пришла, чтобы защитить свои интересы.
    Плохо, что сложившаяся ситация провоцирует взаимную ненависть между инвесторами, отдавшими Лебедевой свои деньги, и людьми, живущими на месте несостоявшейся стройки. Эти люди вправе требовать от застройщика предоставление аналогичного жилья. При этом Лебедева рассказывает о зажравшихся жильцах, требующих за свою "конуру" 800 тыс. долларов. Может быть этот человек просто не приходил на собрание. Но пришли абсолютно нормальные люди, которым нужно приобрести жилье за 350 и 450 тыс.долл. Я не эксперт по недвижимости, но открыв азету "Авизо" вы можете увидеть, что ветхий дом с небольшим участком земли на Щорса стоит от 300 тыс. и выше.
    Более того, как показали дальнейшие выяснения отношений, этим людям уже 4 года обещают выкупить их участки и цена Лебедевой вроде подходит. У нее элементарно нет денег для этого! Для приобретения участков ей необходим кредит банка. А банки просто так кредиты не дают (в отличие от горе-инвесторов). Я не понял до конца - зачем, но для получения кредита, ей нужны копии документов на участки, проживающих там людей. Эти люди не доверяют Лебедевой (и это в общем-то тоже их право, мы доверились - и что хорошего?). Принципиальную позицию высказал один из жильцов - все документы он передаст ей и подпишет "купчую" у нотариуса, когда Лебедева прийдет с деньгами. А пока что Лебедева подала в суд на этих людей за нанесение ущерба репутации компании, чем еще больше настроила их против себя. Сумма иска 50 тыс.грн.
    На собрании было телевидение - если не ошибаюсь компания РИАК. Если кто знает - когда и на каком канале будет передача?
    Был еще один неприятный момент. Перед лицом камеры выступали инвесторы в поддержку Лебедевой, с призывами к городской власти разобраться в ситуации и т.п. Очевидно, эти люди несмотря ни на что верят Лебедевой и помогают ей (в общем-то у нас и выхода другого нет). Но когда выступила женщина от имени своей сестры - инвестора. И сказала правду - о том что вся вина в сложившийся ситуации лежит исключительно на фирме Златоград, что Лебедева 4 года нас водит к этому "котловану" и рассказывает сказки, ее обвинили в том, что она провокатор, засланец врагов и т.п. Лично меня это сразу навело на мысль, что в толпе инвесторов прискутствовали "провокаторы" Златограда. Женщина же сказала очевидную правду. Правда это не поможет построить дом, но каждый имеет право иметь свое мнение.
    В целом по результатам собрания могу сделать такие выводы:
    1. Денег на отселение и тем более на строительство у Златограда нет.
    2. Ситуация с жильцами обостренная. Жильцов кормят обещаниями решить проблему с отселением 2 последних года. Результат = 0.
    3. Ситуация с инвесторами аналогичная. Насколько я знаю, Лебедева не возвращает вложенные в ее проект деньги (пожалуйста - опровергните меня те, кому вернули деньги).
    4. Лебедева с нашей помощью, хочет за минимальные деньги заполучить участок под застройку.
    5. Ситуация на Ольгиевской еще хуже - там людей и не пытаются отселять.
    6. Есть какой-то мифической дом, построенный Златоградом на поселке Котовского. Насколько мне известно - деньги под дом на пос.Котовского Златоград собирал, но как и везде ничего не построил. Причем там вопрос с отселением вообще не стоял.
    Я думаю, что Лебедева действительно хочет полностью выкупить участок на 1-ой станции. Но сильно сомневаюсь, что она будет там строить. На ее месте оптимально - продать участок другому застройщику. А нам в лучшем случае предложат перезаключать договоры с новым застройщиком, естественно по новым ценам.
    Очень надеюсь на то, что я сильно ошибаюсь....

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117

    По умолчанию ох

    у меня эта "стройка" видна из окно. ничего там не происходит уже давно ! бедные инвестроы

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Эта история с Златоградом - это тихий ужас. Терпение инвесторов меня восхищает, хотя я понимаю, что сделать они уже мало что могут. В этом проекте нужен иностранный инвестор с достаточным финансовым ресурсом и с умеренными аппетитами по прибыли (потому как благодаря продажам квартир по 400-500 долл. США за метр, заработать сверхприбыль на этом доме уже не удастся, а нервов потратить придется еще вагон и маленькую тележку). Я не верю, что какой-то украинский банк влезет в кредитование этого проекта, так же как не верю, что за него возьмется какая-нибудь местная строительная компания. Уж точно не сейчас.
    Очень, очень Вам сочувствую. Легко мог оказаться одним из инвесторов Златограда, но Бог миловал (около 3 лет назад это было: долго не мог собраться, чтобы зайти к ним в офис все разузнать, а когда, наконец, пришел - мне сказали, что дешевые квартиры (по 500 долл. США) закончились. Сильно я тогда расстроился).


Ответить в теме
Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения