Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 304 из 336 ПерваяПервая ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,061 по 6,080 из 6704
  1. Вверх #6061
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Нам приходят платежки в ящик почтовый или в двери вставляют.
    Подскажите, что сделать чтобы приходили все квитанции ещё и на электронную почту? Спасибо
    А зачем вообще ждать платежки? Вода - фото счетчика 27 числа, электричество - фото счетчика 1 числа (даже можно того же 27 числа, остальные дни посчитать по среднесуточному).
    На калькуляторе подсчитали, пришли и забрали коммуналку вместе с арендой.


  2. Вверх #6062
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Ирэн Ирочка Посмотреть сообщение
    Класс, спасибо за совет. А комиссию пополнения они платят?
    И второй вопрос, не менее волнующий... цена за аренду была оговорена в уе, когда он был около 27 грн. Сейчас почти 24. Цены не упали, а получаю меньше. Как сказать им(
    комиссия от банка зависит, он лайн можно без комиссии пополнять, от банка зависит.

    Все очень индивидуально. Можно попробовать поговорить с ними. Но когда доллар пойдет вверх, а это рано или поздно будет, то и они скажут тоже самое...
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min

  3. Вверх #6063
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Ирэн Ирочка Посмотреть сообщение
    Думаете пойдёт?) полгода тоже не малый срок ждать) месяца два точно нет(
    Короче не рыпаться и ждать?))
    Сейчас далеко не то время, когда имеет смысл делать какие то движения по подьему аренды.получать и радоваться)

  4. Вверх #6064
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Ирэн Ирочка Посмотреть сообщение
    Думаете пойдёт?) полгода тоже не малый срок ждать) месяца два точно нет(
    Короче не рыпаться и ждать?))
    Кто-то точно знает, когда перестанут скупать доллары по дешевке. Но это тут не расскажут
    Большая часть аренды сейчас в гривне...
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min

  5. Вверх #6065
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,855
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    А зачем вообще ждать платежки? Вода - фото счетчика 27 числа, электричество - фото счетчика 1 числа (даже можно того же 27 числа, остальные дни посчитать по среднесуточному).
    На калькуляторе подсчитали, пришли и забрали коммуналку вместе с арендой.
    Так приносят в 15х числах, а платить нужно до 20 или 21 числа.. как и что именно считать по среднесуточному я не знаю и не умею к сожалению (надеюсь пока). (
    Любовь - морковь ;)

  6. Вверх #6066
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Все такие умные здесь, может люди с села приехали не знают ничего, а одесский «МЕНТалитет» рад стараться, написали же выше без лоха... а потом плачут что их тут терроризируют
    Так из села или из дремучего леса?? Сейчас в селах и водомеры и газ. счетчики устанавливаются. И читают тоже не при свете лучины. Про тарифы на электроэнергию все в курсе. Вот отопление, то да, у всех разное. Вы не поверите, в селах тоже есть интернет. И многие им пользуются, чтобы найти информацию.
    Сначала поражалась Вашим постам, теперь аж интересно стало. Пишите еще, чего нет в Вашем селе. Мож подскажем что, чтоб Вы легче привыкали к цивилизации. ))

  7. Вверх #6067
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Так приносят в 15х числах, а платить нужно до 20 или 21 числа.. как и что именно считать по среднесуточному я не знаю и не умею к сожалению (надеюсь пока). (
    Берите просто по счетчикам. Раз в месяц, в одно и то же число снимайте данные и берите оплату за использованное за месяц. И не надо ждать, когда какие квитанции принесут или нет.

  8. Вверх #6068
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Я разве о Вас писал? Я о Вашей истории. Извините, что попал в больное место.
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Сначала поражалась Вашим постам, теперь аж интересно стало. Пишите еще, чего нет в Вашем селе. Мож подскажем что, чтоб Вы легче привыкали к цивилизации. ))
    Ещё раз повторюсь , моей истории здесь нет. Есть сообщения других с их историями, и мы их обсуждаем

  9. Вверх #6069
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    А зачем вообще ждать платежки? Вода - фото счетчика 27 числа, электричество - фото счетчика 1 числа (даже можно того же 27 числа, остальные дни посчитать по среднесуточному).
    На калькуляторе подсчитали, пришли и забрали коммуналку вместе с арендой.
    Почему 27? У нас все показания на 1 число. Там где стоят ТС на отопление квартиры считала сразу (сейчас не получится, цена будет каждый месяц меняться), а там где на доме ТС ОСМД выставляет счет примерно 5-7 числа. Забираю коммуналку вместе с арендой, после 10 чисел расчет.
    Последний раз редактировалось Стерво4ка; 21.11.2019 в 06:26.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #6070
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Ирэн Ирочка Посмотреть сообщение
    ... цена за аренду была оговорена в уе, когда он был около 27 грн. Сейчас почти 24. Цены не упали, а получаю меньше....(
    Что значит - получаю меньше?!!! Если цена оговорена в уе, то Вы получаете свои уе, какие могут быть претензии?
    Будете перезаключать договор - поменяете условия, в частности, валюту. Или скажите им, что через N месяцев вступят в силу новые условия, пусть думают.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  11. Вверх #6071
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от Ирэн Ирочка Посмотреть сообщение
    Класс, спасибо за совет. А комиссию пополнения они платят?
    И второй вопрос, не менее волнующий... цена за аренду была оговорена в уе, когда он был около 27 грн. Сейчас почти 24. Цены не упали, а получаю меньше. Как сказать им(
    Чего меньше? всё - согласно договору. вам нужна твёрдая валюта - вы её и получаете. про то, что "курс изменился, а цены не упали" - это не к квартирантам претензии.
    У них доходы возможно тоже в долларах, потому и согласились на ваши условия. Но работодателям претензий не предъявишь, что курс упал, а цены нет.

  12. Вверх #6072
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,855
    Репутация
    1352
    А вы не идёте на встречу (уступку) квартиросъемщикам ? Мои например живут долго, 2 года уже, вродебы порядочные )). Попросили скинуть им, уступить что то, или просили отопление по-полам платить со мной, так как не могут потянуть в зимний период и аренду и отопление. Я немного уступила..сказала что могу уступить 500 грн. это все таки лучше мне кажется, чем упереться и лишиться сейчас квартирантов.. а потом искать кого-то нормального в зимний период, и не факт что найдутся сразу адекваты. )

  13. Вверх #6073
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Почему 27? У нас все показания на 1 число. Там где стоят ТС на отопление квартиры считала сразу (сейчас не получится, цена будет каждый месяц меняться), а там где на доме ТС ОСМД выставляет счет примерно 5-7 числа. Забираю коммуналку вместе с арендой, после 10 чисел расчет.
    Мне с Водоканала приходят смс "передайте показания до 28 числа", поэтому 27. Может, у всех по-разному?
    Но я к примеру написала. Смысл в том, что квитанции не нужно ждать. Зная тариф, коммуналку можно самому считать.
    Ну да, с отоплением в разные месяцы разная сумма.

  14. Вверх #6074
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    А вы не идёте на встречу (уступку) квартиросъемщикам ? Мои например живут долго, 2 года уже, вродебы порядочные )). Попросили скинуть им, уступить что то, или просили отопление по-полам платить со мной, так как не могут потянуть в зимний период и аренду и отопление. Я немного уступила..сказала что могу уступить 500 грн. это все таки лучше мне кажется, чем упереться и лишиться сейчас квартирантов.. а потом искать кого-то нормального в зимний период, и не факт что найдутся сразу адекваты. )
    Меня бы тоже насторожило. Как по мне, они вас проверяли: "Ану-ка поноем, может проканает?.." Проканало)
    Но вы теперь руку на пульсе держите, а то на голову могут полезть. И главное, как закончится отопление, верните оплату, как было.

  15. Вверх #6075
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    А вы не идёте на встречу (уступку) квартиросъемщикам ? Мои например живут долго, 2 года уже, вродебы порядочные )). Попросили скинуть им, уступить что то, или просили отопление по-полам платить со мной, так как не могут потянуть в зимний период и аренду и отопление. Я немного уступила..сказала что могу уступить 500 грн. это все таки лучше мне кажется, чем упереться и лишиться сейчас квартирантов.. а потом искать кого-то нормального в зимний период, и не факт что найдутся сразу адекваты. )
    все мы разные
    ктото любит стабильность и входит в положение
    ктото принципиальный и залог не отдает
    я поступаю так как хотела б чтоб поступили со мной
    как вам удобней(спокойней, надежней) так и делайте

  16. Вверх #6076
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    24
    Я бы тоже уступила, если за два года никаких проблем не было с квартирантами, то лучше, как говорят синица в руках... Чем не уступить и искать клиентов по своей цене...

  17. Вверх #6077
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Мне с Водоканала приходят смс "передайте показания до 28 числа", поэтому 27. Может, у всех по-разному?
    Но я к примеру написала. Смысл в том, что квитанции не нужно ждать. Зная тариф, коммуналку можно самому считать.
    Ну да, с отоплением в разные месяцы разная сумма.
    Тогда понятно. У нас нет Инфокса, все на ОСМД оплачиваю, кроме газа и э/э и показания им даю 30/31.

    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    А вы не идёте на встречу (уступку) квартиросъемщикам ? Мои например живут долго, 2 года уже, вродебы порядочные )). Попросили скинуть им, уступить что то, или просили отопление по-полам платить со мной, так как не могут потянуть в зимний период и аренду и отопление. Я немного уступила..сказала что могу уступить 500 грн. это все таки лучше мне кажется, чем упереться и лишиться сейчас квартирантов.. а потом искать кого-то нормального в зимний период, и не факт что найдутся сразу адекваты. )
    Пойдите на уступку, сейчас не самое лучшее время менять квартирантов. Весной уже будете решать что-то. Лучше потерять 500 грн. чем всю арендную плату и еще коммуналку всю оплачивать.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #6078
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Я помню как в 2013-2017 годах наверно каждые полгода скидывала по 50 уе. Доллар рос, аренда тогда была в уе и как она красиво проседала...

  19. Вверх #6079
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    А другим в 2013-2017 годах каждые полгода повышали .. кто в гривнах оплачивал

  20. Вверх #6080
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    А другим в 2013-2017 годах каждые полгода повышали .. кто в гривнах оплачивал
    Примерно так и было. С 6 дошли до 10 в гривнах


Ответить в теме
Страница 304 из 336 ПерваяПервая ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения