Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 114 из 336 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 6705
  1. Вверх #2261
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    Ну, может в ваш клуб, а может в клуб тех, у кого годами снимают и все хорошо.) Это ж не угадаешь. И "хорошо" на круг все равно гораздо больше.
    В конце концов у меня всегда был вариант закрыть квартиру и не сдавать, а раз сдаю, то риски есть. Курить - пусть курят, я и сама курю. Лишь бы топорами не рубили, а стены всегда можно перекрасить, это не сложно.

    Насчет киевских цен... Ну да, они там повыше. 6 еще так-сяк найти не совок (хотя можно, как везде, вопрос времени), но семь точно можно выбрать уже более-менее нормальное, и за эти деньги точно не должно быть мебели девяностых ни по изношенности, ни по стилю. Хотя тут вообще, пожалуй, дело не в мебели, а в атмосферке. Я бы точно не хотела, чтоб кто-то приходил и лазил с лупой, где у меня посуда не помыта, где плита заляпана, где вещи разбросаны, где картина висит, и на сколько ночей гости приехали. Мой дом, который я по сути выкупаю на определенное время. На сколько я решу - на столько и приедут. В конце концов я не дятел. И не негр
    А то вон мне тетечка зарядила по телефону, что категорически запрещено кому-то ночевать. За 6500-то. Я еще ни посмотреть, ни согласиться на квартиру не успела, а она мне уже заряжает. Вот такие хозяева должны идти нахрен вместе со своими квартирами, я считаю.
    Позитивный взгляд на жизнь всегда приветствуется, но, заметьте, ВЫ еще даже не предположили, что Ваши арендаторы могут несвоевременно платить Вам аренду на карту... или вовсе не платить... или отказаться съезжать с Вашей квартиры.... то есть, иллюзии очень быстро развееваются, когда Вам надо платить за свою однушку в Киеве и хозяйка на пороге, а Ваши в Одессе не зачислили Вам деньги на карту, и "завтра-завтра".... Все это при условии, что люди прилично эксплуатируют Вашу квартиру, но у них денег нет... на данный момент.


  2. Вверх #2262
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    Это не устав, а нормальное понимание жизни. ...
    Так что вы, наверное, хотели сказать не "слава богу", а к "сожалению".
    Э нет,таки устав чужого монастыря ))
    Выход или принять или строить/купить свой.
    Третьего мир не придумал
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    .... Мой дом, который я по сути выкупаю на определенное время. На сколько я решу - на столько и приедут. .....
    Щас ))

    Выкупаете право пользоваться на условиях собственника и в рамках дозволенного собственником
    В конце концов есть гостиницы )) На улице не останетесь

  3. Вверх #2263
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    Вот такие хозяева должны идти нахрен вместе со своими квартирами, я считаю.
    тем и прекрасен рынок, что каждый найдет себе по вкусу квартирку
    если мне клиент диктует условия - нафиг.
    следующий!

  4. Вверх #2264
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    тем и прекрасен рынок, что каждый найдет себе по вкусу квартирку
    если мне клиент диктует условия - нафиг.
    следующий!
    Девушка в грезах пребывает.... кажется, когда четверть века сдаешь в аренду жилые и нежилые помещения уже все знаешь о арендаторах. И все равно, некоторые умудряются удивлять и поражать...

  5. Вверх #2265
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Позитивный взгляд на жизнь всегда приветствуется, но, заметьте, ВЫ еще даже не предположили, что Ваши арендаторы могут несвоевременно платить Вам аренду на карту... или вовсе не платить... или отказаться съезжать с Вашей квартиры.... то есть, иллюзии очень быстро развееваются, когда Вам надо платить за свою однушку в Киеве и хозяйка на пороге, а Ваши в Одессе не зачислили Вам деньги на карту, и "завтра-завтра".... Все это при условии, что люди прилично эксплуатируют Вашу квартиру, но у них денег нет... на данный момент.
    Как говорит моя подружка, девушка в рваных кедах, с красными волосами и ВСЯ в татуировках "я б сама себе квартиру в жизни не сдала, а я за пять лет ни одного платежа не просрочила".
    К слову, ей и хозяйки нормальные попадаются. У одной три года (она даже не появлялась там), у второй вот два года - тоже не появляется. Квартиры снимает приличные, современные, и курит, и две кошки есть, и в гости хоть на два месяца. И квартиры те в лучшем состоянии у нее, чем у многих без кошек. Вот тоже ж хрен знает, что у человека в голове, пока не поживет.
    К слову, проблем с неплатежами я боюсь больше, чем каких-то ущербов, на самом деле. Но ведь тоже не угадаешь. Они ж все приличные приходят, нормально одетые, все улыбаются, все говорят, что у них все в порядке с деньгами, все кивают, а там фиг знает - платежеспособный он или нет. Поэтому на деньги квартирантов, конечно, рассчитываю, но и о форс-мажорах хорошо помню.

    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Выкупаете право пользоваться на условиях собственника и в рамках дозволенного собственником
    Безусловно на условиях собственника. Кто ж спорит. Поэтому и не хочу квартиру, где шаг влево-шаг вправо - санкции. Я взрослый человек, а не девочка для битья.
    Искренне считаю, что если собственник начинает задвигать условия, в принципе ущемляющие человеческое достоинство (а решать за мои деньги, может у меня гость остаться ночевать или нет - это дичь) то нафиг такого собственника, пусть ищет жертв, которые согласны на концлагерь. Хотелось бы, все же, иметь дело с нормальными людьми, адекватно воспринимающими жизнь.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  6. Вверх #2266
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    .....если собственник начинает задвигать условия, в принципе ущемляющие человеческое достоинство (а решать за мои деньги, может у меня гость остаться ночевать или нет - это дичь) то нафиг такого собственника, пусть ищет жертв, которые согласны на концлагерь. Хотелось бы, все же, иметь дело с нормальными людьми, адекватно воспринимающими жизнь.
    Угу.....снять по цене для 1 ,и поселять с собой Таньку,Маньку,Саньку - адекватно

    как арендатор может быть уверен,что Вы на нём не зарабатываете?
    койкоместа на ночь не сдаете ?))

  7. Вверх #2267
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Угу.....снять по цене для 1 ,и поселять с собой Таньку, Маньку, Саньку - адекватно

    как арендатор может быть уверен, что Вы на нём не зарабатываете? койкоместа на ночь не сдаете ?))
    А вы правда не чувствуете разницу между "подселять к себе" и "гости приехали"?
    Арендодатель вообще не может быть уверен ни в чём, любой квартирант - лотерея. И по сути это оплаченный риск. Боишься - не сдавай. Сдаешь - не ковыряй мозги.

    Вы бы сняли квартиру, в которой вам запрещается принимать гостей?
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  8. Вверх #2268
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    А вы правда не чувствуете разницу между "подселять к себе" и "гости приехали"?
    Арендодатель вообще не может быть уверен ни в чём, любой квартирант - лотерея. И по сути это оплаченный риск. Боишься - не сдавай. Сдаешь - не ковыряй мозги.

    Вы бы сняли квартиру, в которой вам запрещается принимать гостей?
    Сорри,но не понимаю "что значит принимать гостей" ? и кто такие эти гости

    Для встреч есть кафешки/бары...парки ,шашлыки на природе и тд и тп
    И взагали "Мой дом моя крепость" .

  9. Вверх #2269
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Сорри,но не понимаю "что значит принимать гостей" ? и кто такие эти гости

    Для встреч есть кафешки/бары...парки ,шашлыки на природе и тд и тп
    И взагали "Мой дом моя крепость" .
    хм... ) если вы так окопались в своей крепости, что её порог не переступают ни друзья, ни коллеги, ни родители, то я вам, пожалуй, не смогу объяснить, "кто такие эти гости"

    В общем, не берите в голову
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  10. Вверх #2270
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    хм... ) если вы так окопались в своей крепости, что её порог не переступают ни друзья, ни коллеги, ни родители, то я вам, пожалуй, не смогу объяснить, "кто такие эти гости"
    В общем, не берите в голову
    мдаа.... можно вывести девушку из совка,но совок из девушки никогда

    В общем, не берите в голову

  11. Вверх #2271
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2401
    А что с коллегами не так?

  12. Вверх #2272
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от Выше облаков Посмотреть сообщение
    А что с коллегами не так?
    Круг лиц немногим выше уровня первого встречного .
    К чему они в личном почти интимном пространстве ?

  13. Вверх #2273
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30601
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    мдаа.... можно вывести девушку из совка,но совок из девушки никогда

    В общем, не берите в голову
    Совковое наследие как раз и заключалось в синдроме вахтера и очень хорошо в этой ситуации иллюстрируется совковыми гостиничными правилами, которые вы, почему то копируете на сьогодення.
    Тогда тоже запрещалось водить в номер посторонних, а визиты гостей после 22 часов были чреваты наложением админ. штрафа
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Круг лиц немногим выше уровня первого встречного .
    К чему они в личном почти интимном пространстве ?
    Запрет краткосрочных визитов- это уже перебор. Мало ли кто зайдет в гости к квартиранту- это их дело, кого им принимать.
    Главное чтобы платили вовремя, не провоцировали конфликты с соседями и поддерживали переданное имущество в исправном состоянии.

  14. Вверх #2274
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Arques Посмотреть сообщение
    Совковое наследие как раз и заключалось в синдроме вахтера и очень хорошо в этой ситуации иллюстрируется совковыми гостиничными правилами, которые вы, почему то копируете на сьогодення.
    Тогда тоже запрещалось водить в номер посторонних, а визиты гостей после 22 часов были чреваты наложением админ. штрафа


    Запрет краткосрочных визитов- это уже перебор. Мало ли кто зайдет в гости к квартиранту- это их дело, кого им принимать.
    Главное чтобы платили вовремя, не провоцировали конфликты с соседями и поддерживали переданное имущество в исправном состоянии.
    Здесь речь не о краткосрочных визитах. И, опять же, если брать европейские правила, то в большинстве апартаментов, которые Вы будете арендовать, даже краткосрочно, есть прямой запрет для проведения вечеринок, и не допускается проживание других людей, либо взимается за это дополнительная плата исходя 1 человек/1 ночь. Не верите? Зайдите на букинг или эйрбиэнби. Что касается аренды длительно, то я жалею, что не сохранила свой договор- расписано все, что можно, и чего нельзя. И больше всего "чего нельзя". Европейцы вообще этого не понимают- пришли в гости и остались ночевать. В гости ходят домой только к очень близким людям, а для ночевать есть отели.

  15. Вверх #2275
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,672
    Репутация
    26614
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    мдаа.... можно вывести девушку из совка,но совок из девушки никогда

    В общем, не берите в голову
    а при чем здесь совок вообще? Человек не имеет права иметь друзей или пригласить подругу на чашку кофе?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #2276
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30601
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Здесь речь не о краткосрочных визитах. И, опять же, если брать европейские правила, то в большинстве апартаментов, которые Вы будете арендовать, даже краткосрочно, есть прямой запрет для проведения вечеринок, и не допускается проживание других людей, либо взимается за это дополнительная плата исходя 1 человек/1 ночь. Не верите? Зайдите на букинг или эйрбиэнби. Что касается аренды длительно, то я жалею, что не сохранила свой договор- расписано все, что можно, и чего нельзя. И больше всего "чего нельзя". Европейцы вообще этого не понимают- пришли в гости и остались ночевать. В гости ходят домой только к очень близким людям, а для ночевать есть отели.
    Где здесь?
    Европейцы, мля...

  17. Вверх #2277
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Arques Посмотреть сообщение
    Где здесь?
    Европейцы, мля...
    До этого девушка жаловалась, что ищет квартиру в Киеве и хозяева излишне придирчивы, вплоть до запрета оставаться чужим (т.е. гостям)ночевать.... а форумчане возражали - где гарантия, что под видом гостей не станут койко-места сдавать. Вот как-то так.... потрудитесь прочитать последних пару страниц.

  18. Вверх #2278
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от Arques Посмотреть сообщение
    Совковое наследие как раз и заключалось в синдроме вахтера и.....
    неплохо бы "войти в курс".а потом отвечать/поучать

    тк девушка выше указала "приехали гости" и тп

    и выясняла мое личное отношение : по хатам не хожу -не понимаю

  19. Вверх #2279
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    А что до европейцев - то нравится нам, или нет, но мы туда таки движемся... Я хорошо помню времена, когда у соседки можно было отдолжить четвертушку хлеба, если не успели купить, пятерку до получки, или сбегать за солью или спичками... сейчас и в голову никому не прийдет это делать... не говоря уж о совместных соседских обедах в старых двориках Одессы. Или вы думаете, что тогда в квартирах было больше разносолов, чем сейчас? Уверяю, нет.

  20. Вверх #2280
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30601
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    До этого девушка жаловалась, что ищет квартиру в Киеве и хозяева излишне придирчивы, вплоть до запрета оставаться чужим (т.е. гостям)ночевать.... а форумчане возражали - где гарантия, что под видом гостей не станут койко-места сдавать. Вот как-то так.... потрудитесь прочитать последних пару страниц.
    Я внимателен и читать умею, втч. и написанное девушками.
    Мой ответ был адресован не "девушке с претензиями", а другому юзеру, чей пост был процитирован в сообщении, на которое вы ссылаетесь.))
    Потрудитесь разобраться, а потом продолжим. Окей?


Ответить в теме
Страница 114 из 336 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения