Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 332 из 336 ПерваяПервая ... 232 282 322 330 331 332 333 334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,621 по 6,640 из 6704
  1. Вверх #6621
    Частый гость Аватар для оs
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    805
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от Леночка77 Посмотреть сообщение
    Месяц назад человек уверяла,что у нее нет мат.проблем,у нее есть где взять деньги при форс-мажоре. Да и прописка у нее местная. Если бы не врала-может быть и поверила,но уже ловлю на вранье.
    Вам лучше знать свою квартирантку и саму ситуацию, так что поступайте, как считаете нужным. Когда начинают врать и изворачиваться, становится противно и конечно не хочется идти навстречу


  2. Вверх #6622
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Леночка77 Посмотреть сообщение
    Месяц назад человек уверяла,что у нее нет мат.проблем,у нее есть где взять деньги при форс-мажоре. Да и прописка у нее местная. Если бы не врала-может быть и поверила,но уже ловлю на вранье.
    Вот видите,ей есть куда идти жить,у нее прописка есть местная,значит есть право пользования жилым помещением,да и еще в самой Одессе.)

  3. Вверх #6623
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    880
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от оs Посмотреть сообщение
    ну может все так и есть... идти некуда, ждет денег! Сейчас многие в похожей ситуации. Я парню сказала, давай сколько сможешь, в итоге скидка получилась 2500 в этом месяце. Но так будет не всегда
    Сейчас взять кредит в банке или в кредитной организации нет проблем,но надо платить проценты.Почему то многие считают,что хозяин должен фактически предоставить без процентный кредит квартиранту,а если ему самому нужны деньги? Идти в банк за кредитом?

  4. Вверх #6624
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Сначала плачут что жилец плохой.
    Но кризис рубанул по всем.
    Потом будут плакать что просмотров нет.
    Потом будут плакать что не могут придумать новых причин чтобы плакать.
    Не надо перекладывать ответственность.
    Если вы хотите принять решение, то не вините потом форум, что вот там мне посоветовали.
    Потому что вина только на вас.
    Например я для себя решил что мне проще стоять без жильцов.
    Потому что я просто не угадал со временем.
    И потерять статус новостроя с ремонтом без сдачи я не готов.
    А затеять карусель в бюджетном сегменте в этой ситуации это только заселение и выселение, и мольбы войти в ситуацию.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  5. Вверх #6625
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Сначала плачут что жилец плохой.
    Но кризис рубанул по всем.
    Потом будут плакать что просмотров нет.
    Потом будут плакать что не могут придумать новых причин чтобы плакать.
    Не надо перекладывать ответственность.
    Если вы хотите принять решение, то не вините потом форум, что вот там мне посоветовали.
    Потому что вина только на вас.
    Например я для себя решил что мне проще стоять без жильцов.
    Потому что я просто не угадал со временем.
    И потерять статус новостроя с ремонтом без сдачи я не готов.
    А затеять карусель в бюджетном сегменте в этой ситуации это только заселение и выселение, и мольбы войти в ситуацию.
    Я полностью согласна. Но что делать тому, у кого несколько объектов? Тоже пусть стоят и самим платить за отопление? Хотя я тоже бы не хотела иметь дело с неплатежеспособными жильцами. Я летом не нашла нормальных квартирантов и оставила пустые квартиры. Сейчас они тоже стоят пустые, но я должна платить за отопление. А это уже большие суммы, плюс всякие там абон платы, за сети и так далее. За консьержа нужно платить, хотя я там не живу и мне она не нужна. И как я смотрю далее, что на мои новострои, которым уже до 10ти лет строят более новостроистые новострои. И мои уже не катят. И эта тенденция все ощутимее. Народ не прибывает в Одессу такими темпами, как выдают на гОра новые квартиры. А наоборот все больше живут по Польшам, Чехиям и им подобным. Услуги, счётчики растут регулярно. Уже минималка 6 тыс. И многие сдают свои квартиры ниже минималки. Что будем дальше делать, господа? Этот бизнес становится для нас убыточным, а для квартирантов съем жилья становится не под силу. Плюс многие теряют работу из за этого вируса. И уже их работодатель не может восстановиться , тоже закрываются или разоряются.

  6. Вверх #6626
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Всем большое спасибо за ответы! Квартиранка оплатила 3 недели и будет съезжать. Договорились мирно расстаться. Всем добра и хороших квартирантов!

  7. Вверх #6627
    Посетитель Аватар для vrednaya_staruska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    270
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Fasebook Посмотреть сообщение
    Вы утром при выходе на работу ключи забирайте у молодых а вечером(очень поздно, не фиг диван протирать) запускайте, на выходные пусть едут в свой колхоз. И будет Вам счастья
    это пять!)))))

  8. Вверх #6628
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, за чертою "порто-франко"
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    300

    Question Срочное выселение и взаиморасчёт

    С наступившей нас весной, форумчане! Есть вопрос на обсуждение.
    Как считаете, народ, если Квартирантка после многолетнего благополучного съёма съезжает срочно, не сумев предупредить заранее за месяц, как много лет назад было предварительно оговорено, будет ли нормальным требовать оплаты за наступивший новый месяц?
    В этой ситуации по теме - загадочность и непредсказуемость явно налицо )
    В отношении залога ситуация следующая: заезжала девушка в комнатку, в помещение без ремонта, за эти годы улучшили ей и себе условия, сделав основательный ремонт и сдавая ей в наём уже всю отдельную самостоятельную квартиру с ВУ, оборудованную мебелью и быттехникой, так что суммы по первоначальному договору продлеваемой ей аренды несопоставимы при нынешних условиях, а отопление центральное даме не понятно как оплачивать - счета теплосети приходят в феврале за декабрь, в марте ждём за январь, и было ведь повышение. Давайте рассмотрим, ок?
    Последний раз редактировалось Рыбачка Соня; 01.03.2021 в 07:41.

  9. Вверх #6629
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7273
    Цитата Сообщение от Рыбачка Соня Посмотреть сообщение
    С наступившей нас весной, форумчане! Есть вопрос на обсуждение.
    Как считаете, народ, если Квартирантка после многолетнего благополучного съёма съезжает срочно, не сумев предупредить заранее за месяц, как много лет назад было предварительно оговорено, будет ли нормальным требовать оплаты за наступивший новый месяц?
    В этой ситуации по теме - загадочность и непредсказуемость явно налицо )
    В отношении залога ситуация следующая: заезжала девушка в комнатку, в помещение без ремонта, за эти годы улучшили ей и себе условия, сделав основательный ремонт и сдавая ей в наём уже всю отдельную самостоятельную квартиру с ВУ, оборудованную мебелью и быттехникой, так что суммы по первоначальному договору продлеваемой ей аренды несопоставимы при нынешних условиях, а отопление центральное даме не понятно как оплачивать - счета теплосети приходят в феврале за декабрь, в марте ждём за январь, и было ведь повышение. Давайте рассмотрим, ок?
    В теплосети заработал личный кабинет, уже нет необходимости ждать счета. Однозначно, за отопление взять сумму, не меньшую ,чем за пред.месяц,если не видите нарахувань....
    Я бы не брала за весь месяц.....Может за 2 недели....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  10. Вверх #6630
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, за чертою "порто-франко"
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    В теплосети заработал личный кабинет, уже нет необходимости ждать счета. Однозначно, за отопление взять сумму, не меньшую ,чем за пред.месяц,если не видите нарахувань....
    Я бы не брала за весь месяц.....Может за 2 недели....
    Спасибо за ответ, так и сделаем! )

  11. Вверх #6631
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Не кормите троллей.
    Не давайте людям возможность внушить себе что подлое решение верное.
    Не перекладывайте чужое решение и ответственность за него на свои плечи.
    Потому что потом будет «а мне на форуме сказали что сделать так будет правильно».
    Каждый должен сам принимать решение.
    Не позволяйте, пожалуйста, развиваться такого рода обсуждениям.
    Творите добро, составляйте подробные договоры, следуйте им, и да прибудет с вами сила!
    Форум должен приносить пользу обществу, а не оправдывать чью-то позицию, возможно что с подлыми поступками.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  12. Вверх #6632
    Не покидает форум Аватар для _ТирамиСУ_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милое местечко))
    Сообщений
    6,080
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Рыбачка Соня Посмотреть сообщение
    С наступившей нас весной, форумчане! Есть вопрос на обсуждение.
    \
    Вы так свой вопрос составили, что не понятно, хотите ли наказать за внезапный отъезд , или просто получить деньги за использованное отопление. Если вы улучшили жилье, а цену не подняли, то почему тогда вам было не жалко недополученных денег много лет, а когда у человека случилось нечто внезапное, стало вдруг жалко, и захотели этот не прожитый месяц? Если просто хотите получить за использованное отопление, зачем говорить о наступившем месяце? Конечно вы должны получить за всё прожитое и использованное. А как же!! Что касается не прожитого и не использованного, то здесь такая тонкая грань, когда не стоит наживаться на человеке, возможно попавшем в трудное положение, но и не стоит заниматься насильной благотворительностью, и делать подарки, если не можете себе позволить, или не хотите. А что и чем является, это только вы можете знать, по вашим отношениям с этим человеком, жившим у вас не один год. Так сказать, стоит послушать и разум, и сердце в вашей неординарной истории, свидетелями которой мы не являемся. Реально, тут только вы знаете, вправе ли требовать этот месяц. Если вы чувствуете, что квартирантка вам не додала, то и возьмите. Но может, это не так. Не знаем мы здесь. Но вот насчет того, что условия были улучшены, это постоянная проблема у людей. Как по мне, надо выселить, улучшить, и взять новых жильцов на другой бюджет, чтобы не ломать себе голову. Лучшие условия стоят дороже, это явно. И надо это сразу обговаривать. После того как будет сделано вот это - квартплата поднимется на столько-то. Квартирант должен жить на тот бюджет, на какой может себе позволить. Но это было ваше решение, эти несопоставимые суммы. Насчет залога вы не написали, а написали о ремонте. Ну ладно. Я так понимаю, он есть? ну так у вас должен быть договор. в котором прописано. что в случае если квартирант съезжает не предупредив заранее, тем самым наносит убыток, поскольку потеряно время для поиска новых жильцов, то залоговая сумма не возвращается. И всё. А вы уже проявляли мягкость, и сейчас опять не уверены. А смысл в том, что квартирантка не должна наносить вам убыток, но вы можете войти в ее положение ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Не хотите входить в положение - не входите. Не можете делать подарки - не делайте. У меня всё))
    She is Maximum

  13. Вверх #6633
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, за чертою "порто-франко"
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от _ТирамиСУ_ Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    Спасибо за ответ, развёрнутый более чем )
    Никто никого не собирался наказывать, просто человек нашёл себе квартиру ближе к работе и переехал, от момента извещения о переезде до возврата ключей ровно неделя, последующая оплата коммунальных за истёкший предыдущий месяц поэтапно выполняется. Дали будэ, to be continued )
    Последний раз редактировалось Рыбачка Соня; 10.03.2021 в 02:49.

  14. Вверх #6634
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, за чертою "порто-франко"
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    300
    Ну вот, подтвердилось, Квартирантка вполне порядочна, и рассчитывается за своё потребление в истёкшем месяце дистанционно, переводами на карту. Всем бы таких квартирантов/квартирантОК! Удачи нам всем в нелёгком деле порядочного ведения честной коммерции в сфере аренды недвиги )

  15. Вверх #6635
    Не покидает форум Аватар для _ТирамиСУ_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милое местечко))
    Сообщений
    6,080
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Рыбачка Соня Посмотреть сообщение
    Ну вот, подтвердилось, Квартирантка вполне порядочна, и рассчитывается за своё потребление в истёкшем месяце дистанционно, переводами на карту. Всем бы таких квартирантов/квартирантОК! Удачи нам всем в нелёгком деле порядочного ведения честной коммерции в сфере аренды недвиги )
    очень хорошо, что порядочные люди попались друг другу)) А с будущими квартирантами я вам очень рекомендую прописать про залог подробно!!)) Люди бывают очень разные, а дисциплина всех равняет)
    She is Maximum

  16. Вверх #6636
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, за чертою "порто-франко"
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от _ТирамиСУ_ Посмотреть сообщение
    очень хорошо, что порядочные люди попались друг другу)) А с будущими квартирантами я вам очень рекомендую прописать про залог подробно!!)) Люди бывают очень разные, а дисциплина всех равняет)
    Спасибо за дельный совет, так и поступим! )

  17. Вверх #6637
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Скажите, это у большинства такое затишье по сдаче или у нас что то не то? Цену не поднимали никогда, спускать ниже некуда, как для почти новостроя, вроде и весна, лето на носу, а желающих нет, две недели глухо, может кроме олх или бесплатки ещё где то можно разместить объяву? Обычно в течение недели звонил кто то, интересовался, а сейчас только один и тот передумал. Наверное карантин всему виной, других причин не вижу.

  18. Вверх #6638
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,123
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Скажите, это у большинства такое затишье по сдаче или у нас что то не то? Цену не поднимали никогда, спускать ниже некуда, как для почти новостроя, вроде и весна, лето на носу, а желающих нет, две недели глухо, может кроме олх или бесплатки ещё где то можно разместить объяву? Обычно в течение недели звонил кто то, интересовался, а сейчас только один и тот передумал. Наверное карантин всему виной, других причин не вижу.
    на разных региональных форумах и тд, выстреливает периодически...

  19. Вверх #6639
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    С нового года 0 просмотров.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  20. Вверх #6640
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Скажите, это у большинства такое затишье по сдаче или у нас что то не то? Цену не поднимали никогда, спускать ниже некуда, как для почти новостроя, вроде и весна, лето на носу, а желающих нет, две недели глухо, может кроме олх или бесплатки ещё где то можно разместить объяву? Обычно в течение недели звонил кто то, интересовался, а сейчас только один и тот передумал. Наверное карантин всему виной, других причин не вижу.
    Да, печально сейчас все. Я почти 3 недели сдавала, но сдала. У родственников за неделю 1 звонок.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!


Ответить в теме
Страница 332 из 336 ПерваяПервая ... 232 282 322 330 331 332 333 334 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения