Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 4 из 336 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 6705
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Спасибо, я примерно так же себе все это представляю, но вот все потенциальные квартиранты и маклера делали огромные глаза и утверждали что сейчас такое не принято, что все берут за первый и последний и все.
    Спокойно озвучивайте свои условия, не обращая внимания на размер глаз . Оплата за последний месяц ничего не гарантирует, поэтому только залог.


  2. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Спасибо, я примерно так же себе все это представляю, но вот все потенциальные квартиранты и маклера делали огромные глаза и утверждали что сейчас такое не принято, что все берут за первый и последний и все.
    Ерунду говорят. Или маклера Вам попались какие-то безграмотные, или лапшу на уши пытаются вешать. Многие берут именно залог и такая схема более логична, поскольку за последний месяц тоже можно натворить немало, хотя бы мебель напоследок вывести (реальные случаи) , не рассчитаться за электроэнергию и водоснабжение, оставить после себя загаженную квартиру и т.п.
    Если хорошенько подумать, то и сказать нечего.

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Вопрос к арендодателям: а как бы вы отнеслись если бы ваши жильцы спросили не продаете ли вы квартиру или намекнули на аренду с правом выкупа (при условии что аренда это не ваш бизнес а возможность)
    Стрёмная это схема - аренда с правом выкупа. Я бы на такое никогда не пошел. И слышал о случае судебных разбирательств на эту тему между арендодателями и арендаторами. А просто продажа - почему бы и нет?
    Если хорошенько подумать, то и сказать нечего.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Ой, спасибо за поддержку, а то у меня до этого жили две сестрички, вроде ничего хорошие девочки, спокойные, ну постоянно пробки горели от стиралки, бойлера камина да еще каких приборов и объяснить им что нельзя включать все одновременно я год не могла, ну кошку завели забыв спросить, ну фиг с ним......
    Пришла принять квартиру вроде все нормально, ну не убрали, так она что то там на ходу бегала с пылесосом, ну набор стаканов упал разбился, ой извините мы нечаянно.....Короче я вернула денюжку за последний месяц - коммунальные и тут оказалось что второй пары ключей нет "ой, у сестры, мы занесем" (до сих пор несут)......
    Ушла они, начала я порядки наводить.... курили на кухне, занавеси прожгли, бычки такое впечатление тушили о подоконник иначе откуда на нем три пропалины? Прожили год и за это время ни разу видимо ни кухонную мебель ни двери в комнату ни холодильник не протирали (двери проще оказалось перекрасить а кухню отчищала пол дня, холодильник отмывала с уксусом), У зеркального шкафа механизмы дверей-гармошек просто вырваны с мясом (открывали и закрывали дергая со всей дури или я не знаю что делали, шкафик то совсем молоденький), новый ветролет за 4 месяца сломали 2 ламели и так загадили матрац что фу просто....
    Это при том что у нас были нормальные отношения (чуть что сломалось- я бегу, дверь захлопнули - я бегу, пробки поменять-опять я, интернет хотите -нате) да и девочки очень приятные и спокойные.
    Скажите, кто мне виноват что я все это разглядела уже потом? Наверное будете правы.....
    Так как разглядеть перспективы в потенциальных квартирантах?
    Аня, Юля, привет Вам от меня большой, ключи мои где? (хоть замки и поменяли, а осадок то остался )

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо за поддержку, а то у меня до этого жили две сестрички, вроде ничего хорошие девочки, спокойные, ну постоянно пробки горели от стиралки, бойлера камина да еще каких приборов и объяснить им что нельзя включать все одновременно я год не могла, ну кошку завели забыв спросить, ну фиг с ним......
    Пришла принять квартиру вроде все нормально, ну не убрали, так она что то там на ходу бегала с пылесосом, ну набор стаканов упал разбился, ой извините мы нечаянно.....Короче я вернула денюжку за последний месяц - коммунальные и тут оказалось что второй пары ключей нет "ой, у сестры, мы занесем" (до сих пор несут)......
    Ушла они, начала я порядки наводить.... курили на кухне, занавеси прожгли, бычки такое впечатление тушили о подоконник иначе откуда на нем три пропалины? Прожили год и за это время ни разу видимо ни кухонную мебель ни двери в комнату ни холодильник не протирали (двери проще оказалось перекрасить а кухню отчищала пол дня, холодильник отмывала с уксусом), У зеркального шкафа механизмы дверей-гармошек просто вырваны с мясом (открывали и закрывали дергая со всей дури или я не знаю что делали, шкафик то совсем молоденький), новый ветролет за 4 месяца сломали 2 ламели и так загадили матрац что фу просто....
    Это при том что у нас были нормальные отношения (чуть что сломалось- я бегу, дверь захлопнули - я бегу, пробки поменять-опять я, интернет хотите -нате) да и девочки очень приятные и спокойные.
    Скажите, кто мне виноват что я все это разглядела уже потом? Наверное будете правы.....
    Так как разглядеть перспективы в потенциальных квартирантах?
    Аня, Юля, привет Вам от меня большой, ключи мои где? (хоть замки и поменяли, а осадок то остался )
    Действительно сами виноваты, что не досмотрели. Но не расстраивайтесь, это почти у всех бывает, что после съезда что-нибудь да выплывает, чего не заметили при приеме квартиры и приходится потом самому доделывать и ремонтировать. Лучше, раз уж не заметили, то смотреть на это философски как на аммортизацию, ведь всё-таки люди прожили в квартире год. А бывает, что обнаруживаешь что-то приятное, например поменянный кран, и тепло вспомнишь ушедшего арендатора ... А по поводу ключей - надо было удерживать с них гривен 50 и это бы стимулировало их поиски ... просто человеческая природа такова, что когда человеку ничего не надо, он начинает это откладывать в дальний ящик, а потом и вовсе забывает, это встречается даже у вобщем то неплохих людей....
    Если хорошенько подумать, то и сказать нечего.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    ты в тему Тараканы зайди, там с тобой многие могут поделится.
    Лучше скажи чем вывели?
    я в кухне для квартирантов сама покупаю и кладу немецкий Глобал,
    рассказываю как пользоваться. Надо именно немецкий, не польский и тюбик 75 г! НО обязательно соблюдение элементов аккуратности: не оставлять остатки пищи, капли воды возле умывальников, мусор желательно на ночь открытым не оставлять... И тогда никакой живности...

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Вольный ветер Посмотреть сообщение
    А бывает, что обнаруживаешь что-то приятное, например поменянный кран, и тепло вспомнишь ушедшего арендатора ...
    мне одноклассница из Москвы рассказала просто невероятный случай,
    из области фантастики:
    "Конечно, всякое бывает и плохое и хорошее, от порядочности людей зависит. Когда сдавала на короткий срок квартиру молдаванам-ремонтникам, они попросили разрешение сменить обои. Дала согласие и оплатила покупку обоев.

    Через месяц приехала - ахнула. Они не только обои сменили, а еще потолки побелили, стены в кухне, прихожей покрасили и что-то еще сделали. Сказали, что нам так приятнее жить, хотя и жили всего полгода. Это все просто так без денег, а когда съехали и отдавали ключи, рассчитались вплоть до последнего дня.

    А кто-то не съезжает, а драпает как французы в 1812 г., и денег не заплатит и ключ под ковриком оставит. "

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    А как у них:

    АРЕНДА КВАРТИР, НЕДВИЖИМОСТИ

    Финляндия

    Обычная стоимость услуг маклера - сумма, равнозначная месячной арендной плате

    Обычно владелец требует внести гарантийный взнос, который возвращается после завершения договора аренды (если в квартире все в порядке). Размер гарантийного взноса не может быть больше, чем за три месяца!
    http://chemodan.com.ua/finland/fin_6.html
    Германия

    ….через агентство недвижимости. В последнем случае Вам придётся заплатить за услуги агентства сумму, равную 2-3 месячным квартплатам. После подписания договора на аренду квартиры, Вы платите залог, который гарантирует, что Вы сделаете ремонт, перед тем как её покинете.
    http://chemodan.com.ua/germany/Ger6.html

    Австрия

    Как правило, дома и апартаменты сдаются без мебели, кухни редко бывают оборудованы. Если какая-либо мебель (в том числе встроенные шкафы) все же имеется, ее придется выкупать за отдельную плату. Сдавая дом или квартиру в аренду, владельцы часто указывают, кого они хотели бы видеть в качестве жильцов. Услуги агента недвижимости могут составить трехмесячную стоимость аренды дома.
    http://chemodan.com.ua/austria/Ost6.html

    Франция

    В случае, если вы хотите снять квартиру больше, чем на неделю, вам придется туго, если у вас нет французского вида на жительство или документов о вашей работе во Франции. В таком случае вам удастся снять только квартирку с недельной оплатой вперед, и оплата эта будет довольно высокой.
    Для длительной аренды недвижимости вам понадобятся документы, подтверждающие ваш жизненный “статус”работающего и живущего во Франции, залог в размере трехмесячной квартплаты и длительный поиск по объявлениям и агентствам.
    http://chemodan.com.ua/france/france_6.html

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    А как у них:

    АРЕНДА КВАРТИР, НЕДВИЖИМОСТИ

    Финляндия

    Обычная стоимость услуг маклера - сумма, равнозначная месячной арендной плате

    Обычно владелец требует внести гарантийный взнос, который возвращается после завершения договора аренды (если в квартире все в порядке). Размер гарантийного взноса не может быть больше, чем за три месяца!
    http://chemodan.com.ua/finland/fin_6.html
    Германия

    ….через агентство недвижимости. В последнем случае Вам придётся заплатить за услуги агентства сумму, равную 2-3 месячным квартплатам. После подписания договора на аренду квартиры, Вы платите залог, который гарантирует, что Вы сделаете ремонт, перед тем как её покинете.
    http://chemodan.com.ua/germany/Ger6.html

    Австрия

    Как правило, дома и апартаменты сдаются без мебели, кухни редко бывают оборудованы. Если какая-либо мебель (в том числе встроенные шкафы) все же имеется, ее придется выкупать за отдельную плату. Сдавая дом или квартиру в аренду, владельцы часто указывают, кого они хотели бы видеть в качестве жильцов. Услуги агента недвижимости могут составить трехмесячную стоимость аренды дома.
    http://chemodan.com.ua/austria/Ost6.html

    Франция

    В случае, если вы хотите снять квартиру больше, чем на неделю, вам придется туго, если у вас нет французского вида на жительство или документов о вашей работе во Франции. В таком случае вам удастся снять только квартирку с недельной оплатой вперед, и оплата эта будет довольно высокой.
    Для длительной аренды недвижимости вам понадобятся документы, подтверждающие ваш жизненный “статус”работающего и живущего во Франции, залог в размере трехмесячной квартплаты и длительный поиск по объявлениям и агентствам.
    http://chemodan.com.ua/france/france_6.html
    так у нас совсем мало берут всего 50%. А тут еще возмущаются что много

  10. Вверх #70
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    100% и еще постоянно звучат упреки к арендодателям о высокой стоимости аренды, требованию залога и оплаты за последний месяц....

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Вот она гарантия спокойного сна арендодателя
    залог,в размере трёхмесячной платы

    Эх...

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Вот она гарантия спокойного сна арендодателя
    Эх...
    там еще интересная штука есть. Если ты снимаешь на год, а съехал через пол года выплачиваешь конкретную неустойку, а стоимость этой же квартиры но с правом съезжать до срочно дороже на процентов 15

  13. Вверх #73
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    100% и еще постоянно звучат упреки к арендодателям о высокой стоимости аренды, требованию залога и оплаты за последний месяц....
    Вы забываете другую сторону медали, там никто не выселит арендатора раньше срока аренды и не поднимет стоимость, т.к "все подорожало".

  14. Вверх #74
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    там еще интересная штука есть. Если ты снимаешь на год, а съехал через пол года выплачиваешь конкретную неустойку, а стоимость этой же квартиры но с правом съезжать до срочно дороже на процентов 15
    так никто и не может снимать квартиру на длительно за более низкую цену и линять с нее через 2-3 месяца
    все у них у "буржуев" продумано и прописано, интересно, у нас так когда нибудь будет?

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    там еще интересная штука есть. Если ты снимаешь на год, а съехал через пол года выплачиваешь конкретную неустойку, а стоимость этой же квартиры но с правом съезжать до срочно дороже на процентов 15
    Но особенно меня поражает, что у нас напрочь отсутствует, так это подтверждение и проверка платежеспособности квартиранта!
    В отличие от арендодателей в Украине, лендлорды США всегда осведомлены об уровне доходов своего жильца. Кредитные истории в Америке ведутся более 40 лет, и там фиксируется все, что необходимо, чтобы судить о порядочности человека.
    Кроме того, АН для владельца жилья просят будущего жильца указать телефоны своих предыдущих мест жительства и обязательно выясняют, вовремя ли человек вносил плату.
    В Британии:
    Т.к. выселить арендатора из дома по английским законам весьма сложно, перед тем, как вступить с вами в долгосрочные финансовые отношения, от вас потребуют гарантий платежеспособности. По Short Let попросят внести всю сумму сразу, плюс страховой депозит. По Long Let еще интереснее. Если у вас нет положительной кредитной истории в Великобритании, агентства недвижимости устроят вам в обязательном порядке кредитную проверку (это конечно, в том случае, если вы не собираетесь вносить плату за весь год вперед). И в качестве жеста «доброй воли» так же потребуют внесения полугодичного аванса. Кроме всего прочего от вас могут потребовать: паспорт с визой не менее, чем на срок аренды, контракт с работодателем или письмо с места работы и прочие подобные документы. Источник kanahin.com/text0028/
    Там вообще очень чего много интересного есть, там там та рам там та рам

  16. Вверх #76
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4145
    У нас тоже интересная история.
    Пришлось нам с мужем за 3 дня съехать со съемной квартиры.
    Очень быстро, потому что арендодатель решил продать квартиру и водить покупателей в наше отсутствие, о чем сказал нам в субботу. Честно говоря, я была мягко в шоке, я не миллионер, но у меня есть вещи за которые я беспокоюсь. И я вряд ли замечу пропажу этих вещей сразу.
    В воскресенье мы уже собирали вещи и съезжали на пару недель к родителям, пока не найдем что то подходящее.
    А снимали квартиру 10 месяцев и платили точь в точь по дате и ничего не поломали, не угробили и все такое.
    Обидно короче.
    У нас была проплата за последний месяц и залог.
    Залог вернул позавчера мужу, как принял квартиру.

    А, еще арендодатель приходил к нам домой, когда нас не было дома и не предупреждал нас.
    А первый месяц нашего съема он приходил каждую неделю.
    Имел привычку звонить по воскресеньям с утра, когда мы спали, хоть и просили не звонить так рано.
    Чинил бойлер около 3-месяцев и каждый раз новый сантехник, который не мог починить, т.е. он приходил опять около 2 раз в неделю.
    Перед тем, как мы съехали он оставил нас без горячей воды на неделю.
    Мое сердце не выдержало.
    13/11)))

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    Но особенно меня поражает, что у нас напрочь отсутствует, так это подтверждение и проверка платежеспособности квартиранта!
    В отличие от арендодателей в Украине, лендлорды США всегда осведомлены об уровне доходов своего жильца. Кредитные истории в Америке ведутся более 40 лет, и там фиксируется все, что необходимо, чтобы судить о порядочности человека.
    Кроме того, АН для владельца жилья просят будущего жильца указать телефоны своих предыдущих мест жительства и обязательно выясняют, вовремя ли человек вносил плату.
    В Британии:
    Т.к. выселить арендатора из дома по английским законам весьма сложно, перед тем, как вступить с вами в долгосрочные финансовые отношения, от вас потребуют гарантий платежеспособности. По Short Let попросят внести всю сумму сразу, плюс страховой депозит. По Long Let еще интереснее. Если у вас нет положительной кредитной истории в Великобритании, агентства недвижимости устроят вам в обязательном порядке кредитную проверку (это конечно, в том случае, если вы не собираетесь вносить плату за весь год вперед). И в качестве жеста «доброй воли» так же потребуют внесения полугодичного аванса. Кроме всего прочего от вас могут потребовать: паспорт с визой не менее, чем на срок аренды, контракт с работодателем или письмо с места работы и прочие подобные документы. Источник kanahin.com/text0028/
    Там вообще очень чего много интересного есть, там там та рам там та рам
    Так за границей имеют свой вес еще и агенства недвижимости. Знаю например в Австралии, если у тебя нет подтверждения доходов и.т.д. Но за тебя готовы поручится в агенстве то это поможет не хуже чем банковская гарантия... При этом маклера там действительно защищают и регулируют обе стороны.
    Последний раз редактировалось tigrulj; 21.05.2010 в 11:23. Причина: грамматика

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Так за границей имеют свой вес еще и агенства недвижимости. Знаю например в Австралии, если у тебя нет подтверждения доходов и.т.д. Но за тебя готовы поручится в агенстве то это поможет не хуже чем банковская гарантия... При этом маклера там действительно защищают и регулируют обе стороны.
    зайди в https://forumodua.com/showthread.php?t=396752
    там ВВК держит круговую оборону от Аленей

  19. Вверх #79
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    219
    Напишу и я пару слов про "загадочных и непредсказуемых существ". Снимает у нас квартиру молодая пара. Я так понял, что снимают впервые, поэтому такие непуганные. Когда заключали договор, то с подозрением спросили, будут ли с нашей стороны проверки состояния квартиры. Ответили как есть, что понапрасну голову им морочить не будем, но раз в месяц, когда будем приходить за деньгами, естественно краем глаза глянем и на состояние квартиры. Приходит время рассчета, квартирант просит перенести его на несколько дней ... мы не против, потом несколько дней он ещё постоянно переносит встречу из за того, что у него есть деньги ..., но нет времени с нами встретиться Время находится после того, как мы спокойным тоном предупреждаем, что если и очередная встреча сорвется, то он может собирать свои вещи... При этом в квартире он встречаться категорически не хочет, что наводит нас на грустные мысли о том в каком состоянии она находится. Воображение рисует сцены из фильмов про маньяков, с ванными заполненными кровью, висящих на железных крюках телами наших соседей, разбросанными в беспорядке по комнате фрагментами человеческих тел ..., кострищах ... ну или хотя бы просто загаженной до неузнаваемости квартиры. Заходим в квартиру, квартирант возмущается, делая непередаваемо страдальческое выражение лица, что я зашел в обуви в прихожую: "Тут же убрано, мы тут ходим без обуви!!!" Вобщем, я так понял, что они снимают обувь перед входом в квартиру. Слегка обалдел от такого, ну ладно ... снял обувь, извинился ... в конце концов чистоплотность это хорошее качество. Все расчеты на кухне, в комнату дверь демонстративно закрыта ... Будь он чуть поопытнее и умнее, просто оставил бы дверь в комнату открытой, мы бы бросили туда взгляд, проходя на кухню и тема осмотра была бы исчерпана, но нет ... Приходится "делать морду кирпичом" и в лоб говорить, что мы должны осмотреть комнату. Он: нет, показать комнату он нам не может, у него там личные вещи разбросаны. Мы: нет, посмотреть комнату мы все равно должны, и раз в месяц, заранее зная о нашем приходе он мог бы привести комнату в такое состояние чтобы нас туда не стыдно было пригласить. Он: у него там порядок. Мы: тогда в чем проблема? Уступает, открывает комнату, мы заходим - нормальное состояние. К чему весь этот цирк? К чему этот тягостный разговор и препирательства? При этом он нам раз 5 повторил, что он очень спешит и мы его задерживаем. Когда назад спускались в лифте попытались ему объяснить две вещи: 1) раз в месяц даже такой "суперделовой товариссссч" должен находить время для встречи с арендодателями; 2) мы не морочаем понапрасну голову, но раз в месяц мы хотим видеть нашу квартиру. Но по моему он нихрена не понял. Я человек мягкий и абсолютно не конфликтный, но своим поведением и отношением он меня напрягает и или он за ближайшее время усвоит минимум правил хорошего тона, или на продление договора аренды ему расчитывать не приходится.
    Если хорошенько подумать, то и сказать нечего.

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Я тоже заметила,если арендатор снимает впервые,то слегка "нервный он"
    Те,которые уже со стажем,намного проще и ответственней.


Ответить в теме
Страница 4 из 336 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения