Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 335 из 336 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,700 из 6704
  1. Вверх #6681
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, как квартиранты платят за отопление!? Квитанции приходят раз в месяц или в конце отопительного периода? Мне надо сдать свою квартиру, но я очень далека от условий сдачи.
    Еще расскажите ,как лучше сдавать, самостоятельно или через риелтора. Есть ли какие-то гарантии, если через риелтора!? Составляете ли какой-то договор? Берете за два месяца вперед?
    И реально ли сдать пустую квартиру, ну точнее без спального места и телевизора, остальное все есть. Или лучше докупить хоть что-то!? Благодарю за отзывы
    Спальная кровать ( или большой раскладной диван), стиралка, бойлер, оборудованная кухня -( холодильник, плита, духовка, вытяжка), качественный интернет- обязательно. Телевизор- не все хотят. Все остальное- тоже. Мебели не должно быть слишком много. Сантехника- если не лакшери сегмент у ВВас, должна быть среднего ценового сегмента, и достаточно качественная. У квартирантов все быстрее изнашивается, чем у хозяев. Я сдаю без риэлторов , сама. Риэлтор только показывает Вашу квартиру и не несет никакой ответственности. Сдаю с договором и фотографирую документы арендатора. Беру залог.


  2. Вверх #6682
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,705
    Репутация
    13330
    Интернет у нас квартиранты проводят свой и договор заключают на себя, съехали прощу разорвать.
    По поводу дивана или кровати - я была сторонником дивана до поры, пока одни не съехали и не увидела диван, на нем уже есть продавленные места. В одной квартире купили относительно недорогую деревянную кровать с нормальным матрацем (10 тыс. с доставкой и сборкой), во второй квартире тоже чуть позже поменяем на кровать.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #6683
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Интернет у нас квартиранты проводят свой и договор заключают на себя, съехали прощу разорвать.
    По поводу дивана или кровати - я была сторонником дивана до поры, пока одни не съехали и не увидела диван, на нем уже есть продавленные места. В одной квартире купили относительно недорогую деревянную кровать с нормальным матрацем (10 тыс. с доставкой и сборкой), во второй квартире тоже чуть позже поменяем на кровать.
    Кровать хорошо, когда есть отдельная спальня. Но , если квартира однокомнатная, то есть, комната и кухня, квартиранты ( большинство) предпочитают раскладной большой диван.

  4. Вверх #6684
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,705
    Репутация
    13330
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Кровать хорошо, когда есть отдельная спальня. Но , если квартира однокомнатная, то есть, комната и кухня, квартиранты ( большинство) предпочитают раскладной большой диван.
    У нас однокомнатные, правда комнаты большие и кухни нормальные .плюс отдельные гардеробные. Сами квартиранты попросили. И хороший диван стоит дороже нормальной кровати с матрацем.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #6685
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Сколько времени сдаю квартиры, всегда вижу что этот раскладной диван стоит разложенный..., поэтому последние годы только кровать, легче и проще уход, матрас самый простой пружинный, легко заменяемый....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  6. Вверх #6686
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Согласна насчет преимущества кровати.Посоветовала бы не брать с ламелями,надо деревянный каркас ,а еще лучше -железный.

  7. Вверх #6687
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Рекомендую кровать типа Верона, у разных производителей она есть. Металл, легко собирается, легко убирать. Широкая гамма размеров, цветов. Под заказ можно сделать с ящиками под матрас.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  8. Вверх #6688
    Частый гость Аватар для zaicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    877
    Репутация
    926
    Закончились квартиранты.И хозяева где попало
    Всем, уставшим от моего
    скверного характера я искренне желаю передохнуть.

  9. Вверх #6689
    Частый гость Аватар для Vive valeque
    Пол
    Женский
    Сообщений
    887
    Репутация
    349
    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, порядочного маклера. Такого, который считается с интересами арендодателя, а не ведёт кого угодно, лишь бы сдать.

  10. Вверх #6690
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Миссия невыполнима....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  11. Вверх #6691
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Обратитесь в Парижскую палату мер и весов
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  12. Вверх #6692
    Посетитель Аватар для Socium
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    255
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Vive valeque Посмотреть сообщение
    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, порядочного маклера. Такого, который считается с интересами арендодателя, а не ведёт кого угодно, лишь бы сдать.
    Чудес не бывает.

  13. Вверх #6693
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Vive valeque Посмотреть сообщение
    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, порядочного маклера. Такого, который считается с интересами арендодателя, а не ведёт кого угодно, лишь бы сдать.
    Знаєте, мені колись порадили шукати маклера біля місця, де знаходиться квартира. Ніяких знайомих. Користуюся цією порадою.

    А щоб не вели кого попало, одразу заявляю свої вимоги. Допомагає.

    Якщо дійсно цікавить, є ріелторка, що здала мені квартиру 2 рази. в ЛС.

  14. Вверх #6694
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21541
    Цитата Сообщение от Vive valeque Посмотреть сообщение
    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, порядочного маклера. Такого, который считается с интересами арендодателя, а не ведёт кого угодно, лишь бы сдать.
    Сейчас квартиранты ленивые! Пока не посмотрят множество фото, а тут покрупнее, пожалуйста, а спальное место в разложенном виде... - не приедут! не надо переживать, что придёт "кто попало" - у Вас есть время проверить человека. Ещё и договариваются на выходные, на следующую неделю... Поэтому и маклера сразу у меня спрашивают - берёте с собакой, без полного залога и т.д. Вообще, с тех пор, как в последний раз сдавала квартиру многое изменилось в людях... В качестве прикола о загадочных существах - одну квартиру за месяц сдавала три!!! раза! Люди очень странные! Вселяются, а на следующий день отказываются! При том, что я подробно рассказываю, что свет отключают, как и у всех, при этом отопление и вода тоже исчезает. Но, такое впечатление, что они меня не слышат совсем. Сейчас поставили генератор, надеюсь, будет полегче)
    Тень! Знай своё место!

  15. Вверх #6695
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    В Одесі поки що таких не зустрічала )))
    Тільки й питала їх, за що я вам маю платити пів сумми, якщо ви навіть інформацію мені як квартиронаймачу не можете передати про всі умови.
    Відповідь була "За те, що я розмістила рекламне оголошення"))
    Серйозно? ))))
    Отличные рецепты нахожу вот здесь - https://alluringrecipes.com/

  16. Вверх #6696
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Сейчас квартиранты ленивые! Пока не посмотрят множество фото, а тут покрупнее, пожалуйста, а спальное место в разложенном виде... - не приедут! не надо переживать, что придёт "кто попало" - у Вас есть время проверить человека. Ещё и договариваются на выходные, на следующую неделю... Поэтому и маклера сразу у меня спрашивают - берёте с собакой, без полного залога и т.д. Вообще, с тех пор, как в последний раз сдавала квартиру многое изменилось в людях... В качестве прикола о загадочных существах - одну квартиру за месяц сдавала три!!! раза! Люди очень странные! Вселяются, а на следующий день отказываются! При том, что я подробно рассказываю, что свет отключают, как и у всех, при этом отопление и вода тоже исчезает. Но, такое впечатление, что они меня не слышат совсем. Сейчас поставили генератор, надеюсь, будет полегче)
    Генератор свой или на дом была установка?

  17. Вверх #6697
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21541
    Генератор покупали за счёт жителей на весь дом. Теперь вода, отопление, пропускная система и лифт во время отключений электроэнергии есть)
    Тень! Знай своё место!

  18. Вверх #6698
    Новичок Аватар для Каннасана
    Пол
    Женский
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    76
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Vive valeque Посмотреть сообщение
    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, порядочного маклера. Такого, который считается с интересами арендодателя, а не ведёт кого угодно, лишь бы сдать.
    Здравствуйте, как я Вас понимаю! Мы начали сдавать с 2014 года и по незнанию отдали свои обьекты всем и вся....Это была большая ошибка, толпы неадекватов, недомаклеров, которые просто тратят ваше время и нервы, странных арендаторов и еще....долго писать). Несколько лет назад случайно в компании познакомились с девушкой, она нам сдает все, даже в войну, доверяем ей ключи. Иногда нужно немного подождать, зато потом нет "геморроя". Всегда прислушиваемся к ее советам. Риэлтор - это как врач, либо Ваш, либо нет, работаем только с ней. Если Вы еще не нашли риэлтора, пишите поделюсь с вами контактами с ее позволения.

  19. Вверх #6699
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Скажите пожалуйста если квартиросъёмщик за свой счёт до того дня с которого им оплачен найм жилья хочет произвести в нём некие улучшения (по согласованию с владельцем квартиры), то он потом естественно вправе потребовать от собственника жилья компенсацию за произведенные им до въезда в квартиру улучшения. Вправе ли собственник жилья в таком случае уменьшить эту компенсацию с учётом упущенной выгоды за то время что квартиросъёмщик ещё не въехал по договору найма в жилье, но фактически занимает его (имея ключи на руках) улучшая жильё в течении нескольких недель до своего въезда?
    Последний раз редактировалось father911; 15.09.2023 в 01:06.

  20. Вверх #6700
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Собственник жилья вправе увеличить стоимость жилья, т е. сумму аренды, ведь жильё улучшилось...)
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


Ответить в теме
Страница 335 из 336 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения