Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 334 из 336 ПерваяПервая ... 234 284 324 332 333 334 335 336 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,680 из 6704
  1. Вверх #6661
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от LENYCUK Посмотреть сообщение
    Если помесячно сдавали, то не возвращается.
    Я не понял. С какого перепуга?
    Квартирант предупредил за неделю? Да? Значит будьте добры, рассчитайте меня. Ищите новых. А неделю которую я не дожил оплатите мне разницу.
    Что не так? Обоснуйте.
    Если бы я, на месте квартиранта, съехал в тот же день или на следующий, не предупредив хозяина квартиры, тогда бы да, вся сумма за месяц не отдается.
    Так я поступаю, когда сдаю квартиры квартирантам. Если меня квартирант заблаговременно оповещает, что не сможет пробыть месяц, а меньше, предупредив меня за неделю. То в чем проблема мне рассчитать его, и отдать в момент выезда залоговую сумму и разницу? Неужели я поступаю поскотски?


  2. Вверх #6662
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Так можно поступить как угодно, но надо помнить,что все возвращается - и добро и зло.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  3. Вверх #6663
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,298
    Репутация
    17959
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Я не понял. С какого перепуга?
    Квартирант предупредил за неделю? Да? Значит будьте добры, рассчитайте меня. Ищите новых. А неделю которую я не дожил оплатите мне разницу.
    Что не так? Обоснуйте.
    Если бы я, на месте квартиранта, съехал в тот же день или на следующий, не предупредив хозяина квартиры, тогда бы да, вся сумма за месяц не отдается.
    Так я поступаю, когда сдаю квартиры квартирантам. Если меня квартирант заблаговременно оповещает, что не сможет пробыть месяц, а меньше, предупредив меня за неделю. То в чем проблема мне рассчитать его, и отдать в момент выезда залоговую сумму и разницу? Неужели я поступаю поскотски?
    Вы можете им даже ещё сверху и премию из собственного кармана выплатить - ваше право.

  4. Вверх #6664
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вы можете им даже ещё сверху и премию из собственного кармана выплатить - ваше право.
    Не умничайте. Я говорю что добросовестный арендодатель возместит ту сумму, которую арендатор не дожил, предупредив заблаговременно арендодателя об съезде с арендуемой квартиры. Даже если он снял на месяц или пол года.
    Если договор аренды был заключен у нотариуса, как по закону, тогда выбора у арендатора нет: или дожить до истечения срока договора, или съехать с односторонним разорванием договора, в пользу арендодатора.
    В нашем случае никто ничего официально не подписывает. Поэтому есть арендодаторы добросовестные, а есть непорядочные, лишь бы сшибать деньги.

    Допустим, я арендую квартиру. Заплатил за месяц. Прожил 10 дней, и по обстоятельствам мне срочно нужно уехать срочно. У меня два варианта: предупредить хозяина квартиры за 10 дней ( что должно быть обязательно оговорено договором). Прожить ещё 10 дней и сдать квартиру, при условии что мне возвратит арендодатель оставшиеся 10 дней, денежные средства. Скажете с какого перепуга? Читайте договор. Для чего его тогда подписавать при риэлтора/маклер?
    Второй вариант: съехать сразу, не получив ни копейки за оставшиеся дни, оплаченного месяца.
    В первом варианте, арендодатор может поступить по человечески и войти в положение арендатора. Или быть не человеком, чтобы его проклинали до конца его жизни.

  5. Вверх #6665
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,298
    Репутация
    17959
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Не умничайте. Я говорю что добросовестный арендодатель возместит ту сумму, которую арендатор не дожил, предупредив заблаговременно арендодателя об съезде с арендуемой квартиры. Даже если он снял на месяц или пол года.
    Если договор аренды был заключен у нотариуса, как по закону, тогда выбора у арендатора нет: или дожить до истечения срока договора, или съехать с односторонним разорванием договора, в пользу арендодатора.
    В нашем случае никто ничего официально не подписывает. Поэтому есть арендодаторы добросовестные, а есть непорядочные, лишь бы сшибать деньги.

    Допустим, я арендую квартиру. Заплатил за месяц. Прожил 10 дней, и по обстоятельствам мне срочно нужно уехать срочно. У меня два варианта: предупредить хозяина квартиры за 10 дней ( что должно быть обязательно оговорено договором). Прожить ещё 10 дней и сдать квартиру, при условии что мне возвратит арендодатель оставшиеся 10 дней, денежные средства. Скажете с какого перепуга? Читайте договор. Для чего его тогда подписавать при риэлтора/маклер?
    Второй вариант: съехать сразу, не получив ни копейки за оставшиеся дни, оплаченного месяца.
    В первом варианте, арендодатор может поступить по человечески и войти в положение арендатора. Или быть не человеком, чтобы его проклинали до конца его жизни.
    Да куда уж нам до таких гуру аренды, как вы

    Особо умилила значимость присутствия маклеров на подписании договора.)
    Вам всучили договор с предупреждением за 10 дней?
    При долгосрочной аренде у большинства этот срок оговорен - за две недели, а то и за месяц. Поскольку на поиск новых квартирантов может уйти далеко не 10 дней.
    Я ещё понимаю, если квартирант прожил уже долго - можно сделать такой жест доброй воли.
    Но если навешали лапши хозяину, что снимают долгосрочно - и получили таким образом дешевую посутку...

  6. Вверх #6666
    Посетитель Аватар для LENYCUK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Да куда уж нам до таких гуру аренды, как вы

    Особо умилила значимость присутствия маклеров на подписании договора.)
    Вам всучили договор с предупреждением за 10 дней?
    При долгосрочной аренде у большинства этот срок оговорен - за две недели, а то и за месяц. Поскольку на поиск новых квартирантов может уйти далеко не 10 дней.
    Я ещё понимаю, если квартирант прожил уже долго - можно сделать такой жест доброй воли.
    Но если навешали лапши хозяину, что снимают долгосрочно - и получили таким образом дешевую посутку...
    Полностью поддерживаю.

  7. Вверх #6667
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    добросовестный арендодатель возместит .
    Я так понимаю Арендодателю запрещено даже тратить деньги с аренды, на случай если у Арендатора вдруг" сменятся планы и нужно будет срочно возмещать.

  8. Вверх #6668
    Частый гость Аватар для оs
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    805
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Не умничайте. Я говорю что добросовестный арендодатель возместит ту сумму, которую арендатор не дожил, предупредив заблаговременно арендодателя об съезде с арендуемой квартиры. Даже если он снял на месяц или пол года.
    Если договор аренды был заключен у нотариуса, как по закону, тогда выбора у арендатора нет: или дожить до истечения срока договора, или съехать с односторонним разорванием договора, в пользу арендодатора.
    В нашем случае никто ничего официально не подписывает. Поэтому есть арендодаторы добросовестные, а есть непорядочные, лишь бы сшибать деньги.

    Допустим, я арендую квартиру. Заплатил за месяц. Прожил 10 дней, и по обстоятельствам мне срочно нужно уехать срочно. У меня два варианта: предупредить хозяина квартиры за 10 дней ( что должно быть обязательно оговорено договором). Прожить ещё 10 дней и сдать квартиру, при условии что мне возвратит арендодатель оставшиеся 10 дней, денежные средства. Скажете с какого перепуга? Читайте договор. Для чего его тогда подписавать при риэлтора/маклер?
    Второй вариант: съехать сразу, не получив ни копейки за оставшиеся дни, оплаченного месяца.
    В первом варианте, арендодатор может поступить по человечески и войти в положение арендатора. Или быть не человеком, чтобы его проклинали до конца его жизни.
    сначала Вы говорите, что действителен только договор, заключенный у нотариуса ( это для арендодателя?) во втором варианте, где по-вашему прав арендатор, то достаточно договора при реэлторе. Как то нестыковочка получается)) дискриминация хозяев квартиры. Порядочный арендатор, будет следовать любой договоренности, заверенной или нет! А возвращать или нет- то это на усмотрение арендодателя, все по ситуации

  9. Вверх #6669
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от оs Посмотреть сообщение
    сначала Вы говорите, что действителен только договор, заключенный у нотариуса ( это для арендодателя?) во втором варианте, где по-вашему прав арендатор, то достаточно договора при реэлторе. Как то нестыковочка получается)) дискриминация хозяев квартиры. Порядочный арендатор, будет следовать любой договоренности, заверенной или нет! А возвращать или нет- то это на усмотрение арендодателя, все по ситуации
    Все верно. Будьте людьми, в первую очередь.

  10. Вверх #6670
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Ага, все именно так работает. Покупаем билет до Львова. В пути можно передумать, выйти на полпути и попросить вернуть неиспользованную часть билета.

  11. Вверх #6671
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Ага, все именно так работает. Покупаем билет до Львова. В пути можно передумать, выйти на полпути и попросить вернуть неиспользованную часть билета.
    Все именно так и работает. По крайней мере мои квартиранты всем всегда довольны.

  12. Вверх #6672
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Все именно так и работает. По крайней мере мои квартиранты всем всегда довольны.
    а они у вас есть, эти квартиранты?

  13. Вверх #6673
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Кортата-потата Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в плане расчета, если квартирант заплатил за месяц, а хочет выехать на неделю раньше. Остаток возвращается?
    У Вас такая ситуация прописана в договоре? " В случае досрочного выезда......"? Согласно написанному и поступайте.
    Я бы очень внимательно проверила жилье. У меня был случай - вдруг захотели раньше выехать. Ага, оказалось, что дырка в диване образовалась..

  14. Вверх #6674
    Постоялец форума Аватар для Laron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    2620

  15. Вверх #6675
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3317
    О чем идут споры, если нет официальных договоров????
    Во всех этих ситуациях всё решается индивидуально (даже если есть договор "читай бумажка ни о чём"), в зависимости от разных факторов и нет здесь никакой панацеи...
    каждый конкретный случай рассматривается отдельно. Кто прав и кто виноват тоже рассматривается отдельно.
    Выехал, заехал, приехал, снял, оплатил итд....это всё потёмки...как и ситуация в семье)

    решайте между собой так, как вам совесть позволяет и помните, что закон бумеранга никто не отменял и не отменит) имхо.

  16. Вверх #6676
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1046
    Поделитесь, пожалуйста, как квартиранты платят за отопление!? Квитанции приходят раз в месяц или в конце отопительного периода? Мне надо сдать свою квартиру, но я очень далека от условий сдачи.
    Еще расскажите ,как лучше сдавать, самостоятельно или через риелтора. Есть ли какие-то гарантии, если через риелтора!? Составляете ли какой-то договор? Берете за два месяца вперед?
    И реально ли сдать пустую квартиру, ну точнее без спального места и телевизора, остальное все есть. Или лучше докупить хоть что-то!? Благодарю за отзывы

  17. Вверх #6677
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Переходите в тему Аренда недвижимости, все эти вопросы там освещены, только надо читать
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  18. Вверх #6678
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  19. Вверх #6679
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    О чем идут споры, если нет официальных договоров????
    Во всех этих ситуациях всё решается индивидуально (даже если есть договор "читай бумажка ни о чём"), в зависимости от разных факторов и нет здесь никакой панацеи...
    каждый конкретный случай рассматривается отдельно. Кто прав и кто виноват тоже рассматривается отдельно.
    Выехал, заехал, приехал, снял, оплатил итд....это всё потёмки...как и ситуация в семье)

    решайте между собой так, как вам совесть позволяет и помните, что закон бумеранга никто не отменял и не отменит) имхо.
    когда-то мне понадобилось непредвиденно очень срочно продать квартиру,где жили мои арендаторы,вот прямо через пару дней,как предупредила их. Сама помогла им найти другую и, так как был уже конец оплаченного ими месяца,я не взяла с них ничего за коммунальные прожитого месяца.Это было им как бы компенсацией морального и материального ущерба,связанного с переездом))

  20. Вверх #6680
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    392
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, как квартиранты платят за отопление!? Квитанции приходят раз в месяц или в конце отопительного периода? Мне надо сдать свою квартиру, но я очень далека от условий сдачи.
    Еще расскажите ,как лучше сдавать, самостоятельно или через риелтора. Есть ли какие-то гарантии, если через риелтора!? Составляете ли какой-то договор? Берете за два месяца вперед?
    И реально ли сдать пустую квартиру, ну точнее без спального места и телевизора, остальное все есть. Или лучше докупить хоть что-то!? Благодарю за отзывы
    Наберите в Ютубе: " Александр Харыбин". Найдете полезную,как полному новичку, информацию для себя. Займет время,конечно, но вы сможете избежать многих ошибок при сдаче квартиры.


Ответить в теме
Страница 334 из 336 ПерваяПервая ... 234 284 324 332 333 334 335 336 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения