Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 326 из 336 ПерваяПервая ... 226 276 316 324 325 326 327 328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,520 из 6704
  1. Вверх #6501
    Частый гость Аватар для оs
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    805
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от Кибрит Посмотреть сообщение
    А) счета нет; б) из нужного золота - крестик, ненужного золота нет; в) одолжила. И на другую работу перейти не могу, мама нуждается в постоянном уходе.
    тогда повышение аренды не решит всех вопросов, Вы же не повысите в два раза


  2. Вверх #6502
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от оs Посмотреть сообщение
    могу сказать только за себя:
    ни разу до окончания договора не подняла оплату, а скидки делаю довольно часто, например на коммунальных, всегда округляю не в свою сторону, могу на отоплении сделать небольшую скидку, предупредив, что много палите, будьте внимательнее))) или так же на электричество...
    В смысле округляете? Счёт 1230, а вы говорите 1200?) это когда в месяц имеете 7000тыс

  3. Вверх #6503
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Кибрит Посмотреть сообщение
    У меня не хрущ, старый крепкий дом, стены по 90 см, 2 комнаты 13 и 22 м, кухня 4,5, туалет с душем очень маленький, прихожая. Островидова, рядом с Тираспольской пл. Брала 4500 и коммуналку. Может действительно не стоит поднимать. Просто моя сестра не так давно сдала почти такую же на Средней за те же деньги, только убитую, последние 15 лет там жил одинокий пьющий мужчина. Вот я и подумала, моя граздо лучше, может и дороже. Могу, конечно ошибаться. Поэтому и спрашиваю совета у грамотных людей.
    "крепкий дом" и "90 см стены" не аргумент при аренде.
    4500 вроде как и маловато за двушку в центре.
    смотрите по общему состоянию квартиры. даже если ремонт старый, как по мне, очень важно, чтоб не было много старой мебели (из серии когда в одной комнате стоит 5 стульев, 2 стола, диван, стенка, комод и ковер на стене в придачу).

  4. Вверх #6504
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,188
    Репутация
    3739
    Цитата Сообщение от Кибрит Посмотреть сообщение
    У меня не хрущ, старый крепкий дом, стены по 90 см, 2 комнаты 13 и 22 м, кухня 4,5, туалет с душем очень маленький, прихожая. Островидова, рядом с Тираспольской пл. Брала 4500 и коммуналку. Может действительно не стоит поднимать. Просто моя сестра не так давно сдала почти такую же на Средней за те же деньги, только убитую, последние 15 лет там жил одинокий пьющий мужчина. Вот я и подумала, моя граздо лучше, может и дороже. Могу, конечно ошибаться. Поэтому и спрашиваю совета у грамотных людей.

    Знакомая на пос.котовского сдает двушку без мебели за 5000грн
    Но это вам конечно решать. Рискнуть или нет

  5. Вверх #6505
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Знакомая на пос.котовского сдает двушку без мебели за 5000грн
    Но это вам конечно решать. Рискнуть или нет
    Это наверное в новострое с ремонтом?

  6. Вверх #6506
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,696
    Репутация
    13329
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Это наверное в новострое с ремонтом?
    За 5 тыс. на поселке двухкомнатный новострой с ремонтом?)))) Разве что смарт квартиру.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #6507
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,188
    Репутация
    3739
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Это наверное в новострое с ремонтом?
    Не смешно

    Чешка 1 этаж район крымского бульвара
    Сдала за неделю

  8. Вверх #6508
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Я думала на поскоте дешевле

  9. Вверх #6509
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,696
    Репутация
    13329
    На поселке еще и доплачивают квартирантам чтобы жили, вы это не знали?
    Купить в среднем за 40+ тыс. у.е. двушку в новострое и сдавать за 200 у.е. - не бизнес. а просто мечта)))))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #6510
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    "крепкий дом" и "90 см стены" не аргумент при аренде.
    4500 вроде как и маловато за двушку в центре.
    смотрите по общему состоянию квартиры. даже если ремонт старый, как по мне, очень важно, чтоб не было много старой мебели (из серии когда в одной комнате стоит 5 стульев, 2 стола, диван, стенка, комод и ковер на стене в придачу).
    мало для того места. у меня знакомая за 4500 на черемушках (сибирская) случайно нашла убитую двушку со старой мебелью и была счастлива, меньше 5500-6000 не было ( сама искать помогала) правда до карантина. так что даже если там и нет ремонта, то пробовать можно от 5 точно

    Кибрит-поставьте объявление с фото и другой ценой на олх и увидите спрос. говорите что пока заавансирована тем кто звонит, но спрос сами будете видеть и уже отсюда решать

  11. Вверх #6511
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    427
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    "крепкий дом" и "90 см стены" не аргумент при аренде.
    4500 вроде как и маловато за двушку в центре.
    смотрите по общему состоянию квартиры. даже если ремонт старый, как по мне, очень важно, чтоб не было много старой мебели (из серии когда в одной комнате стоит 5 стульев, 2 стола, диван, стенка, комод и ковер на стене в придачу).
    Нет, мебель там только та, что сама квартирантка заказала. Что ей показалось лишним, увезли.

  12. Вверх #6512
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    У меня знакомые сдают малюсенькую однокомнатную на Щорса за 4700.Очень простая,без особого ремонта,комната 12 метров и кухня 5.Так что у вас за двушку 4500-это однозначно мало.

  13. Вверх #6513
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    427
    Репутация
    114
    Спасибо всем огромное, очень помогли!

  14. Вверх #6514
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Ещё в монобанке можно взять беспроцентный кредит на два месяца, и за это время попробовать или подыскать другое место работы или найти вторую)

    А не перекладывать на плечи квартирантов свои временные финансовые трудности)
    Так их и не переложишь, если они попросту съедут.

    Цитата Сообщение от Кибрит Посмотреть сообщение
    У меня не хрущ, старый крепкий дом, стены по 90 см, 2 комнаты 13 и 22 м, кухня 4,5, туалет с душем очень маленький, прихожая. Островидова, рядом с Тираспольской пл. Брала 4500 и коммуналку. Может действительно не стоит поднимать. Просто моя сестра не так давно сдала почти такую же на Средней за те же деньги, только убитую, последние 15 лет там жил одинокий пьющий мужчина. Вот я и подумала, моя граздо лучше, может и дороже. Могу, конечно ошибаться. Поэтому и спрашиваю совета у грамотных людей.
    Думаю, такой объект даже сейчас стоит больше. Зачем его было сдавать по дешевке?
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  15. Вверх #6515
    Не покидает форум Аватар для _ТирамиСУ_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милое местечко))
    Сообщений
    6,080
    Репутация
    1272
    я недавно общалась с одной знакомой, просто разговорились. оказалось она в Аркадии в новострое двушку сдает за 300 дол. Хороший дорогой ремонт. Я удивилась. Оказалось, они так договорились примерно в то время, когда было сильное падение цен, и с тех прор она им не поднимала. Как по моему, ее цена хороших 500 у.е Но женщина сказала, что люди хорошие, и этоу нее не кусок хлеба последний. Такое иногда бывает, когда цены поменялись давно. а человек не особо парится. Но чтобы благотоврительностью не заниматься, можно раз в полгода заходить хотя бы на олх, ставить параметры своей квратиры, и смотерть, кто что почем сдает. И смотерть у реэлторов, так как хозяева бывает хотят больше, а риэлтор не будет платить за рекламу объекта по неадекватной цене.

  16. Вверх #6516
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от _ТирамиСУ_ Посмотреть сообщение
    я недавно общалась с одной знакомой, просто разговорились. оказалось она в Аркадии в новострое двушку сдает за 300 дол. Хороший дорогой ремонт. Я удивилась. Оказалось, они так договорились примерно в то время, когда было сильное падение цен, и с тех прор она им не поднимала. Как по моему, ее цена хороших 500 у.е Но женщина сказала, что люди хорошие, и этоу нее не кусок хлеба последний. Такое иногда бывает, когда цены поменялись давно. а человек не особо парится. Но чтобы благотоврительностью не заниматься, можно раз в полгода заходить хотя бы на олх, ставить параметры своей квратиры, и смотерть, кто что почем сдает. И смотерть у реэлторов, так как хозяева бывает хотят больше, а риэлтор не будет платить за рекламу объекта по неадекватной цене.
    Это очень дельный совет

  17. Вверх #6517
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Добрый день.
    Кто является хозяевами коммун. Подскажите пожалуйста, как сейчас сдаете комнату в коммуне. Аренда + коммун. услуги? Какие ком. услуги платит квартирант. За сколько сейчас можно сдать комнату возле рынка Черёмушки, 12кв.м.?

  18. Вверх #6518
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,041
    Репутация
    7273
    Все коммунальные услуги платит арендатор. Смотря в каком состоянии и что есть. Около 2500

  19. Вверх #6519
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Кто является хозяевами коммун. Подскажите пожалуйста, как сейчас сдаете комнату в коммуне. Аренда + коммун. услуги? Какие ком. услуги платит квартирант. За сколько сейчас можно сдать комнату возле рынка Черёмушки, 12кв.м.?
    Уууу, какой у Вас крутой вираж. Коммуналка - диапазон большой. Там зависит не только от состояния и наполнения Вашей комнаты, так еще от общего состояния коммуны, от количества соседей. Меньше людей и чище - дороже сдадите. Если утром в толчок 12 человек и ремонт был еще при Брежневе, сами понимаете.. Возле Черемушек, если это блоки на 5-6 комнат 2.5 -3 т. плюс коммуналка. Если среди соседей есть проблемные вонючки, то и цена будет съезжать..

  20. Вверх #6520
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Все коммунальные услуги платит арендатор. Смотря в каком состоянии и что есть. Около 2500
    Тогда что выходит, зимой минус 800-100 коммунальные, и а то что живёт квартирант. И на руки 1500? Может ему бесплатно сдавать?


Ответить в теме
Страница 326 из 336 ПерваяПервая ... 226 276 316 324 325 326 327 328 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения