Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 3 из 336 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6704
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    не когда съезжать будешь, будь добр верни всех тараканов назад
    дык, а где же я столько возьму? на это нужны годы если не десятилетия....


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    Дааа...вообще классная тема!
    Так глядишь и всех потенциальных инвесторов "в жилье для сдачи в аренду" жуткие истории пораспугивают ))

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для nora-nora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    169
    О-о-о-о.... "вы хочете песен - их есть у меня...." Вот моя история: пару лет назад сдала квартиру двум милым интеллигентным юношам, не одесситам, но работающим в Одессе. Один из них был женат и предполагались еженедельные визиты жены в квартиру к мужу, так что гипотетически я могла рассчитывать на порядок в квартире, все-таки, думаю, приезжающая женщина не даст мальчикам уделаться...(извините, но это мягко сказано... щас все поймете...) Квартплату приносили мне домой, я уже была в предродовом состоянии, ездить и смотреть, что там происходит у меня не было сил да и, честно говоря, желания, - в принципе, в квартире ничего драгоценного не было, ее купили, чуть подчухали и сразу сдали, чтоб кредит отбивать. Так вот, звонит как-то моей маме сосед снизу и говорит, что его затопили и выставляет определенные финансовые претензии, оно и понятно, кто б не выставил... Начинаю звонить квартирантам, слышу маловнятные объяснения, что один уже съехал, а другой, он основной герой этого "триллера", некто Коля, промышляющий ремонтами, мне рассказывает, что он куда-то уехал и проч.... после бесчисленного количества моих звонков на уже практически не отвечающий телефон этого славного парня принимаем решение идти и вскрывать квартиру. Но знаю, что это не рекомендуют делать без третьих лиц, ибо могут обвинить хозяев и в воровстве и проч., берем с собой знакомого представителя органов... Что сказать, когда открыли квартиру - матом ругались все. включая милиионера.... В квартире этот садист Коля закрыл кота, не было его уже, судя по обильно обкаканой котом квартире, буквально сантиметр на сантиметре, несколько недель точно, кот голодный, кран течет... жесть, вобщем... Что сказать, той суммы которую я брала в залог, не хватило ни на ремонт соседу, ни за испорченные диваны, ковер и шторы, ни на уборку (молдавские гострабайтеры были наняты для уборочных целей и очень матерились этому Коле вслед, Коля привет тебе, если ты сейчас читаешь это, не узнать себя ты не можешь...) Два дня люди просто отмывали эту квартиру, еще с месяц ее выветривали... Хату привели в чувство, теперь там живет семья с ребенком и я считаю, это единственный случай, когда арендодатель может спать относительно спокойно. Во всех остальных случаях регулярная ревизия и прочие "средства безопасности" крайне необходимы. Берем ключик и заходим в гости, когда нас там не ждут, ибо рассчитывать на человеческое отношение к вашему имуществу- очень опрометчиво и недальновидно, как показал опыт...
    А тебе, Коля, скажу: низзя "кидать" людей, карма плохая будет....

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от nora-nora Посмотреть сообщение
    О-о-о-о.... "вы хочете песен - их есть у меня...." Вот моя история: пару лет назад сдала квартиру двум милым интеллигентным юношам, не одесситам, но работающим в Одессе. Один из них был женат и предполагались еженедельные визиты жены в квартиру к мужу, так что гипотетически я могла рассчитывать на порядок в квартире, все-таки, думаю, приезжающая женщина не даст мальчикам уделаться...(извините, но это мягко сказано... щас все поймете...) Квартплату приносили мне домой, я уже была в предродовом состоянии, ездить и смотреть, что там происходит у меня не было сил да и, честно говоря, желания, - в принципе, в квартире ничего драгоценного не было, ее купили, чуть подчухали и сразу сдали, чтоб кредит отбивать. Так вот, звонит как-то моей маме сосед снизу и говорит, что его затопили и выставляет определенные финансовые претензии, оно и понятно, кто б не выставил... Начинаю звонить квартирантам, слышу маловнятные объяснения, что один уже съехал, а другой, он основной герой этого "триллера", некто Коля, промышляющий ремонтами, мне рассказывает, что он куда-то уехал и проч.... после бесчисленного количества моих звонков на уже практически не отвечающий телефон этого славного парня принимаем решение идти и вскрывать квартиру. Но знаю, что это не рекомендуют делать без третьих лиц, ибо могут обвинить хозяев и в воровстве и проч., берем с собой знакомого представителя органов... Что сказать, когда открыли квартиру - матом ругались все. включая милиионера.... В квартире этот садист Коля закрыл кота, не было его уже, судя по обильно обкаканой котом квартире, буквально сантиметр на сантиметре, несколько недель точно, кот голодный, кран течет... жесть, вобщем... Что сказать, той суммы которую я брала в залог, не хватило ни на ремонт соседу, ни за испорченные диваны, ковер и шторы, ни на уборку (молдавские гострабайтеры были наняты для уборочных целей и очень матерились этому Коле вслед, Коля привет тебе, если ты сейчас читаешь это, не узнать себя ты не можешь...) Два дня люди просто отмывали эту квартиру, еще с месяц ее выветривали... Хату привели в чувство, теперь там живет семья с ребенком и я считаю, это единственный случай, когда арендодатель может спать относительно спокойно. Во всех остальных случаях регулярная ревизия и прочие "средства безопасности" крайне необходимы. Берем ключик и заходим в гости, когда нас там не ждут, ибо рассчитывать на человеческое отношение к вашему имуществу- очень опрометчиво и недальновидно, как показал опыт...
    А тебе, Коля, скажу: низзя "кидать" людей, карма плохая будет....
    все равно приходите люди разные. Я видел не раз в какой грязищи люди с детьми живут, хоть и не наркоманы и не алкаши...

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от nora-nora Посмотреть сообщение
    Берем ключик и заходим в гости, когда нас там не ждут, ибо рассчитывать на человеческое отношение к вашему имуществу- очень опрометчиво и недальновидно, как показал опыт...
    А тебе, Коля, скажу: низзя "кидать" людей, карма плохая будет....
    Боюсь на такое согласятся только такие "Коли"...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2246
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    дык, а где же я столько возьму? на это нужны годы если не десятилетия....
    ноу-хау
    предлагаю всех тараканов не уничтожать, поселить в вольерчик, проинвентаризировать, холить и лелеять,
    а при съезде с квартиры предъявить хозяйке счет или шантажнуть, что мол выпущу назад на родину
    мало какой хозяин согласится на это
    притом у вас будет двойная выгода. можно еще и бизнес устроить тараканьми бегами

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для nora-nora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Боюсь на такое согласятся только такие "Коли"...
    а как иначе хозин может убедиться, что с его квартирой и имуществом все в порядке? Я, к сожалению, ни разу так и не сделала, но уверена: те, кто сдает квартиру регулярно - так же регулярно ее таким образом и инспектирует, если не хочет сюрпризов в виде испорченной мебели, прогрызанных дырок и какашек. Уверяю Вас, до личных вещей квартиранта хозяину нет аж никакого дела...
    Пы.сы: а "Коля" поначалу был просто янгол во всех смыслах... ничего не предвещало "драмы"...

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от nora-nora Посмотреть сообщение
    а как иначе хозин может убедиться, что с его квартирой и имуществом все в порядке? Я, к сожалению, ни разу так и не сделала, но уверена: те, кто сдает квартиру регулярно - так же регулярно ее таким образом и инспектирует, если не хочет сюрпризов в виде испорченной мебели, прогрызанных дырок и какашек. Уверяю Вас, до личных вещей квартиранта хозяину нет аж никакого дела...
    Пы.сы: а "Коля" поначалу был просто янгол во всех смыслах... ничего не предвещало "драмы"...
    Да инспектируйте пожалуйста, только в заранее оговоренное время, и не так часто чтобы вас вспоминали каждый день... Можете у соседей периодически интересоваться мнением и.т.д. Я не думаю что если квартира будет с испорченной мебелью, дырками и.т.д. то ваш неожиданный приход будет отличаться от запланированного.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от nora-nora Посмотреть сообщение
    а как иначе хозин может убедиться, что с его квартирой и имуществом все в порядке? Я, к сожалению, ни разу так и не сделала, но уверена: те, кто сдает квартиру регулярно - так же регулярно ее таким образом и инспектирует, если не хочет сюрпризов в виде испорченной мебели, прогрызанных дырок и какашек. Уверяю Вас, до личных вещей квартиранта хозяину нет аж никакого дела...
    Пы.сы: а "Коля" поначалу был просто янгол во всех смыслах... ничего не предвещало "драмы"...
    Нет, поверьте мне, как человеку не первый день занимающемуся арендой, что адекватные хозяева никогда так себя вести не станут. Они просто берут нормальный залог, и раз в месяц, обычно во время расплаты, заходят в квартиру. Этого вполне достаточно, чтобы иметь представление о том, что происходит.
    Если хорошенько подумать, то и сказать нечего.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для nora-nora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Да инспектируйте пожалуйста, только в заранее оговоренное время, и не так часто чтобы вас вспоминали каждый день... Можете у соседей периодически интересоваться мнением и.т.д. Я не думаю что если квартира будет с испорченной мебелью, дырками и.т.д. то ваш неожиданный приход будет отличаться от запланированного.
    Лично мне это больше по душе (кстати, у моих теперешних квартирантов с ребенком я тоже ни разу не была, но туда за квартплатой приходит сестра, ее приглашают в комнату за рассчетом и она видит, что все "ок", слава Богу, в этом смысле люди нормальные и адекватные, в других не сталкивалась). А вот отличаться запланированный приход от неожиданного может, и очень сильно. В моем случае из квартиры были вывезены все вещи, которые можно было бы оставить у себя в качестве залога до устранения "погрома". Причем, видно было, что уходили в спешке. А прийди внезапно - были бы шансы взять "заложника" Вообще, все это ужасно, конечно, что приходится выходить на такой вот уровень. Но это, как Задорнов говорит, с "1917 года начинать надо...."

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    912
    Тут много раз прозвучало слово "залог", расскажите уважаемые арендодатели кто как понимает эту сумму?

  12. Вверх #52
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    дык, а где же я столько возьму? на это нужны годы если не десятилетия....
    ты в тему Тараканы зайди, там с тобой многие могут поделится.
    Лучше скажи чем вывели?
    Ольга Вілкова

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Сначала пробовали всякие рейды, потом глоболы - все до фени. Потом мне брат принес какой-то "дохлокс" гель - русская отрава в шприце (я так понял в некоторой сети супермаркетов только им и травят) Прошло наверное меньше двух недель и тараканы пропали. Но не нужно забывать что при этом было все вымыто, отодвинуты шкафы, разобрана и перебрана плита, холодильник и.т.д.

    Вопрос к арендодателям: а как бы вы отнеслись если бы ваши жильцы спросили не продаете ли вы квартиру или намекнули на аренду с правом выкупа (при условии что аренда это не ваш бизнес а возможность)

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2246
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Тут много раз прозвучало слово "залог", расскажите уважаемые арендодатели кто как понимает эту сумму?
    залог или "страховая сумма" указывается в договоре аренды
    это своеобразный гарант пусть частичного возмещения возможного ущерба.

    Сумму залога устанавливается арендодателем, а взимается по согласию обеих сторон. Когда срок аренды заканчивается, если имущество в целости, хозяин ее возвращает квартиранту.

    Если же испорчена мебель, бытовая техника (не в рамках амортизации, нормального износа) ит.д.стоимость убытка остается у хозяина. Чем свежее ремонт и новее техника, тем сумма залога выше)))

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2246
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Вопрос к арендодателям: а как бы вы отнеслись если бы ваши жильцы спросили не продаете ли вы квартиру или намекнули на аренду с правом выкупа (при условии что аренда это не ваш бизнес а возможность)
    вопрос конечно интересный
    на мой взгляд,надо чтоб совпали ваши с хозяином интересы
    либо вы хозяина должны заинтересовать выгодным предложением и условиями

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Ну скажем так: Я вижу что квартира хозяевам не нужна и в ней жить никто не будет потом, не продают так как просто не до этого сейчас. Да и цены непонятные.
    Я вот думаю а не сработает ли тут людская психология: раз спрашиваешь значит есть деньги, а значит и платить можешь больше...

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2246
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Ну скажем так: Я вижу что квартира хозяевам не нужна и в ней жить никто не будет потом, не продают так как просто не до этого сейчас. Да и цены непонятные.
    Я вот думаю а не сработает ли тут людская психология: раз спрашиваешь значит есть деньги, а значит и платить можешь больше...
    еси бабушка-пенсионерка хозяйка, да она так и решит...
    хотя хозяева как и квартиранты разные бывают- не все алчные

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    залог или "страховая сумма" указывается в договоре аренды
    это своеобразный гарант пусть частичного возмещения возможного ущерба.

    Сумму залога устанавливается арендодателем, а взимается по согласию обеих сторон. Когда срок аренды заканчивается, если имущество в целости, хозяин ее возвращает квартиранту.

    Если же испорчена мебель, бытовая техника (не в рамках амортизации, нормального износа) ит.д.стоимость убытка остается у хозяина. Чем свежее ремонт и новее техника, тем сумма залога выше)))
    Спасибо, я примерно так же себе все это представляю, но вот все потенциальные квартиранты и маклера делали огромные глаза и утверждали что сейчас такое не принято, что все берут за первый и последний и все.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Вопрос к арендодателям: а как бы вы отнеслись если бы ваши жильцы спросили не продаете ли вы квартиру или намекнули на аренду с правом выкупа (при условии что аренда это не ваш бизнес а возможность)
    Я бы рассмотрела такие варианты с адекватной для меня ценой, но я еще не очень опытный арендодатель

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Я вот думаю а не сработает ли тут людская психология: раз спрашиваешь значит есть деньги, а значит и платить можешь больше...
    Я обычно цену ставлю на аренду квартриры, а не доходы арендаторов. Но правда и их рассказы о трудностях меня мало волнуют.


Ответить в теме
Страница 3 из 336 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения