Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 299 из 336 ПерваяПервая ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 5,980 из 6704
  1. Вверх #5961
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    57
    Сообщений
    437
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Foxjon, что значит, качают права? Лишних людей заселили или сами выезжать в оговоренное время не хотят. Если в договоре четко прописаны условия, то и полиция может выставить за нарушение договора.
    Да договор заключили, и что, при внимательном рассмотрении любой договор будет фикцией, ну да тут много полемики это по закону все чисто юридически, хотя не обязателен письменный договор, устный тоже существует в юридической практике, но вопрос не в договоре, никто еще с помощью так сказать заключенного договора не довел до суда свои проблемы, по крайней мере из посуточников, или я не прав?

    Что значит качают права,

    например: когда вам говорят - парень отдохни, у нас деньги закончились еще два дня назад, а то, что у тебя имущества стало на несколько единиц меньше мы вовсе не в курсе, и вообще не мешай нам отдыхать, мы еще поживем денька два и тихо уедем. (интерпретаций может быть много, и очень даже невинных и сценических, я привел так сказать жесткий пример, но чем он отличается от мягкого, ведь что так, что по иному вас разводят)

    С вариантом про лишних людей, я просто не пишу, заселят вы и знать не будите. Но то такое. Хотя вариант камеры видеонаблюдения у входной двери со стороны подъезда, может упростить вопрос борьбы с гаремами.
    Последний раз редактировалось Foxjon; 20.08.2019 в 20:39.


  2. Вверх #5962
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    57
    Сообщений
    437
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    я не бывалый.насколько я знаю, охр.службы охраняют имущество.максимум вызовут полицию, и не факт что она приедет.
    Я пока тоже не пользуюсь услугами охраны, но насколько мне известно, при заключении договора в самом договоре прописываются владельцы жилья, собственно, именно с ними заключается договор, в том числе указываются доверенные лица, это те кто может решать вопросы с охраной место вас.

    Сама функция тревожной кнопки, согласно предоставляемых услуг охранкой фирмы, это экстренный вызов охраны, на ваше усмотрение.

    Именно по этому вызову, к вам на квартиру приедет группа быстрого реагирования, и спросит в чем нужна помощь хозяин, поскольку в квартире кроме вас находятся посторонние люди, с вашего согласия они будут (должны быть) выставлены за двери, а если у них имеются некоторые проблемы, к законности данных действий, уже рядом с закрытой дверью со стороны лестницы, есть вариант вызов полиции, которая приедет ну так скажем завтра.
    Последний раз редактировалось Foxjon; 20.08.2019 в 19:24.

  3. Вверх #5963
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Foxjon Посмотреть сообщение
    Я не пользуюсь услугами охраны, но насколько мне известно, при заключении договора в самом договоре прописываются владельцы жилья, собственно, именно с ними заключается договор, в том числе указываются доверенные лица, это те кто может решать вопросы с охраной место вас.

    Сама функция тревожной кнопки, согласно предоставляемых услуг охранкой фирмы, это экстренный вызов охраны, на ваше усмотрение.

    Именно по этому вызову, к вам на квартиру приедет группа быстрого реагирования, и спросит в чем нужна помощь хозяин, поскольку в квартире кроме вас находятся посторонние люди, с вашего согласия они будут (должны быть) выставлены за двери, а если у них имеются некоторые проблемы, к законности данных действий, уже рядом с закрытой дверью со стороны лестницы, есть вариант вызов полиции, которая приедет ну так скажем затвора.
    после того, как покажут договор аренды, группа раззвернется и уедет)...почитайте типовой договорчик...

  4. Вверх #5964
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    57
    Сообщений
    437
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    после того, как покажут договор аренды, группа раззвернется и уедет)...почитайте типовой договорчик...
    Типовой договорчик - это Для Вас. Типовой договорчик - это для Риелторов. Короче он для всех, но кто скажет, что он работает??? Вариант надутых щек не в счет, приемлема статистика в юридической практике, все остальное воспаленное воображение.

    Давайте, немного повторюсь, посуточная аренда, договор аренды может быть и вполне достаточный устный, это от юриста, но вопрос не в том, даже если заключите в письменной форме как видите он будет не в вашу пользу (после того, как покажут договор аренды, группа раззвернется и уедет)...почитайте типовой договорчик.) .

    И что есть здесь такие которые посуточно сдают свою квартиру и заключением договора (типовой договорчик кто заключает а?) пытаются в юридическом плане себе хоть как то обезопасить? Какова сила вашего договора? Есть такие кто верит в эту защиту, вот я заключил договор и,,,, что? Сам с собою, в .............. долгом пути, если что.

    Есть такие кто в суде отстаивал свое право в свете своего договора по аренде жилья от 1 суток до 365 дней, хотя мы говорим о посуточной, но и эти интервалы будут хороши и вполне достаточны, НУ ТАК НАПИШИТЕ ЗДЕСЬ? будет интересен результат.

    АА Возможно любители договоров используют их для грозного помахивания перед лицом гостя с намеком на толстые обстоятельства, так такие действия рассчитаны на меланхоликов. Это мое субъективное мнение.

    Если нет, то о всем чем может помочь нам договор не стоит и писать вовсе, заключил договор???, да у тебя есть договор и можешь в случае чего с ним пойти туда куда пошлет твой арендатор, если он умом не слаб.

    Разделяйте: посуточную аренда от долгосрочной и суб аренды.

    Я виду вопрос о посуточной аренде.

    Поинтересовался актуальной темой, но пока обсуждаем, договоры. Непонятно зачем если они не работают. Вернее они работают в нашем сознании, но в реальности, смотри выше - только помахивание пред лицом меланхолика.

    Напишите здесь, те кто сдает квартиру в аренду посуточно, кому помог типовой договорник, в решении возникших проблем, я не имею ввиду когда бумага все стерпит и был расчёт на лоха. Напишите именно те кто уверен, что со своим типовым договорчиком сможет решить проблемы, именно те кто в душе не считает, что если заартачатся, пойду я лесом.
    Последний раз редактировалось Foxjon; 20.08.2019 в 22:13.

  5. Вверх #5965
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Foxjon Посмотреть сообщение
    Давайте, немного повторюсь, посуточная аренда, договор аренды может быть и вполне достаточный устный, это от юриста, но вопрос не в том, даже если заключите в письменной форме как видите он будет не в вашу пользу.
    ну раз юрист все объяснил, в чем проблемка?-)

  6. Вверх #5966
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    57
    Сообщений
    437
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    ну раз юрист все объяснил, в чем проблемка?-)
    О привет!

    Да проблемки нет. А что ты хотел решить ее? НЕ стоит!!!

    У меня был вопрос совсем в ином плане, твой ответ немного о другой теме, - договор не договор. Оставь это себе и почитателям договоров. А страховать квартиру не пробовал, тоже ну просто очень действует, выплачивают за все и сразу, даже если и через лет так сказать тоже ах будет, а есть такие? просто интересно.. Попробуй !!! (полную каску). Ух аж завидую таким.

    Прошу прощения, это было некоторое отступление, в связи с неожиданно возникшими ответами, совсем не по теме моего вопроса, Я спрашивал у тех кто сталкивался с подобным. Это здесь.
    Последний раз редактировалось Foxjon; 20.08.2019 в 20:16.

  7. Вверх #5967
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Foxjon, ты не внимателен.Твой текст сумбурен и не понятен.Я тебе ответил за охранную компанию(Соб, карабинер, и прочие).у них у всех одинаковый типовой договор.Суть-охрана майна.Если нет не санкционированного проникновения или силового момента, никто никого трогать не имеет права.Это все твои и квартирантов гр-прав.отношения..Да, с таким подходом-не удивлен...

  8. Вверх #5968
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    57
    Сообщений
    437
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    ты не внимателен.Твой текст сумбурен и не понятен.
    У меня все по порядку, пытаюсь освободиться от твоих сумбурных предложений, (например здесь, по договорам) а для этого необходимы некоторые пояснения, именно они и могут быть непонятны остальным

    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    Я тебе ответил за охранную компанию(Соб, карабинер, и прочие).у них у всех одинаковый типовой договор.Суть-охрана майна.Если нет не санкционированного проникновения или силового момента, никто никого трогать не имеет права.Это все твои и квартирантов гр-прав.отношения..Да, с таким подходом-не удивлен...
    О спасибо за вашу внимательность, вы все правильно указали, но забыли за еще одну услугу - тревожной кнопки, у данного действия немного другие задачи вовсе не описанные в ваших пояснениях. Тревожная кнопка это некоторый портативный элемент, и он находится постоянно у хозяина (не стоит забывать что этот девайс работает только в переделах квартиры, хотя, по вашему желанию можете использовать функцию которая работает с GPS, но это только в личной охране работает и к данному вопросу о посуточной аренде недвижимости не имеет отношения), в случае если хозяин считает что ему или его имуществу в его собственном жилье что либо угрожает, да просто решил на нее нажать из баловства (применяются санкции за ложный вызов) , служба которой вы платите деньги, а эта кнопка отдельная опция, обязаны к вам выехать и выяснить, что вам мешает спокойно жить.

    Предлагаю прекратить вопросы обсуждения технической стороны вопроса, а сосредоточится на практической части.

    Для участников темы, посты и ответы уводятся в сторону от самой сути. Сам вопрос был здесь, с тем как работает услуга разобрались, с договорами тоже, все остальное осталось открытой темой.

    Напомню, кто реально применял и каковы результаты.
    Собственно основа вопроса здесь.

    Извини, я не могу чистить тему, посему пользуюсь ссылками.
    Последний раз редактировалось Foxjon; 20.08.2019 в 21:40.

  9. Вверх #5969
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Foxjon Посмотреть сообщение
    Да договор заключили, и что, при внимательном рассмотрении любой договор будет фикцией, ну да тут много полемики это по закону все чисто юридически, хотя не обязателен письменный договор, устный тоже существует в юридической практике, но вопрос не в договоре, никто еще с помощью так сказать заключенного договора не довел до суда свои проблемы, по крайней мере из посуточников, или я не прав?
    Вы определитесь, Вас интересует, как хамов из квартиры выставить, или как судебное разбирательство организовать? Если выставить неугодных, я выше Вам четко написала, что это может и полиция. Это мой опыт. В судебные процессы не вступала.
    Если Вы считаете, что договор это фикция, ну, имеете право на свою точку зрения. Только не надо свое мнение навязывать остальным. Ситуации бывают разные и пути их решения тоже разные.

  10. Вверх #5970
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Foxjon, не будет договор аренды фикцией, читайте ГКУ.
    если интересует доводили ли до суда в посутке - может лучше в юридические ветки обратиться? или в реестре судебный решений поискать.

    кстати, а к чему такие вопросы? из разряда "и хочется сдать, и колется" или реально с чем-то столкнулись?

  11. Вверх #5971
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Люди, кто в Одессе качественно занимается доверит.управлением жилой недвигой?

  12. Вверх #5972
    Новичок Аватар для Лиличя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    24
    Здравствуйте, договор обязательно заключать? Что указывать в договоре и заверять обязательно о у нотариуса? Поделитесь, пожалуйста, опытом
    Лиличя

  13. Вверх #5973
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Лиличя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, договор обязательно заключать? Что указывать в договоре и заверять обязательно о у нотариуса? Поделитесь, пожалуйста, опытом
    Не поленитесь, почитайте тему. Все ваши вопросы неоднократно обсуждались
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  14. Вверх #5974
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,822
    Репутация
    9142
    Цитата Сообщение от Лиличя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, договор обязательно заключать? Что указывать в договоре и заверять обязательно о у нотариуса? Поделитесь, пожалуйста, опытом
    Теоретически надо
    У меня щас живут без договора. Вернее я от руки написала сумму. Показания и что если будет грязно то не верну ннную сумму из залога на уборку при выселении

  15. Вверх #5975
    Новичок Аватар для Лиличя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    24
    Квартирант Умаров Александр Владимирович с Килии 16.06.1974 неадекватная личность, входит в доверие, затем исчезает из квартиры, при этом прихватывая все, что можно, а далее пишет письма счастья, что ты ему должен и за что, сыпет угрозы на все контакты, которые сутками ищет в инете
    Последний раз редактировалось Лиличя; 18.11.2019 в 06:57.
    Лиличя

  16. Вверх #5976
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Лиличя Посмотреть сообщение
    Квартирант Умаров Александр Владимирович с Килии 16.06.1974 неадекватная личность, входит в доверие, затем исчезает из квартиры, при этом прихватывая все, что можно, а далее пишет письма счастья, что ты ему должен и за что, сыпет угрозы на все контакты, которые сутками ищет в инете
    А в чем суть ситуации?

  17. Вверх #5977
    Новичок Аватар для Лиличя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    24
    На доверии впустила одного, через время их 4, начал качать права, что коммунальные по квитанции обман, переругался в доме со всеми, доказывая, что он знает все законы, покупаю по его просьбе духовку с конфорками и
    стиралку новую, сказал, не буду платить, предлагаю уйти, договорились на 17.11, а он 16.11 вечером взял все, что можно в квартире и исчез, после чего начал писать письма счастья, забрав все доки на технику и вай фай и требуя баснословные суммы за мои вещи, унес даже тазик, прищепки, вилки, ножи, подчистил конкретно, плюс такая грязь после них осталась, что еле отмыли, ключи тоже забрал и требовал за них деньги, насчитал 11000 долг мне и столько грязи льет, уже заблокировала все контакты, через соцсети пытается искать
    Последний раз редактировалось Лиличя; 18.11.2019 в 17:26.
    Лиличя

  18. Вверх #5978
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Лиличя Посмотреть сообщение
    На доверии впустила одного, через время их 4, начал качать права, что коммунальные по квитанции обман, перепугался в доме со всеми, доказывая, что он знает все законы, покупаю по его просьбе духовку а конфорка и, стиралку новую, сказал, не буду платить, предлагаю уйти, договорились на 17.11, а он 16.11 вечером взял все, что можно ви вартире и исчез, после чего начал писать письма счастья, забрав все доки на технику и вай фай и требуя баснословные суммы за мои вещи, унес даже тазик, прищепки, вилки, ножи, подчистил конкретно, плюс та Ая грязь, что еле отмыли, ключи тоже забрал и требовал за них деньги, насчитал 11000 долг мой и столько грязи льет, уже заблокировала все контакты, через соцсети
    ну во-первых, зачем оставлять документы на технику квартиранту?
    во-вторых, копии паспорта есть? не уверена, а должны быть
    я б писала заявление в полицию

    и какое такое доверие? посторонний человек!

    и еще.... прежде чем отправлять сообщение - читайте его, а то без пол литра не поймешь что вы пишите
    Последний раз редактировалось кошк@Odessa; 18.11.2019 в 16:17.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  19. Вверх #5979
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Он должен был оплатить технику? Я не поняла ничего

  20. Вверх #5980
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Блин, есть же ещё такие ....наивные люди)))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


Ответить в теме
Страница 299 из 336 ПерваяПервая ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения