Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 2 из 336 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6704
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от lalavalya Посмотреть сообщение
    У меня тоже был печальный, единичный опыт сдачи жилья квартирантам. Купили мы квартиру в новострое под ключ, завезли мебель и сдали в аренду на 2 года, пока подсоберем денюжков на ремонт. Сдали молодой паре. Я не ходила к ним за 2 года ни разу. Деньги парень завозил сам. Где-то через 1.5 года они разбежались. Он завел себе огромную собачку (я не знала) И, когда он ее выгуливал, познакомился с собачницей из соседнего подъезда. Так они прожили, где-то, пол года, Потом решили перебраться к этой девушке. Позвонили, попросили прийти посмотреть квартиру, если есть материальные притензии, они оплатят. Когда я вошла в квартиру, я была в шоке. От квартиры и мебели остались рожки, да ножки. Мебель поцарапана, мягкая изодрана, линолеум оторван, двери погрызли. А угол в ванную прогрызли насквозь, можно руку просунуть. Они, уходя из дома, закрывали собачек в прихожей и те там резвились.Возместили они мне восстановление квартирки в 100 у.е.Курили вдвоем в квартире,все в шерсти. Вот такая грустная, поучительная история. Зареклась связываться с квартирантами.
    Кошмар!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242
    Милая Ведьмочка все познается в сравнении...

    Цитата Сообщение от lalavalya Посмотреть сообщение
    ... От квартиры и мебели остались рожки, да ножки. Мебель поцарапана, мягкая изодрана, линолеум оторван, двери погрызли. А угол в ванную прогрызли насквозь, можно руку просунуть. Они, уходя из дома, закрывали собачек в прихожей и те там резвились.
    у меня по-сравнению с ЭТИМ наверно были хорошие

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для lalavalya
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    Милая Ведьмочка все познается в сравнении...



    у меня по-сравнению с ЭТИМ наверно были хорошие
    Поговорка, как никогда, в точку. А собачки были с мой рост.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242
    Цитата Сообщение от lalavalya Посмотреть сообщение
    Поговорка, как никогда, в точку. А собачки были с мой рост.
    а приваженая кошечка дворовая скребется под дверью у новых квартирантов
    и гадит в отместку что ее не пускают...

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Moon Cat
    А хорошие у вас были?
    Лучшими квартирантами у меня были три мужика-кузнеца с Западной Украины . Чистота и порядок были идеальными, у них даже обувь по линеечке в прихожей стояла .

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Boker Tov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    155
    Репутация
    104
    и я расскажу сипурчик.
    у жены и ее сестры есть маленькая гостинка.
    некоторое время там жила сестра, затем сдала ее по дешевке своим приятелям. за пару лет они квартиру изгадили в хлам.
    жена с сестрой сделали там ремонт и решили снова сдавать. так пришла молодая пара и барышня сказала "меня ваши обои раздражают и белый потолок теперь не в моде. я здесь сделаю классный ремонт, но за ваши материалы. а за работу мне заплатите тем. что мы полгода поживем бесплатно". поскольку словосочетания супер- ремонт, гостинка и квартиранты в одно красивое предложение не складывались, паре этой было отказано. ну, в общем нашли приличных ребят, которых ничего не раздражало и они спокойно там живут. но фраза " белый потолок не в моде" стало нарицательным ...

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от lalavalya Посмотреть сообщение
    У меня тоже был печальный, единичный опыт сдачи жилья квартирантам. Я не ходила к ним за 2 года ни разу. Деньги парень завозил сам.
    Как это?

  8. Вверх #28
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Boker Tov Посмотреть сообщение
    и я расскажу сипурчик.
    у жены и ее сестры есть маленькая гостинка.
    некоторое время там жила сестра, затем сдала ее по дешевке своим приятелям. за пару лет они квартиру изгадили в хлам.
    жена с сестрой сделали там ремонт и решили снова сдавать. так пришла молодая пара и барышня сказала "меня ваши обои раздражают и белый потолок теперь не в моде. я здесь сделаю классный ремонт, но за ваши материалы. а за работу мне заплатите тем. что мы полгода поживем бесплатно". поскольку словосочетания супер- ремонт, гостинка и квартиранты в одно красивое предложение не складывались, паре этой было отказано. ну, в общем нашли приличных ребят, которых ничего не раздражало и они спокойно там живут. но фраза " белый потолок не в моде" стало нарицательным ...
    о, да потолок должен быть весь в многослйном гипсокортоне и какого-то сине-зеленого цвета, можно перломутровый
    Ольга Вілкова

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242
    я сейчас ремонт зарядила ... стала смотреть по разным сайтам дизайн
    однушек
    Очень была удивлена что стены везде белые? Модно что ли?
    потом мне подруга из Германии объяснила, что квартиранты при въезда могут перекрасить в любой цвет, который им по душе,НО

    по договору они при выезде должны восстановить белизну стенок!
    Многие не заморачиваются и оставляют белые стены, так и мода появилась, правда это не про нас

  10. Вверх #30
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    я сейчас ремонт зарядила ... стала смотреть по разным сайтам дизайн
    однушек
    Очень была удивлена что стены везде белые? Модно что ли?
    потом мне подруга из Германии объяснила, что квартиранты при въезда могут перекрасить в любой цвет, который им по душе,НО

    по договору они при выезде должны восстановить белизну стенок!
    Многие не заморачиваются и оставляют белые стены, так и мода появилась, правда это не про нас
    таки да белый цвет, потолки ровные, простые линии, сейчас в моде, но не у нас
    Ольга Вілкова

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    А у меня про арендодателей эпизод: проводив мужа на работу, а я тогда не работала, завалилась досыпать, как вдруг звонок в дверь. Без задней мысли иду открывать, т.к. пришёл хозяин хаты и была как раз квитанция на свет, ну, думаю, отдам и дальше баиньки. А сама, ну чесс слово - "облако в трусах" - халат, неумытая ещё. Открываю - и тут здрасьте, а к нам тут родственники из далёкой ...ландии приехали, вот хочу им квартиру показать, ремонт как мы тут сделали....
    В спальню я их не пустила, сказала, что не убрано но ведь и правда, не застлана постель и вещи не как на парад сложены. Мягко говоря, удивили хозяева.

    А ещё один эпизод, когда сдавала квартиру - подешевке, знакомым, заглядывала 1 раз в год. Так вот в иоём шкафу, старом, но не бабушкином, скорее мамином))) просверлили дырки и приделали полку для цветов, вода попортила бок шкафа - неприятно просто, не столько той ценности шкафа, просто не приятно. И жутко обиделись, аж мужу на работе подляну устроил, глава той семьи - мы предупредили их о съезде за 3,5 месяца, попросились ещё на неделю, чтоб вещи вывезти - так оскорбились, что я за неделю им ещё посчитала деньги.
    Эх, скоро съезжать будем сами - уже страшно
    Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242

    Unhappy вопрос к арендо дателям

    Как вы решаете вопросы уборки при съезде квартирантов?
    Такое впечатление, что они считают за честь оставить квартиру неубранной, хотя въезжают всегда в вылизаную до блеска...
    как заставить этих "добрых людей" оставить все в таком состоянии как они въехали?

    Или вы нанимаете уборщиц? Месяц назад я обзванивала, так просили 500 грн. за однокомнатку. Брать такую сумму из залога? ...

    Как заставить убрать? Ломают из себя и говорят:Где грязно? так чисто же...где тараканы? так от соседей прибежали...

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    Как вы решаете вопросы уборки при съезде квартирантов?
    Такое впечатление, что они считают за честь оставить квартиру неубранной, хотя въезжают всегда в вылизаную до блеска...
    как заставить этих "добрых людей" оставить все в таком состоянии как они въехали?

    Или вы нанимаете уборщиц? Месяц назад я обзванивала, так просили 500 грн. за однокомнатку. Брать такую сумму из залога? ...

    Как заставить убрать? Ломают из себя и говорят:Где грязно? так чисто же...где тараканы? так от соседей прибежали...
    Класс, а у меня обычно ровно наоборот, 2 квартиры и в обоих пришлось вылизывать все самим а в последнею как заехали, так вообще, такого количества тараканов я не видел в жизни...
    Интересно: сейчас нет ни одного, мне тоже в счет оплаты включить мои усилия

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для njura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    86
    Я придерживаюсь золотой середины. Когда сдаю квартиру - убираю, но не идеально, а так, чтоб войти не страшно было))

    Когда снимаю и съезжаю - оставляю в более-менее приличном виде, чтоб хозяева не ругались. До блеска не вылизываю - зачем мне это?

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242
    Цитата Сообщение от njura Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь золотой середины. Когда сдаю квартиру - убираю, но не идеально, а так, чтоб войти не страшно было))
    наверно это самый оптимальный вариант...здесь опасно быть перфектционистом! Но если только квартиранты дружат с головой!

    когда мы прощались с моими квартирантами-отцом и сыном, редкостными заср....ми,
    я получила хороший урок на этот счет
    при съезде я им напомнила об уборке, или говорю, придется людей нанимать за 100 грн. Он согласился. А оставил такой разкардаш, что я потом здесь с форума нашла какие согласились, так аж за 500 это все безобразие убрать...
    Последний раз редактировалось Moon Cat; 16.05.2010 в 14:33.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    Как вы решаете вопросы уборки при съезде квартирантов?
    Такое впечатление, что они считают за честь оставить квартиру неубранной, хотя въезжают всегда в вылизаную до блеска...
    как заставить этих "добрых людей" оставить все в таком состоянии как они въехали?

    Или вы нанимаете уборщиц? Месяц назад я обзванивала, так просили 500 грн. за однокомнатку. Брать такую сумму из залога? ...

    Как заставить убрать? Ломают из себя и говорят:Где грязно? так чисто же...где тараканы? так от соседей прибежали...
    Считаю расходами на амортизацию. Перед сдачей делаю мелкую косметику и генеральную уборку за свой счет.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Считаю расходами на амортизацию. Перед сдачей делаю мелкую косметику и генеральную уборку за свой счет.
    Ну вы воостину Queen!!!
    Только, наверно, вы сдаете не бюджетную квартиру за 1500? И неужели после 3-месяцев проживания вы тоже делаете косметический ремонт и генеральную уборку?
    А ведь многие квартиранты считают это длительным сроком!
    Последний раз редактировалось Moon Cat; 16.05.2010 в 15:43.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Делаю всегда. Мелкая косметика - это подклеить обои, подкрасить проемы, прибить отошедшие от мебели планочки, подкрутить ручки, вкрутить лампочки, проверить смесители и т.д.. Если этого не делать, то через год-два придется делать большой серьезный ремонт, проще поддерживать. На все уходит пару дней, но квартира выглядит по другому и сдается легче. Квартиру сдаю вполне бюджетную, но никогда не отношусь к потенциальным арендаторам как к свиньям. Иногда ошибаюсь . Но почему за мои ошибки должны платить невиновные люди (следующие квартиранты), вьезжая в загаженный свинарник?

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242
    Цитата Сообщение от njura Посмотреть сообщение
    Когда снимаю и съезжаю - оставляю в более-менее приличном виде, чтоб хозяева не ругались. До блеска не вылизываю - зачем мне это?
    а я и не жду идеального порядка от маленьких бедных квартирантов...
    Но знаете, что последние мне заявили: плохая примета убирать при отъезде
    Вообщим, у нас обхохочешся...

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Класс, а у меня обычно ровно наоборот, 2 квартиры и в обоих пришлось вылизывать все самим а в последнею как заехали, так вообще, такого количества тараканов я не видел в жизни...
    Интересно: сейчас нет ни одного, мне тоже в счет оплаты включить мои усилия
    не когда съезжать будешь, будь добр верни всех тараканов назад


Ответить в теме
Страница 2 из 336 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения