Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 1 из 336 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6704
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для njura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    86

    По умолчанию Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

    По просьбам флудящихся открываю новую тему: о том, как порой чудят квартирные хозяева и квартиранты-арендаторы.
    Рассказывайте свои истории, жалуйтесь, негодуйте, но старайтесь быть вежливыми и не гневить модераторов

    А я чуть соберусь с силами и выложу свои ужасные и душераздирающие истории из личного опыта


  2. Вверх #2
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Я много сменила квартир, но почему-то запомнилось только одна история, когда съехали на другую квартиру, хозяйка предыдущей позвонила и начала ругаться, что мы просверлили в окне отверстие под антену, хотя у нас было кабельное и кабель шел из тамбура и подключал предыдущий жилец и еще спросила куда я дела ее колечки? Я долго не могла врубится какие колечки?
    Оказалось пластмасовые для штор, которые надо было выкинуть давно, но я как чуствовала, просто сняла и положила на балконе.
    И еще она когда приходила за оплатой любила пить чай и жаловаться на жизнь. Это могло занимать часа 2.
    Ненавидела я такое
    Ольга Вілкова

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    У меня подруга снимает квартиру. Хозяин ее квартиры не приходит смотреть свою квартиру уже несколько лет. Деньги берет у нее на улице, не заходя в свою квартиру и не предъявляя ей никаких претензий. Квартиру они приняла от него - ремонт на 3, без мебели. Может поэтому он и не заходит, там испортить нечего?
    Хороший хозяин? Как Вы думаете? Я думаю и подруга также думает, что ее хозяин - золото!

  4. Вверх #4
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    У меня подруга снимает квартиру. Хозяин ее квартиры не приходит смотреть свою квартиру уже несколько лет. Деньги берет у нее на улице, не заходя в свою квартиру и не предъявляя ей никаких претензий. Квартиру они приняла от него - ремонт на 3, без мебели. Может поэтому он и не заходит, там испортить нечего?
    Хороший хозяин? Как Вы думаете? Я думаю и подруга также думает, что ее хозяин - золото!
    конечно хороший, если мозг не пудрит
    Ольга Вілкова

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    конечно хороший, если мозг не пудрит
    Что значит, если мозг не пудрит?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242
    вот, вот и у меня с квартирантами до ремонта отношения были хорошие и можно сказать дружеские, а после ремонта...напряженные и где-то даже враждебные Моя твоя не понимай вообщим.И надо было мне тот ремонт делать? Запланировала за 3 месяца управиться, а вылилось в восемь!!! И это в самый пик в 2008 году, когда маклеры обрывали телефон с вопросами а не освободилась ли квартирка? Лучшее - враг хорошего...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242
    Был у меня квартирант. Деловар в сфере общепита. Жил он со своей подругой годика полтора. Хороший солнечный пацан.
    Так он мне оплату вообще на дом привозил, всегда вовремя, пару раз даже авансом на несколько месяцев по собственной воле…
    Так я поняла, что обязательно надо брать на квартиру Семейную пару! Но, к сожалению девушка испортилась – стала «много» требовать и хотеть(по его словам ) Расстались они вообщим. А узнала я случайно. Не могла до него дозвонится, а надо было срочно снять показания счетчика. Пришла я на квартиру – а замок поменян! От девушки типа. Выяснилось потом, что квартирант улетел залечивать душевные раны аж во Вьетнам!!! И просто не было связи …Ладно, разобрались и проехали…

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    32
    А что же было дальше?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242
    Потом съемщик познакомился с другой девушкой, у которой была своя квартира, и он как бы переселился к ней. Т.е. какие то его ценные коробочки стояли у меня на квартире, а он сам немножко то жил, то не жил. Поэтому он поселил своего отчима, квартиру которого продал… Как оказалось очень загадочного товарища.
    Запомнился он мне двумя вещами. У него по ВСЕЙ квартире висели его носки!!! Причем в самых невероятных местах. И еще тем, что он однажды якобы разбил на кухне 3-х литровый бутыль меда, отмывал его большим количеством воды. Кухонный уголок со столом и табуретками ессеств не выдержал такой экзекуции и приказал долго жить перекособочившись.
    Так я поняла, что обязательно надо брать Залог! И нельзя пускать жить одинокого мужичка! Уж сильно загаживается квартира…
    После отчима поселилась еще какая то странная сельская родственница, у которой постоянно были включены одновременно ВСЕ лампочки, даже когда ее не было дома. Я подозреваю, что может быть еще и всю ночь! Фобия какая-то что ли...
    В то время в арендную плату у меня были включены и коммунальные. Поэтому меня это очень даже касалось!
    а через месяц уже жил крестник…До меня наконец дошло что тут что-то не то… Неправильно это! Стихийная субаренда в чистом виде, когда непонятно с кого и что требовать…
    Квартира моя была в то время на твердую троечку. Добротный ремонт, слегка подуставший, но в очень даже жилом состоянии с крепкой мебелью. Несмотря на это, объявила я своему основному съемщику как положено за месяц о том, что буду делать ремонт. Но не тут то было. Оказывается ему некуда перевозить свои ценные коробочки(а их было багацько) и притом крестнику с подругой негде жить!
    Крестник мне даже заявил- а вы делайте ремонт, а я буду только ночевать! Вообщим была я для него этакой злобной фурией, выкидывающей несчастного на улицу! Еще выяснилось, что где-то в квартире завалился его ценный золотой перстень и он не выедет пока его не найдет. Ужас! Скока нервов я потратила!

    Самое смешное, что в то время никто из жильцов даже не заикался о том, чтобы завести кошечек и собачек. Это «счастье» будет потом, после ремонта!!! Непредсказуемые вы мои…
    Последний раз редактировалось Moon Cat; 19.04.2010 в 13:16.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Solence
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    44
    Репутация
    15
    да,бывает,раз на раз не приходиться...по-моему главное не забывать и чтто ты человек и что напротив тоже человек.некоторые люди это не только забывают так и игнорируют .кстати и квартиранты и хозяева,увы.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Solence Посмотреть сообщение
    да,бывает,раз на раз не приходиться...по-моему главное не забывать и чтто ты человек и что напротив тоже человек.некоторые люди это не только забывают так и игнорируют .кстати и квартиранты и хозяева,увы.
    Лучше," усьо -усьо" написать на бумажичке /взять залог и соблюдать подписанное.
    Я свои объязательства соблюдаю,и такого же требую от другой стороны.

    Ничего личного-только договор! Не люблю ругаться!
    Читали? Смотрели? Подписали?
    Какие вопросы ко мне ?

    ПСы Из животных,только рыбки.
    При появившихся кошечках /собачках- срочное выселение,без возврата залога.
    (специально выделила шрифтом и этот пункт тоже
    ну а личная жизнь постояльца меня вообще не интересует (хоть мальчик с мальчиком )
    Чистота/оплата/тишина (в смысле без "гэй-гуя")
    Что ещё надо арендодателю?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для njura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    86
    Скопирую свой пост из темы про маклеров. Он к этой теме больше подходит)

    Расскажу и я пару страшных историй из бурного прошлого))

    В ранней юности я встречалась с мальчиком, а он снимал квартиру. Однажды я была у него дома, позвонил хозяин, и я взяла трубку (думала, это мальчик звонит)
    В тот же день хозяин заявил,чтобы мы немедля выметались, так как он "не потерпит баб в своем доме!" А иначе он придет с ментами и нас выселят (он типа полковник милиции)
    Залог + остаток месяца нам не вернули, а это было, на минуточку,более 500 долл.

    Мы за 2 дня сняли первый попавшийся клоповник, т.к. денег не было вообще, не планировали ведь переселяться, еще и маклеру пришлось платить + новый залог. Потом месяц экономили на еде. После хорошей двушки в центре...

    Зато новый хозяин был не против "баб" и даже разрешил нам завести 2 кошек!

    Правда, с этой квартирой были свои приколы. Она трешка, 2 комнаты заперты, сдавалась как однушка. Потом оказалось,что эти комнаты принадлежат др. мужику, и он раз в неделю туда приходил! То есть квартира изящно превратилась в комнату с соседями!
    Мужик этот, к счастью, особо не напрягал, но однажды случилось вот что.
    Он пришел, покапался в своих вещах и ушел. А вскоре мы обнаружили пропажу одной кошки. Обыскались везде, и тут слышим мяуканье из запертой комнаты! В шоке звоним хозяину, а он типа не знает ни телефона, ни адреса своего соседа. Бред какой-то. На нашу кошку ему, конечно, плевать, "ничем помочь не могу",а нам было совсем не плевать,что она непонятно сколько времени будет там сидеть без еды и воды. Пришлось мальчику с риском для жизни и свободы (могли ведь за вора принять) лезть по карнизу к соседней комнате,разбивать окно и спасать кошку.Потом мы купили такое же стекло и поставили обратно.Никто ничего не заметил

    А старый хозяин, как оказалось,просто воспользовался предлогом, чтобы нас выставить, так как у него дочка то ли вышла замуж,то ли развелась- в общем, нужна была квартира. Мы потом купили тюбик клея, пришли на ту квартиру и выдавили тюбик в замочную скважину. Пусть меняют замок.
    Такая вот мелкая пакость,не знаю, чем кончилось))

    Эх,веселое было время...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    ну а личная жизнь постояльца меня вообще не интересует (хоть мальчик с мальчиком )
    да была у меня такая парочка голубков...я посчитал, что 21 век на дворе и надо быть на волне!Вообщим это меня не смутило, а зря!
    Прожили они у меня не много - не сошлись характерами или еще чем? после того как они съехали, ко мне пришла пачка неоплаченных междугородних переговоров -чего-то они названивали на мобильные телефоны ??? так я отключила навсегда межгород...
    Последний раз редактировалось Moon Cat; 24.04.2010 в 17:47.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для LENYCUK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61

    По умолчанию Вопрос к арендодателям

    Мнение арендаторов тоже не помешает.
    Ситуация такая. Я не люблю лишний заходить к квартирантам, да и времени иногда не хватает. Чувствую себя надзирателем, выискивающим грязные трусы. Заметила особенность, когда к квартирантам редко заходишь, они "дичают" и месяцам к 6 проживания позволяют не открывать дверь хозяевам, не убирать, вообщем, портятся отношения.
    Может с квартирантами надо дружить и сдачу квартиры вопринимать как работу, на которую надо ходить? Приходить к ним в гости почаще, чтоб помнили кто, так сказать, в доме хозяин?

    Жила у меня как-то девочка , одна, работала в банке. После 1,5 года начала настойчиво жаловаться, что что-то она дорого платит (150 и свет). Девочка меня устраивала и я решила узнать, сколько стоит аренда, может и правда дорого. Оказалось в тот момент уже было 250.
    Чем были ее жалобы обоснованы не понимаю, может внимания хотела и дружеских чаепитий, а я не поняла?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от LENYCUK Посмотреть сообщение
    Приходить к ним в гости почаще, чтоб помнили кто, так сказать, в доме хозяин?
    Не знаю, а может лучше приглядываться к тому - кто снимает и в зависимости от этого уже соответственно смотреть....
    Я лично снимаю вторую квартиру на первой был год и на второй уже год (и пока никуда не собираюсь) с первой съехал только потому что нужна была большая площадь.
    Так вот первый раз приходила хозяйка на минутку забирала деньги и все. Сейчас хотя живет в одном подьезде даже не заходит, отношу деньги сам, хотя поначалу очень переживала и даже договаривались что иногда будет приходить. Все довольны Так что все зависит от отдельных людей

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Не знаю, а может лучше приглядываться к тому - кто снимает и в зависимости от этого уже соответственно смотреть....
    Так что все зависит от отдельных людей
    Я давно сняла розовые очки насчет квартирантов
    где-то на грани разочарования нахожусь... я понимаю, что они тоже люди
    со своими проблемами и ...тараканами в голове...и сначала милые все такие ребята

    но уж сильно у нас не уважается чужая собственность!!!

    Всегда все прописываю в договорекак говорится черным по белому,
    но прихожу(а я тоже редко прихожу-надо по чаще!)в квартире ничего не видно от дыма и сама девушка дымы мне прямо в лицо пускает и так доверительно говорит: я скоро брошу и так каждый раз.
    Все хотят вселится в квартиру с ремонтом, но после себя хоть потоп...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2242
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Ничего личного-только договор! Не люблю ругаться!
    Читали? Смотрели? Подписали?
    Какие вопросы ко мне ?

    ПСы Из животных,только рыбки.
    При появившихся кошечках /собачках- срочное выселение,без возврата залога.
    (специально выделила шрифтом и этот пункт тоже
    я тоже не люблю ругаться(просто ненавижу!!!)
    и про животных прописываю в договоре ...но, увы...

    жили у меня два брата-акробата(я так их про себя называла)
    вобщет они были сын с отцом. Отец уверял меня, что поживет чуток, а потом будет жить только сын-студент. но как-то они так вдвоем и прожили где-то год. Они оба курили, но не в квартире!!! Это был прогресс
    отличились же они следующим:

    где-то через пол года я заметила в квартире кошачий туалет???
    на мое возмущение они ответили что это дворовая кошка!!! иногда приходит к ним в гости.
    к этому же времени они стали постоянно задерживать мне оплату. мне это все порядком надоело, но как реализовать это самое выселение, если люди, мягко сказать, толстолобики

    к тому же они завезли свои шкафчики( зарекаюсь больше разрешать завозить свою мебель!), что мне это все добро на улицу выставлять?

    все больше и больше я убеждаюсь, что нужно иметь (как здесь где-то в форуме советовали) специальных людей на это дело, так называемых "переводчиков", которые могут разговаривать на языке этих толстолобиков

    Вопрос к господам арендаторам: как вы, уважаемые, решаете такие проблемы? можно в личку!

    Закончу про кошечек.
    Так как у меня никогда не было кошек, как же я была обескуражена после их многострадального выезда!
    кожаная мебель, обои на стенах в комнате все было подрано этой дворовой кошечкой.
    Вопрос к арендаторам: как это называется
    амортизация или какое другое ругательное слово?
    Последний раз редактировалось Moon Cat; 25.04.2010 в 13:09.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Прощаться побыстрее / Брать залог /Ставить на первое место свою семью

    Неудобно/жалко и тд это всё не сюда.
    Итог-испорчена мебель,обои
    Вы попали .если и не на ремонт,то на уменьшение арендной платы


    Вам в той же "Таврии" под обещания "вот завтра-послезавтра занесу денежку" что-то продадут?

    Ну а здесь в чём отличие?
    Но конечно.если люди нормальные и это не система,то можно и навстречу пойти.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для lalavalya
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    381
    У меня тоже был печальный, единичный опыт сдачи жилья квартирантам. Купили мы квартиру в новострое под ключ, завезли мебель и сдали в аренду на 2 года, пока подсоберем денюжков на ремонт. Сдали молодой паре. Я не ходила к ним за 2 года ни разу. Деньги парень завозил сам. Где-то через 1.5 года они разбежались. Он завел себе огромную собачку (я не знала) И, когда он ее выгуливал, познакомился с собачницей из соседнего подъезда. Так они прожили, где-то, пол года, Потом решили перебраться к этой девушке. Позвонили, попросили прийти посмотреть квартиру, если есть материальные притензии, они оплатят. Когда я вошла в квартиру, я была в шоке. От квартиры и мебели остались рожки, да ножки. Мебель поцарапана, мягкая изодрана, линолеум оторван, двери погрызли. А угол в ванную прогрызли насквозь, можно руку просунуть. Они, уходя из дома, закрывали собачек в прихожей и те там резвились.Возместили они мне восстановление квартирки в 100 у.е.Курили вдвоем в квартире,все в шерсти. Вот такая грустная, поучительная история. Зареклась связываться с квартирантами.

  20. Вверх #20
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Moon Cat
    А хорошие у вас были?
    Ольга Вілкова


Ответить в теме
Страница 1 из 336 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения