Тема: Все о сфинксах

Ответить в теме
Страница 1033 из 1041 ПерваяПервая ... 33 533 933 983 1023 1031 1032 1033 1034 1035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,641 по 20,660 из 20816
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787

    По умолчанию Все о сфинксах


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 28.08.2015 в 23:27.

  2. Вверх #20641
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну, как бы, если я своих животных держала на натуре с 1998 года, а сейчас перехожу на сушку, то этому есть причина. Поэтому сейчас я не обсуждаю вопрос переходить или не переходить,а обсуждаю вопрос как правильно перейти. Производителя рассматриваю, но внутри каждого производителя есть тоже разные виды корма. И выбрать производителя, не выбрав каким кормом пользоваться у этого производителя, мне кажется странным.
    Но по производителям за советы тоже буду благодарна. Рассматриваю варианты Роял , акану, брит. Пока все, но разбираться в этом всем только начала.
    Роял вроде ниже всех по качеству. Мы как-то пробовали Акану - очень жирная не всем подойдет (и дорогая). Про Брит ничего не знаю, не пробовали. У нас сфинкс с аллергией(на что - не ясно). Нам подошел Нутрам беззерновой. После нутрама пытались подобрать что-то подешевле - но не получилось (из-за аллергии).
    Последний раз редактировалось brush; 18.10.2019 в 13:51.


  3. Вверх #20642
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Роял вроде ниже всех по качеству. Мы как-то пробовали Акану - очень жирная не всем подойдет (и дорогая). Про Брит ничего не знаю, не пробовали. У нас сфинкс с аллергией(на что - не ясно). Нам подошел Нутрам беззерновой. После нутрама пытались подобрать что-то подешевле - но не получилось (из-за аллергии).
    Очень жирная это как? В чем проявляется? Я просто вообще с сухими кормами не сталкивалась, поэтому извините за глупые вопросы. Это она внешне жирная или по коту как- то видите? И в чем проявляется аллергия у кота? ( Чтобы я понимала, если у моих вдруг что- то пойдёт не так, тьфутьфутьфу)

  4. Вверх #20643
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Очень жирная это как? В чем проявляется? Я просто вообще с сухими кормами не сталкивалась, поэтому извините за глупые вопросы. Это она внешне жирная или по коту как- то видите? И в чем проявляется аллергия у кота? ( Чтобы я понимала, если у моих вдруг что- то пойдёт не так, тьфутьфутьфу)
    аллергия вобще индивидуально, у всех может проявляться по-разному. у нашей кошки аллергия генетического характера, проявляется в виде волдырей на теле(тут в теме есть наши фото). На коже сфинкса сразу увидите , если будет плохая реакция на корм. Жирный корм - ну там написан состав же. Понос у нашей начался через пол часа после приема Аканы и я думаю именно из-за жирности. также жирные корма (как мне показалось) дают коричневый налет на коже у сфинксов. Еще из нашего опыта по подбору корма - мы отказывались от кормов , после которых был зловонный кал (так было на 1stChoice с уткой). Со временем понимаешь как должны пахнуть здоровые какахи)))

    Кстати, а чего уходите с натуралки? все так ее хвалят. Я не пробовала, изначально мне это казалось не удобным и не уместным.

    ПС: по поводу нашей течки у стерилизованной кошки - пришли анализы на гормоны, подтвердили что остатков яичников в организме нет. Гормоны не прописали, сказали ждать и ничего не делать. наблюдаться периодически в клинике. Наверное это лучшее решение. Ждем..

  5. Вверх #20644
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7858

    Самый лучший разбор кормов у этого автора и на сайте http://ua.dog/analysis
    Есть канал телеграмм, Инстаграм, но, лучше смотреть видео этого блогера на Ютубе. Например, это видео.
    Последний раз редактировалось Зося; 19.10.2019 в 02:36.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  6. Вверх #20645
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658

    По умолчанию Морти на море)))


  7. Вверх #20646
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    Всем привет. У кого-то был опыт знакомства взрослой кошки с новорожденным ребенком? Как сфинксы с детками вобще ладят?
    у нас кошка не агрессивная совсем, но когда играет - больно кусается. не смогли отучить, хоть пытались. если будут дети, боюсь не отгрызет ли им пальцы..

  8. Вверх #20647
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7858
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Всем привет. У кого-то был опыт знакомства взрослой кошки с новорожденным ребенком? Как сфинксы с детками вобще ладят?
    у нас кошка не агрессивная совсем, но когда играет - больно кусается. не смогли отучить, хоть пытались. если будут дети, боюсь не отгрызет ли им пальцы..
    Мне кажется, тут все настолько индивидуально.
    Только вчера читала обсуждение в ФБ случая, который был в новостях, о том, что кот задушил 9-месясного ребенка, то есть , видимо , лег ему на лицо в коляске на улице. В общем, сошлись во мнении, что маловероятно. Для этого ребёнок должен быть ооочень укутан, чтоб не мог пошевелиться. Думаю, вообще, единого мнения быть не может, во всем должна быть осторожность. Но, учитывая, что сфинксы любят прижаться к тепленькому телу человека и их природное любопытство, нужно контролировать процесс общения. Специально, думаю, не обидит, а вот просто за счёт размера, и плотного контакта, тут есть опасность.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  9. Вверх #20648
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    Оо спасибо..

  10. Вверх #20649
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну, как бы, если я своих животных держала на натуре с 1998 года, а сейчас перехожу на сушку, то этому есть причина. Поэтому сейчас я не обсуждаю вопрос переходить или не переходить,а обсуждаю вопрос как правильно перейти. Производителя рассматриваю, но внутри каждого производителя есть тоже разные виды корма. И выбрать производителя, не выбрав каким кормом пользоваться у этого производителя, мне кажется странным.
    Но по производителям за советы тоже буду благодарна. Рассматриваю варианты Роял , акану, брит. Пока все, но разбираться в этом всем только начала.
    royal canin 7 лет и 4 года подошел идеально

  11. Вверх #20650
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3953
    Девочки-мальчики, я близка к отчаянию, пришла еще с вами посоветоваться.
    У кошки уже несколько недель с переменным успехом полужидкий желтоватый стул с капельками красной крови. В туалет ходит 2 раза в день (обычно было 1 раз), несколько раз стул был почти нормальный, потом опять полупонос с кровью. В весе не теряет, активная, играет, аппетит отличный. Все это время мы лечимся у ветеринара, поставили энтероколит и глистная инвазия, принимали по порядку: нифуроксазид суспензия, фармазин в уколах, метронидазол в таблетках, прококс от глистов капли в холку, корм Хиллс i/d, ничего не помогает, симптомы сохраняются. По анализам нашли только глисты (токсокары), мазок на лямблий и простейших отрицательный. Вот через 2 дня идем сдавать кал на я/г повторно.
    До этого глистов гоняли в основном исправно, со стулом проблем никогда не было. Кошке 6 лет, стерилизована, ест сушку.
    Тут у нас есть опытные кошатники и заводчики, может, сталкивались с такими хворями, дадите какой-то совет, что еще обсудить с ветеринаром. Ветврач вроде неплохая, давно нас наблюдает.
    Последний раз редактировалось Olga Ropejumper; 02.01.2020 в 23:16.

  12. Вверх #20651
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7858
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, я близка к отчаянию, пришла еще с вами посоветоваться.
    У кошки уже несколько недель с переменным успехом полужидкий желтоватый стул с капельками красной крови. В туалет ходит 2 раза в день (обычно было 1 раз), несколько раз стул был почти нормальный, потом опять полупонос с кровью. В весе не теряет, активная, играет, аппетит отличный. Все это время мы лечимся у ветеринара, поставили энтероколит и глистная инвазия, принимали по порядку: нифуроксазид суспензия, фармазин в уколах, метронидазол в таблетках, прококс от глистов капли в холку, корм Хиллс i/d, ничего не помогает, симптомы сохраняются. По анализам нашли только глисты (токсокары), мазок на лямблий и простейших отрицательный. Вот через 2 дня идем сдавать кал на я/г повторно.
    До этого глистов гоняли в основном исправно, со стулом проблем никогда не было. Кошке 6 лет, стерилизована, ест сушку.
    Тут у нас есть опытные кошатники и заводчики, может, сталкивались с такими хворями, дадите какой-то совет, что еще обсудить с ветеринаром. Ветврач вроде неплохая, давно нас наблюдает.
    Не парьтесь. Это сфинксов бывает.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  13. Вверх #20652
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3953
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Не парьтесь. Это сфинксов бывает.
    В смысле не париться? У кошки жидкий стул, разве это нормально? Само пройдет?

  14. Вверх #20653
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7858
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    В смысле не париться? У кошки жидкий стул, разве это нормально? Само пройдет?
    Ну, если лечение не помогает. Само пройдет, вы ж свои болячки тоже не все лечите. Кошка активная, веселая как я понимаю.
    Понимаете, есть такие вещи, которые вылечить не реально.
    Представьте, что он так всю жизнь ходил. 2 раза в день и жидко, вы бы парились?
    В общем, я конечно, плохо объясняю. Послушайте лекции на Ютубе заводчиков, например Академия Фелинологов. Послушайте о коронавирусе, к примеру.
    Метронидазол каким курсом давали?
    Можете цефатоксим поколоть дней 5-7. И раз в неделю витамин В12.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  15. Вверх #20654
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3953
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Метронидазол каким курсом давали?
    Можете цефатоксим поколоть дней 5-7. И раз в неделю витамин В12.
    Спасибо, надеюсь, что переборем болячку.
    Метронидазол пили 7 дней. ПЦР мы сдавали, чисто, ничего не нашли.
    Сегодня ей лучше опять, стул раз в сутки, оформленный более-менее, но кровь есть(( посмотрим, что нам дальше назначат.
    Последний раз редактировалось Olga Ropejumper; 05.01.2020 в 06:15.

  16. Вверх #20655
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658

    По умолчанию Морти




  17. Вверх #20656
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7858
    Кот и пакет))))
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  18. Вверх #20657
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Кот и пакет))))
    Любимое развлечение)))

  19. Вверх #20658
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Морти очень идет его имя! прям вот очень))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  20. Вверх #20659
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Морти очень идет его имя! прям вот очень))
    Спасибо большое!!! он у меня и Морти и Мотя и Мортини

  21. Вверх #20660
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658

    По умолчанию Морти





Ответить в теме
Страница 1033 из 1041 ПерваяПервая ... 33 533 933 983 1023 1031 1032 1033 1034 1035 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения