Тема: Все о сфинксах

Ответить в теме
Страница 1035 из 1041 ПерваяПервая ... 35 535 935 985 1025 1033 1034 1035 1036 1037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,681 по 20,700 из 20816
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787

    По умолчанию Все о сфинксах


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 28.08.2015 в 23:27.

  2. Вверх #20681
    Частый гость Аватар для Laut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    43
    Сообщений
    897
    Репутация
    508
    Любопытное видео по кормам:

    https://youtu.be/obb1PsdnD8o
    Последний раз редактировалось Laut; 27.04.2020 в 09:59.


  3. Вверх #20682
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Напишите в ЛС ФИО заводчика, или сами напишите заводчику о фото на сайте.
    Вопрос кормления лучше решать с заводчиком тоже.
    Чем сейчас кормите? Какой возраст котёнка?
    Писала пару сообщений выше:

    Девочки, у нас появился котёнок канадский сфинкс, 3 мес ему, кушает мясной фарш говядина, баранина(домашний) и сухой корм (от заводчиков научен) ,пытаюсь найти оптимальное питание , чтоб он не сильно «пачкался», подскажите пожалуйста, может есть опыт, кто на каком корме замечал, что они меньше «пачкаются

  4. Вверх #20683
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Писала пару сообщений выше:

    Девочки, у нас появился котёнок канадский сфинкс, 3 мес ему, кушает мясной фарш говядина, баранина(домашний) и сухой корм (от заводчиков научен) ,пытаюсь найти оптимальное питание , чтоб он не сильно «пачкался», подскажите пожалуйста, может есть опыт, кто на каком корме замечал, что они меньше «пачкаются
    А , ну да. Я тоже выше писала. Все очень индивидуально.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  5. Вверх #20684
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    А , ну да. Я тоже выше писала. Все очень индивидуально.
    Спасибо большое )))))) очень информативно и содержательно ))))

  6. Вверх #20685
    Частый гость Аватар для Laut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    43
    Сообщений
    897
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое )))))) очень информативно и содержательно ))))
    Ну вам правильно ответили) Это индивидуально. Исключите какой то продукт на неделю, посомтрите по состоянию и поведению котика, чистоте кожи и т.д. НИкто более конкретно ничего не скадет, это таки сильно индивидуально. С кормами так же. К тоу же корм сегодня ест, а завтра напрочь откажется. (и правильно сделает)

  7. Вверх #20686
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое )))))) очень информативно и содержательно ))))
    И я соглашусь с мнением,что все индивидуально.Я три года пыталась подобрать еду для кота,перепробовала всевозможные корма и натуралку. Просила много советов здесь на форуме.Девочки советовали по своему опыту...но нам не подходило все равно. Это как раз и есть случай индивидуальности.Если Вам напишут ряд кормов,которыми кормят животных,это не значит,что кот не перестанет пачкаться.Тем более,что коненок очень маленький,прислушивайтесь к заводчику,если он опытный.
    Не летаю в облаках

  8. Вверх #20687
    Посетитель Аватар для atnis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    232
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Не в Одессе, но в Украине , думаю это сайт мошенников, видимо берут аванс и исчезают.
    Купаю его через день, протираю вклажными салфетками, а от чумазый к концу дня, как будто и не мыли его
    Здравствуйте.
    По своей кошке заметила, что если в одежке, то пачкается быстрее

  9. Вверх #20688
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    42
    Репутация
    19
    Добрый день всем)
    Принимайте в общество ))
    Стал обладателем чудесного сфинкса кошечки.
    Но есть один маленький щепетильный моментик )
    Ей 2 месяца, забрали её примерно чуть меньше 2х недель. Приехала она в свой новый дом достаточно спокойно, не мяукала первую ночь, все было хорошо.
    К лотку приспособилась достаточно быстро, насыпали чуть старого куда она ходила раньше с её запахом, посадили на новое место. Ходила она туда без всяких проблем.
    последние несколько дней заметили что стала мочить тряпку при входе в квартиру. По большому исправно ходит где полагается ей.
    Попробовали усложнить ей доступ к тряпке, наложили пластиковых бутыльков, немного понамазывали бальзамом "звёздочкой". Ходит прям при нас, не успеваем пересадить.
    Её лоток стоит возле ванны. вот прям возле возле ванны.
    Мы её ещё не купали, пока на влажных салфетках, ждем шампунь именно для сфинксов. Это оказалось немного проблематично, просто пойти и купить )
    Но какого либо стресса она в ванне вроде не испытывает. Мы уже играем мышкой, она спокойно прыгает на углы ванны, пару раз спрыгивала в саму ванну. (Всегда стелю ей какое небудь полотенце)
    В самой ванне тоже достаточно игрива с мышкой.


    Если взять в руки, (она мяукнет как правило, всегда мяукает когда почти почти берёшь, один раз и скорее с вопросом "что хочешь" чем "нет, ни за что не хочу на руки". Сидит достаточно спокойно, а если новое место (или старое с высоты около метра) то достаточно интересуется и пытается все обнюхать, не вырываясь). Вобщем если брать в руки и положить в ванну немного когтики выпускает, но не так чтоб совсем паника была.
    Вчера сама пришла к ванне когда чистили зубы. Включил её маленькую струйку воды, она немного заинтересовалась. Вообщем думаю что самой ванны она не боится.
    Кто то сталкивался с подобным, первое время ведь ходила правильно ?
    Простите за многобукв , но не можем понять что поменялось.

    И вообще реально что бы сфинкс потерял интерес в принципе к входной двери ?
    Боимся что может когда то сигануть в двери когда кто то придет или уходит.
    Когда то давно, взяли чуть ли не с улицы котёнка, персидского. Совсем маленького. Так она панически боялась улицы, сидела на подоконнике, но не пыталась вылести. К дверям особо не подходила, и их можно было настиж оставлять открытыми, не выйдет она в подезд. Но сфинксы более любопытны как мне кажется )
    Последний раз редактировалось kostq; 17.05.2020 в 14:46.

  10. Вверх #20689
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Моему не понравился новый наполнитель и он терпел почти сутки, а потом психанул и написал на коврик у двери. Постирали коврик с доместосом. Ходила ловила и садила в лоток- ни в какую, не нравился наполнитель. Насыпала старый- стал ходить опять на лоток. Но мне наполнитель не нравился))) перемешала 2 наполнителя. Опять терпел и наделал на коврик у двери. Я психанула дала по попе и натыкала мордой в коврик и отнесла в лоток. На этом всё закончилось и ходит в лоток в тот наполнитель какой нужен мне))
    К входной двери интерес у нас огромный и вылетает пулей на свободу))) поэтому приходится следить.
    Если у вас наполнитель тот же и Вы хотите быстро, то можно как я))) если хотите медленно и любя- попробуйте лоток временно поставить на тряпку у двери и каждый день по чуть-чуть передвигать его ближе к ванной
    Насчёт ванной:!я вообще не заморачивалась. Купаю и всё. Орет выдирается. И тем не менее периодически залазит в пустую ванную покрутить лапой блестящую заглушку слива))
    Последний раз редактировалось zenya245; 17.05.2020 в 16:33.

  11. Вверх #20690
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    42
    Репутация
    19
    Наполнитель другой.
    ХЗ какой был у неё раньше, взяли так же по описанию продавцу темносерые гранулы.
    Тот что был раньше он как мне кажется чучуть мягче был, и немного разбухал при влаге но не так сильно как древесный. Менял цвет на темночерый, темносерый. Ей сейчас подсовываем тот что при намокании больше на глину похож.
    Попробуем взять другой, попробовать.
    С купанием - хотелось бы что бы не боялась, а так как шампунь пока едет, боремся на опережение )
    Если выбежит мне её проблемно ловить, так та не совсем на улицу убежит, парадная закрыта обычно. Но вот то что она без второй прививки изза этого пока вообще никак не хотим на улицу. С 20-30 числа после ревакцинации уже хоть за её здоровье не так переживать можно будет.

    А вообще если найдем подходящий наполнитель, и она снова будет ходить куда нужно, как её приучать просто на сетку ходить ? а то мы и разбрасать можем наполнитель )

  12. Вверх #20691
    Посетитель Аватар для atnis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    232
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от kostq Посмотреть сообщение
    Наполнитель другой.
    ХЗ какой был у неё раньше, взяли так же по описанию продавцу темносерые гранулы.
    Тот что был раньше он как мне кажется чучуть мягче был, и немного разбухал при влаге но не так сильно как древесный. Менял цвет на темночерый, темносерый. Ей сейчас подсовываем тот что при намокании больше на глину похож.
    Попробуем взять другой, попробовать.
    С купанием - хотелось бы что бы не боялась, а так как шампунь пока едет, боремся на опережение )
    Если выбежит мне её проблемно ловить, так та не совсем на улицу убежит, парадная закрыта обычно. Но вот то что она без второй прививки изза этого пока вообще никак не хотим на улицу. С 20-30 числа после ревакцинации уже хоть за её здоровье не так переживать можно будет.

    А вообще если найдем подходящий наполнитель, и она снова будет ходить куда нужно, как её приучать просто на сетку ходить ? а то мы и разбрасать можем наполнитель )
    У меня кошка отказывается ходить в лоток с наполнителем, хотя инстинктивно гребет по решетке (её родителей приучили ходить в пустой лоток). Перепробовали несколько вариантов, ни в какую, не нравится ей ходить по наполнителю.
    Я нашла для себя вариант - древесный наполнитель насыпаю в лоток под сетку. в итоге она ходит на пустой лоток, а наполнитель впитывает.

  13. Вверх #20692
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    kostq, ваш котенок ещё ооооочень маленький. Ну, вот не спроста правилами фелинологии установлены ограничения, когда ещё рано отдавать котенка.
    Требовать и искать логики событий у такого малыша ещё рано. Вы ведь не удивляетесь, когда приучаете человеческого ребенка к туалету, что ему в принципе все равно где писять.
    Купите ещё парочку лотков и расставьте по квартире. Или ограничьте места ее проживания 1й комнатой.
    И не отправите ребенка всякими звёздочками .

    Специальный шампунь для сфинксов - это вообще загадка природы. Что там такое особенное, интересно. Вам подойдёт любое жидкое детское мыло или шампунь, а также мыло для интимной гигиены.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  14. Вверх #20693
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от kostq Посмотреть сообщение
    Наполнитель другой.
    ХЗ какой был у неё раньше, взяли так же по описанию продавцу темносерые гранулы.
    Тот что был раньше он как мне кажется чучуть мягче был, и немного разбухал при влаге но не так сильно как древесный. Менял цвет на темночерый, темносерый. Ей сейчас подсовываем тот что при намокании больше на глину похож.
    Попробуем взять другой, попробовать.
    С купанием - хотелось бы что бы не боялась, а так как шампунь пока едет, боремся на опережение )
    Если выбежит мне её проблемно ловить, так та не совсем на улицу убежит, парадная закрыта обычно. Но вот то что она без второй прививки изза этого пока вообще никак не хотим на улицу. С 20-30 числа после ревакцинации уже хоть за её здоровье не так переживать можно будет.

    А вообще если найдем подходящий наполнитель, и она снова будет ходить куда нужно, как её приучать просто на сетку ходить ? а то мы и разбрасать можем наполнитель )
    Ну узнайте у заводчика точно какой наполнитель и какой фирмы ( мой кот даже в другую фирму древесного не хотел ходить)и купите такой. Скорей всего ей не подходит другой)))
    Потом переучите как Вам удобней. Главное, чтобы на пороге сейчас не привыкла. Мы ходим как мне удобно)) мне на сетку не понравилось... особенно если по большому... да и по маленькому.. лапы мыла сразу же после туалета, но это я лично замороченная на чистоте. Я перебрала разные наполнители и остановилась на тофу. Натуральный, запаха блокирует, комкуется и можно в унитаз. И практически не разносится и не особо разгребается. Кстати чтобы меньше летело купила большлй туалет с высокими бортами. Насчёт шампуня я сразу мыла детским, которым купаю детей( безсульфатным, безслёзным и тд)

  15. Вверх #20694
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    42
    Репутация
    19
    От входной двери отучили, поймали вчера в ведре для мытья полов. Надзюрила туда, он примерно на против её лотка в ванной. Сегодня поставили её лоток на место ведра, а ведро убрали.
    Получилось даже более укромно, сразу за стенкой от входных дверей. Хотя уже думаем, может пускай в то ведро и ходит, не самый плохой вариант, ведро для пола можем и новое купить, а если барыне удобнее в ведро, то все в её ...лапах) Ждем в общем )
    Я понимаю что маленькая, но если приучать. Первые 2 - 3 дня у нас она уже как бы приученная была ) Точнее ходила без каких либо проблем. Потом что то поменялось, и вот думаем что ей не нравиться. "Минирует" она ведь верно.

  16. Вверх #20695
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Добрый вечер, мой Ошик уснул на подоконнике и неудачно упал((Начал немного хромать, потом сильнее. Поехали к Жене в планету зверей. Там Женя и хирург-ортопед Эрнест( как раз был) осмотрели, сделали снимки. На снимках ничего не видно. Предположили 2 варианта: проблема с мышцей или расслаивающийся остеохондрит плечевого сустава. Назначили на 5 дней противовоспалительное и обезболивающее колоть. Так как картина не изменилась никак решили делать у Эрнеста возле автовокзала артроскопию. Ну И Эрнест направил перед операцией сделать узи-скриниг сердца к Чернову кардиологу-узисту там же на Розумовской. На узи изменения сердца((
    Диагноз: симметричная концентрическая гипертрофия левого желудочка. Динамический стеноз ВТЛЖ. Нарушения диастолической функции не . ГКМП, обструктивная форма.
    Говорит с таким диагнозом даже при лечении жить ему 2-3 года((
    Но! Но есть совсем маленький шанс, что диагноз немного другой( не помню какой) и тогда лечение поможет.
    Сказал, что такое у каждого 4-го сфинкса((
    Кто-то сталкивался с подобным?
    Пишут Чернов лучший специалист в этом. Получается перепроверять нет смысла и надежды, что это ошибка.

  17. Вверх #20696
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, мой Ошик уснул на подоконнике и неудачно упал((Начал немного хромать, потом сильнее. Поехали к Жене в планету зверей. Там Женя и хирург-ортопед Эрнест( как раз был) осмотрели, сделали снимки. На снимках ничего не видно. Предположили 2 варианта: проблема с мышцей или расслаивающийся остеохондрит плечевого сустава. Назначили на 5 дней противовоспалительное и обезболивающее колоть. Так как картина не изменилась никак решили делать у Эрнеста возле автовокзала артроскопию. Ну И Эрнест направил перед операцией сделать узи-скриниг сердца к Чернову кардиологу-узисту там же на Розумовской. На узи изменения сердца((
    Диагноз: симметричная концентрическая гипертрофия левого желудочка. Динамический стеноз ВТЛЖ. Нарушения диастолической функции не . ГКМП, обструктивная форма.
    Говорит с таким диагнозом даже при лечении жить ему 2-3 года((
    Но! Но есть совсем маленький шанс, что диагноз немного другой( не помню какой) и тогда лечение поможет.
    Сказал, что такое у каждого 4-го сфинкса((
    Кто-то сталкивался с подобным?
    Пишут Чернов лучший специалист в этом. Получается перепроверять нет смысла и надежды, что это ошибка.
    Я желаю выздоровления вашему коту. Перепроверьте диагноз обязательно,у меня у француза было расстройство, боль в животе,ходил скрученный.Женя после биохимии и узи сказал,что у нас грыжа позвоночника и нужна операция.То что понос,игнорил в край.Вышли от него минус 1000 грн.Поехали к другому врачу (не буду писать,чтоб не подумали,что антиреклама),два дня уколов и стул пришел в норму.И походка нормализовалась)
    Не летаю в облаках

  18. Вверх #20697
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Я желаю выздоровления вашему коту. Перепроверьте диагноз обязательно,у меня у француза было расстройство, боль в животе,ходил скрученный.Женя после биохимии и узи сказал,что у нас грыжа позвоночника и нужна операция.То что понос,игнорил в край.Вышли от него минус 1000 грн.Поехали к другому врачу (не буду писать,чтоб не подумали,что антиреклама),два дня уколов и стул пришел в норму.И походка нормализовалась)
    Спасибо. Тут не совсем Женя, он сразу сказал- это не к нему и отправил к Эрнесту ( хирург ортопед, его тоже хвалят). И получается сколько читаю по поиску Чернов лучший кардиолог. У кого перепроверять вопроц. И имеет ли смысл.

  19. Вверх #20698
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Тут не совсем Женя, он сразу сказал- это не к нему и отправил к Эрнесту ( хирург ортопед, его тоже хвалят). И получается сколько читаю по поиску Чернов лучший кардиолог. У кого перепроверять вопроц. И имеет ли смысл.
    В Аболит на УЗИ сердца.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  20. Вверх #20699
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8376
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EB5E268E-9E8D-47D9-91B3-B7DF47888455.jpg
Просмотров: 10
Размер:	76.2 Кб
ID:	13355687Доброго всем дня!
    Сава сильно чихал,носили к врачу тк боялась ринотрахеита(от этого диагноза меня дергает)
    Сделала две прививки,проверили сердце -все ок!
    Но теперь у меня кот в горошек,подскажите что это такое?
    Кот,6 лет.Есть проплан деликат и куриное филе
    mod

  21. Вверх #20700
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Я бы дала антигистаминное.


Ответить в теме
Страница 1035 из 1041 ПерваяПервая ... 35 535 935 985 1025 1033 1034 1035 1036 1037 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения