Тема: Трускавец - отдых на водах.

Ответить в теме
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 994
  1. Вверх #201
    Новичок Аватар для AMATEUR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Наконец то дождался долгожданного отпуска...

    Еду в Трускавец. Билеты куплены, места забронированы. С трудом мог забронировать улучшенный номер "Весны".

    От напряжения в работе спасает фотки, форумы, отзывы... про Трускавец. Надеюсь и в этот раз как было прошлым летом Трускавец поможет восстановить силы и нервы.

    Буду с 25 июлья на 2 недели. Кто нибудь из форумчан собирается?

    Всем хорошего отдыха! Встретимся в Трускавце!


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Добрый день!!!
    Наконец-то я скоро поеду в Трускавец!!! Уже было там два года подряд, надеюсь и в этот раз будет все классно.
    В прошлом году была экскурсией на г.Говерла, очень понравилась.
    Никто не подскажет, какая сейчас погода в Трускавце? А то судя по прогнозам сейчас там дожди(((

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от rkaty Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!
    Наконец-то я скоро поеду в Трускавец!!! Уже было там два года подряд, надеюсь и в этот раз будет все классно.
    В прошлом году была экскурсией на г.Говерла, очень понравилась.
    Никто не подскажет, какая сейчас погода в Трускавце? А то судя по прогнозам сейчас там дожди(((
    Мы едем 21 по 1-2.08,по гисметео там как раз и в это время дожди и температура до 12 градусов днем,собираем теплые вещи и резиновые сапоги!
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  4. Вверх #204
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Классно Вам всем .....я тоже хочу !

  5. Вверх #205
    Новичок Аватар для celly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    20
    Ездила с семьем в Трускавец 3 года подряд, и этот год не хотим пропускать!
    Там действительнохорошо, отдыхаешь и телом и душой!
    Два раза были в Янтаре и в третий раз в Рубине. В Янтаре понравилось больше.
    Побывали почти на всех экскурсиях, которые там предлагают, больше всего полюбилось Славське, действительно чудесная экскурсия!

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от celly Посмотреть сообщение
    Ездила с семьем в Трускавец 3 года подряд, и этот год не хотим пропускать!
    Там действительнохорошо, отдыхаешь и телом и душой!
    Два раза были в Янтаре и в третий раз в Рубине. В Янтаре понравилось больше.
    Побывали почти на всех экскурсиях, которые там предлагают, больше всего полюбилось Славське, действительно чудесная экскурсия!
    Помню там предлагали экскурсии в Польшу и близлежайшее зарубежье,как там обстоят дела с визами никто не знает,хотим попробовать проехать)почти ж рядом...
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  7. Вверх #207
    Новичок Аватар для celly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    Помню там предлагали экскурсии в Польшу и близлежайшее зарубежье,как там обстоят дела с визами никто не знает,хотим попробовать проехать)почти ж рядом...
    если честно три раза там были, а про Польшу не слышали, самой захотелось. Если в этом году удасться поехать, обязательно узнаю!

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Кто-нибудь скажет какая погода в Трускавце с середины октября? Спасибо

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Элиана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    919
    Репутация
    940
    Мы как-то были в Трускавце с 15 октября по 5 ноября - приехали в жару, потом пошли дожди, а уезжали снега по колено было.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758

    По умолчанию Отзыв о поездке!

    Отписываюсь:
    Ездили машиной,время пути туда и обратно выбрали вечернее-ночное время(наверное много красивого пропустили,зато без пробок и со скоростью),ехали около 10 часов,дороги во львовской области ужасные,обещают к 2012 исправить!
    Ехали по навигатору,который нас завел через какие-то села и проселки,где убили пару часов скача по грунтовке(хотя выбирали только трасы),обьезжая ямища и полное неведение а туда ли мы едем!Назад дело получше обстояло,не заезжали в сомнительные повороты!

    Санаторий Конвалия находится в действительно красивой лестной местности(правда не все местные даже о нем знают-помнят) и чтобы туда добраться с главной дороги-окраины трускавца (маршрутки там ездят 2 раза в день)еще надо скакать минут 10 по ямам либо минут 20 пешком,воздух чистейший,мобильная связь почти не ловится!Отдыхали душой и телом,территория большая,много детей,ремонты все свеженько,процедуры на территории,нет очередей,давок,водичка из их него источника нафтуся,мария привозная!С водой горячей невсегда четко было,иногда еле теплая,но за пару дней перед отьездом-наладилось!
    На территории пар уозер,где можно ловить рыбу,директор свою удочку дает,есть лошадки на которых можно покататься с разрешения,3 минуты и лес,с телевидением там плохо,комп не помешал!
    Плохо было ,что ежедневные дожди,хотя было иногда тепло и солнечно,но тут же тучки!Так что не пожалели,что взяли теплые вещи и осеннею обувь!
    Смотреть есть на что-экскурсий много,ездили в этот раз :
    1.Карпатский трамвайчик-120грв
    2.Страусинная ферма(в сторону Самбира)-60грв
    Так же ездили сами во Львов,по пути заехали в зоопарк в селе Медичи-такого чистого ,ухоженного зоопарка я давно не видела!Животных много-не голодные,все под открытом небом,никакого запаха возле хищников!Вход 20гр для взрослых!
    Не добрались к сожалению до крепости тускань ,выезжали из Трускавца-капал дождь,пока скакали по бездорожью и Схиднеце начался ливень,решили не отступать и ехать в горы,доехали до половины наверное,решили возвращаться назад,т.к. туда ехать или трактором и джипом по болоту,да и еще бы знать куда
    В Польшу так же не попали,эти экскурсии рассчитаны от 3 дней-так поняла они для местных расчитаны илим кто в трускавец надолго и издалека,смысл терять время там,если приехали в Трускавец на воду !На 1 день визы не открывают,а свою здесь не сделали!Вообще в следующий раз отдельным путешествием!

    Природа конечно шикарная,все зеленое,деревья огромные,воздух-ух,вода очень мягкая(правда мои волосы плакали,после привыкшей жесткой хлорированной одесской воды,там они обходились только шампунью и такие мягкие-я их не узнавала,мне уж лучше пусть пожестче и плотнее будут)


    Из того что купить:возле нижнего бювета есть аптека-там запаслись кремами на основе водички Юзя,так же бальзамчиками целебными-Моршинскими и Трускавецкими,так же можно уже купить озокерит,для использования его дома!Так же купили дрогобыцкой колбасы(от 75гр кг-уж очень хвалят),похоже что таки из мяса,очень вкусная(я не по колбасе и поэтому мясо там почувствовала)Еще набрали Юзи из источника,теперь умываюсь 2 раза в день и молодею
    Ягоды по цене ,как в Одессе,по вкусу....так же с той ,что на базаре закарпатская!
    Мед вообще дорогучий,как и всякие орехи,сухофрукты!
    Ходили в лес-нашли пару кустов с малиной-сладенькая,правда не успевает поспеть,как гниет-дожди,дожди,дожди...а вот грибы только опята встретили,но не рвали!

    В Трускваце есть местная сеть супермаркетов(Барвинок и возле ждвокзала какая-то,видели такие же во Львове и окрестностях),купили немного вкусного под их ТМ, купили разных видов пива,которого нет в Одессе,так же бытовая химия есть,которой у нас нет-цены приемлемые-аля Польша,Германия!
    Кормили хорошо,так что желания кушать дополнительно не возникало,только один раз нужен был инет и возле жд вокзала пополудничали в ресторанчике "Ресторан дворик льва"(вроде так)-пицерия на дровах ,Wi-Fi!Пицца супер,тесто очень вкусное и начинки не жалеют и всего 60грв,мороженое по 5гр шарик,делают сами-вкуснючее-с розой,с имбирем,фисташковое и т.д.-взяли все по шарику,кофе от 6-15 грв,-вкусное!Вообще цены по прайсу очень даже,не как в одессе!
    Так же много заведенией предлагают комплексы еды,цены приемлемые!
    Много новых вил,небольших отельчиков за последние 4 года открылось-развивается в этом плане город!

    Когда заезжаешь в Трускавец с права есть небольшая дорога с вывеской "Козачий Стан"(так вроде),так вот там есть чистое озеро-пляжик и рядом ресторан в козачем стиле,т.к.погоды не располагали к купанию,заехали на разведку,все чистенько-красиво,вход на пляж 10 гр+есть шезлонги,зонтики и т.д.!Людей не было,просто пофоткались ,полюбовались видами и уехали!

    Следующим летом снова собираемся в закарпатье(первый блин оказался не ком путешествия с 4-летним ребенком-дорогу очень даже перенес и путешествия и санаторный отдых-питание)-теперь вот в санаторий Карпаты или Перлина Прикарпатья,тоже в конце города,классные виды на горы!Да и есть там местное пресное большое озеро-постачальник воды в Трускавце-санитарная зона,туда мы так и не успели попастьтак что все еще впереди....
    Последний раз редактировалось АнченА; 09.08.2011 в 11:10.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для ЕКАТЕРИНА 001
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, большая деревня
    Сообщений
    157
    Репутация
    339
    Оставлю свои замечания:
    1) прогнозу погоды верить нельзя! (в интернете и на Синоптике, и Гисметео отмечали дожди, грозы и прохладную погоду - в итоге с собой взяли больше теплых вещей, чем летних);
    2) квартиру в следующий раз будем снимать - заранее и напрямую с хозяйкой! (заплатили дорого, т.к. получилось снять через двух маклеров - и каждая из них заработала на нас);
    3) если говорят, что дорога на экскурсии займет немного времени - чистое вранье! (заказали в Буковель-Ворохта-Яремче, маклер при поселении продала путевки, сказала, что ехать 1,5 часа, а в итоге около 3,5 - 4 часов в одну сторону!);
    4) в следующий раз думаю не экономить на проезд и брать сразу купейные (до Львова ехали с пересадкой в Жмеринке, и ничего, а назад напрямую, так какой-то пьяный буянил, разбил стекло, плюс молодежь с полвагона ехала, безкультурщина, реготала-гоготала-бегала туда-сюда-покурить, притом что уже глубокая ночь и у нас спят дети);
    5) хозяйка квартиры сказала, что если прийти в Мед-Палас до 10 часов утра, то провести там целый день в бассейне (спа) стоит 60 грн.

    Но! Ехать туда все же стоит - я не имею в виду попить Нафтуси - я в том плане, что там красота, а не природа. Мне там очень понравилось, мы ездили на экскурсии, на рыбалку, спа, попробовали ванны с бульбашками и гидромассаж, и - что еще немаловажно - грибную юшку (м-мммм, ням-ням). В общем, море позитива!!!

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    Cool Мой отдых в Трускавце

    Цитата Сообщение от ЕКАТЕРИНА 001 Посмотреть сообщение
    Но! Ехать туда все же стоит - я не имею в виду попить Нафтуси - я в том плане, что там красота, а не природа. Мне там очень понравилось, мы ездили на экскурсии, на рыбалку, спа, попробовали ванны с бульбашками и гидромассаж, и - что еще немаловажно - грибную юшку (м-мммм, ням-ням). В общем, море позитива!!!
    готова подписаться под каждое слово Юшка, конечно, повкуснее Нафтуси...но не такая полезная

    Мы останавливались не в самом Трускавце, а вблизи него в новом санатории - Вернигора! До этого ездили в Янтарь один раз...
    Ну что могу сказать - санаторий новый, красивый! Территория большая, ухоженная, зеленая, по всей территории Вай-фай бесплатный - это приятно)
    Много вариантов для активного отдыха - велопрогулки, теннис...есть баня и сауна.
    Ехали машиной - а там бесплатная стоянка для отдыхающих хорошо оборудованная в санатории.

    Минус могу выделить только один - дорога тяжеловата, т.к. долгая и т.к. дороги пока только обещают... может нужно поездом ехать? лег и спишь

    Путевки пока не реализуют туроператоры, но мы легко забронировали номер на сайте санатория.

    Отзывов по нему пока в Интернете мало, поэтому постараюсь ответить на интересующие вопросы...

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для бедрёнка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    1189
    Мы были на осенних каникулах,конец октября,всё понравилось,но немного скучновато.Ездили во Львов скоростной электричкой в 6 утра отходит и в 8 там.Ребёнок с рук кормил белок

  14. Вверх #214
    Подскажите, в Трускавце интернет-кафе с вайфаем есть?

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для Белисимо
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Репутация
    124
    Добрый день!
    У кого есть телефончики хозяев квартир, поделитесь пожалуйста! интересует одно и двух комнатные квартиры.Заранее благодарю.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Вложение 3118903 Вложение 3118904 Вложение 3118906 Вложение 3118907 Вложение 3118908 Вложение 3118914 0676750778 Ростислав. У него 2 квартиры в одном доме.1 и 2 комнатная. Улица Суховоля в 3 минутах от нижнего бювета.

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для ЕКАТЕРИНА 001
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, большая деревня
    Сообщений
    157
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Подскажите, в Трускавце интернет-кафе с вайфаем есть?
    Ресторан с вайфаем - Дольче Вита недалеко от нижнего бювета (название улицы не знаю)

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для ЕКАТЕРИНА 001
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, большая деревня
    Сообщений
    157
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Белисимо Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У кого есть телефончики хозяев квартир, поделитесь пожалуйста! интересует одно и двух комнатные квартиры.Заранее благодарю.
    2-комн. на Мазепы напротив сан.Днипро, 097-28-99-333 хозяйка Романа. Фоток нет, но квартира чистая, уютная, после ремонта, 8 этаж 9-ти этажного дома

  19. Вверх #219
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от ЕКАТЕРИНА 001 Посмотреть сообщение
    2-комн. на Мазепы напротив сан.Днипро, 097-28-99-333 хозяйка Романа. Фоток нет, но квартира чистая, уютная, после ремонта, 8 этаж 9-ти этажного дома
    Если речь о Днипро-Бескит то это очень далеко от бюветов и центра так сказать оттдыха приежих и от рынка далековато. Перед тем как принимать любое решение закачайте себе карту и смотрите расстояния. Не забывайте будет слякотно и холодно и ходить в бювет по 15-30 минут в один конец будет не очень..... Ценность же привозной воды на 70% ниже что бы вам реклама не рассказывала. Хотя если у вас свое авто или деньги на такси - тогда не проблема
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

  20. Вверх #220
    Спасибо за Доьчевиту, буду знать.


Ответить в теме
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения