Тема: Отдых в Болгарии

Ответить в теме
Страница 2 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1817
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    При нормальном раскладе у турфирмы покупать пакет (отель/завтраки, дорога) должно быть дешевле чем покупать [B]то же самое самостоятельно
    Думаю, что так и есть. Ездили в Египет и пакет включающий в себя "завтрак+ужин" на 7 дней, стоил на 45 у.е. дороже, чем пакет "только завтрак", а ужин в отеле (шведский стол) стоит 20 у.е., так что экономия на лицо


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    По мне, так лучше позвонить и узнать на счет виз в самих посольствах, сколько стоит, есть ли льготы (я так понял, что девушке еще только 24 года, а это значит, что у нее визы бесплатные студенческие), в какие сроки. Так как все находится в Одессе, то сделать это элементарно.

    Румыния - (тел) 23-62-96, Пастера 21
    Болгария - (тел) 746-65-54, Посмитного 9

    Если телефоны уже устарели, то можно легко в справочном узнать новые.

    На счет турфирм я останусь при своем мнении, может и можно найти хорошие, но кто даст гарантию. Это как с одесскими адвокатами, сначала один разговор а после кидка другой. Хотя есть нормальные фирмы, но они страдают от громадного количества кидал в этом секторе рынка. Так что удачи им. И интересно узнать разумный подход в выборе туроператора.
    Ещё раз спасибо за Ваше участие и инфу, только я уже 3 года как не студентка эх... а как вчера... универ, пары, сессия

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Вы не поняли на счет термина студентка. В Европе принято называть студентами не по студенческому билету а по возрасту. Я просто не совсем помню на 100% этот возрастной ценз (до скольки лет вы считаетесь студенткой), но думаю что это далеко не 22 года как у нас. Там великовозрастные студенты все в европе. Думаю, что все равно стоит уточнить. Хотя если вас это не особо беспокоит и вы не хотите экономить на этом, то и не проблема.

    У меня знакомая например объездила уже десять раз Европу и никогда не платила за визу, вот закончила универ и все равно не платит. Буквально недавно ей дали бесплатно шанген визу во Францию.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    У меня знакомая например объездила уже десять раз Европу и никогда не платила за визу, вот закончила универ и все равно не платит. Буквально недавно ей дали бесплатно шанген визу во Францию.
    Во Франции до 25 лет работает эта штука.
    Под всякие "культурные программы" и т.д. они визы молодёжи открывают бесплатно.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Фишка в том, что виза Шангенская, и она постоянно ездит по всей Европе без привязки к конкретной стране, но визу полагается открывать только на одну (там где больше времени будешь проводить), но на практике это не проверяется. Вот и в этот раз она посетит пять-шесть стран.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    В инете постоянно пишут, как и по телеку и радио, что вот у нас вообще расширенные визовые привелегии, что и пенсионеры не платят, и родственники проживающих там на ПМЖ и т.д., и что визу можно открыть на 5 лет многократную (и тоже бесплатно), но на практике этим пользуются выборочно или если человек сильно настаивает и оглашает. То что надо это все ратифицировать в парламенте не правда - уже и так работает. Вот сейчас знакомые оформляют для родителей шанген на 5 лет, чтобы больше не париться каждый раз с визами.

    Сразу оговорюсь что это не пилотный проект с Францией, а распространяется на всю Европу. В частности знакомые оформляют на Голландию.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Насколько я слышал, для жителей Одессы/Одесской области, специальные условия (5 баксов). Это уже отменили?
    давным давно!!!

    вот как раз сейчас тоже занимаюсь визой в Болгарию) толко еще не решили чем ехать автобусом или катамараном
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Chat d'Avril
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    268
    В Болгарии была 2 года назад еще до вступления этой страны в ЕС.

    Летела туда чартерным рейсом Киев-Варна Аэросвитом. Покупала только авиабилеты (200$) у туроператора и оформляла визу у них. Гостиницу через нашла интернет в пригороде Варны - Святой Константин и Елена. Правда виза в этом случае не 20 евриков стоила, а 60... Но у меня возможности не было по консульствам ходить.
    Еще прям из Одессы есть автобусный рейс в Варну, ехать порядка 15 часов.

    Съездила на Золотые Пески и Солнечный Берег. Последний понравился больше, хотя там была на тот момент сплошная стройка, но пляжи лучше. Очень понравился Несебр, древний Болгарский мммм даже не знаю как назвать городок-остров, находится в паре км от Слънчев Бряг.

    Позагорать не удалось из-за погоды (дело было в период прохладных майских праздников), зато в Св. Конст и Елене обнаружился бассейн с природным термальным сероводородным источником, хоть согрелись .

    В Варне тоже прикольно, но не ходите в Ирландский паб, там Гинесс в бутылках подают беее.

    А вообще Болгария дружелюбная страна! Так что дерзайте, удачи!

  9. Вверх #29
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    а кто подскажет, как в Болгарии насчет отдыха с детками? собираемся несколькими семьями поехать и у всех детки от 2-х до 10-ти...

    какие там условия/развлечения/питание?( опять-таки, для "молодежи") и на какой отель (Золотые пески) стоит обратить внимание?

  10. Вверх #30
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Фелечита есть отзыв о Болгарии? удалось сьездить?

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем привет! Только как 5 дней назад вернулся с Болгарии, отдыхал в Балчике. Если что - поделюсь последней свежей информацией

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для akler
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    38
    Конечно, поделись. Что понравилось, что нет?

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Bibi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста, я еду в Болгарию на автобусе. Нужна ли мне румынская транзитная виза? а то ходят слухи что уже не нужна... кто знает?
    Love is gonna save us...

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    думаю что надо (кто ж упустит свои шаровые 35-50 евро), все очень просто - позвоните в посольство (румынское) и узнайте, нужна ли виза для таких поездок. Телефончик румынского посольства (так же как и болгарского есть в этой ветке см. выше. Можно думаю позвонить и в болгарское посольство с таким же вопросом (они могут знать), но все таки лучше всего звоните в румынское посольство. Не прислушивайтесь к слухам при принятии такого важного решения. Могут притормозить на границе и тогда в лучшем случае заплатите визовый сбор прям на границе, в худшем случае будете депортированы обратно в украину.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для trov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    28
    при наличии болгарской визы - транзитная румынская не нужна,отменили в начале июля.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Natali Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной
    Сообщений
    102
    Репутация
    49
    Недавно вернулась с Золотых песков,кому интересно могу поделиться информацией!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Поделитесь пожалуйста информацией, как можно снять апартаменты на Золотых Песках, едем на машине на 5-7 дней. Может какие-то сайты есть по аренде?

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Natali Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной
    Сообщений
    102
    Репутация
    49
    По поводу аппартаментов ничего не могу сказать,мы жили в отеле.Единственное могу порекомендовать вот этот сайт
    http://forum.aboutbulgaria.biz/,может что-то интересное найдёте для себя.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Natali Я Посмотреть сообщение
    По поводу аппартаментов ничего не могу сказать,мы жили в отеле.Единственное могу порекомендовать вот этот сайт
    http://forum.aboutbulgaria.biz/,может что-то интересное найдёте для себя.
    спасибо, уже смотрю

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для trov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    28
    pochivka.bg вот хороший сайт с отелями


Ответить в теме
Страница 2 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения