Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1848 из 2016 ПерваяПервая ... 848 1348 1748 1798 1838 1846 1847 1848 1849 1850 1858 1898 1948 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,941 по 36,960 из 40320
  1. Вверх #36941
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    может в шее что-то заклинило,у меня был "лед" в затылке,проблема в шее
    у меня ощущение льда сверху посреди головы- это тоже может шея давать?


    Посетила сегодня психиатра- увеличила снова Эголанзу на 5 мг, говорит что это у меня была реакция на уменьшение дозы с 5 на 2,5 мг.и показаться через месяц. Хороший вопрос- как теперь сходить с таких препаратов?! Её слова что некоторые принимают пожизненно оптимизма не прибавляют ((
    Последний раз редактировалось MarMarych; 24.09.2020 в 14:30.


  2. Вверх #36942
    Частый гость Аватар для Маню
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    неогабин не пила,принимала бифрен и адаптол,была скованность в шее и плечах,как дядька сверху сидел,и голова кружилась постоянно,не истинное головокружениеа,а его иллюзия-неустойчивость,шатание как в лодке,неуверенность во время ходьбы..через месяца 4 ушло,узи шеи и мрт норма были.
    Но мне непонятно назначение неогабина с этими препаратами,либо эти два,либо неогабин,это антиконвульсант,противосудорожное средство,зачем к нему ещё бифрен лепить?....и глицисед-вообще вишенка на торте,ни аб чём.Странное назначение при диагнозе ВСД.При всд нужно зарядку да водные процедуры назначать)) либо ставить конкретный диагноз-соматоформная вегетативная дисфункция,например,а это уже невроз,можно и неогабин назначить
    У меня похожее состояние уже около месяца, вначале только по ночам шея болела, так, что не могла найти удобное положение, а теперь болит и днем, голова, шея, плечи, как деревянные, ощущение распирания и давления, и болят, думаю может это короновирус так хирячит по слабым местам, потому что сдавала и МРТ головы (правда в 2017 году) и МРТ шеи (недавно) и два раза дуплекс сканирование сосудов головы и шеи и ЭЭГ и была у невропатолога-вертебролога в МедЭлите и в школе доктора Бубновского на кинезио терапии, по анализам только гипоплазия правой ПА, снижены гемодинамические показатели кровотока в интракраниальном сегменте V4 правой ПА, ликворный синдром (повышено ВЧД) , МР - признаки умеренных явлений распространенного остеохондроза шейного отдела позвоночника, задняя срединная грыжа диска С6-С7, задняя протрузия диска С5 - С6, задние выпячивания дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5, а ощущение такое, что сейчас голова вместе с шеей отвалятся, ночью не могу нормально спать, невропатолог прописал Триттико на ночь по 1/3,а потом по 2/3 таблетки за час до сна и пить Детралекс 1000, гинеколог-эндокринолог с Одрекса назначила вита-мелатонин за пол часа до сна, потом перейти с Триттико на Антистресс нутримед, все это пью, но голова и шея болеть не перестают, мышцы шеи как натянутые жгуты, тугие, невозможно расслабиться, правая рука немеет, вообщем не знаю, что со мной и никакие врачи не помогают, сделала 6 капельниц по назначению вертебролога невропатолога с медэлита (Л-лизин, актовегин, тиоцетам, нейротропин) и вроде чуть полегче было, а сейчас опять вся шея болит и немеет и днем и ночью (((( Панические Атаки уже 10 лет мучают, гидазепам и анаприлин у меня в аптечке мастхев, но к нему нельзя привыкать, так как ПА будут с каждым разом все сильнее и неприятнее(( Есть правда аутоимунное заболевание, выявлено по склеродермическому блоту два антигена:
    1) PM-Scl75 (интенсивность 23, клсас + (положительный), характерный для системного заболевания соединительной ткани, сочетающего черты склеродермии и полимиозита. Нередко в этих случаях отмечается синдром Рейно, артрит, поражение легких и полимиозит.
    2) Fibrillarin (интенсивность 10, класс (+) (пограничный)
    Может это какие-то ревматоидные спазмы, Василец, когда я сдавала этот анализ в 2015 годе сказала пересдать ANA, я правда тогда так его и не пересдала, вот хочу пересдать сейчас может это как то связано с моими состояниями((
    Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... (В. Шекспир)

  3. Вверх #36943
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8260
    Цитата Сообщение от Маню Посмотреть сообщение
    У меня похожее состояние уже около месяца, вначале только по ночам шея болела, так, что не могла найти удобное положение, а теперь болит и днем, голова, шея, плечи, как деревянные, ощущение распирания и давления, и болят, думаю может это короновирус так хирячит по слабым местам, потому что сдавала и МРТ головы (правда в 2017 году) и МРТ шеи (недавно) и два раза дуплекс сканирование сосудов головы и шеи и ЭЭГ и была у невропатолога-вертебролога в МедЭлите и в школе доктора Бубновского на кинезио терапии, по анализам только гипоплазия правой ПА, снижены гемодинамические показатели кровотока в интракраниальном сегменте V4 правой ПА, ликворный синдром (повышено ВЧД) , МР - признаки умеренных явлений распространенного остеохондроза шейного отдела позвоночника, задняя срединная грыжа диска С6-С7, задняя протрузия диска С5 - С6, задние выпячивания дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5, а ощущение такое, что сейчас голова вместе с шеей отвалятся, ночью не могу нормально спать, невропатолог прописал Триттико на ночь по 1/3,а потом по 2/3 таблетки за час до сна и пить Детралекс 1000, гинеколог-эндокринолог с Одрекса назначила вита-мелатонин за пол часа до сна, потом перейти с Триттико на Антистресс нутримед, все это пью, но голова и шея болеть не перестают, мышцы шеи как натянутые жгуты, тугие, невозможно расслабиться, правая рука немеет, вообщем не знаю, что со мной и никакие врачи не помогают, сделала 6 капельниц по назначению вертебролога невропатолога с медэлита (Л-лизин, актовегин, тиоцетам, нейротропин) и вроде чуть полегче было, а сейчас опять вся шея болит и немеет и днем и ночью (((( Панические Атаки уже 10 лет мучают, гидазепам и анаприлин у меня в аптечке мастхев, но к нему нельзя привыкать, так как ПА будут с каждым разом все сильнее и неприятнее(( Есть правда аутоимунное заболевание, выявлено по склеродермическому блоту два антигена:
    1) PM-Scl75 (интенсивность 23, клсас + (положительный), характерный для системного заболевания соединительной ткани, сочетающего черты склеродермии и полимиозита. Нередко в этих случаях отмечается синдром Рейно, артрит, поражение легких и полимиозит.
    2) Fibrillarin (интенсивность 10, класс (+) (пограничный)
    Может это какие-то ревматоидные спазмы, Василец, когда я сдавала этот анализ в 2015 годе сказала пересдать ANA, я правда тогда так его и не пересдала, вот хочу пересдать сейчас может это как то связано с моими состояниями((
    На мой взгляд все это дает шея, т.е. грыжи. Вам бы консультацию нейрохирурга. Конечно, чтобы на операцию не разводил. А может и нужна операция. Я в свое время прооперировалась в Киеве, у хирурга золотые руки, а вот с анестезиологом крупно не повезло. Была передозировка наркоза и, ох, как долго я страдала после этого.

  4. Вверх #36944
    Частый гость Аватар для Маню
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд все это дает шея, т.е. грыжи. Вам бы консультацию нейрохирурга. Конечно, чтобы на операцию не разводил. А может и нужна операция. Я в свое время прооперировалась в Киеве, у хирурга золотые руки, а вот с анестезиологом крупно не повезло. Была передозировка наркоза и, ох, как долго я страдала после этого.
    Была я и у ннйрохирурга на Слободке, ничего он мне не назначил кроме Триттико и Детралекса, скорее всего, что у меня синдром позвоночной артерии, нужно наблюдаться, наверное периодически прокапываться, возможно эти состояния от этого, а операцию на позвоночнике делать стрёмно из-за небольших грыж, это серьезная операция по серьёзным показаниям
    Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... (В. Шекспир)

  5. Вверх #36945
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от Маню Посмотреть сообщение
    Была я и у ннйрохирурга на Слободке, ничего он мне не назначил кроме Триттико и Детралекса, скорее всего, что у меня синдром позвоночной артерии, нужно наблюдаться, наверное периодически прокапываться, возможно эти состояния от этого, а операцию на позвоночнике делать стрёмно из-за небольших грыж, это серьезная операция по серьёзным показаниям
    Интересно как Триттико и Детралекс вылечивают синдром позвоночной артерии!?))
    WoT

  6. Вверх #36946
    Частый гость Аватар для Маню
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Интересно как Триттико и Детралекс вылечивают синдром позвоночной артерии!?))
    По сиптоматике
    Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... (В. Шекспир)

  7. Вверх #36947
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Маню Посмотреть сообщение
    Есть правда аутоиммунное заболевание, выявлено по склеродермическому блоту два антигена:
    1) PM-Scl75 (интенсивность 23, класс + (положительный), характерный для системного заболевания соединительной ткани, сочетающего черты склеродермии и полимиозита. Нередко в этих случаях отмечается синдром Рейно, артрит, поражение легких и полимиозит.
    2) Fibrillarin (интенсивность 10, класс (+) (пограничный)
    Может это какие-то ревматоидные спазмы, Василец, когда я сдавала этот анализ в 2015 году сказала пересдать ANA, я правда тогда так его и не пересдала, вот хочу пересдать сейчас может это как то связано с моими состояниями((
    Где Вы сдавали анализ?
    Пролетая над Череповцом

  8. Вверх #36948
    Частый гость Аватар для Маню
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Где Вы сдавали анализ?
    Сдавала в Симесте на Княжеской, 1 , сейчас они на карантине и принимают на Мельницкой, 20-а
    Тел 094-997-50-19

    Но у меня еще ранний климакс в том году начался, а месяц назад на УЗИ еще и кисту обнаружили, так что эти состояния с шеей могут быть как-то с этим связаны((
    Еще пошла в этот центр Бубновского на кинезио, эта докторица посмотрела меня, я ей показала свой шрам от пуповой грыжи, чтобы учла при определении нагрузки, и дали мне молодого бойца в тренеры, который во время занятий летал где-то в облаках и на меня попросту забил, видно было, что человек где-то в другом месте, нагрузка была немаленькой, даже для меня, хоть я и не считала себя "дохлой", 2 раза в неделю на протяжении уже многих лет хожу на Фиткервс, и эта мадам-доктор обратила еще внимание при осмотре, что у меня слабые мышцы живота, так вот после такого пробного занятия у меня вечером когда я пришла домой начал жутко чесаться шов от грыжи и болеть живот начал, стал весь красный, в пятнах, это было в пятницу 25 сентября, а 30 сентября я поехала в областную к зав отделением Туренко на осмотр по поводу кисты и спустилась на 5 этаж пока ждала его в хирургию, рассказала всю история с кинезио и попросила осмотреть, осмотр проводил хирург по фамилии Китов, он сказал, что похоже, что у меня редкая грыжа спигелиевой линии живота, вот такой результат непрофессионализма этой канторы, возможно это только мой единичный печальный опыт, но к сожалению он есть, попросила их вернуть мне деньги за 6 занятий, за которые заплатила вперед, надо было еще 550 грн за консультацию потребовать вернуть(( до сих пор деньги не перевели, в понедельник еще написала заявление, чтобы сделали возврат, вот такая печальная история ...
    Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... (В. Шекспир)

  9. Вверх #36949
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от Маню Посмотреть сообщение
    По сиптоматике
    Я уже 100 раз писал что нужно лечить не симптоматику, а причину!
    WoT

  10. Вверх #36950
    Частый гость Аватар для Маню
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Я уже 100 раз писал что нужно лечить не симптоматику, а причину!
    А вы что врач?
    Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... (В. Шекспир)

  11. Вверх #36951
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от Маню Посмотреть сообщение
    А вы что врач?
    Не дай Бог!)) Вот когда у человека часто болит голова, как думаешь ему нужно головную боль убирать или выяснить причину частых головных болей? Только давай без идиотских встречных вопросов!)))
    WoT

  12. Вверх #36952
    Частый гость Аватар для Маню
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Не дай Бог!)) Вот когда у человека часто болит голова, как думаешь ему нужно головную боль убирать или выяснить причину частых головных болей? Только давай без идиотских встречных вопросов!)))
    В моем случае причиной может быть киста или ранний климакс, но если убрать кисту не факт, что уйдет и климакс, но возможно прекратятся головокружения, хотя причина может быть и в сосудах и плохом кровоснабжении мозга, тобишь заниматься лечебной физкультурой (не кинезио, боже упаси в моем случае),, хотя я итак занималась фитнесом и танцами всю жизнь, но видимо это в корне не помогает решить мою проблему, поменять пищевые предпочтения, ну это как минимум просто не помешает, возможно делать капельницы раз в полгода для улучшения мозгового кровообращения, перестать нервничать по поводу и без повода, спать не менее 8 часов в сутки, хотя это все тоже легко сказать, но трудно сделать современному человеку в нашей действительности, поэтому наверное легче действительно лечить симптоматику, нежели искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет(

    Ах, да... вот что действительно не помешает, так это найти хорошего психотЭрапЭвта.)
    Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... (В. Шекспир)

  13. Вверх #36953
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от Маню Посмотреть сообщение
    В моем случае причиной может быть киста или ранний климакс, но если убрать кисту не факт, что уйдет и климакс, но возможно прекратятся головокружения, хотя причина может быть и в сосудах и плохом кровоснабжении мозга, тобишь заниматься лечебной физкультурой (не кинезио, боже упаси в моем случае),, хотя я итак занималась фитнесом и танцами всю жизнь, но видимо это в корне не помогает решить мою проблему, поменять пищевые предпочтения, ну это как минимум просто не помешает, возможно делать капельницы раз в полгода для улучшения мозгового кровообращения, перестать нервничать по поводу и без повода, спать не менее 8 часов в сутки, хотя это все тоже легко сказать, но трудно сделать современному человеку в нашей действительности, поэтому наверное легче действительно лечить симптоматику, нежели искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет(

    Ах, да... вот что действительно не помешает, так это найти хорошего психотЭрапЭвта.)
    Фигасе Вы копнули!)))
    WoT

  14. Вверх #36954
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Кто как вчера-сегодня? У меня просто состояние капец, повылазили болячки и я вообще в ауте, как ещё ПА не накрыла , удивляюсь

  15. Вверх #36955
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    Кто как вчера-сегодня? У меня просто состояние капец, повылазили болячки и я вообще в ауте, как ещё ПА не накрыла , удивляюсь
    Всё один в один..и аритмия ко всему. Ещё и где то протянуло,болит вся правая сторона головы,нос на одну сторону подзаложило,глаз болит. В общем чёрти что.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  16. Вверх #36956
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8260
    Тоже с больной головой на спазмалгоне. Сегодня полнолуние.

  17. Вверх #36957
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Маню Посмотреть сообщение
    В моем случае причиной может быть киста или ранний климакс, но если убрать кисту не факт, что уйдет и климакс, но возможно прекратятся головокружения, хотя причина может быть и в сосудах и плохом кровоснабжении мозга, тобишь заниматься лечебной физкультурой (не кинезио, боже упаси в моем случае),, хотя я итак занималась фитнесом и танцами всю жизнь, но видимо это в корне не помогает решить мою проблему, поменять пищевые предпочтения, ну это как минимум просто не помешает, возможно делать капельницы раз в полгода для улучшения мозгового кровообращения, перестать нервничать по поводу и без повода, спать не менее 8 часов в сутки, хотя это все тоже легко сказать, но трудно сделать современному человеку в нашей действительности, поэтому наверное легче действительно лечить симптоматику, нежели искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет(

    Ах, да... вот что действительно не помешает, так это найти хорошего психотЭрапЭвта.)
    хотя бы 7 часов...но регулярно

  18. Вверх #36958
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Тоже с больной головой на спазмалгоне. Сегодня полнолуние.
    прежде пития спазмалгона неплохо бы АД измерять....

  19. Вверх #36959
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Кстати, да. Я все ленилась измерять, а оказалось, что даже при 130/80 голове довольно некомфортно. И 110-100/60 - тоже не очень, и тело ничего не хочет делать).
    Пролетая над Череповцом

  20. Вверх #36960
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Я недавно купила себе тонометр новенький,когда надо меряю..очень удобно с автоматом.Доктор прав, сначала мерять давление надо бы.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


Ответить в теме
Страница 1848 из 2016 ПерваяПервая ... 848 1348 1748 1798 1838 1846 1847 1848 1849 1850 1858 1898 1948 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения