Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 2000 из 2016 ПерваяПервая ... 1000 1500 1900 1950 1990 1998 1999 2000 2001 2002 2010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,981 по 40,000 из 40320
  1. Вверх #39981
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    я тоже с ним знакома,он потомок Омикрона и представляется -кракен
    и как он? на шо бьет?


  2. Вверх #39982
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,487
    Репутация
    5814
    у мну...по голове видимо))..началось с дикого головокружения,такого у меня небывало привстала с кровати и рухнула обратно -мир перевернулся,врач думал эпи приступ...но это не мое и я сознание не теряла, а вот через пару часов голос почти пропал и я дико замерзла..+38.5(( голова болела,Анальгин +септефрил и энгистол (от парацетамола у меня тошнота), Но у меня темпа ушла за сутки,горло драло-леденчики ела,кашель мучал.. нос тоже утих быстро..Болела недельку, сына заразила-болел 3 недели(бронхит-он хроник) ...а дочь вообще не заразилась. Не знаю,говорят ковидные антитела против него не работают...у меня их больше всех домашних было и у дочки тоже много, причем родных а не от вакцин,Да , несколько дней чувствуется сильная слабость..запахи и вкус у нас еще с дельты особенный))-таким же и остался.
    dum spiro spero

  3. Вверх #39983
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    у мну...по голове видимо))..началось с дикого головокружения,такого у меня небывало привстала с кровати и рухнула обратно -мир перевернулся,врач думал эпи приступ...но это не мое и я сознание не теряла, а вот через пару часов голос почти пропал и я дико замерзла..+38.5(( голова болела,Анальгин +септефрил и энгистол (от парацетамола у меня тошнота), Но у меня темпа ушла за сутки,горло драло-леденчики ела,кашель мучал.. нос тоже утих быстро..Болела недельку, сына заразила-болел 3 недели(бронхит-он хроник) ...а дочь вообще не заразилась. Не знаю,говорят ковидные антитела против него не работают...у меня их больше всех домашних было и у дочки тоже много, причем родных а не от вакцин,Да , несколько дней чувствуется сильная слабость..запахи и вкус у нас еще с дельты особенный))-таким же и остался.
    корона сейчас немного другая, но микротромбы производит по прежнему, капиллярам гадит так же как и первые варианты.Поэтому препараты типа ривароксабана вполне себе можно месяцок после попринимать.
    Есть еще интересная штука украинского производства ...Корвитин.Очень не плох в плане восстановления.Одно неудобство...колоть надо внутривенно.

  4. Вверх #39984
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,487
    Репутация
    5814
    спасибо,ксарелто пью постоянно(после ковида привязалась мерцалка,так я этот кракен нашла именно в неврологии,на консультации была и врач мне посоветовала прокапаться дней7-10 ну и физиотерапи Сопалатница через 7 дн выписана.а мне подложили кашляющую тетушку,после интенсивки,у нее подобный приступ был дома,но она грузная и упала на лестнице внутри квартиры..инсульт не нашли, перевели в нашу палату...через 2 дня мы закашляли квартетом..я срочно выписалась..долечивалась дома. Корвитин..что-то знакомое, посмотрю в свои выписки).

  5. Вверх #39985
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Сейчас капаю Корветин. Действительно хорош!
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.

  6. Вверх #39986
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    спасибо,ксарелто пью постоянно(после ковида привязалась мерцалка,так я этот кракен нашла именно в неврологии,на консультации была и врач мне посоветовала прокапаться дней7-10 ну и физиотерапи Сопалатница через 7 дн выписана.а мне подложили кашляющую тетушку,после интенсивки,у нее подобный приступ был дома,но она грузная и упала на лестнице внутри квартиры..инсульт не нашли, перевели в нашу палату...через 2 дня мы закашляли квартетом..я срочно выписалась..долечивалась дома. Корвитин..что-то знакомое, посмотрю в свои выписки).
    это кверцетин в очень приличной дозе с добавкой для внутривенного введения...Если принимать цинк и одновременно вводить корвитин вирусы очень плохо себя чувствуют.
    а уже сам чистый корвитин очень неплохо укрепляет сосуды микроциркуляторного русла которое очень сильно страдает при ковиде,диабете,гипертонии и т.п.
    Вообще корвитин делали для лечения инфарктов и инсультов,но он нашел более широкое применение у врачей-практиков.
    у БАДов с кверцитином механизм действия очень мутный т.к. непонятно проходит ли что то реально через кишечник.
    А вот при внутривенном введении получаем высокую концентрацию непосредственно в крови.Можно капать ,но если не охота играться с капельницами можно просто развести флакон на 20 мл. физраствора и делать внутривенно шприцом курсами по 5-10 дней...эффект очень не плох...

  7. Вверх #39987
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Lysia Посмотреть сообщение
    Сейчас капаю Корветин. Действительно хорош!
    я себе 2 коробки купил ...по флакону через день на 20 кубах физраствора

  8. Вверх #39988
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    И сколько делать разрыв между курсом в 5 дней?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  9. Вверх #39989
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    И сколько делать разрыв между курсом в 5 дней?
    это все индивидуально.по мне так можно и ежедневно 10 дней подряд.просто колоться каждый день не получается

  10. Вверх #39990
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    372
    А кто у нас хороший невролог ? После ковида , постковид видимо ,кто в этом разбирается хорошо ? Голова кружится ,слабость ,опять реагирую на погоду (((

  11. Вверх #39991
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    И сколько делать разрыв между курсом в 5 дней?
    Не знаю. Я делаю курсом, 10 дней подряд и ещё для сосудов головы. У меня после ковида все посыпалось, сердце первое.
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.

  12. Вверх #39992
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,487
    Репутация
    5814
    кракен тоже гадкий, я пролечилась 10 дней и было намного лучше,в инкубационный период просто решила,что это обострение на фоне лечения.Опять начал капризничать лицевой нерв вместе с доп нервом плеча..помогал массаж и физеотерапия ..а при болезни и после все неприятности вернулись ..стараюсь растереть мышцы..пока не удается.
    dum spiro spero

  13. Вверх #39993
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    @Минимум 18 месяцев после заражения COVID-19 сохраняется повышенный риск смерти и развития сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые предлагают наблюдать за пациентами не меньше года после окончания острой фазы болезни.

    Согласно исследованию ученых из Университета Гонг-Конга, опубликованному в журнале Cardiovascular Research, инфицирование COVID-19 связано с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и смерти как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

    По сравнению с неинфицированными людьми, вероятность смерти пациентов с COVID-19 оказалась в 81 раз выше в первые три недели после заражения коронавирусом и оставалась в пять раз выше в течение 18 месяцев. У людей с тяжелой формой COVID-19 вероятность развития серьезного сердечно-сосудистого заболевания или смерти была выше, чем у пациентов с легким течением заболевания.

    Также у пациентов с COVID-19 примерно в четыре раза оказалась выше вероятность развития серьезных сердечно-сосудистых заболеваний в первые три недели заболевания. А в течение 18 месяцев такая вероятность повышалась на 40%. Среди заболеваний, риск которых повышался в краткосрочной и долгосрочной перспективе, оказались инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность и тромбоз глубоких вен. При этом вероятность возникновения инсульта и фибрилляции предсердий повышалась у пациентов с COVID-19 в первые три недели после заражения, но затем возвращалась к нормальному уровню.

    В исследовании приняли участие почти 160 000 пациентов из базы данных UK Biobank. COVID-19 выявили у более 7500 человек. Частота возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и смерти у инфицированных и неинфицированных людей изучалась до появления вакцин в Великобритании. Риск развития заболеваний и смерти оценивался в первые три недели после установки диагноза и в течение 18 месяцев.

    Авторы считают, что пациенты с COVID-19 должны находиться под наблюдением в течение минимум года после выздоровления от острого заболевания для своевременной диагностики сердечно-сосудистых осложнений коронавирусной инфекции.@

  14. Вверх #39994
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,487
    Репутация
    5814
    может ты и прав, но наблюдать не кому кто выехал, а кто на войне семейники могу делать видеоконференцию, если их к тому настойчиво вынудить
    dum spiro spero

  15. Вверх #39995
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    372
    Здравствуйте, дуплекс информативное исследование? Я сделала , сказали спазм сосудов, у кого то было такое ?

  16. Вверх #39996
    Новичок Аватар для jansaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    17
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дуплекс информативное исследование? Я сделала , сказали спазм сосудов, у кого то было такое ?
    Здравствуйте.
    Было такое давно. Много кофе пила + сигареты. Пришлось отказатся от курения, кофе до минимума, прошла курс физеотерапии для кровообращения. Стало лучше, но мигрень начинается на нервах...

  17. Вверх #39997
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    372
    Здравствуйте, кто то пил таблетки Каппиляр ? Врач очень их советовала , это Бад, я им не особо верю.. интересно ваше мнение?

  18. Вверх #39998
    Новичок Аватар для jansaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    17
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто то пил таблетки Каппиляр ? Врач очень их советовала , это Бад, я им не особо верю.. интересно ваше мнение?
    Не пила, но если это БАД, то его только как дополненине к оснвному лечению использовать. Если ценик не большой на него, можно и добавить, я так думаю.

  19. Вверх #39999
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,017
    Репутация
    6260
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    А кто у нас хороший невролог ? После ковида , постковид видимо ,кто в этом разбирается хорошо ? Голова кружится ,слабость ,опять реагирую на погоду (((
    Сходите на Тенистую. Там были неплохие невропатологи. Может еще есть.

  20. Вверх #40000
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    А кто у нас хороший невролог ? После ковида , постковид видимо ,кто в этом разбирается хорошо ? Голова кружится ,слабость ,опять реагирую на погоду (((
    Хороший невролог у нас Инцин в Одрексе) очень советую


Ответить в теме
Страница 2000 из 2016 ПерваяПервая ... 1000 1500 1900 1950 1990 1998 1999 2000 2001 2002 2010 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения