Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1923 из 2016 ПерваяПервая ... 923 1423 1823 1873 1913 1921 1922 1923 1924 1925 1933 1973 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,441 по 38,460 из 40320
  1. Вверх #38441
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    И вам не хворать...


  2. Вверх #38442
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    И вам не хворать...
    Поздно

  3. Вверх #38443
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Поздно

  4. Вверх #38444
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Я пью кардонат - что пью, что не пью. И милдронат пила. Экстрасистолия как была , так есть. Я уже замучилась с ней. Состояние тревоги , особенно сейчас я переболела орви, с темпой, кашлем , носом , герпес вылез и вообще состояние так себе. Еще эти погодные перепады.((((((

  5. Вверх #38445
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Имхо все -наты безсполезная штука, ну или может они работают очень вдолгую. Что реально стабилизировало давление и пульс - рамиприл.

  6. Вверх #38446
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Имхо все -наты безсполезная штука, ну или может они работают очень вдолгую. Что реально стабилизировало давление и пульс - рамиприл.
    Так гипертония лечится не натами,а прилами...
    Наты-это так...для поддержки штанов

  7. Вверх #38447
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    Я пью кардонат - что пью, что не пью. И милдронат пила. Экстрасистолия как была , так есть. Я уже замучилась с ней. Состояние тревоги , особенно сейчас я переболела орви, с темпой, кашлем , носом , герпес вылез и вообще состояние так себе. Еще эти погодные перепады.((((((
    Экстрасистолия милдронатом не лечится.Скорее наоборот.

  8. Вверх #38448
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Экстрасистолия милдронатом не лечится.Скорее наоборот.
    а чем она вообще лечится?
    читала у одного кардиолога, что довольно часто лечение экстрасистолии бывает опаснее, чем сами экстрасистолы

  9. Вверх #38449
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Экстрасистолия милдронатом не лечится.Скорее наоборот.
    Анализ полученных результатов показал, что применение мельдония как цитопротектора в комплексе с базисной терапией значительно улучшает клиническое состояние и показатели качества жизни, повышает толерантность к физической нагрузке и улучшает систолическую и диастолическую функцию левого желудочка у больных ИБС и желудочковой экстрасистолией. Получены данные о положительном влиянии мельдония на уровень ЛНП у наблюдаемых больных.

  10. Вверх #38450
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    а чем она вообще лечится?
    читала у одного кардиолога, что довольно часто лечение экстрасистолии бывает опаснее, чем сами экстрасистолы
    Пробуют всё, если совсем мешает жить , то прижигают , но это тоже не панацея

  11. Вверх #38451
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    Анализ полученных результатов показал, что применение мельдония как цитопротектора в комплексе с базисной терапией значительно улучшает клиническое состояние и показатели качества жизни, повышает толерантность к физической нагрузке и улучшает систолическую и диастолическую функцию левого желудочка у больных ИБС и желудочковой экстрасистолией. Получены данные о положительном влиянии мельдония на уровень ЛНП у наблюдаемых больных.
    Не стоит доверять всему,что написано...Мелдониум в лучшем случае не вредит.Насчет пользы мнения различаются.Что касается аритмий,то там совершенно другие препараты.А чаще абляция.

  12. Вверх #38452
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    а чем она вообще лечится?
    читала у одного кардиолога, что довольно часто лечение экстрасистолии бывает опаснее, чем сами экстрасистолы
    Таки да... Амиодарон кое-где не то что бы запрещен,но уже почти...в СНГ-это самый массовый антиаритмик.

  13. Вверх #38453
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Странно..., но факт - болезни лечатся не самолечением, а врачом, который ставит диагноз и в зависимости от причины, а не от следствия и назначает лечение.

    Странно...,но факт - болезни не лечатся баснями и песнями форумных "экспертов".

    Самолечение это разновидность членовредительства! Если это не понятно, то бодро продолжаем, но пеняем только на себя!

  14. Вверх #38454
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Странно..., но факт - болезни лечатся не самолечением, а врачом, который ставит диагноз и в зависимости от причины, а не от следствия и назначает лечение.

    Странно...,но факт - болезни не лечатся баснями и песнями форумных "экспертов".

    Самолечение это разновидность членовредительства! Если это не понятно, то бодро продолжаем, но пеняем только на себя!
    Глубоко...)))

  15. Вверх #38455
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Странно..., но факт - болезни лечатся не самолечением, а врачом, который ставит диагноз и в зависимости от причины, а не от следствия и назначает лечение.

    Странно...,но факт - болезни не лечатся баснями и песнями форумных "экспертов".

    Самолечение это разновидность членовредительства! Если это не понятно, то бодро продолжаем, но пеняем только на себя!
    Доктор Комаровский сказал что к врачу надо ходить один раз, так как смысл ходить еще раз если ты заболел тем же самым и у тебя уже есть готовая схема лечения.

  16. Вверх #38456
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    А подскажите кто в теме по аритмиям. Вот если аритмия не в пропусках, а в неравномерности пульса по наполнению. Т.е. бывают сильные бывают слабые удары. Из-за этого некоторые автотонометры показывают аритмию, а некоторые нет. ЭКГ эту разницу не фиксирует, кардиолог тоже считает что это ерунда. Но я то знаю что бывают сильные удары, бывают слабые и что когда плоховато то преобладают именно слабые удары.

  17. Вверх #38457
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    А подскажите кто в теме по аритмиям. Вот если аритмия не в пропусках, а в неравномерности пульса по наполнению. Т.е. бывают сильные бывают слабые удары. Из-за этого некоторые автотонометры показывают аритмию, а некоторые нет. ЭКГ эту разницу не фиксирует, кардиолог тоже считает что это ерунда. Но я то знаю что бывают сильные удары, бывают слабые и что когда плоховато то преобладают именно слабые удары.
    Если я правильно поняла тебя, то это состояние называется синусовая аритмия, бывает при некоторых заболеваниях сердца, но основная причина - нервы, вроде как это не опасно. Сердце, конечно, нужно проверить, но ты свое уже 100 раз проверил, так что, скорее всего это неврология

    Слабый пульс и сильный пульс наверное бывает у каждого человека, на это влияет много факторов. Если нервничаешь, сердце сильнее колотится, если отдыхаешь, то пульс будет спокойный, не очень сильного наполнения. Если пять ударов так, пять так, то это та самая синусовая аритмия.
    Есть ещё дыхательная аритмия: на вдохе удары чаще, на выдохе -медленнее, это вполне себе физиологическое явление
    Последний раз редактировалось Стралковская; 22.06.2021 в 13:17.

  18. Вверх #38458
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла тебя, то это состояние называется синусовая аритмия, бывает при некоторых заболеваниях сердца, но основная причина - нервы, вроде как это не опасно. Сердце, конечно, нужно проверить, но ты свое уже 100 раз проверил, так что, скорее всего это неврология

    Слабый пульс и сильный пульс наверное бывает у каждого человека, на это влияет много факторов. Если нервничаешь, сердце сильнее колотится, если отдыхаешь, то пульс будет спокойный, не очень сильного наполнения. Если пять ударов так, пять так, то это та самая синусовая аритмия.
    Есть ещё дыхательная аритмия: на вдохе удары чаще, на выдохе -медленнее, это вполне себе физиологическое явление
    Не, синусовая это когда разные промежутки между ударами. А если разное наполнение то это признак мерцательной аритмии, вот в чем дело. У меня наоборот когда я спокоен удары глубокие, а когда нервишки или ПА то бывает мелкий мелкий, почти не нащупать.

  19. Вверх #38459
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Кстати, мерцалка довольно распространенный ВСД-симптом и типа "неопасный". Но в некоторых источниках пишут что она может перейти в фибриляцию предсердий и тогда кранты.

  20. Вверх #38460
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Не, синусовая это когда разные промежутки между ударами. А если разное наполнение то это признак мерцательной аритмии, вот в чем дело. У меня наоборот когда я спокоен удары глубокие, а когда нервишки или ПА то бывает мелкий мелкий, почти не нащупать.
    Я раньше не могла нащупать пульс при ПА, он был почти нитевидный, но однажды взяла стетофонендоскоп и послушала сердце...мама дарагая, оно работало с такой силой, что капец, весьма чОтко и ритмично, хоть и очень быстро)


Ответить в теме
Страница 1923 из 2016 ПерваяПервая ... 923 1423 1823 1873 1913 1921 1922 1923 1924 1925 1933 1973 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения