Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1774 из 2016 ПерваяПервая ... 774 1274 1674 1724 1764 1772 1773 1774 1775 1776 1784 1824 1874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,461 по 35,480 из 40320
  1. Вверх #35461
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    От лидокаина не коллапс, а он просто провоцирует ПА. Или заряжаться успокоительными или вводить по чуть-чуть.
    Когда-то,во время лечения зубов,стоматолог колола лидокаин...До того времени,пока я на кресле не потеряла сознание.,но ПА не было.С тех пор только уколы без адреналина


  2. Вверх #35462
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Когда-то,во время лечения зубов,стоматолог колола лидокаин...До того времени,пока я на кресле не потеряла сознание.,но ПА не было.С тех пор только уколы без адреналина
    А до ВСД было? Я до ВСД лечил зубы много и часто под ледокаином и все было замечательно, вообще никакой реакции. А как пришло ВСД то и ледокаин перестал заходить. Просто считается что если аллергии не было то она появится не может. Да и по ощущениям сильно похоже на ПА. Пульс взлетает и обморочит. И, проверено, под транками все проходит сильно легче.

  3. Вверх #35463
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    332
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от lady X Посмотреть сообщение
    Я пила как то по назначению циннаризин,но как-то что пила,что радио, вообще ничего не почувствовала, надо этот импортный попробовать
    импортный и отечественный разные по качеству. импортный как-то был на перерегистрации. вынужденно пил наш. был аномальный сон на весь день и слабенько защищал. в отличие от импортного. Пью по 3 таблетки 2 раза в день. забыл о магнитках. частично астению убирает. эмоциональная неуязвимость появилась. утром могу встать.

  4. Вверх #35464
    Новичок Аватар для Kabiriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    70
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от natamara Посмотреть сообщение
    Девочки,а кто пил гинго билоба?как Вам пошло?для сосудов препарат
    Мне никак,пила 2 месяца

  5. Вверх #35465
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Когда-то,во время лечения зубов,стоматолог колола лидокаин...До того времени,пока я на кресле не потеряла сознание.,но ПА не было.С тех пор только уколы без адреналина
    так лидокаин без адреналина,и он снижает пульс..как-то вызывала медсестру малому а/б колоть,в больнице этот антибиотик ледокаином разводили,так медсестра сказала,что от него может быть остановка сердца,по-этому стремно дома колоть,а/б развели новокаином

  6. Вверх #35466
    Посетитель Аватар для lady X
    Пол
    Женский
    Сообщений
    434
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    так лидокаин без адреналина,и он снижает пульс..как-то вызывала медсестру малому а/б колоть,в больнице этот антибиотик ледокаином разводили,так медсестра сказала,что от него может быть остановка сердца,по-этому стремно дома колоть,а/б развели новокаином
    Да,раньше кололи его спокойно с антибиотиком,по крайней мере во времена моего детства не помню ,чтобы делали пробу,а сейчас когда его надо колоть детям,надо делать ледокоиновую пробу

  7. Вверх #35467
    Посетитель Аватар для lady X
    Пол
    Женский
    Сообщений
    434
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    От лидокаина не коллапс, а он просто провоцирует ПА. Или заряжаться успокоительными или вводить по чуть-чуть.
    Я уже точно не скажу что именно с ней произошло, но у человека никогда не было ПА,а в тот момент тоже прощалась с жизнью и долго потом выходила с этого состояния

  8. Вверх #35468
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от lady X Посмотреть сообщение
    Да,раньше кололи его спокойно с антибиотиком,по крайней мере во времена моего детства не помню ,чтобы делали пробу,а сейчас когда его надо колоть детям,надо делать ледокоиновую пробу
    Мне участковая педиатр когда-то назначила ребенку дома колоть цефтриаксон с лидокаином,безо всяких проб....ну я и колола,даже не подозревая о том,что такие побочки бывают,хорошо,хоть у нас их не было....а позже уже второму ребенку зашивали рану и тогда делали пробу на лидокаин.

  9. Вверх #35469
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Мне участковая педиатр когда-то назначила ребенку дома колоть цефтриаксон с лидокаином,безо всяких проб....ну я и колола,даже не подозревая о том,что такие побочки бывают,хорошо,хоть у нас их не было....а позже уже второму ребенку зашивали рану и тогда делали пробу на лидокаин.
    любой препарат может дать анафилактический шок...и новокаин и лидокаин ...и любой из антибиотиков... пробы в какой-то степени позволяют снизить риски...
    они особенно актуальны если человек получает этот препарат впервые в жизни...но и то что ранее реакций ,например,на новокаин или лидокаин не было, не дает 100 % гарантии ,что
    их не будет в дальнейшем

  10. Вверх #35470
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,500
    Репутация
    5833
    Цитата Сообщение от lady X Посмотреть сообщение
    Да?)))это ж наше одесское )))
    увы, мадам..это старинное русское изречение, или пер дю монокль...от французского и означает-терять монокль...Одесса к происхождению.. ))
    dum spiro spero

  11. Вверх #35471
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от lady X Посмотреть сообщение
    Да,раньше кололи его спокойно с антибиотиком,по крайней мере во времена моего детства не помню ,чтобы делали пробу,а сейчас когда его надо колоть детям,надо делать ледокоиновую пробу
    У меня 2х недельный внук попал в больницу на Слободку позавчера, так кололи а/б без пробы, сказали по протоколу не положено, я в шоке, ребенку нет еще месяца, а они ща протокол думают, хорошо что реакцию не дал.

  12. Вверх #35472
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    если человек получает этот препарат впервые в жизни...но и то что ранее реакций ,например,на новокаин или лидокаин не было, не дает 100 % гарантии ,что их не будет в дальнейшем
    Во как, а я где-то читал что если не было реакции то и не будет. Живешь себе получается колешь - колешь ледокаин, все хорошо а тут хлоп и окачурился.
    А почему они тогда спрашивают всегда про реакцию на ледокаин?

  13. Вверх #35473
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    А у меня в прошлом месяце была такая аллергия на мультивитамины, которые до этого я уже принимала пару недель, что скорую вызывали, резко аллергическая реакция началась. Так, что фиг его знает.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  14. Вверх #35474
    Посетитель Аватар для lady X
    Пол
    Женский
    Сообщений
    434
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    увы, мадам..это старинное русское изречение, или пер дю монокль...от французского и означает-терять монокль...Одесса к происхождению.. ))
    Возможно))спорить не буду)кроме нашего города, сие изречение, нигде не слышала))от коренных одесситов только )

  15. Вверх #35475
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    А у меня в прошлом месяце была такая аллергия на мультивитамины, которые до этого я уже принимала пару недель, что скорую вызывали, резко аллергическая реакция началась. Так, что фиг его знает.
    Зося, тебе уже пора пенсионный фонд вызывать!))))
    WoT

  16. Вверх #35476
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Зося, тебе уже пора пенсионный фонд вызывать!))))
    Государство считает, что я ещё могу без них обойтись
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  17. Вверх #35477
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    любой препарат может дать анафилактический шок...и новокаин и лидокаин ...и любой из антибиотиков... пробы в какой-то степени позволяют снизить риски...
    они особенно актуальны если человек получает этот препарат впервые в жизни...но и то что ранее реакций ,например,на новокаин или лидокаин не было, не дает 100 % гарантии ,что
    их не будет в дальнейшем
    так вроде первый раз может пронести,а на второй-аллергическая реакция,там эта связь антиген-антитело запускается,ну а третий раз уже может и шок анафилактический быть

  18. Вверх #35478
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,500
    Репутация
    5833
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    так вроде первый раз может пронести,а на второй-аллергическая реакция,там эта связь антиген-антитело запускается,ну а третий раз уже может и шок анафилактический быть
    дочь взрослая, ранее было достижением достать БИСЕПТОЛ( антибиотик+сульфаниламид) и поили деток этим препаратом частенько. да аллергик..но все проходило нормально..а вот в 25 лет. простыла и приняла таблетку бисептола) о, диарея страшенная, а попожже тоже решила выпить СУЛЬФАТНОЙ минералочки...то же самое и никогда ранее не наблюдалось подобной неприятности. несподиванка!
    dum spiro spero

  19. Вверх #35479
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Государство считает, что я ещё могу без них обойтись
    А организм считает что он уже поизношен!)
    WoT

  20. Вверх #35480
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Как-то отключился от цитриаксона прямо в манипуляционной в поликлинике. Но как мне кажется чисто от болевого шока, так как кололи без ледокаина.


Ответить в теме
Страница 1774 из 2016 ПерваяПервая ... 774 1274 1674 1724 1764 1772 1773 1774 1775 1776 1784 1824 1874 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения