Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1953 из 2016 ПерваяПервая ... 953 1453 1853 1903 1943 1951 1952 1953 1954 1955 1963 2003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,041 по 39,060 из 40320
  1. Вверх #39041
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89537
    Цитата Сообщение от matroskina Посмотреть сообщение
    всем доброго. честно перечитала страниц 15, больше просто не могу, плывет в глазах. Поэтому просто спрошу. Посоветуйте пожалуйста... даже не знаю.. психиатра что-ли, или психоневролога, психотерапевта. В проблемах и причинах разбираться я уже не хочу, мне бы каких ацких таблетосов и просто жить. Завалило в очередной раз обострением вот этой неведомой хвори в разные годы названой мне по-разному, но суть одна, это не жизнь просто. ВСД, депрессия, астения и что-то ещё, не помню уже. Сейчас в остром состоянии. Голова как с бодуна страшнейшего 24/7. Сил нет вообще ни на что. Утром просыпаюсь и жду до вечера, опять закрыть глаза, которые пытаются провалиться в череп все время. И ещё множество симптомов, превращающих жизнь в постоянное мучение. Периодически принимаю то одно то другое, то спорт, то бухлишко, бады, медитации, витаминки, тиаминки и прочие штуки, то немного снимает, то нет. ТО есть мне то просто не очень хорошо, то похуже, то кздц как плохо. Нормально или хорошо, за последние годы может и не вспомню, а может просто не знаю как это. Короче, я уже в отчаянии полном. Просто реву и мечтаю, а вдруг ещё получится хоть какие-то годы из того что осталось пожить просто как обычный человек. А не сидеть неделями в квартире и думать "вот завтра мне будет полегче и я тогда ... " И всё как со стороны смотришь на происходящее. Прошу, если такое вообще бывает конечно, дайте пожалуйста доктора который может системно разобраться и назначить курс терапии такой.. по-взрослому. Ну и что бы можно было с ним держать связь, болячка то непростая, можно и на годы породниться) Есть в Одессе такие по нашей теме? или так же как все остальные в основном? Совсем не в ресурсе для хождения по сотне врачей, я просто окончательно свихнусь где-то по дороге. Очень хреново, прям очень, прямо сейчас. Много букв, прошу прощения и за сумбур, я зашла вообще-то в гугл психотерапевта поискать или клинику какую, перед глазами плывёт всё, и меня осенило что у нас же есть наш замечательный форум, и наверняка люди уже это проходили что-то подскажут. Хотя бы просто понять, стоит искать врача или даже не тратить последние силы и деньги, а поднажать на сбор информации по опыту других. Сейчас в таком состоянии, что даже не представляю, если зайду в кабинет, что говорить и с чего начинать. Я так лет 10 назад ходила уже. Просто не можешь даже толком объяснить что с тобой происходит. Енерион сейчас опять начала, когда-то помогал. Ну как помогал, из "кздц как хреново" выйти в просто "не очень хорошо" было просто провыв века. Даже счастлива была, как помню) но это уже не вариант, нужен крепкий, железобетонный полноценный курс под контролем врача мечты) или это у меня уже галлюцинации?)) Спасибо, если дочитали)
    Да,Вы описываете всё то,что со мной было начиная с 2002 года. 2003 был пик моих страданий. Именно психиатор меня вывела из этого состояния. При помощи курса медикаментозного. Потом были ещё всплески,но не такие яркие. Сейчас тоже бывает,но тут я уже сама себя накручиваю. Очень много идёт из головы.
    Моя врач вряд ли ещё работает.Она тогда уже была не молода,а уже прошло столько времени. Вам нужен именно психиатр,чтоб всё это разгрести.

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    знаете на всякий случай что проверьте- гормоны. начните с щитовидки, потом надпоченики и женские. я перечитала много инфы- они корень многих расстройств и нервных, и сосудистых. мне кажется из вами описанного что вам проверить это надо, а психотерапевт это будет оч дорого и бесполезно
    Ты знаешь,я сдавала все гормоны и на этом уровне было всё нормально,всё в пределах нормы. У меня эта гадость началась именно на нервной почве. Так как в тот год потеряли друзей,они разбились в аварии,потом мой папа попал сначала в кораблекрушение,а потом в штатах в автокатастрофу. Слава богу выжил,но с тех пор у меня что то щёлкнуло в моих нервишках.
    Сейчас чуть что то серьёзное и на меня нападает паника,но я уже научилась её подавлять в зародыше.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...


  2. Вверх #39042
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Ne$ti Посмотреть сообщение
    Девочки, а какой именно цитруллина малат вы на айхербе заказывали?
    вот такой я заказала, но еще не приехал...https://ua.iherb.com/pr/primaforce-citrulline-malate-unflavored-7-0-oz-200-g/56648

    а эффект я отписывала от аптечного стимола. поделилась с мамой, у нее такая же фигня, надо докупить поштучно...

  3. Вверх #39043
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2941
    Цитата Сообщение от matroskina Посмотреть сообщение
    всем доброго. честно перечитала страниц 15, больше просто не могу, плывет в глазах. Поэтому просто спрошу. Посоветуйте пожалуйста... даже не знаю.. психиатра что-ли, или психоневролога, .....Спасибо, если дочитали)
    Я могу только свой путь решения вопроса написать, постараюсь кратко.
    В похожем состоянии была, в очередной раз обратилась к неврологу, рыдала на приеме и просила назначить АД (ПА, тревожность, депрессивность, рыдания каждый день при нормальных показателях анализов+ к этому всему на нервной почве себорейный и атопический дерматит, когда круглосуточно испытываешь боль и зуд по всему телу и лечение врачей совсем никак не помогает) Тупиковый тупик. Она сказала, что АД это к психиатру, мне назначила Гамалате В6 на 2 месяца (группа аминокислот с В6) Я еще сам добавила магний и цинк. Потом тот же стимол подключила.
    Результат был огненный.
    Периодически с того времени были ПА, но редко и недолго. Но состояние мне не совсем мое нравилось, остался какой-то постоянный иррациональный страх. Тут уже помогли лекции_книги Курпатова, Лабковского и Алуники Добровольской.
    И поняла причину причин - токсичные люди рядом. Их немного, сократила и на некоторое время прекратила общение, и лишний раз убедилась, что да, таки они.
    Выставляю границы, четко и сразу говорю что не нравится.


    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    знаете на всякий случай что проверьте- гормоны. начните с щитовидки, потом надпоченики и женские. я перечитала много инфы- они корень многих расстройств и нервных, и сосудистых. мне кажется из вами описанного что вам проверить это надо, а психотерапевт это будет оч дорого и бесполезно
    100%, это первое, что я делала. Но лично у меня все показатели в норме от ттг до кортизола. Я лично не считаю, что психотерапия бесполезна. Человек может находиться в токсическом окружении, где ему транслируют какой он неудачник, и навешивают ярлыки и т.п. В следствие чего низкая самооценка- ПА-тревожность и т.п. Отсутствие собственных желаний. И самое главное весь этот движ и манипуляции он принимает как норму. Кто-то должен рассказать и объяснить, что это не норма, что очень даже можно по-другому, быть в балансе и не вовлекаться в манипуляции.

  4. Вверх #39044
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от matroskina Посмотреть сообщение
    всем доброго. честно перечитала страниц 15, больше просто не могу, плывет в глазах. Поэтому просто спрошу. Посоветуйте пожалуйста... даже не знаю.. психиатра что-ли, или психоневролога, психотерапевта. В проблемах и причинах разбираться я уже не хочу, мне бы каких ацких таблетосов и просто жить. Завалило в очередной раз обострением вот этой неведомой хвори в разные годы названой мне по-разному, но суть одна, это не жизнь просто. ВСД, депрессия, астения и что-то ещё, не помню уже. Сейчас в остром состоянии. Голова как с бодуна страшнейшего 24/7. Сил нет вообще ни на что. Утром просыпаюсь и жду до вечера, опять закрыть глаза, которые пытаются провалиться в череп все время. И ещё множество симптомов, превращающих жизнь в постоянное мучение. Периодически принимаю то одно то другое, то спорт, то бухлишко, бады, медитации, витаминки, тиаминки и прочие штуки, то немного снимает, то нет. ТО есть мне то просто не очень хорошо, то похуже, то кздц как плохо. Нормально или хорошо, за последние годы может и не вспомню, а может просто не знаю как это. Короче, я уже в отчаянии полном. Просто реву и мечтаю, а вдруг ещё получится хоть какие-то годы из того что осталось пожить просто как обычный человек. А не сидеть неделями в квартире и думать "вот завтра мне будет полегче и я тогда ... " И всё как со стороны смотришь на происходящее. Прошу, если такое вообще бывает конечно, дайте пожалуйста доктора который может системно разобраться и назначить курс терапии такой.. по-взрослому. Ну и что бы можно было с ним держать связь, болячка то непростая, можно и на годы породниться) Есть в Одессе такие по нашей теме? или так же как все остальные в основном? Совсем не в ресурсе для хождения по сотне врачей, я просто окончательно свихнусь где-то по дороге. Очень хреново, прям очень, прямо сейчас. Много букв, прошу прощения и за сумбур, я зашла вообще-то в гугл психотерапевта поискать или клинику какую, перед глазами плывёт всё, и меня осенило что у нас же есть наш замечательный форум, и наверняка люди уже это проходили что-то подскажут. Хотя бы просто понять, стоит искать врача или даже не тратить последние силы и деньги, а поднажать на сбор информации по опыту других. Сейчас в таком состоянии, что даже не представляю, если зайду в кабинет, что говорить и с чего начинать. Я так лет 10 назад ходила уже. Просто не можешь даже толком объяснить что с тобой происходит. Енерион сейчас опять начала, когда-то помогал. Ну как помогал, из "кздц как хреново" выйти в просто "не очень хорошо" было просто провыв века. Даже счастлива была, как помню) но это уже не вариант, нужен крепкий, железобетонный полноценный курс под контролем врача мечты) или это у меня уже галлюцинации?)) Спасибо, если дочитали)
    Привет. К сожалению жизнь уже не будет прежней.

  5. Вверх #39045
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Привет. К сожалению жизнь уже не будет прежней.
    Не нагнетайте. Если проблема не физиологическая и с гормонами/сердцем/мозгом всё в порядке, то осознание может прийти в любой момент. Вот так страдаешь годами, страдаешь, а потом вдруг БАЦ и понимаешь, что всё - фигня! Причем катализатор этого осознания у каждого свой. У кого-то сильный стресс, у кого-то радикальное изменения чего-то в жизни, у кого-то новый источник вдохновения, а у кого-то просто полное принятие ситуации от отчаяния и, как удивительное следствие, - обрететие спокойствия.
    Либо же человека ПОДСОЗНАТЕЛЬНО устраивает эта ситуация, может благодаря ей он может больше поныть (если любит это дело), или потрындеть с единомышленниками (а если он вдруг выздоровеет, то может потерять этот круг общения). Возможно, эта ситуация - подсознательное оправдание лени: вот, мне ведь так плохо, так о каком курсе испанского и смене работы может идти речь?? (это просто пример)

    Мне в свое время, как ни странно, очень помогла квантовая физика и персидская поэзия (суфийская). Да, многие неистово ржут услышав это, но именно это сочетание помогло мне в корне изменить мировосприятие. А началось всё с книги Ф.Капры "ДАО физики".
    Да, наплывы всё равно бывают, куда без этого (погода, гормоны, мало ли). Но они короче, реже и я отношусь к ним гораздо спокойнее.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  6. Вверх #39046
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    Девушки, конечно я согласна что если причина таки в нервно-психилогических проблемах то психиатр поможет. Тут даже купить пластиночку гидазепама и посмотреть на результат будет полезно. Я имела ввиду что если так штормит по неясной причине то проверить гормоны т.к они могут тоже хорошо качать. и лишним это точно не будет.
    Психотерапия.. да, наверно. Просто я сама любитель этих вещей и перечитала много литературы по этим темам. Есть у меня знакомая психотерапевт, начинает говорить- ну все по книгам. И в инете этого психо добра много. Поэтому как по мне, если с финансами не так чтоб прям сильно шикарно, то про токсичность, позицию жертвы, перверзный нарциссзм кого то из близких или начальница и т.д и т.п можно начитаться в инете и хоть понять ноги оттуда растут или все таки проблемы в организме

    matroskina, а просто к неврологу ходили? доплер сосудов головы делали?

  7. Вверх #39047
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    К психиатру....однозначно

  8. Вверх #39048
    Посетитель Аватар для matroskina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    100
    montana27 спасибо большое за ответ, я когда-то я заходила с этой стороны, когда ещё не понимала что это и никто не понимал. Настолько было плохо уже, что я думала у меня опухоль в мозгу или с сосудами что-то. . Пошла на мрт головы. А оттуда по большому кругу закружило. Прогнали меня и по гормонам и по щитовидке, вирусологи, невропатологи, имунологи, эндокринолог, алергологи. В синево наверное не осталось ничего что бы не сдавала тогда. Даже мазок или бакпосев из ротовой полости сдала, жжение во рту и пекло на языке, зубы даже кажется чесались, если можно это так объяснить, думала вдруг грибы или инфекция. И везде итог-здорова. У последнего я была эндекринолога, главотделения в еврейской, с уже чемоданом анализов и обследований, сидела на стуле и думала сейчас потеряю сознание и упаду. Она посмотрела и говорит что видит перед собой абсолютно здорового человека. И сказала что по возможно это похоже на начальный неврастенический синдром или что-то в этом роде, и что мне нужны положительные эмоции и конса у психитора. У меня истерика была, шла домой и просто вголос рыдала, настолько мне было плохо и я так хотела что бы уже что-то нашли у меня, неважно что, главное уже знать и начинать лечить это выйти уже из этого состояния хоть немного. А вот это "положительные эмоции" меня добило окончательно. Потому что это было как смертный приговор, настолько нереально. А слово "психиатор" наводило на меня первобытный ужас. Поэтому пошла по невропатологам и как видно не удачно. Сейчас уже конечно плюс ко всем радостям ещё и гормональные перестройки присоединились со всеми вытекающими, в тяжелой форме естественно, на фоне всего вышесказанного, но это уже был контрольный в голову. Этим я занимаюсь отдельно. Но, из того что я уже за эти годы знаю, основное это всё-таки на стрессе и нервах, тогда стремительно шло по накопительной и сломалось и все последующие годы набирало обороты при каждом случае. И вот уже столько лет никак не починится обратно(

  9. Вверх #39049
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    понятно... мрт не показывает именно работу сосудов. у меня был спазм мозговой артерии, так головокружения были сильные. смотрела доплером, лечила у невролога.
    вам бы действительно гидазепама ( хорошо и сразу гасит невроз) и в сторону психоневролога- психиатра-хорошего невролога. как то так.

    может кто то в теме посоветует хорошего. я могу только невролога на малиновского посоветовать. но вам наверно бы психонепролога лучше

  10. Вверх #39050
    Посетитель Аватар для matroskina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Я могу только свой путь решения вопроса написать, постараюсь кратко.
    В похожем состоянии была, в очередной раз обратилась к неврологу, рыдала на приеме и просила назначить АД (ПА, тревожность, депрессивность, рыдания каждый день при нормальных показателях анализов+ к этому всему на нервной почве себорейный и атопический дерматит, когда круглосуточно испытываешь боль и зуд по всему телу и лечение врачей совсем никак не помогает) Тупиковый тупик. Она сказала, что АД это к психиатру, мне назначила Гамалате В6 на 2 месяца (группа аминокислот с В6) Я еще сам добавила магний и цинк. Потом тот же стимол подключила.
    Результат был огненный.
    Периодически с того времени были ПА, но редко и недолго. Но состояние мне не совсем мое нравилось, остался какой-то постоянный иррациональный страх. Тут уже помогли лекции_книги Курпатова, Лабковского и Алуники Добровольской.
    И поняла причину причин - токсичные люди рядом. Их немного, сократила и на некоторое время прекратила общение, и лишний раз убедилась, что да, таки они.
    Выставляю границы, четко и сразу говорю что не нравится.



    100%, это первое, что я делала. Но лично у меня все показатели в норме от ттг до кортизола. Я лично не считаю, что психотерапия бесполезна. Человек может находиться в токсическом окружении, где ему транслируют какой он неудачник, и навешивают ярлыки и т.п. В следствие чего низкая самооценка- ПА-тревожность и т.п. Отсутствие собственных желаний. И самое главное весь этот движ и манипуляции он принимает как норму. Кто-то должен рассказать и объяснить, что это не норма, что очень даже можно по-другому, быть в балансе и не вовлекаться в манипуляции.
    спасибо, я уже начинаю движение. Вчера уже как зашла сюда, сразу на таблетках заказала стимол, уже забрала. Я когда кстати про него знала, даже вчера увидела в своих заметках в телефоне. И кажется пачку выпила тогда, но видно бросила без надежды. Сейчас прям возьмусь. И по остальному вашему списку пройдусь внимательно. Мне надо понять енерион и стимол можно ли одновременно. Может тут и выясню этот еще момент. Мне бы хоть чутку вычухаться, войти в ремиссию относительную, уже было бы огромное дело.


    А про рыдания это да. Я из-за этого и боюсь идти к врачам. В прошлом заходе был ад. Я только открывала рот начать рассказывать что со мной и начинала плакать и всё. А от этого ещё больше стрессуешь. Думаешь, всё, теперь точно похожа на сумашедшую истеричку. В основном от бессилия и ощущения что я не смогу это передать и меня не поймут и не смогут мне помочь. И от того как я бесконечно устала от этого всего.. И как мне тяжело вообще в принципе это объяснять, а тем более по 5 кругу опять какому очередному постороннему человеку которому вообще плевать. Это невыносимо просто. И кстати ноги тоже чесались, только ночью. Это специально видимо так задумано. Когда у человека бессонница и ментальный поток бесконечный, то зуд от пяток до задницы должен быть обязательно ночью, что бы совсем не скучно было, раз уж всё равно не спишь нифига. Сейчас хоть этого нет, но каждый раз что-то новенькое за то.

  11. Вверх #39051
    Посетитель Аватар для matroskina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Привет. К сожалению жизнь уже не будет прежней.
    Жизнь уже не будет прежней.. В моём случае я даже не помню уже себя в прежней жизни, и не уверена даже была ли у меня жизнь без этой заразы, настолько долго она со мной. Это как часть меня. И жизнь уже приспособлена получается под эту ситуацию. Думаю даже, если бы оно исчезло, пришлось бы заново учится ходить говорить и жить. Но мне так хочется это попробовать. Это не про вернуться к прошлой жизни, а родится заново, я так думаю.

  12. Вверх #39052
    Посетитель Аватар для matroskina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    К психиатру....однозначно
    уже это понимаю, собственно потому и пришла

  13. Вверх #39053
    Посетитель Аватар для matroskina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    понятно... мрт не показывает именно работу сосудов. у меня был спазм мозговой артерии, так головокружения были сильные. смотрела доплером, лечила у невролога.
    вам бы действительно гидазепама ( хорошо и сразу гасит невроз) и в сторону психоневролога- психиатра-хорошего невролога. как то так.

    может кто то в теме посоветует хорошего. я могу только невролога на малиновского посоветовать. но вам наверно бы психонепролога лучше
    доплер делала тоже. Гидазепам брала одно время, это на вечер угаманивать мозг что бы спать типа.Но основную проблему он не решает у меня. Да, я думаю всё-таки психоневролог был бы кстати. Тут с разных сторон нужен проффесиональный взгляд.

  14. Вверх #39054
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    Цитата Сообщение от matroskina Посмотреть сообщение
    доплер делала тоже. Гидазепам брала одно время, это на вечер угаманивать мозг что бы спать типа.Но основную проблему он не решает у меня. Да, я думаю всё-таки психоневролог был бы кстати. Тут с разных сторон нужен проффесиональный взгляд.
    да, конечно, гидазепам не лечит. он просто поможет снять на время такое напряжение чтоб пойти к врачу и спокойно описать проблему. ну и спать хорошо тоже не лишне в такой ситуации
    надеюсь Вы найдете хорошего специалиста

  15. Вверх #39055
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,825
    Репутация
    3184
    Кто с гастритом принимал цитруллин? Терзают сомнения, омез и т.п. и так пью.
    "Рабочая аминокислота
    Решили перейти с таблетированной формы и бренда Now Foods, перестало устраивать качество, на этот бренд и на порошковый вид цитруллина малат, и не пожалели. Очень качественный продукт, но довольно кислый, как лимонная кислота, кто пробовал, просто "вырви глаз". Насчет употребления, лучше разводите сразу в воде и выпивайте вместе с пищей, так вам удастся избежать проблем с желудком, потому что если у вас повышенная кислотность желудка, есть гастрит или язва, то проблемы после приема цитруллина малата в порошковом виде на голодный желудок будут вам обеспечены. Можно было конечно попробовать взять заказать пустых капсул и набить их порошком чтобы глотать на голодный желудок, вот что-то сразу не догадались, поэтому не могу сказать будут ли проблемы с желудком при таком приеме. "
    Пролетая над Череповцом

  16. Вверх #39056
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    Bird, уточните пожалуйста, Вы ушли с Now Foods на что то другое? а то я села заказ оформлять и собралась как раз эту фирму брать https://ua.iherb.com/pr/now-foods-l-citrulline-1-200-mg-120-tablets/59155 вот такой хотела взять

  17. Вверх #39057
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,825
    Репутация
    3184
    Я его вообще не пробовала), сомневаюсь - боюсь кислот из-за желудка, он плохо реагирует на витамин С, альфа-липоевую и тыды.
    Пролетая над Череповцом

  18. Вверх #39058
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Там (внутри человека) есть несколько аминокислот. Часть из них служит для образования других. Аргинин, орнитин, креатин. Можно посмотреть в каких продуктах питания они есть. Цитруллин - в арбузах, в том числе кожуре. Эти аминокислоты в продуктах менее концентрированы. Возможно при гастрите подойдут лучше.

  19. Вверх #39059
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Сколько я в этом году съела арбузов...вот только недавно таки закрыли арбузный сезон. А так..по 2-3 кг в день...но, судя по состоянию, не в коня корм...цитрулины ни в одном глазу...)))
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  20. Вверх #39060
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Bird, уточните пожалуйста, Вы ушли с Now Foods на что то другое? а то я села заказ оформлять и собралась как раз эту фирму брать https://ua.iherb.com/pr/now-foods-l-citrulline-1-200-mg-120-tablets/59155 вот такой хотела взять
    нау фудс не беру, тоже не нра их кач-во.
    из бюджетных нра 21 век, но у них цитруллина не оказалось) взяла новую тм, по отзывам еще смотрите


Ответить в теме
Страница 1953 из 2016 ПерваяПервая ... 953 1453 1853 1903 1943 1951 1952 1953 1954 1955 1963 2003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения