Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1513 из 2016 ПерваяПервая ... 513 1013 1413 1463 1503 1511 1512 1513 1514 1515 1523 1563 1613 2013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,241 по 30,260 из 40320
  1. Вверх #30241
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20445
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Милан,ты не устал сам с собой разговаривать.Ты у всех в игноре.
    У меня тоже парочка зануд в игноре!))
    WoT


  2. Вверх #30242
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от marts Посмотреть сообщение
    Прегабалин пила 2 недели, как доктор прописал. После отмены неделю ещё шатало. От головной боли не помогло
    Так, вроде и не должно было помочь от головной боли. Возможно, от нейропатических болей будет помогать.

    Кстати, видела в интернете у невропатологов информацию о том, что скоро будут выпускаться гаджеты от головной боли. Один видела, по форме как обруч, надеваемый на голову. Очень интересно.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  3. Вверх #30243
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20445
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Так, вроде и не должно было помочь от головной боли. Возможно, от нейропатических болей будет помогать.

    Кстати, видела в интернете у невропатологов информацию о том, что скоро будут выпускаться гаджеты от головной боли. Один видела, по форме как обруч, надеваемый на голову. Очень интересно.
    Надо чтоб он ещё током бил, такой себе дефибриллятор для мозга!)))
    WoT

  4. Вверх #30244
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89544
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Надо чтоб он ещё током бил, такой себе дефибриллятор для мозга!)))
    Если б ты хоть раз в жизни видел,что такое дефибрилляция(а не в кино) и как она происходит в жизни,то уже бы помалкивал в тряпочку. Дай бог тебе это на себе не ощутить.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  5. Вверх #30245
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20445
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Если б ты хоть раз в жизни видел,что такое дефибрилляция(а не в кино) и как она происходит в жизни,то уже бы помалкивал в тряпочку. Дай бог тебе это на себе не ощутить.
    Ещё раз убеждаюсь что после 40 лет люди перестают понимать шутку юмора!) Может у тебя и ВСД что слишком сурьёзная по жизни!?)))
    WoT

  6. Вверх #30246
    Посетитель Аватар для Дакота
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Репутация
    130
    Вебинар конечно длинноватый, но очень недурной и здорово мотивирует. Пожалуй, один из лучших о конкретных приёмах преодоления невроза.
    Как разорвать порочный рефлекторный круг: стимул-реакция-подкрепление:

    https://youtu.be/jdSDhNrJqNk

    Повеселил Красиков).
    Вступление можно прокрутить.
    Последний раз редактировалось Дакота; 23.02.2019 в 14:24.
    Это темная ночь перед светлым рассветом..

  7. Вверх #30247
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Уважаемые сотемники,спасибо,что в прошлый раз сказали и поделились своими реакциями на анастезию с адреналином,это таки была не ПА. Сегодня кололи другой анестеьик, пульс скакнул вообще до 170,но это был просто страх, быстро пришел в норму.

  8. Вверх #30248
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Уважаемые сотемники,спасибо,что в прошлый раз сказали и поделились своими реакциями на анастезию с адреналином,это таки была не ПА. Сегодня кололи другой анестеьик, пульс скакнул вообще до 170,но это был просто страх, быстро пришел в норму.
    Ну это нормальная история, помню впервые мне кололи спиналку, так пульс взлетел анестезиолог аж напрягся, что то стразу начал добавлять, типа диазепама, да и сейчас у стоматолога когда поставят анестезию первые минут 10 здорово проПАшивает.

  9. Вверх #30249
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Ну это нормальная история, помню впервые мне кололи спиналку, так пульс взлетел анестезиолог аж напрягся, что то стразу начал добавлять, типа диазепама, да и сейчас у стоматолога когда поставят анестезию первые минут 10 здорово проПАшивает.
    У меня со спиналкой тоже ПА была) еще и нос заложило, это побочка как понимаю. Но видела, что давление 120/70 и это приводило немного в спокойствие

  10. Вверх #30250
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89544
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  11. Вверх #30251
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    и умер от пневмонии, от которой он пытался лечиться самостоятельно(((
    http://stuki-druki.com/facts2/Umer-A...J7HTA_Gg09QNgY
    а правда...она как обычно где-то посередине...жизнь нельзя подогнать под выверенную схему...как говорил герой нашего любимого фильма
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  12. Вверх #30252
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    и умер от пневмонии, от которой он пытался лечиться самостоятельно(((
    http://stuki-druki.com/facts2/Umer-A...J7HTA_Gg09QNgY
    а правда...она как обычно где-то посередине...жизнь нельзя подогнать под выверенную схему...как говорил герой нашего любимого фильма
    ну блин....а я только хотела Вике подсказать,что это Артем Тарасов,но не знала,что он умер...да,с лечением пневмонии самостоятельно он погорячился((

  13. Вверх #30253
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    ну блин....а я только хотела Вике подсказать,что это Артем Тарасов,но не знала,что он умер...да,с лечением пневмонии самостоятельно он погорячился((
    Там с его смертью не все понятно, кажется. Разное пишут.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  14. Вверх #30254
    Новичок Аватар для JaneKlass
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    думала в этой теме что-то полезное для себя найду, а тут как всегда один пустой трёп!

  15. Вверх #30255
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от JaneKlass Посмотреть сообщение
    думала в этой теме что-то полезное для себя найду, а тут как всегда один пустой трёп!
    Тут информацией разной делятся. А вы что хотели найти?

    З.Ы, 2 недели делаю гимнастику по Шишонину. Почитала что курс сначала каждый день 2-3 недели, а потом достаточно 3 раза в неделю.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  16. Вверх #30256
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89544
    Цитата Сообщение от JaneKlass Посмотреть сообщение
    думала в этой теме что-то полезное для себя найду, а тут как всегда один пустой трёп!
    Неужели Вы прочитали все 1514 стр и ничего для себя не нашли полезного? Я в теме с 2007 года и очень много информативного и интересного почерпнула для себя
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  17. Вверх #30257
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Цитата Сообщение от JaneKlass Посмотреть сообщение
    думала в этой теме что-то полезное для себя найду, а тут как всегда один пустой трёп!
    ...
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Ребята,я сегодня в личке с человеком делилась некой литературой и информацией,одновременно щедро и кратко,вы это все знаете,но может будет кому полезно,я скопирую сюда эту "работу" с вашего разрешения
    может кто спасибо скажет

    Паника
    Здравствуйте! Как и обещала,списочек литературы и видео хочу предоставить.
    Сразу оговорюсь,что книг я прочитала добрую сотню,но считаю,что нужны не все,если не собираешься эти знания сделать способом зарабатывания денег,то есть,если нет планов уйти в психологию целиком и полностью.Для "пересичного громадянина" это все может стать горем от ума.Конечно,если человек не может жить без знаний,копаний и самокопаний,и это легкое расслабляющее чтиво,то можно "копать" вечно.
    Я поделюсь основной литературой,которая раскрывает суть панических атак и раскрывает простые способы борьбы(хотя борьба-это неправильно звучит,от борьбы как раз нужно избавляться,чем больше борьбы,тем больше адреналина-физиология),тогда лучше способы коррекции состояния при чрезмерной тревожности и частых симпато-адреналовых кризах.

    Есть у нас,"паникеров-ВСДшиков" некая своя "Библия","золотой стандарт",который обязательно нужно прочитать,это книги Курпатова,их много,серия "Карманный психотерапевт",нас интересует эта:
    Средство от вегетососудистой дистонии
    https://www.e-reading.club/book.php?book=32018

    Андрей Владимирович,правда,уже "устарел" немного,и ему на смену пришло молодое поколение.Один из них-предприимчивый Паша Федоренко,который в свое время прошел все круги ада и решил на этом сделать деньги,обратил болезнь себе во благо,у Паши есть платные тренинги,которые покупать не нужно,так как все можно найти в бесплатном доступе в его книгах,на ютуб канале,страницах ФБ,ВК,ОК,Инсте,я рекомендую:
    « Счастливая жизнь без панических атак и тревог. Эффективный метод избавления от ВСД, страхов и паники, которые мешают жить »
    http://loveread.ec/view_global.php?id=63933

    Методы,которые используют психотерапевты в своей работе хорошо описаны в книге:

    М. Маккей, М. Дэвис, П. Фэннинг Как победить стресс и депрессию
    https://www.rulit.me/books/kak-pobed...-264360-1.html

    Одна моя знакомая психолог подкинула эту книгу:
    Страх, паника, фобия. Краткосрочная терапия.Джорджио Нардонэ
    http://loveread.ec/view_global.php?id=72187
    В конце книги есть разбор двух конкретных случаев по шагам.

    Люссинда Бассет является членом ассоциации американских психологов,а она тоже "из наших",вот ее откровения,немного в юморной форме:
    Люсинда Бассет ТОЛЬКО БЕЗ ПАНИКИ
    https://www.rulit.me/books/tolko-bez...-329090-1.html

    Немного белетристики на нашу тему:
    Марк Мэнсон.Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо
    http://loveread.ec/view_global.php?id=66688
    Дмитрий Хара."П.Ш."
    http://loveread.ec/view_global.php?id=37926

    А вот видео психиатра Софьи Доринской,великого противника психотропов да и психиатрии,в целом,как бы парадоксально это не звучало.
    https://www.youtube.com/watch?v=pVEKq88U4Mg



    Но хочу внести свою поправку:да,нужно стараться делать то,что нравится,но избежать всех неприятностей не получится,сплошное избегание тоже может оказать нам "медвежью услугу".Одно дело,когда ты не любишь ходить в кино,прям до панических атак,и другое дело,когда ты любишь кинотеатр,но не ходишь туда из-за панических атак.Если у нас вариант номер два,то нужно идти танком на этот страх)

    Ну и еще есть одна известная эпотажная мадам,тоже из "нашего брата",но тоже делает на этом бабки-это Вероника Степанова,ее много,ее можно найти везде:

    www.youtube.com/watch?v=lQi1SgEvA1g




    и "на коня" то что вставило мне мозги,или поставило их на место:
    Пол Дэвид.Возвращение к жизни-его нужно скачать.вот сайт Пола на английском языке :
    https://anxietynomore.co.uk/
    за основу он взял книгу Доктор Клер Уикс (Clair Weekes)«Надежда и помощь для ваших нервов» (Hope and Help For Your Nerves)..на русском ее нет.
    ну пока так
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  18. Вверх #30258
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Лучик,та то пустой треп....это ж нужно всё перечитать,да пересмотреть,может и таблеток попить,у Луссинды в книге есть информация по препаратам тоже.....а человеку видать хотелось зайти в тему ВСД и сразу исцелиться,как от иконы в церкви))))

  19. Вверх #30259
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Лучик,та то пустой треп....это ж нужно всё перечитать,да пересмотреть,может и таблеток попить,у Луссинды в книге есть информация по препаратам тоже.....а человеку видать хотелось зайти в тему ВСД и сразу исцелиться,как от иконы в церкви))))
    Имеющий уши да услышит...не все люди могут слёту понять, что "все болезни от нервов" ...и это не шутка.
    И пусть все детки нам будут здоровы.
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  20. Вверх #30260
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    Имеющий уши да услышит...не все люди могут слёту понять, что "все болезни от нервов" ...и это не шутка.
    И пусть все детки нам будут здоровы.
    кстати,на счёт детей и болезней от нервов скандальный Лабковский в книге "Хочу и буду" очень правильно рассуждает:" не хочет в школу ходить,пусть не идёт...и научитесь слушать ребенка"
    я согласна с таким неординарным мышлением,бо в свое время в школу меня гнали даже в полуживом состоянии,так как болела без температуры...да,девочка медалистка,лучшая студентка..потом долго обивающая пороги кабинетов врачей...мой муж троечник закончил пту ,имеет свое дело,и никогда на дядю не работал)
    Последний раз редактировалось Стралковская; 25.02.2019 в 12:12.


Ответить в теме
Страница 1513 из 2016 ПерваяПервая ... 513 1013 1413 1463 1503 1511 1512 1513 1514 1515 1523 1563 1613 2013 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения