Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 2016 из 2016 ПерваяПервая ... 1016 1516 1916 1966 2006 2014 2015 2016
Показано с 40,301 по 40,320 из 40320
  1. Вверх #40301
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    597
    Репутация
    598
    А кто знаком с таким напитком, как цикорий?! Интересно как он действует на вас?
    Сам я не могу назвать себя кофеманом, но раньше почти ежедневно пил кофе. В свете проблем с сосудами, естественно, перестал его пить, как и черный чай. Перешёл на цикорий, неделю пил - вроде все хорошо было. Несколько дней назад выпил - как начало штормить, давно такого не было, аж страшно стало. То ли накопительный эффект подействовал то ли много насыпал того цикория. Читал, что он наоборот расширяет сосуды и на нервную систему хорошо воздействует, но у меня вот такая история. Интересно почитать опыт других форумчан.


  2. Вверх #40302
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Я пью постоянно, лет 10 уже. Беру на чашку полторы ложки цикория,без сахара, с молоком,мне вкусно)))). В отличие от кофе тахикардия не накрывает и кислотность не подскакивает
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  3. Вверх #40303
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    44
    Репутация
    29
    У меня аналогичная ситуация, как и у вас. Тоже не могла понять почему, а оказалось от "безобидного" цикория.

  4. Вверх #40304
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,814
    Репутация
    20403
    Я пью, 1,5-2 ложки неполных цикория, ложка сахара и немного сливок. Когда самочувствие с утра не очень и не хочется кофеина, пью цикорий.)
    WoT

  5. Вверх #40305
    Посетитель Аватар для Алена2912
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от lucaCarati Посмотреть сообщение
    Если не лечить тревожное расстройство - wellcome в депрессию (возможны варианты, но они еще хуже).
    Тревожное расстройство нужно лечить. Психиатр с психологом. Т. е. сертралин да, однозначно принимать длительно - это правильно. Но еще я бы Вам рекомендовала идти в психотерапию. Не сидеть же на таблетках пожизненно. ) КПТ, гештальт, психоанализ... Направление выберите сами, что Вам ближе и понятнее. Я за когнитивно-поведенческую терапию. Но, я ничего не навязываю ни в коем случае. Выбор за Вами.
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как если знаете и психиатра, и психолога. Сдаюсь....нужны доктора срочно(

  6. Вверх #40306
    Мамадарагая

    Аватар для lucaCarati
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    16,652
    Репутация
    138884
    Цитата Сообщение от Алена2912 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как если знаете и психиатра, и психолога. Сдаюсь....нужны доктора срочно(
    Сама, к сожалению, в поисках. Очень много нуждающихся, но не понимаю, кто реально будет в этом разбираться. В случае своих близких сама плотно изучаю тему. Но это не мой профиль. Я имею другую врачебную специальность.

    В следующем месяце идёт к психиатру мой близкий человек. Посмотрим, что там. (Рекомендовал коллега, к мнению которого я очень уважительно отношусь).
    Igualmente

  7. Вверх #40307
    Посетитель Аватар для Алена2912
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от lucaCarati Посмотреть сообщение
    Сама, к сожалению, в поисках. Очень много нуждающихся, но не понимаю, кто реально будет в этом разбираться. В случае своих близких сама плотно изучаю тему. Но это не мой профиль. Я имею другую врачебную специальность.

    В следующем месяце идёт к психиатру мой близкий человек. Посмотрим, что там. (Рекомендовал коллега, к мнению которого я очень уважительно отношусь).
    Поделитесь пожалуйста потом фамилией доктора. Иногда бывает одному подходят таблетки, а другому эти же нет)))

  8. Вверх #40308
    Мамадарагая

    Аватар для lucaCarati
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    16,652
    Репутация
    138884
    Цитата Сообщение от Алена2912 Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста потом фамилией доктора. Иногда бывает одному подходят таблетки, а другому эти же нет)))
    Такое не иногда бывает, а часто. Подбор медикаментов их сочетаний, дозировок, а так же режим приёма должны быть СТРОГО индивидуальными.
    Igualmente

  9. Вверх #40309
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,016
    Репутация
    6260
    После этих попаданий очень неприятное ощущение: вроде спать хочется(залечь в берлогу) и при этом сердце воюет. Как у вас?

  10. Вверх #40310
    Мамадарагая

    Аватар для lucaCarati
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    16,652
    Репутация
    138884
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    После этих попаданий очень неприятное ощущение: вроде спать хочется(залечь в берлогу) и при этом сердце воюет. Как у вас?
    Улеглись в 5.30. Сна практически нет. Днем пыталась спать, как заяц, два раза по 10 мин.
    Если ничего не принимаете, посмотрите капли Карвелис. Почитайте про них. Хороший состав. При тревожностии минимально выраженном кардионеврозе работают.
    Igualmente

  11. Вверх #40311
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    врач прописала Атаракс, с 1/4 табл дойти до 1, пугает оч их категория - транквилизаторы.
    кто принимал? как переносятся?

    конечно, последние события снова выбили почву из под ног(((( не хватает уже ни души, ни сердца все это видеть...
    и понимаю, шо надо шо-то делать...

  12. Вверх #40312
    Мамадарагая

    Аватар для lucaCarati
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    16,652
    Репутация
    138884
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    врач прописала Атаракс, с 1/4 табл дойти до 1, пугает оч их категория - транквилизаторы.
    кто принимал? как переносятся?

    конечно, последние события снова выбили почву из под ног(((( не хватает уже ни души, ни сердца все это видеть...
    и понимаю, шо надо шо-то делать...
    Действующее вещество препарата Атаракс не является бензодиазепиновым транквилизатором.
    Некоторые фарм. классификаторы называют его "лёгким транквилизатором".
    Следовательно, не действует депрессивно на кору головного мозга, не вызывает ухудшения памяти. На желудок отрицательных эффектов не оказывает.
    Оказывает анксиолитический (противотревожный) и легкий седативный эффект.
    Начать с минимума и дойти до 1 таблетки (во второй половине дня, ближе к вечеру, в одно и то же время) оправданно.

    Препарат обычно хорошо переносится. Лучше принимать, чем усугублять ситуацию. Нужно понимать, что сейчас доктор назначил нетяжелый препарат, с титрованием дозы, чтобы предупредить, например, кардионевроз. Как вариант.
    ИМХО, принимать.
    Igualmente

  13. Вверх #40313
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от lucaCarati Посмотреть сообщение
    Действующее вещество препарата Атаракс не является бензодиазепиновым транквилизатором.
    Некоторые фарм. классификаторы называют его "лёгким транквилизатором".
    Следовательно, не действует депрессивно на кору головного мозга, не вызывает ухудшения памяти. На желудок отрицательных эффектов не оказывает.
    Оказывает анксиолитический (противотревожный) и легкий седативный эффект.
    Начать с минимума и дойти до 1 таблетки (во второй половине дня, ближе к вечеру, в одно и то же время) оправданно.

    Препарат обычно хорошо переносится. Лучше принимать, чем усугублять ситуацию. Нужно понимать, что сейчас доктор назначил нетяжелый препарат, с титрованием дозы, чтобы предупредить, например, кардионевроз. Как вариант.
    ИМХО, принимать.
    спасибо большое! иду в аптеку)

  14. Вверх #40314
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    врач прописала Атаракс, с 1/4 табл дойти до 1, пугает оч их категория - транквилизаторы.
    кто принимал? как переносятся?

    конечно, последние события снова выбили почву из под ног(((( не хватает уже ни души, ни сердца все это видеть...
    и понимаю, шо надо шо-то делать...
    Для меня атаракс на много лучше чем гидозепам.

  15. Вверх #40315
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Атаракс пробовала, но недолго. Все индивидуально. Меня от него, как и от других антигистаминов (и даже миорелаксантов), тянет в депрессию. 1/4 таблетки - ни о чем, поэтому нет смысла бояться.
    Заинтересовал аминалон, убирает внутреннюю трясучку и не сонливит. В инструкции его и не рекомендуют вечером. А ГАМК наоборот советуют на ночь... В чем разница?
    Пролетая над Череповцом

  16. Вверх #40316
    Мамадарагая

    Аватар для lucaCarati
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    16,652
    Репутация
    138884
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Атаракс пробовала, но недолго. Все индивидуально. Меня от него, как и от других антигистаминов (и даже миорелаксантов), тянет в депрессию. 1/4 таблетки - ни о чем, поэтому нет смысла бояться.
    Заинтересовал аминалон, убирает внутреннюю трясучку и не сонливит. В инструкции его и не рекомендуют вечером. А ГАМК наоборот советуют на ночь... В чем разница?
    Гамма-аминомасляная кислота (ГАМК, GABA), препараты Аминалон, Гамалате В6, многие пищевые добавки, применяется при многих формах патологии. В составе комплексной терапии. В зависимости от необходимости купирования тех или иных симптомов. , назначают утром или вечером. Спортивные врачи, например, назначают ГАМК 3 приёма в сутки.
    В целом, ГАМК является ноотропом. При назначении нужно учитывать много индивидуальных факторов. В частности, важно АД, его стабильность.
    Поэтому, самостоятельно назначать лучше не стоит. После консультации с неврологом и/или кардиологом.
    Igualmente

  17. Вверх #40317
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,016
    Репутация
    6260
    Атаракс это не успокоительное. Оно выбивает эмоции сильные. Типа тревогу, страх.

  18. Вверх #40318
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    221
    Моей маме врач выписала Атаракс на ночь .У нее абсолютная бессонница .Всю ночь потолок рассматривает.Но доктор ничего не сказала что начинать постепенно с маленьких доз.Сразу целую таблетку .Маме понравилось Сказала вырубает моментально..

  19. Вверх #40319
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от vanessa.sette Посмотреть сообщение
    Моей маме врач выписала Атаракс на ночь .У нее абсолютная бессонница .Всю ночь потолок рассматривает.Но доктор ничего не сказала что начинать постепенно с маленьких доз.Сразу целую таблетку .Маме понравилось Сказала вырубает моментально..
    я его начала позавчера, таки 1/4 не смогла отколупать, выпила 1/2, спать тянуло сильно, скорее от недосыпа, а при этом двери окна ходуном ходили 3часа подряд, дождалась отбоя, ток легла, чувствую отлетаю, так наши где-то рядом сбили разведчика, опять окна двери ходуном, сон прошел)
    такое...)))

  20. Вверх #40320
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,016
    Репутация
    6260
    Девочки милые! Я всех поздравляю с 8 марта. Желаю всем победы , здоровья. Учитесь выходить из стрессов, отвлекаться. Ходите в театр, на фитнесс. Закачайте для релакса любимые мелодии. Найдите себе хобби. Заведите кошку или другого друга. Выращивайте дома цветы. Я могу подарить листики фиалок, бегонию. Пусть будет побольше позитива и поменьше лекарств!


Ответить в теме
Страница 2016 из 2016 ПерваяПервая ... 1016 1516 1916 1966 2006 2014 2015 2016

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения