Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 2005 из 2016 ПерваяПервая ... 1005 1505 1905 1955 1995 2003 2004 2005 2006 2007 2015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,081 по 40,100 из 40320
  1. Вверх #40081
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89550
    Цитата Сообщение от Вектор Стас Посмотреть сообщение
    hemo plex в аптеках продают?
    Нет,только на Айхерб. Я вот 3 дня назад получила,заказывала себе.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...


  2. Вверх #40082
    Посетитель Аватар для Масян
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Репутация
    59
    Я на кидстафе заказываю у девочки,а она на айхерб

  3. Вверх #40083
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
    Мой врач говорит, что если гемоглобин 139, то не стоит пить железо. Ферритин у меня 17,поэтому хочу попить чего-нибудь
    Сдайте обычный анализ на железо (не ферритин), если будет показатель на нижней границе нормы, то можна бады пропить, мне нравится Джентли Айрон Солгар (это хелатное железо), от него живот не раздувает, хорошо усваивается. И анемию смотрят не только по гемоглобину, еще учитываются эритроцитарные индексы, цветной показатель, размер эритроцита, гематокрит и т.д.

    Что касается бадов с ГАМК: они не усваиваются, эта кислота нам нужна в мозге, а не в желудке обычные добавки не проходят через гематоэнцефалический барьер,,, уже пропейте фенибут, если так хочется гамма- аминомасляной кислоты.
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Триптофана в твёрдых сырах много
    И в мясе тоже есть)

  4. Вверх #40084
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Привет. А у кого бывает что из носа течет по ночам? Лежишь тут хлоп прям потекло а ж на подушку, много так и жидкое-жидкое, по конситенции чисто вода, вытер там если не успел споймать, перевернулся на бок, минут через 20 опять поток и так раза 4-5.

  5. Вверх #40085
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Привет. А у кого бывает что из носа течет по ночам? Лежишь тут хлоп прям потекло а ж на подушку, много так и жидкое-жидкое, по конситенции чисто вода, вытер там если не успел споймать, перевернулся на бок, минут через 20 опять поток и так раза 4-5.
    У меня такое было, года 3-4 назад.Через время прошло

  6. Вверх #40086
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Сдайте обычный анализ на железо (не ферритин), если будет показатель на нижней границе нормы, то можна бады пропить, мне нравится Джентли Айрон Солгар (это хелатное железо), от него живот не раздувает, хорошо усваивается. И анемию смотрят не только по гемоглобину, еще учитываются эритроцитарные индексы, цветной показатель, размер эритроцита, гематокрит и т.д.
    Хотел сходить за Джентли Айрон в аптеку, думаю посмотрю отзывы. И там их такое количество, огромный объем информации с подробными отчетами, результатами анализов, множество споров в комментариях, самый разный взгляд на проблему под самыми разными углами, голова уже просто квадратная. И это только один препарат..

    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    не хотите ли загуглить возрастные нормы феритина у женщин?
    Думаю Вы все-таки были правы, посыпаю голову пеплом. До этого я считал, что норма ферритина (при которой организму точно всего хватает) это показатель примерно равный весу человека. Но сейчас попадаются истории, как люди в погоне за этим показателем идут на радикальные меры, вливают железо через капельницы, делают внутримышечные уколы, это все наверное даже опасно для жизни. Потом приходят к выводу, что нормы принятые еще в советское время наверное все-таки были правильными. И по своему опыту тоже помню, что я когда устранил анемию, у меня на тот момент уровень ферритина вряд ли был сильно высоким, я просто почувствовал себя лучше и даже не стал сдавать контрольный анализ, но кроме этого я еще тогда пропил солгаровский метилкобаламин, другие витаминки и вообще в целом восстанавливал здоровье. Так что отталкиваться надо от общего самочувствия и работать с ним, а это и здоровье позвоночника, ЖКТ, нервной системы, продуманный рацион при котором организм сможет вытягивать все что ему нужно, утренняя разминка и прочее. Ну и всегда можно пару месяцев БАД пропить чисто для профилактики, что я и сделаю, хочу поднять ферритин пунктов на 10, с этим хелатное железо справляется без проблем за пару месяцев (судя по отзывам).

  7. Вверх #40087
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89550
    Цитата Сообщение от Алкмеон Посмотреть сообщение
    Хотел сходить за Джентли Айрон в аптеку, думаю посмотрю отзывы. И там их такое количество, огромный объем информации с подробными отчетами, результатами анализов, множество споров в комментариях, самый разный взгляд на проблему под самыми разными углами, голова уже просто квадратная. И это только один препарат..



    Думаю Вы все-таки были правы, посыпаю голову пеплом. До этого я считал, что норма ферритина (при которой организму точно всего хватает) это показатель примерно равный весу человека. Но сейчас попадаются истории, как люди в погоне за этим показателем идут на радикальные меры, вливают железо через капельницы, делают внутримышечные уколы, это все наверное даже опасно для жизни. Потом приходят к выводу, что нормы принятые еще в советское время наверное все-таки были правильными. И по своему опыту тоже помню, что я когда устранил анемию, у меня на тот момент уровень ферритина вряд ли был сильно высоким, я просто почувствовал себя лучше и даже не стал сдавать контрольный анализ, но кроме этого я еще тогда пропил солгаровский метилкобаламин, другие витаминки и вообще в целом восстанавливал здоровье. Так что отталкиваться надо от общего самочувствия и работать с ним, а это и здоровье позвоночника, ЖКТ, нервной системы, продуманный рацион при котором организм сможет вытягивать все что ему нужно, утренняя разминка и прочее. Ну и всегда можно пару месяцев БАД пропить чисто для профилактики, что я и сделаю, хочу поднять ферритин пунктов на 10, с этим хелатное железо справляется без проблем за пару месяцев (судя по отзывам).
    А можно узнать,где Вы читали отзывы? дайте ссылочку,хочу тоже почитать.Так как есть проблемы.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  8. Вверх #40088
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    А можно узнать,где Вы читали отзывы? дайте ссылочку,хочу тоже почитать.Так как есть проблемы.
    На сайтах отзовиках)

  9. Вверх #40089
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1661
    У кого-то было такое что с 18-19 вечера начинает краснеть лицо и холодеют конечности?

  10. Вверх #40090
    Посетитель Аватар для Масян
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Репутация
    59
    Вроде магнитные бури сейчас, может сосуды так реагируют

  11. Вверх #40091
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    У кого-то было такое что с 18-19 вечера начинает краснеть лицо и холодеют конечности?
    У меня бывает ноги леденеют по ночам.

  12. Вверх #40092
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    387
    У кого то бывает, что вот будто начинаешь задыхаться ,а точнее будто следишь за тем как дышать ? Концентрируешься на дыхании..и вечно об этом думается ..Но вот как то периодически, то норм ,то опять начинается ..Как справляетесь?
    Последний раз редактировалось Natalia_Snape; 28.03.2023 в 09:09.

  13. Вверх #40093
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,532
    Репутация
    18088
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    У кого то бывает, что вот будто начинаешь задыхаться ,а точнее будто следишь за тем как дышать ? Концентрируешься на дыхании..и вечно об этом думается ..Но вот как то периодически, то норм ,то опять начинается ..Как справляетесь?
    У меня так, с детства. Как будто вдыхаешь - а воздуха мало, и надо глубже со всей силы вдыхать.
    Никак особо не справляюсь - просто отвлекаешься и забываешь.
    Это что-то типа синдрома навязчивых движений, и чем больше об этом думаешь - тем больше это делаешь.
    Дьявол кроется в деталях

  14. Вверх #40094
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    332
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
    Вроде магнитные бури сейчас, может сосуды так реагируют
    c 21 по 31 марта, с сегодняшнего дня пик. самая сильная магнитка за 6 лет. а потом почти весь апрель без перерыва, но умеренные.

  15. Вверх #40095
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89550
    Цитата Сообщение от Вектор Стас Посмотреть сообщение
    c 21 по 31 марта, с сегодняшнего дня пик. самая сильная магнитка за 6 лет. а потом почти весь апрель без перерыва, но умеренные.
    Печально конечно. Я с воскресенья не могу себя нормально в чувство привести.Голова ноет и кружится. Давно такого не было.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  16. Вверх #40096
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8262
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Печально конечно. Я с воскресенья не могу себя нормально в чувство привести.Голова ноет и кружится. Давно такого не было.
    А я думаю, что с моей головой??? Напряженная и головокружения.

  17. Вверх #40097
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    А я думаю, что с моей головой??? Напряженная и головокружения.
    Я с вами, все то же самое
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  18. Вверх #40098
    Посетитель Аватар для Масян
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Репутация
    59
    И я второй день никакая

  19. Вверх #40099
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    А у меня как-будто мозги отекли в эти дни, туплю страшно

  20. Вверх #40100
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Сегодня сильнее кружится, чем вчера. Думала не от этого.
    Пролетая над Череповцом


Ответить в теме
Страница 2005 из 2016 ПерваяПервая ... 1005 1505 1905 1955 1995 2003 2004 2005 2006 2007 2015 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения