Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 3 из 2016 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 40320
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    А вообще ВСД хитрая болезнь, это лазейка для неопытных нервопатологов, когда не могут болезнь дифференцировать, хотя и знают примерно откуда ноги и как лечить. Но все таки ньюансы у всех разные, и лечится по разному, подчас методом проб и ошибок, тут важно к врачу правильному попасть, а с этим проблемы.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Есть еще хитрые болезни как синдром усталости, в Европе он щас намного популярнее чем ВСД, передается каким то образом в коллективе на работе, сам не болел , а вот несколько коллег на кафедре заболели, болели они долго и нудно , ну мало было им отпуска в 2 с половиной месяца, ужас - скоро и у нас станет на это мода. В Китае или Корее такой болезни нет однозначно, может это только на европейский генофонд действует или у нас в голове.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    год назад у меня этого не было,антидепрессанты она не назначает,просто успокоительные и всякое для нормализации состояния сосудов.

    И кто,что тебе из гомеопатии посоветовал?
    Я Хожу к гомеопату в аптеку на Тираспольской.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от БОГИНЯ Посмотреть сообщение
    Я Хожу к гомеопату в аптеку на Тираспольской.
    Неплохой специалист /если мы об одно и том же/. Пару лет назад лечилась у него, сейчас все в полном порядке.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    А разве на Тираспольской работает мужчина, там вроде бы женщина принимала, у нее еще муж - самый лучший стамотолог, которого я когда либо знал

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Пойдем и таким путем(гомеопатия),потому что я кончаюсь.Еще и погода,"то что доктор прописал"......как назло.
    Последний раз редактировалось vishnya; 20.07.2007 в 09:42.

  7. Вверх #47
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,214
    Репутация
    21773
    Больше жизни нужно, активнее, активнее: плавать на море, велосипед (если умееешь), бадминтон или еще что то в этом роде. А сидеть дома в интернете и пичкать себя таблетками - толку мало. Сосуды надо стимулировать работать, только так они прийдут в норму!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Больше жизни нужно, активнее, активнее: плавать на море, велосипед (если умееешь), бадминтон или еще что то в этом роде. А сидеть дома в интернете и пичкать себя таблетками - толку мало. Сосуды надо стимулировать работать, только так они прийдут в норму!

    Спасибочки за совет,сама понимаю,но с двумя маленькими детьми 2,5 и 1 сильно на спорт не побегаешь. Правда и на месте не посидишь

  9. Вверх #49
    Malu
    гость
    Вегитатика дело хитрое. Когда-то мой невропатолог (по совместительству лучшая подруга) сказала, что ВСД любит ночь. Так оно и есть! У меня впервые приступы возникли из-за стрессовой ситуации 4 года назад. С тех пор (после курса лечения) я о них забыла. А недавно вот опять - стресс и все заново. До этого я была вполне здоровым человеком, который ничего не боялся. Душ - очень помагает, испробовано. Насчет таблеток посоветуйтесь основательно, но могу сказать одно - гомеопатия при острых воспалениях поможет не скоро или не поможет. Пройдите курс лечения: успокоительные (новопассит), тормозящие (не кординальные), попейте успокоительный сбор или спец собор для сосудов (в аптеках продаются). Постепенно перейдите на чай и гомеопатию. Курс надо повторять. Страхи пережила сама - очень страдала от этого, сейчас полегче. Главное помнить опасности для жизни нет, приступ закончится. Для экстренной помощи хорош анаприлин (малая доза при пониженном давлении), платифилин (по рецепту). Не сдавайтесь: у Вас семья, дети, просто скажите себе, что Вам некогда бояться. Успехов
    p.s. Массаж - хорошо, но при воспалениях нельзя. Снимите острое воспаление и вперед!

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    Просто темку завела,чтобы услышать от людей,страдающих тем же,как протекает данная болезнь,есть ли шансы забыть о ней после лечения и самое главное-посещали ли других такие же страхи,как меня.(имеется ввиду на пустом месте паника,клаустрофобия и тому подобная бредятина)
    ВСД писали в подростковом возрасте, когда жаловалась на головокружение, повышенную утомляемость, низкое давление. Не обследовалась. Сейчас это головные боли различной интенсивности, характера и локализации, часто при смене погоды. Панических приступов не было, только тревожность, "тоска", "предчувствия", чувство тяжести в груди, нарушения сердечного ритма, смена настроения, снижение скорости реакции и т.п. Проявления часто связываю с изменением метеоусловий.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Malu Посмотреть сообщение
    Вегитатика дело хитрое. Когда-то мой невропатолог (по совместительству лучшая подруга) сказала, что ВСД любит ночь. Так оно и есть! У меня впервые приступы возникли из-за стрессовой ситуации 4 года назад. С тех пор (после курса лечения) я о них забыла. А недавно вот опять - стресс и все заново. До этого я была вполне здоровым человеком, который ничего не боялся. Душ - очень помагает, испробовано. Насчет таблеток посоветуйтесь основательно, но могу сказать одно - гомеопатия при острых воспалениях поможет не скоро или не поможет. Пройдите курс лечения: успокоительные (новопассит), тормозящие (не кординальные), попейте успокоительный сбор или спец собор для сосудов (в аптеках продаются). Постепенно перейдите на чай и гомеопатию. Курс надо повторять. Страхи пережила сама - очень страдала от этого, сейчас полегче. Главное помнить опасности для жизни нет, приступ закончится. Для экстренной помощи хорош анаприлин (малая доза при пониженном давлении), платифилин (по рецепту). Не сдавайтесь: у Вас семья, дети, просто скажите себе, что Вам некогда бояться. Успехов
    p.s. Массаж - хорошо, но при воспалениях нельзя. Снимите острое воспаление и вперед!
    Пытаюсь не сдаваться..начала даже заниматься со знакомым психиатром.
    Мечтаю пережить это и вспоминать как страшный сон

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    В последние месяца два страдаю от практически постоянной несильной, но навязчивой тупой боли в икрах ног. Такое ощущение появлялось в школе, когда без должной подготовки рвешь кросс на 3 км. Но тогда через пару дней проходило, а тут - и нагрузок сильных вроде не было, и не проходит... Это оно? ВСД? Или я себе понапридумывала? По крайней мере, мазь Вен-Актив помогает. И ноги под углом положить - тоже, правда, облегчает, но полностью не убирает эти неприятные ощущения. Специальные гольфы никакого положительного эффекта не дали. Что еще можно попробовать или срочно бежать к врачу? И если да, то к какому? Начать с терапевта или сразу к какому-то другому? Подскажите, пожалуйста!
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    В последние месяца два страдаю от практически постоянной несильной, но навязчивой тупой боли в икрах ног. Такое ощущение появлялось в школе, когда без должной подготовки рвешь кросс на 3 км. Но тогда через пару дней проходило, а тут - и нагрузок сильных вроде не было, и не проходит... Это оно? ВСД? Или я себе понапридумывала? По крайней мере, мазь Вен-Актив помогает. И ноги под углом положить - тоже, правда, облегчает, но полностью не убирает эти неприятные ощущения. Специальные гольфы никакого положительного эффекта не дали. Что еще можно попробовать или срочно бежать к врачу? И если да, то к какому? Начать с терапевта или сразу к какому-то другому? Подскажите, пожалуйста!
    Честно сказать не знаю,но думаю,что дело не в ней(ВСД).Первым делом нужно всегда обращаться к врачу конечно.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    В последние месяца два страдаю от практически постоянной несильной, но навязчивой тупой боли в икрах ног. Такое ощущение появлялось в школе, когда без должной подготовки рвешь кросс на 3 км. Но тогда через пару дней проходило, а тут - и нагрузок сильных вроде не было, и не проходит... Это оно? ВСД? Или я себе понапридумывала? По крайней мере, мазь Вен-Актив помогает. И ноги под углом положить - тоже, правда, облегчает, но полностью не убирает эти неприятные ощущения. Специальные гольфы никакого положительного эффекта не дали. Что еще можно попробовать или срочно бежать к врачу? И если да, то к какому? Начать с терапевта или сразу к какому-то другому? Подскажите, пожалуйста!
    Может ты имеешь в виду венозную недостаточность, а не ВСД? При ней компрессионный трикотаж облегчает состояние, если правильно подобран и носится постоянно. А вообще... подруга долго грешила на вены, пока не начались проблемы с сердцем, тогда уж ее направили на ревмопробы... Пообщайся с терапевтом.

  15. Вверх #55
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    Я хожу в центр Резника к Букиной.Она послала меня сдать анализы и у меня понаходили вирусы:герпес,цитомегала,эпштейна бара.
    Вот сижу и думаю,че это и с чем это едщят.Все это тоже влияет на нервную систему....(((
    Кто что знает?
    понаходили не вирусы а антитела к ним (защита которую вырабатывает организм). Они есть у 80% населения и никакой опасности не представляют т.к. наша иммуная система подавляет их и бороться с ними не надо, если иммунная система сама с ними справляеться.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от encephalon Посмотреть сообщение
    понаходили не вирусы а антитела к ним (защита которую вырабатывает организм). Они есть у 80% населения и никакой опасности не представляют т.к. наша иммуная система подавляет их и бороться с ними не надо, если иммунная система сама с ними справляеться.

    у меня примерно в 2-3 раза увеличена допустимая норма этих антител

  17. Вверх #57
    А как правильно принимать контрастный душ? Сколько времени продолжительность? Какая продолжительность всего и продолжительность воздействия воды холодной температуры и горячей? Расскажите!!!

  18. Вверх #58
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,912
    Репутация
    89477
    Вишня, я тоже одно время ходила к психиатору, прошла два курса лечения, вроде полегчало, а потом опять всё по новой. Где то, что то начало болеть и всё, сразу пошли опять страхи, мысли, мне кажется, что вот вот где то потеряю сознание. Плюс ко всему 4 года назад нашли гепатит, и с этого всё началось, запугивание врачами, всё время кажется что внутри что то не так, какие то предчувствия. В общем состояния ужасные. Спасает эглонил, по 1/4 таб. утром, но пью не всегда, а только когда чувствую полный страх. Сразу руки, ноги холодеют, а после него вроде отпускает.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для kotdevochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    297
    vishnya,
    очень тебя понимаю, сама борюсь с этой заразой уже почти три года...Всегда была довольно здоровым человеком, а потом после стресса началось... По началу мне казалось, что я схожу с ума, самое противное. что приходя к врачам ответа на свои вопросы я не находила...Состояния панического страха угнетали...казалось, что сейчас упаду и умру....прошла через всё, больницы, капельницы, иголки, гомеопатию, мануалку, антидеприссанты, транквики....всё что хотите...
    Для себя поняла несколько правил...
    - нужно тщательно обследовать позвоночник, скорее всего это все последствия остеохондроза...особенно после родов двоих детей,
    - если это таки-да оно...нужно идти на профилактор Евминова, а ещё лучше купить его домой (как я понимаю бегать на тренировки времени нет), но всё равно пару занятий пройти нужно, чтобы объяснили как и что,
    - контрастный душ - это сила, а так же растирания и прохлопывания...вот помылась утром, обилась холодной водой и не вытерлась,а прохлопала с усилием себя по всему телу ладошками,
    - зарядка утром - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
    - массаж 2-3 раза в год, только грамотный массажист должен быть, желательно с опытом работы именно в больнице..спина, шейно-воротниковая зона, волосистая часть головы,
    - хорошо пойти на плавания, вода - ваш лучший друг,
    - если же идет приступ, вернее вы чувствуете, что он начинается..главное не пугаться...принять корвалол капелль 40-50 сразу, пирроксан(он специально для борьбы с деинцефальными кризами...это те состояния страха и все такое, о которых вы говорили),
    - кончено очень важно, чтобы вас поняли близкие, потому что зачастую очень сложно объяснить вот это свое состояние....
    - постарайтесь исключить соль из еды, а также все продукты рафинации....кушайте здоровую пищу и почистите кишечник!
    все пройдет...я вас уверяю..по крайней мере ваши приступы станут скорее исключением, чем правилом...и конечно нужно за собой следить, профилактику проходить, питать сосуды витаминами..тренировать их и ничего не бояться)
    Последний раз редактировалось kotdevochka; 24.07.2007 в 12:19.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от kotdevochka Посмотреть сообщение
    vishnya,
    очень тебя понимаю, сама борюсь с этой заразой уже почти три года...Всегда была довольно здоровым человеком, а потом после стресса началось... По началу мне казалось, что я схожу с ума, самое противное. что приходя к врачам ответа на свои вопросы я не находила...Состояния панического страха угнетали...казалось, что сейчас упаду и умру....прошла через всё, больницы, капельницы, иголки, гомеопатию, мануалку, антидеприссанты, транквики....всё что хотите...
    Для себя поняла несколько правил...
    - нужно тщательно обследовать позвоночник, скорее всего это все последствия остеохондроза...особенно после родов двоих детей,
    - если это таки-да оно...нужно идти на профилактор Евминова, а ещё лучше купить его домой (как я понимаю бегать на тренировки времени нет), но всё равно пару занятий пройти нужно, чтобы объяснили как и что,
    - контрастный душ - это сила, а так же растирания и прохлопывания...вот помылась утром, обилась холодной водой и не вытерлась,а прохлопала с усилием себя по всему телу ладошками,
    - зарядка утром - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
    - массаж 2-3 раза в год, только грамотный массажист должен быть, желательно с опытом работы именно в больнице..спина, шейно-воротниковая зона, волосистая часть головы,
    - хорошо пойти на плавания, вода - ваш лучший друг,
    - если же идет приступ, вернее вы чувствуете, что он начинается..главное не пугаться...принять корвалол капелль 40-50 сразу, пирроксан(он специально для борьбы с деинцефальными кризами...это те состояния страха и все такое, о которых вы говорили),
    - кончено очень важно, чтобы вас поняли близкие, потому что зачастую очень сложно объяснить вот это свое состояние....
    - постарайтесь исключить соль из еды, а также все продукты рафинации....кушайте здоровую пищу и почистите кишечник!
    все пройдет...я вас уверяю..по крайней мере ваши приступы станут скорее исключением, чем правилом...и конечно нужно за собой следить, профилактику проходить, питать сосуды витаминами..тренировать их и ничего не бояться)

    Большое спасибо,очень оптимистичный ответ.
    Мне последнее время кажется,что иду на улучшение.
    С психиатором я только беседую,о препаратах вообще речь не идет.
    Я надеюсь выкарабкаться.хотя никогда не думала.что такое простяцкое заболевание,как ВСД может так протекать.
    А позвоночник я обязательно проверю как только пройдет чуточку жара,так как сейчас я не выхожу на улицу до часов 7-8 вечера.
    И то,мне такие выходы тяжело даются,особенно ,если нужно зайти в магазин.


Ответить в теме
Страница 3 из 2016 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения