Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 2 из 2016 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 40320
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    С шейным отделом тоже не сладко.Собираюсь на массаж,вообщем активно лечусь,но напрягает страх и тревога.
    Со спиртным не дружу вообще-не люблю.
    И не работаю,сижу дома с детьми.
    1. не берите в голову.. а.. -
    2. ноги в руки или руки в ноги и вперед к врачу. если есть свой врач, то лучше к нему, невропатолог или нейрохирург, в любом случае без обследования не обойтись (все зависит от квалификации врача) на глаз очень сложно все определить..
    3. поскольку с шейным отделом "тоже не сладко", то может быть проблема в нем, но... это не значит что нужно хватать топор или искать гильотину (хотя иногда могут быть такие боли, что гильотина - самое лучшее средство) - шутка.. а если серьезно опять таки к врачу,
    4. без консультации у врача ни о каком массаже и речи быть не может, поскольку можно только навредить...
    5. ни в коем случае не бегите в аптеку и покупать те лекарства, которые тут упоминали (даже витамины), поскольку то что одному польза- другому вред.
    6. пожет потребоваться компьютерная томограмма, она в отличие от КТ головного мозга может дать более полную картину для врача и тем самым определить курс лечения.
    Запаситесь терпением, поскольку все что связано с нервами, головой требует терпеливого и к сожалению продолжительного лечения, точнее вначале курс лечения, а потом несколько лет - поддерживающая терапия (как уже писали выше)
    Так что не переживайте, к сожалению данная проблема у многих людей наблюдается - главное не бояться идти к врачу, и не опускать руки (думать что само пройдет).
    Последний раз редактировалось kon-stantin; 10.07.2007 в 08:28.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от kon-stantin Посмотреть сообщение
    1. не берите в голову.. а.. -
    2. ноги в руки или руки в ноги и вперед к врачу. если есть свой врач, то лучше к нему, невропатолог или нейрохирург, в любом случае без обследования не обойтись (все зависит от квалификации врача) на глаз очень сложно все определить..
    3. поскольку с шейным отделом "тоже не сладко", то может быть проблема в нем, но... это не значит что нужно хватать топор или искать гильотину (хотя иногда могут быть такие боли, что гильотина - самое лучшее средство) - шутка.. а если серьезно опять таки к врачу,
    4. без консультации у врача ни о каком массаже и речи быть не может, поскольку можно только навредить...
    5. ни в коем случае не бегите в аптеку и покупать те лекарства, которые тут упоминали (даже витамины), поскольку то что одному польза- другому вред.
    6. пожет потребоваться компьютерная томограмма, она в отличие от КТ головного мозга может дать более полную картину для врача и тем самым определить курс лечения.
    Запаситесь терпением, поскольку все что связано с нервами, головой требует терпеливого и к сожалению продолжительного лечения, точнее вначале курс лечения, а потом несколько лет - поддерживающая терапия (как уже писали выше)
    Так что не переживайте, к сожалению данная проблема у многих людей наблюдается - главное не бояться идти к врачу, и ле опускать руки (демать что само пройдет).
    Спасибо всем за советы.
    Конечно перед тем,как засесть на форум,я обследовалась по полной программе и сходила к невропатологу.Просто темку завела,чтобы услышать от людей,страдающих тем же,как протекает данная болезнь,есть ли шансы забыть о ней после лечения и самое главное-посещали ли других такие же страхи,как меня.(имеется ввиду на пустом месте паника,клаустрофобия и тому подобная бредятина)

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    вероятно что в данном случае проблема таки-да от позвоночника, следовательно нужно с этим что-то делать
    массаж(в узком смысле)-бесполезно, обатитесь к вертебрологу
    позвоночник нужно ровнять
    не обращайтесь к мануальным терапевтам, которые демонстративно-показательно хрустят вашими костями, найдите нормального специалиста

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы.
    Конечно перед тем,как засесть на форум,я обследовалась по полной программе и сходила к невропатологу.Просто темку завела,чтобы услышать от людей,страдающих тем же,как протекает данная болезнь,есть ли шансы забыть о ней после лечения и самое главное-посещали ли других такие же страхи,как меня.(имеется ввиду на пустом месте паника,клаустрофобия и тому подобная бредятина)
    Борись со своими страхами, сама или с чьей-то помощью - не так важно...главное не думать о них и НЕ ждать...и все будет ок
    У меня были подобные страхи, но не о ВСД, о другом немножко...чем чаще ты об этом думаешь и чем больше ты этого боишься, тем ближе притягиваешь этот самый негативный результат...Эти все мысли нужно отбросить и постораться забыть о том что может с тобой произойти. Не переживай, справишься!!! )))
    Последний раз редактировалось Ameli; 10.07.2007 в 11:25.
    ...подумаю об этом завтра...

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение
    Борись со своими страхами, сама или с чьей-то помощью - не так важно...главное не думать о них и НЕ ждать...и все будет ок
    У меня были подобные страхи, но не о ВСД, о другом немножко...чем чаще ты об этом думаешь и чем больше ты этого боишься, тем ближе притягиваешь этот самый негативный результат...Эти все мысли нужно отбросить и постораться забыть о том что может с тобой произойти. Не переживай, справишься!!! )))
    Стараюсь,пока с переменным успехом.От жары сильно пугаюсь,даже на балкон стараюсь не выходить.


    Вообщем:шиза косит наши ряды

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Elleна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    656
    Репутация
    155
    vishnya, у меня ВСД обнаружили ещё с рождения. Сейчас почти все дети рождаются с таким диагнозом. Обострение обычно начинается в период полового созревания, а потом все нормализуется. Если вас интересует грамотный невропатолог, то могу кинуть в личку адрес и фамилию хорошего специалиста.
    Бить точно, уходить быстро.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Я тоже с детсва страдаю ВСД,но до замужества я и незнала об этом.Просто то страхи,то нервы и т.д.С позвоночником,а особенно с шейным отделом,проблены были всегда.Потом вышла замуж и муж потянул к гомеопату(это было 10 лет назад).Первое,что он сказал,это делать зарядку каждое утро,не вставая с постели,А именно,"потягушки",как кошка,когда просыпается,вся тянется-потянется.Я делаю.Помогает!Ну и лечение выписал,крупинки.Ходила я к нему чуть больше года.Когда совсем мне полегчало,посещать его перестала.2 года назад родила.Снова стало КАРАУЛ!Причем так плохо как сейчас,раньше не было.Вот опять хожу к нему,уже 5 месяцев.Отпускает,ухххххххххх!

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Natali4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Elleна Посмотреть сообщение
    vishnya, у меня ВСД обнаружили ещё с рождения. Сейчас почти все дети рождаются с таким диагнозом. Обострение обычно начинается в период полового созревания, а потом все нормализуется. Если вас интересует грамотный невропатолог, то могу кинуть в личку адрес и фамилию хорошего специалиста.
    Elleна, киньте пожалуйста и мне в личку адрес и фамилию этого невропатолога.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от БОГИНЯ Посмотреть сообщение
    Я тоже с детсва страдаю ВСД,но до замужества я и незнала об этом.Просто то страхи,то нервы и т.д.С позвоночником,а особенно с шейным отделом,проблены были всегда.Потом вышла замуж и муж потянул к гомеопату(это было 10 лет назад).Первое,что он сказал,это делать зарядку каждое утро,не вставая с постели,А именно,"потягушки",как кошка,когда просыпается,вся тянется-потянется.Я делаю.Помогает!Ну и лечение выписал,крупинки.Ходила я к нему чуть больше года.Когда совсем мне полегчало,посещать его перестала.2 года назад родила.Снова стало КАРАУЛ!Причем так плохо как сейчас,раньше не было.Вот опять хожу к нему,уже 5 месяцев.Отпускает,ухххххххххх!

    Вот я тоже связываю это с родами....Хотя представить,что так долго мучаться прийдеться(год или пол),не могу.И так стала каким-то депрессивным человеком..Но надеюсь..надеюсь

  10. Вверх #30
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    А может у ВАс после родовая депрессия?

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    А может у ВАс после родовая депрессия?

    Не думаю,прошел уже год,да и состояние начало портиться сначала физическое,а уже на фоне этого и моральное
    ,

  12. Вверх #32
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,895
    Репутация
    89413
    Вишня,
    У меня такое уже продолжается 4 года, временами лучше, временами хуже. Чего мне только не назначали, и транквилизаторы, и антидепрессанты. Панические атаки+ страхи, на машине боюсь дальше города выезжать, сама за руль боюсь садится, хотя раньше ездила. И никто толком не может ничего назначить, чтобы это всё прошло. Сейчас порекомендовали обратиться на Новосельского,101. Там вроде принимают нормальные неврапотологи.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Я хожу в центр Резника к Букиной.Она послала меня сдать анализы и у меня понаходили вирусы:герпес,цитомегала,эпштейна бара.
    Вот сижу и думаю,че это и с чем это едщят.Все это тоже влияет на нервную систему....(((
    Кто что знает?

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    Я хожу в центр Резника к Букиной.Она послала меня сдать анализы и у меня понаходили вирусы:герпес,цитомегала,эпштейна бара.
    Вот сижу и думаю,че это и с чем это едщят.Все это тоже влияет на нервную систему....(((
    Кто что знает?
    Ты же родила год назад,разве не сдавала анализы на эти инфекции?На цитомегал точно должна была сдавать.Мой тебе совет,пойди сдай анализы в другую лабор-ию. NIKI:"Чего мне только не назначали и транквилизаторы,и антидепрессанты."-вот поэтому я и не пошла к невропатологам!Мне гомеопатия помогает.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от БОГИНЯ Посмотреть сообщение
    Ты же родила год назад,разве не сдавала анализы на эти инфекции?На цитомегал точно должна была сдавать.Мой тебе совет,пойди сдай анализы в другую лабор-ию. NIKI:"Чего мне только не назначали и транквилизаторы,и антидепрессанты."-вот поэтому я и не пошла к невропатологам!Мне гомеопатия помогает.
    год назад у меня этого не было,антидепрессанты она не назначает,просто успокоительные и всякое для нормализации состояния сосудов.

    И кто,что тебе из гомеопатии посоветовал?

  16. Вверх #36
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    год назад у меня этого не было,антидепрессанты она не назначает,просто успокоительные и всякое для нормализации состояния сосудов.
    Перепроверяй анализы в другом месте.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Перепроверяй анализы в другом месте.

    возможно,но у меня подруга там в лаборатории,не думаю,что ошиблись..

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Вишня, я с ВСД уже полжизни, мы друг к другу с ней уже привыкли... Мне помогает гомеопатия ("Нервохеель", валериана - по схеме). Ну, а когда приступы (чаще всего связанные с "пересиживанием" за компьютером или стрессом) - спазмолитики. Что касается того, чтобы хоть немножко снять страхи, подуспокоиться, из своего опыта могу посоветовать - попринимайте травяные ванны: вот так же, как для деток, делают - ромашка, календула, череда... И в любом случае прислушайтесь к тому, что уже здесь писали - не пейте без врачебного совета никаких лекарств. Болезнь одна, а мы-то все разные... И не болейте! Ладно? Удачи!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Вишня, я с ВСД уже полжизни, мы друг к другу с ней уже привыкли... Мне помогает гомеопатия ("Нервохеель", валериана - по схеме). Ну, а когда приступы (чаще всего связанные с "пересиживанием" за компьютером или стрессом) - спазмолитики. Что касается того, чтобы хоть немножко снять страхи, подуспокоиться, из своего опыта могу посоветовать - попринимайте травяные ванны: вот так же, как для деток, делают - ромашка, календула, череда... И в любом случае прислушайтесь к тому, что уже здесь писали - не пейте без врачебного совета никаких лекарств. Болезнь одна, а мы-то все разные... И не болейте! Ладно? Удачи!
    Ой,спасибочки,насчет ванн-это интересная идея
    А лекарства без назначения я не покупаю,просто завела темку,чтобы узнать как люди справлялись именно с фобиями и тревогой.

    Спасибо за совет

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    909
    Репутация
    290
    Того тринадцатилетнего парня лечили в ПНД (третье неврологическое отделение - не путать с психами), лечат действительно в комплексе (ноотропил-пирацетам внутривенно и все прочее), все просто и нормально, если конечно же нет сложной потологии в шейно-грудном отделе позвоночника,откуда все выходит что связано с вегетативной нервной системой. Внушаемость страхами это крайне естественно при этом, может надо на иголки походить, чтобы затормозить этот процесс, на физиопроцедуры там всякие, контрастный душ то что надо, такая круглая конструкция с трубами в дырочку и из них со всех сторон на тебя струйки воды с разной температурой, оч. даже прикольно - советую. Все это есть в ПНД, что на канатной, аккурат недалеко от стадиона Черноморца что в парке Шевченко.


Ответить в теме
Страница 2 из 2016 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения