Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1955 из 2016 ПерваяПервая ... 955 1455 1855 1905 1945 1953 1954 1955 1956 1957 1965 2005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,081 по 39,100 из 40320
  1. Вверх #39081
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    я пару лет назад перед операцией по-женский проходила терапевта, говорит че давл.шарашит? я грю ну как бы операция через час, под общим, переживаю.
    она посоветовала престилол 5/5, тоже надо было пить каждый день, я вышла когда, взяла его, пропила недели две...и давл.пошло вниз, т.е. ниже моей нормы, я перестала, и долго давление не беспокоило. на постоянке не пью ничего понижающего, т.к. было два обморока, не хочу ронять вниз тоже, невропатологи толком причину не нашли, была мин.у трех, ну всд так всд))))
    потому пью только на моменте...
    в процессе ковида скорую вызывала из-за давл, упало на слабости со 100/55 до 70/35 за час, и пульс 100, то ли передоз лекарств, то ли общая слабость так уронила хз, откачивали только корвалолом)))
    низкое боюсь еще больше(((


  2. Вверх #39082
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8262
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    я пару лет назад перед операцией по-женский проходила терапевта, говорит че давл.шарашит? я грю ну как бы операция через час, под общим, переживаю.
    она посоветовала престилол 5/5, тоже надо было пить каждый день, я вышла когда, взяла его, пропила недели две...и давл.пошло вниз, т.е. ниже моей нормы, я перестала, и долго давление не беспокоило. на постоянке не пью ничего понижающего, т.к. было два обморока, не хочу ронять вниз тоже, невропатологи толком причину не нашли, была мин.у трех, ну всд так всд))))
    потому пью только на моменте...
    в процессе ковида скорую вызывала из-за давл, упало на слабости со 100/55 до 70/35 за час, и пульс 100, то ли передоз лекарств, то ли общая слабость так уронила хз, откачивали только корвалолом)))
    низкое боюсь еще больше(((
    Не все препараты подходят. У меня такое было от бисопролола. Перешла на другую группу.

  3. Вверх #39083
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Не все препараты подходят. У меня такое было от бисопролола. Перешла на другую группу.
    а я расценила, что нормализовал) и фатит пить)

  4. Вверх #39084
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Огненная, спасибо большое, напомнили про калий при тахе.
    Помогло, буду иметь в виду, если что (у меня калия цитрат).
    Недаром Панангин (это тот же калий и магний в усв. форме) рекомендуют для поддержки сердца.
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  5. Вверх #39085
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Мне калий и магний в форме цитрата (исправлю: в форме аспартата) оооочень помогли при постковидной тахикардии. Причем бысто! Пила солгаровский. Всё-таки ковид по сердцу бьет нещадно (
    Последний раз редактировалось nerate; 29.11.2021 в 08:05.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  6. Вверх #39086
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Я такой домучиваю
    https://ua.iherb.com/pr/source-naturals-magnesium-chelate-complex-100-mg-250-tablets/1269
    Принимаю эпизодически, постоянно не могу - слабит, другого эффекта не вижу.
    Пролетая над Череповцом

  7. Вверх #39087
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Мне калий и магний в форме цитрата оооочень помогли при постковидной тахикардии. Причем бысто! Пила солгаровский. Всё-таки ковид по сердцу бьет нещадно (
    Скажите, плиз, как пили, дозировка и время приёма,
    относительно еды и времени суток.
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  8. Вверх #39088
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    Скажите, плиз, как пили, дозировка и время приёма,
    относительно еды и времени суток.
    Я пила по одной капсуле утром и вечером во время еды. Пила месяц.
    Плюс еще взяла вот этот комплекс для сердца с айхерба "Nature's Plus, HeartBeat, поддержка сердечно-сосудистой системы".
    В коплексе получилось шикарно!
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  9. Вверх #39089
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Я пила по одной капсуле утром и вечером во время еды. Пила месяц.
    Плюс еще взяла вот этот комплекс для сердца с айхерба "Nature's Plus, HeartBeat, поддержка сердечно-сосудистой системы".
    В коплексе получилось шикарно!
    Спасибо!
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  10. Вверх #39090
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    А у меня давление почти нормальное, 115 на 85...но сердце таки 100 шарашит в состоянии покоя. Ну хоть без экстрасистолы..
    Анаприлин, ношпа и вкусные чаечки целый день...вроде попустило. А, еще меновазином напшикалась, грудь-солнечное сплетение-шея-спина-голова.
    Кстати, знаете, что ношпа давление понижает? Я не знала..
    Полюбила делать всякие чайные миксы...первая половина дня мате, пуэр, ройбуш, багульник, черный чай. Ближе к вечеру - ромашка, мята, мелисса,
    иван-чай, малина, зеленый с жасмином.
    Ношпа вообще хороший препарат, както его Всдешники нечасто упоминают.
    Кстати у меня тоже в большей степени тенденция к повышению диастолического (нижнего). Бывает 120 на 95, 110 на 90 И нередко это сочетается именно с болями в груди, шее и спине, уверен есть какая то взаимосвязь.

  11. Вверх #39091
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Ношпа вообще хороший препарат, както его Всдешники нечасто упоминают.
    Кстати у меня тоже в большей степени тенденция к повышению диастолического (нижнего). Бывает 120 на 95, 110 на 90 И нередко это сочетается именно с болями в груди, шее и спине, уверен есть какая то взаимосвязь.
    У меня тоже самое. После ковида давление 116/70 и болит грудь, шея, прострелы в спину. Тахикардия была, до скорой. Выписали Алкернит сироп, вроде ничего, для сердца БАД. Тахикардия ушла и перестало давить в сердце, а спина все еще болит.
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.

  12. Вверх #39092
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Ношпа вообще хороший препарат, както его Всдешники нечасто упоминают.
    Да, ленилась написать, но как-то делали неудачно на Тенистой МРТ стоп - положили криво (поскольку за раз по 1-й) при больной спине. Плюс воспаленные суставы, в итоге ноги все время непроизвольно дергались, что очень мешало процессу. Видимо поэтому при следующем обращении велели предварительно выпить 3 таблетки но-шпы. Хотя и так все нормально бы прошло - лежать надо было симметрично, другая область и т.д. В общем, расслабило так, что вставать не хотелось, домой шла, как во сне. М. б. это пригодится тем, кто боится МРТ.
    Пролетая над Череповцом

  13. Вверх #39093
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,043
    Репутация
    6284
    Может уже поднимали этот вопрос, но спрошу. Кто делал прививку и какую? Как её перенесли?

  14. Вверх #39094
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Девочки, где то тут промелькнуло,что кто то пил Цинк Пиколинат? как зашёл? я купила,пью уже дней 7,но там в составе ещё и кальций. И вот как то моему пузо это не очень нравится. Но к этому я ещё пью железо,правда не БАД,а именно обычный препарат. И не очень хорошо внутри от всего этого
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  15. Вверх #39095
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Мне калий и магний в форме цитрата оооочень помогли при постковидной тахикардии. Причем бысто! Пила солгаровский. Всё-таки ковид по сердцу бьет нещадно (
    Ты отдельно покупала цитрат калия и цитрат магния? Не нахожу у Солгара, чтобы эти два элемента вместе были, есть добавки от другой фирмы, калий+магний цитрат, но там цена выше 1000 грн. Я летом принимала бад Корамаг, 30 капсул 160 грн, тоже калий+магний+вит Е и еще что-то, тоже норм для сердца, от тахикардии терапевт порекомендовала

  16. Вверх #39096
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Девочки, где то тут промелькнуло,что кто то пил Цинк Пиколинат? как зашёл? я купила,пью уже дней 7,но там в составе ещё и кальций. И вот как то моему пузо это не очень нравится. Но к этому я ещё пью железо,правда не БАД,а именно обычный препарат. И не очень хорошо внутри от всего этого
    Ой, Викуля, обычное железо очень тяжелое на жкт, мутит от него, я пила Ферсинол, бросила нафиг и купила джентли айрон от Солгар, так совсем другое дело, у меня ферритин низковат был - 15, хотя в минимум укладываюсь, но лучше при моем весе 45-50 единиц иметь

  17. Вверх #39097
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Ой, Викуля, обычное железо очень тяжелое на жкт, мутит от него, я пила Ферсинол, бросила нафиг и купила джентли айрон от Солгар, так совсем другое дело, у меня ферритин низковат был - 15, хотя в минимум укладываюсь, но лучше при моем весе 45-50 единиц иметь
    Ленуся,я пью Тардиферон. Пила его 3.5 года назад курсом в пол года. Так как стартовала с гема 73. Выровнялся до нормы и чуть выше. В том году осенью снова был обвал гема,снова пила.
    И вот сейчас пью,так как сдала анализы,а там гем 109, сывороточное 7,88(в норме ,но маловато).Ферритин 23.62(тоже норма,но тоже мало). Что радует что фолиевая вошла наконец то в рамки нормы,но на самой нижней границе. В12,трасферин в норме. И получается,что пью ко всему этому Эзолонг,но пол таблетки,свою минималку для давления,и вот железо с цинком. Все внутренности просто ощущаю...не очень комфортно конечно.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  18. Вверх #39098
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Ты отдельно покупала цитрат калия и цитрат магния? Не нахожу у Солгара, чтобы эти два элемента вместе были, есть добавки от другой фирмы, калий+магний цитрат, но там цена выше 1000 грн. Я летом принимала бад Корамаг, 30 капсул 160 грн, тоже калий+магний+вит Е и еще что-то, тоже норм для сердца, от тахикардии терапевт порекомендовала
    достала бутылочку и поняла, что я налгалала! )) я пила аспартат, а не цитрат.
    Зафоткала даже. И вторые витаминки заодно зафоткала. Купила себе еще один курс после второй ковидной волны дома в октябре. Хоть я и не заболела, но нанервничалась знатно, поэтому решила снова поддержать сердце.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-11-29_08-39-13.jpg
Просмотров: 14
Размер:	116.2 Кб
ID:	13531735
    Последний раз редактировалось nerate; 29.11.2021 в 08:05.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  19. Вверх #39099
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    а я себе присмотрела магния таурат (пишут для сердца), а вот калий хз в какой форме выбрать.

    пока купила конкор кор, тахикардию пригомонил чуть, с первого же дня урааа)

    цитруллина малат получила с айхерба, ну мне кажется эффект такой же как от стимола, правда может это стимола курс еще держит) сильно кислый, у меня и так зубы чувствительные, пью чз трубочку, и побольше воды. растворяется хорошо. спала тоже норм. понаблюдаю дальше.

    была на вых у массажистки, она же и вправляет позвонки, шея таки корявая была - седня первый день наверное за месяц, что с самого утра башка не стучит, ТТТ!)

  20. Вверх #39100
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    а я себе присмотрела магния таурат (пишут для сердца), а вот калий хз в какой форме выбрать.

    пока купила конкор кор, тахикардию пригомонил чуть, с первого же дня урааа)

    цитруллина малат получила с айхерба, ну мне кажется эффект такой же как от стимола, правда может это стимола курс еще держит) сильно кислый, у меня и так зубы чувствительные, пью чз трубочку, и побольше воды. растворяется хорошо. спала тоже норм. понаблюдаю дальше.

    была на вых у массажистки, она же и вправляет позвонки, шея таки корявая была - седня первый день наверное за месяц, что с самого утра башка не стучит, ТТТ!)
    Я добавляю сахар в цитруллин ) А иногда и минералкой разбавляю ) Вполне лимонадистый вкус получается ))
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)


Ответить в теме
Страница 1955 из 2016 ПерваяПервая ... 955 1455 1855 1905 1945 1953 1954 1955 1956 1957 1965 2005 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения