Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1943 из 2016 ПерваяПервая ... 943 1443 1843 1893 1933 1941 1942 1943 1944 1945 1953 1993 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,841 по 38,860 из 40320
  1. Вверх #38841
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20431
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Психически здоровых вообще нет...они просто недообследованы
    Эту фразу за 1943 страниц уже писали раз 100500!))
    WoT


  2. Вверх #38842
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Скажите пожалуйста, где в Одессе можно сделать МРТ мозга с нормлаьным описанием?

  3. Вверх #38843
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,498
    Репутация
    5831
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, где в Одессе можно сделать МРТ мозга с нормлаьным описанием?
    в силу необходимости раз 15(облучение на ГН, контроль, пересылка с диска по инету) делала у Ольги Юрьевны Кравченко в И Сане на Варненской( год тому в 10 ГКБ у нее же)
    dum spiro spero

  4. Вверх #38844
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Вобщем поигрался пару дней с глюкометром, результаты следующие:

    Сахар у меня бегает в течение дня между 5 и 6,5 , причем особых скачков нет. Утром 5.0-5.5. Днем чуть выше 5.5-6.5. Но 6.0-6.5 это только после еды.
    Стоит отметить, что сижу на назкоуглеводной диете, может стоило налупиться сладкого и померять через часик, но не пробовал.
    Особо интересовали состояния адского голода совмещенного с предоморочкой, возникающие на фоне стресса и 4-5 часов без еды. Думал что может сахар как то особо проваливается в такие моменты, но, нет в районе 5 показывает.
    А, еще подвыпил вчера красного сухого грамм 500, проф. праздник, думал может какие скачки это вызовет, но нет, все как обычно что вечером вечером вчера, что в течение дня сегодня.
    По всей видимости эти ощущения связаны в большей степени не с гипогликемией в крови, а с толерантностью клеток к глюкозе и инсулину именуемым метаболическим синдромом и инсулинорезистентностью. (Если что эти диагнозы я не сам придумал, а мне официально пишут эндокринологи).

  5. Вверх #38845
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89535
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Вобщем поигрался пару дней с глюкометром, результаты следующие:

    Сахар у меня бегает в течение дня между 5 и 6,5 , причем особых скачков нет. Утром 5.0-5.5. Днем чуть выше 5.5-6.5. Но 6.0-6.5 это только после еды.
    Стоит отметить, что сижу на назкоуглеводной диете, может стоило налупиться сладкого и померять через часик, но не пробовал.
    Особо интересовали состояния адского голода совмещенного с предоморочкой, возникающие на фоне стресса и 4-5 часов без еды. Думал что может сахар как то особо проваливается в такие моменты, но, нет в районе 5 показывает.
    А, еще подвыпил вчера красного сухого грамм 500, проф. праздник, думал может какие скачки это вызовет, но нет, все как обычно что вечером вечером вчера, что в течение дня сегодня.
    По всей видимости эти ощущения связаны в большей степени не с гипогликемией в крови, а с толерантностью клеток к глюкозе и инсулину именуемым метаболическим синдромом и инсулинорезистентностью. (Если что эти диагнозы я не сам придумал, а мне официально пишут эндокринологи).
    Юра,а врачи тебе что то говорят по поводу инсулинорезистентности? как с этим бороться? а гликированный гемоглобин ты сдавал?
    А то мне одна врач предложила уже таблетки от сахара пить,при том,что глюкоза в норме,а ГГ 5,93. А норма до 5.9. Вторая эндокринолог сказала,только ограничить углеводы. Но помимо этого у меня ещё и АИТ.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  6. Вверх #38846
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Юра,а врачи тебе что то говорят по поводу инсулинорезистентности? как с этим бороться? а гликированный гемоглобин ты сдавал?
    А то мне одна врач предложила уже таблетки от сахара пить,при том,что глюкоза в норме,а ГГ 5,93. А норма до 5.9. Вторая эндокринолог сказала,только ограничить углеводы. Но помимо этого у меня ещё и АИТ.
    Гг 5.9т это преддиабет, оно же инсулинорезистентность. Мне доктора прописывают низкоуглеводную диету, физактивность и препараты типа метформина и других антидиабетных, но я бы сказал начального уровня типа чая диабетоник и антидиабетных бадов.

  7. Вверх #38847
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89535
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Гг 5.9т это преддиабет, оно же инсулинорезистентность. Мне доктора прописывают низкоуглеводную диету, физактивность и препараты типа метформина и других антидиабетных, но я бы сказал начального уровня типа чая диабетоник и антидиабетных бадов.
    А ты из этих чаёв и БАДов что то принимал?
    У меня вся проблема в том,что я сладкоежка. Но конечно не торт за раз скушать,но что то сладенькое должно присутствовать.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  8. Вверх #38848
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    208
    Не думали (ну у кого якобы ВСД) - что всё у вас хорошо, а "тр. расстройства" - к психотерапевту?

  9. Вверх #38849
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Цитата Сообщение от Alla 81 Посмотреть сообщение
    Не думали (ну у кого якобы ВСД) - что всё у вас хорошо, а "тр. расстройства" - к психотерапевту?
    Ну почему якобы? Это что, фейк?
    Мне поставили этот диагноз вполне официально н-ное кол-во лет назад.
    И если это состояние в МКБ сейчас называется по-другому,
    никому не легче.
    Получается, как у Раневской - @ опа есть, а слова нет.
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  10. Вверх #38850
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Alla 81 Посмотреть сообщение
    Не думали (ну у кого якобы ВСД) - что всё у вас хорошо, а "тр. расстройства" - к психотерапевту?
    Многие ходили, не особо помогает, да и дорого.

  11. Вверх #38851
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Многие ходили, не особо помогает, да и дорого.
    Я наверное из числа счастливцев, которым помогло, да не очень дешево, но и лекарства сейчас тоже не дешевые .
    Главное, чтоб каждый нашел то, что ему помогает и хорошо себя чувствовал

  12. Вверх #38852
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    Ну почему якобы? Это что, фейк?
    Мне поставили этот диагноз вполне официально н-ное кол-во лет назад.
    И если это состояние в МКБ сейчас называется по-другому,
    никому не легче.
    Получается, как у Раневской - @ опа есть, а слова нет.
    Как можно "поставить диагноз" несуществующей болезни. Ну и трындеть об этой "болезни" целую тему на форуме?

  13. Вверх #38853
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Alla 81 Посмотреть сообщение
    Как можно "поставить диагноз" несуществующей болезни. Ну и трындеть об этой "болезни" целую тему на форуме?
    Гипертонии и рака тоже нет в мкб 10. И даже коронавируса нет.

  14. Вверх #38854
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Я наверное из числа счастливцев, которым помогло, да не очень дешево, но и лекарства сейчас тоже не дешевые .
    Главное, чтоб каждый нашел то, что ему помогает и хорошо себя чувствовал
    Лекарства дешевле, пачка адов на месяц, месяц фитеса, как один сеанс. С другой стороны если человек сам не научился снижать психнапряжение то ему это действительно надо.

  15. Вверх #38855
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Цитата Сообщение от Alla 81 Посмотреть сообщение
    Как можно "поставить диагноз" несуществующей болезни. Ну и трындеть об этой "болезни" целую тему на форуме?
    Спросите об этом врачей, которые это делали.

    Все господа расходимся, Алла нас вылечила))
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  16. Вверх #38856
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    . С другой стороны если человек сам не научился снижать психнапряжение то ему это действительно надо.
    Вот здесь я с тобой соглашусь 100%!!!
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  17. Вверх #38857
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    А ты из этих чаёв и БАДов что то принимал?
    У меня вся проблема в том,что я сладкоежка. Но конечно не торт за раз скушать,но что то сладенькое должно присутствовать.
    Каждое пирожное должно сопровождаться увеличением физической активности.Не дрова рубить...а,например,хотьбой в среднем темпе...чем больше пирожных-тем больше километров

  18. Вверх #38858
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89535
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Каждое пирожное должно сопровождаться увеличением физической активности.Не дрова рубить...а,например,хотьбой в среднем темпе...чем больше пирожных-тем больше километров
    Ну я обычно это в саду отрабатываю,ну или дома размахиваю ногами руками...но всё равно,надо как то угомонить эту тягу к сладкому. Только как?
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  19. Вверх #38859
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    А чего не дрова рубить? Именно их родимых и надо рубить, ну и бабло тоже! Я вот регулярно дрова рублю, поэтому стройный и красивый, зимой и летом одним весом и ВСД у меня нет! Не гидик же пить со вкусом лимона, как тут глюколов предлагал!
    Знаем мы ваши дрова. Точней вдрова! Док, вы до сих пор ведете приемы под стаканом?

  20. Вверх #38860
    Новичок Аватар для Domik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    17
    Добрый вечер! Есть рецепт— нет таблеток
    Нужен ксанакс, не подскажите гденайти?


Ответить в теме
Страница 1943 из 2016 ПерваяПервая ... 943 1443 1843 1893 1933 1941 1942 1943 1944 1945 1953 1993 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения