Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1934 из 2016 ПерваяПервая ... 934 1434 1834 1884 1924 1932 1933 1934 1935 1936 1944 1984 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,661 по 38,680 из 40320
  1. Вверх #38661
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Извините пожалуйста, особо нет времени перечитывать всю тему, но думаю вопрос такой уже был...

    Кому не трудно, напишите пожалуйста как правильно принимать витамин Д. В какой дозировке и от какого производителя? По какому графику и как долго?

    У меня при норме >75 меньше 50 показатель.
    А кто Вам сказал, что норма вит Д- больше 75?
    Норма- от 20, а почти полтинник- это вообще прекрасно. Нутрициологи уже вообще крышей поехали со своими личными нормами.
    Моя подруга сдаёт периодически анализ на этот вит Д, у неё он всегда 50. Нашлась грамотная, которая сказала, что это почти ноль, анализ не верный, нужно принимать 10000 МЕ в день. Та и послушала, через месяц вит Д был сотка (100), а подруга лечила большие проблемы с кишечником, ибо передоз.
    Идите на солнце, ешьте рыбу, молочные продукты. Мир немножко сошёл с ума с этим витамином (прогормоном) Д. У Вас постоянно кости ломаются? Какие жалобы имеются, которые можно списать на гиповитаминоз Д?
    Только не говорите, что депрессия у Вас...или всд. Мои "друзья" из чата (человек 50) имеют депрессию и неврозы..и «дефицит» вит Д, но коррекция «дефицита» никак не повлияла на их эмоциональное состояние, увы.


  2. Вверх #38662
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Я пью Now Foods 2000, раз в день, утром, с едой. Покупаю на Айхербе.

    Учтите два таких момента -
    Вит.Д вырабатывается от пребывания
    на солнце, часа 2, открытые руки и ноги, и это самый экологичный
    способ.
    Вит.Д жирорастворимый и накапливается в организме,
    поэтому бесконтрольный приём чреват передозом (мы ж не знаем,
    как именно ваш организм его усваивает) поэтому контрольный
    анализ через месяц, для понимания ситуации
    и возможной корректировки.

    Можно пить 5000, раз в два дня.
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  3. Вверх #38663
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    Я пью Now Foods 2000, раз в день, утром, с едой. Покупаю на Айхербе.

    Учтите два таких момента -
    Вит.Д вырабатывается от пребывания
    на солнце, часа 2, открытые руки и ноги, и это самый экологичный
    способ.
    Вит.Д жирорастворимый и накапливается в организме,
    поэтому бесконтрольный приём чреват передозом (мы ж не знаем,
    как именно ваш организм его усваивает) поэтому контрольный
    анализ через месяц, для понимания ситуации
    и возможной корректировки.

    Можно пить 5000, раз в два дня.
    Мне интересно, откуда молодой человек взял, что у него низкий показатель. Если это врач сказал, то пусть бы и препараты назначил, а то самодеятельностью попахивает.
    Я весной для поддержания организма пила профилактическую дозу -1200 МЕ. Когда ковидом болела, увеличила дозировку до 2400 МЕ. БАД от фирмы Солгар.

  4. Вверх #38664
    Частый гость Аватар для Вильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Извините пожалуйста, особо нет времени перечитывать всю тему, но думаю вопрос такой уже был...

    Кому не трудно, напишите пожалуйста как правильно принимать витамин Д. В какой дозировке и от какого производителя? По какому графику и как долго?

    У меня при норме >75 меньше 50 показатель.
    Норма вит.Д = от 30 до 100 ед. Это вы легко найдете в гугле.
    Если у вас меньше 30, тогда есть смысл принимать, дозировку лучше определить с врачом.

  5. Вверх #38665
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Вот мои анализы.
    Я был у иммунолога, которая сказала что это низкий показатель и его стоит поднять. И выписала мне назначене. Проблема только в том, что я не могу найти этот рецепт, поэтому решил спросить здесь как нужно пить витамин Д и какой лучше.

    Рекомендуют от Солгар принимать насколько я знаю. Как я понимаю примерно 2 пилюли в день нужно во время еды. Так?


  6. Вверх #38666
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Вот мои анализы.
    Я был у иммунолога, которая сказала что это низкий показатель и его стоит поднять. И выписала мне назначене. Проблема только в том, что я не могу найти этот рецепт, поэтому решил спросить здесь как нужно пить витамин Д и какой лучше.

    Рекомендуют от Солгар принимать насколько я знаю. Как я понимаю примерно 2 пилюли в день нужно во время еды. Так?

    Ого, у них значения. В Синево, больше 40 - норма, если не ошибаюсь. У меня был меньше 20

  7. Вверх #38667
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Вот мои анализы.
    Я был у иммунолога, которая сказала что это низкий показатель и его стоит поднять. И выписала мне назначене. Проблема только в том, что я не могу найти этот рецепт, поэтому решил спросить здесь как нужно пить витамин Д и какой лучше.

    Рекомендуют от Солгар принимать насколько я знаю. Как я понимаю примерно 2 пилюли в день нужно во время еды. Так?

    Понятно, у Вас другие единицы измерения. Но всё равно, дефицита вит Д нет, катастрофы тоже нет, есть недостаточное потребление с пищей. Можете взять Солгар 2000 МЕ и принимать по таблетке в день, но мне кажется, Вам назначили 5000 МЕ....Через месяц пересдать анализ.

  8. Вверх #38668
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Понятно, у Вас другие единицы измерения. Но всё равно, дефицита вит Д нет, катастрофы тоже нет, есть недостаточное потребление с пищей. Можете взять Солгар 2000 МЕ и принимать по таблетке в день, но мне кажется, Вам назначили 5000 МЕ....Через месяц пересдать анализ.
    Катастрофы нет конечно, есть недостаток. Да, вы правы - помню цифру в 5000! Что такое МЕ?

  9. Вверх #38669
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Катастрофы нет конечно, есть недостаток. Да, вы правы - помню цифру в 5000! Что такое МЕ?
    МЕ- международные единицы, дозировка витамина Д

  10. Вверх #38670
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    То есть мне нужен Солгар на 5000 МЕ и по 1 таблетке в день?
    А чтобы правильно всё усваивалось что-то нужно ещё дополнительно?

  11. Вверх #38671
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    То есть мне нужен Солгар на 5000 МЕ и по 1 таблетке в день?
    А чтобы правильно всё усваивалось что-то нужно ещё дополнительно?
    Можно любую фирму, но Вы должны получать 5000 МЕ в день, вит Д лучше усваивается с витамином К

  12. Вверх #38672
    Частый гость Аватар для Вильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Вот мои анализы.
    Я был у иммунолога, которая сказала что это низкий показатель и его стоит поднять. И выписала мне назначене. Проблема только в том, что я не могу найти этот рецепт, поэтому решил спросить здесь как нужно пить витамин Д и какой лучше.

    Рекомендуют от Солгар принимать насколько я знаю. Как я понимаю примерно 2 пилюли в день нужно во время еды. Так?

    Даже по этой шкале измерения у вас нет дефицита, есть нижняя граница нормы. Что касается приема пилюль, то тут дело не в кол-ве пилюль, а в их дозировке. Профилактическая и поддерживающая дозировка 1000-2000 ед (МE) в сутки. Лечебная ( когда нужно выйти из дефицита ) от 3000 до 5600 ед в сутки. Месяца через 2 перездать анализ.
    Предывание на солнце усиливает выработку вит.Д

  13. Вверх #38673
    Частый гость Аватар для Вильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    417
    На фармакологии:
    - Если пришёл чёртик, то нейролептики его прогонят, а транквилизаторы изменят чёртику настроение...

  14. Вверх #38674
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    http://psyandneuro.ru/uncategorized/fluvoksamini-covid-19/
    Ухудшение состояния (одышка или госпитализация вследствие одышки или пневмонии; сатурация менее 92%) наблюдалось у 0 из 80 пациентов в группе, получавшей флувоксамин, и у 6 из 72 пациентов, получавших плацебо. Разница – статистически значимая и достаточная для того, чтобы предположить, что флувоксамин уменьшает вероятность ухудшения у амбулаторных пациентов с COVID-19.

  15. Вверх #38675
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    http://psyandneuro.ru/uncategorized/fluvoksamini-covid-19/
    Ухудшение состояния (одышка или госпитализация вследствие одышки или пневмонии; сатурация менее 92%) наблюдалось у 0 из 80 пациентов в группе, получавшей флувоксамин, и у 6 из 72 пациентов, получавших плацебо. Разница – статистически значимая и достаточная для того, чтобы предположить, что флувоксамин уменьшает вероятность ухудшения у амбулаторных пациентов с COVID-19.
    а возможно, что дело в нервах?
    когда у меня начала падать сатурация (была стабильно 96-97, а в один прекрасный день стала 94), я начала сильно паниковать. От паники участилось сердцебиение, усилилась одышка, а сатурация падала до 89. На следующий день вызвала скорую, они мне сделали ЭКГ - тахикардия была 110-120, дали гидик под язык в хорошей дозе. Я за 15 минут превратилась в пофигиста и сатурация поднялась до 96.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  16. Вверх #38676
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    а возможно, что дело в нервах?
    когда у меня начала падать сатурация (была стабильно 96-97, а в один прекрасный день стала 94), я начала сильно паниковать. От паники участилось сердцебиение, усилилась одышка, а сатурация падала до 89. На следующий день вызвала скорую, они мне сделали ЭКГ - тахикардия была 110-120, дали гидик под язык в хорошей дозе. Я за 15 минут превратилась в пофигиста и сатурация поднялась до 96.
    О, всемогущий гидик)) А большая доза- это сколько?
    Я больше 30 мг не пила ниникогда (или 0.03)- полторы таблЭтки)
    А во время ковида, наверное, отделалась лёгким испугом, так как на фоне двухнедельной температуры (выше 38°) сатурация была 97/98-98/99, только сердце вылетало.
    89%- это маловато...у мужа в здоровом состоянии сатурация бывает 93-94, чувствует себя нормально, а я полезла под гору, чуть не удушилась со своими 99%)))

  17. Вверх #38677
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    О, всемогущий гидик)) А большая доза- это сколько?
    Я больше 30 мг не пила ниникогда (или 0.03)- полторы таблЭтки)
    А во время ковида, наверное, отделалась лёгким испугом, так как на фоне двухнедельной температуры (выше 38°) сатурация была 97/98-98/99, только сердце вылетало.
    89%- это маловато...у мужа в здоровом состоянии сатурация бывает 93-94, чувствует себя нормально, а я полезла под гору, чуть не удушилась со своими 99%)))
    А вот хз сколько. Я максимум гидик пила 0.02 и тотредко, я тогда хотела именно его выпить, но врачи скорой улыбнулись и сказали "у нас свой, особенный, вы почувствуете разницу" )))) и я почувствовала!
    У меня пневмония была двусторонняя, 40%. Я тогда не слабо перешугалась. Еле ползала, одышка, тахикардия (( Первую неделю ковида просто температура и слабость дикая, а на 10 день одышка, падение сатурации, скорая от страха, они повезли на КТ... А на 14 день похорошело и пошла на поправку. Гадость этот ковид та ещё ((
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  18. Вверх #38678
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    гидик под язык есть в дозе 0.5

  19. Вверх #38679
    Посетитель Аватар для Барабариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    205
    Репутация
    95
    Здравствуйте! Я хочу выйти на работу с сентября, и вот практически целый месяц я стала плохо спать и нервничать… мысли на тему, что я не справлюсь с работой, что мне надо будет целый день бывать в общественных местах, да и ездить на общественном транспорте, скорее всего и прочее… люди, как вы работаете,
    ? Как мне обрести покой и уверенность в себе?

  20. Вверх #38680
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    гидик под язык есть в дозе 0.5
    Вот может мне его и дали ))
    Помню, едем в скорой на КТ, я смотрю в окошко, а там машинки красивые, светофор так мигает ласково )) И мне хорошо! )))
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)


Ответить в теме
Страница 1934 из 2016 ПерваяПервая ... 934 1434 1834 1884 1924 1932 1933 1934 1935 1936 1944 1984 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения