Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1548 из 2016 ПерваяПервая ... 548 1048 1448 1498 1538 1546 1547 1548 1549 1550 1558 1598 1648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,941 по 30,960 из 40320
  1. Вверх #30941
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Цитата Сообщение от MapkyS Посмотреть сообщение
    Ну навряд ли, я просто вообще под музычку, с отличным утренним настроением, переписывался с женой, дорога вообще пустая была, ждал пока 1 машина проедет, и просто начал переходить и на середине дороги лупануло. Зачем, как и почему я не понимаю! Пропил баночку Панангина (магний, калий), продолжил пить Магний+В6, что бы типа исключить проводимость в сердце, всё равно появляется. При этом стойко неделю не было ни единого упоминания об экстрасистолах и тут на тебе. Я даже не понимаю с чем связать их. Что даёт этот сбой ?
    Папангин просто так не пьётся,только если есть для этого показания. И именно,если есть сердечные показания. Мне в своё время врач назначала папангин,но толку от него никакого не было,так как с сердцем всё в порядке. А вот с экстрасистолами пришлось повоевать,но они отступили после некоторых препаратов.
    А Вы не сдавали анализы на микроэлементы? калий,кальций,магний? если они в норме,то не стоит пресыщать ими организм.Переизбыток тоже не есть хорошо.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...


  2. Вверх #30942
    Посетитель Аватар для Дакота
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Натахин,измученный мозг у тебя,прости,но от тебя самой....ты всё читаешь,все ищешь,от чего бы еще полечиться,в полуобмороке и в ГБ круглые сутки и в интернете....прости,но тебе-таки не настолько хреново,на сколько ты это преподносишь. я при первом обострении еще в 19 лет с такой мигренью познакомилась,шо не передать словами....ничё,капельницы поделали,выжила. А год назад тоже была "самая"больная и куда там остальным до меня...себя изводила диагнозами и обследованиями, и мужа дергала...а в один прекрасный день он меня чуть ли не послал,когда я в очередной истерике ему на работу позвонила"ооой,я умираю,капец приезжай!"я тогда обижалась,а теперь понимаю,что лучше так,чем он бы рядом лег с головной болью и тревожным расстройством. Его реакция немного меня отрезвила и уняла мою внутреннюю "принцессу на горошине". Да,в таком состоянии реально тяжело находиться,но,блин,надо искать силы из него вылазить,надо переключаться с бесконечных поисков причин. Просто переключаться на другую волну и прекращать эту долбанную диагностику)))
    Че тебе можно, а мне нельзя? Ты в своё время поистерила, может я тоже хочу )
    Конечно, особенности характера и психики усугубляют, но я не бегаю истерично и бездумно по врачам, я просто не верю в их компетенцию (не в обиду нашим форумным). Большинство из них тупо списывают все недомогания на ТР, не докапываясь до сути. Это в 15 лет чаще всего нет никакой органики, а в 40 ее дофига.
    Я докопалась до причины болей, чему очень рада. Вернее врач докопалась. От принимаемого лечения у меня 4 дня не болит голова (тьху-тьху), а приехала я в палату на кресле-каталке. АДы я б не пила, но доктор обьяснила что надо помочь измученой нервной системе. И измучена она от длительных физических страданий. Есть такое понятие - соматопсихика. А то спихивают все на нервы, уже надоело.

    https://youtu.be/bk5UgoV181U
    Последний раз редактировалось Дакота; 27.03.2019 в 09:59.
    Это темная ночь перед светлым рассветом..

  3. Вверх #30943
    Посетитель Аватар для Дакота
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от MapkyS Посмотреть сообщение
    Ну навряд ли, я просто вообще под музычку, с отличным утренним настроением, переписывался с женой, дорога вообще пустая была, ждал пока 1 машина проедет, и просто начал переходить и на середине дороги лупануло. Зачем, как и почему я не понимаю! Пропил баночку Панангина (магний, калий), продолжил пить Магний+В6, что бы типа исключить проводимость в сердце, всё равно появляется. При этом стойко неделю не было ни единого упоминания об экстрасистолах и тут на тебе. Я даже не понимаю с чем связать их. Что даёт этот сбой ?
    Экстрасистолы зачастую усиливаются когда обостряется фоновая тревога, от чего возникают зажимы в шее и грудном отделе. Возможно стоит сходить к остеопату, повисеть на турнике.
    Последний раз редактировалось Дакота; 27.03.2019 в 09:56.
    Это темная ночь перед светлым рассветом..

  4. Вверх #30944
    Посетитель Аватар для MapkyS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Папангин просто так не пьётся,только если есть для этого показания. И именно,если есть сердечные показания. Мне в своё время врач назначала папангин,но толку от него никакого не было,так как с сердцем всё в порядке. А вот с экстрасистолами пришлось повоевать,но они отступили после некоторых препаратов.
    А Вы не сдавали анализы на микроэлементы? калий,кальций,магний? если они в норме,то не стоит пресыщать ими организм.Переизбыток тоже не есть хорошо.
    Так мне врач семейный врач из Odrex посоветовал. В общем я там у них с приступом бы не понятно чего (предполагаю ПА и довольно мощная) - чувство что сейчас отъеду, тревога, на одном месте сидеть не мог вообще ,постоянно хотелось ходить, сердце колотилось и мощнейшие экстрасистолы, даже парные были, так лупили, что в горле аж всё переворачивалось. Сделал у них УЗИ и ЭКГ как раз при приступе. На узи чётко видели 2-3 экстрасистолы, а структурно ничего, всё в порядке, единственное заметили минимальную регургитацию (типа Нулевого уронвя, которая не несёт ничего за собой). На ЭКГ даже не увидели экстрасистол, синусовый ритм нормальный, тахиаритмия была 95 ударов и всё.
    Врач сказала, что вот она видит проблему возможную в проводимости сердечной мышцы, так же и узист сказал, что структурно сердце абсолютно здорово, опять же вопрос в проводимости.

    И по поводу передозировок, я по любому не славлю передоз, так как у мня довольно таки неплохие силовые нагрузки 3-4 раза в неделю, с меня вытикает много воды и много витаминов и минералов + у меня сейчас диета, так что лишнего не помешает )

    НО. Пропил Панангин, ничего не изменилось вообще, до панангина пил Магний-В6, было лучше, но опять же не прошло.

  5. Вверх #30945
    Посетитель Аватар для MapkyS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    А вот с экстрасистолами пришлось повоевать, но они отступили после некоторых препаратов.
    Подскажите какие препараты и есть ли смысл бомбить кардиологов в моём случае ? Прост овсе они говорят, что экстрасистолы могут быть, тем более если с вегетатикой проблемы, мол такие экстрасистолы абсолютно не смертельны и не изнашивают сердце, как те которых больше 1000 в сутки.

  6. Вверх #30946
    Посетитель Аватар для MapkyS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Дакота Посмотреть сообщение
    Экстрасистолы зачастую усиливаются когда обостряется фоновая тревога, от чего возникают зажимы в шее и грудном отделе. Возможно стоит сходить к остеопату, повисеть на турнике.
    Кстати да, я заметил, что именно сейчас примерно около 2 месяцев, они у меня сразу же, прям моментально появляются, когда я чувствую какую-то тревогу, хотя бы минимальную. Но сегодня я почувствовал прям сильный толчок, который меня сразу же и испугал, тут как бы тяжело себя держать в руках.

  7. Вверх #30947
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    если нет диазепама 5 мг....примерно 3 таблетки фенибута... одномоментно ...дают некоторый транквилизирующий эффект..если желудок позволяет
    Желудок не позволяет. Сибазона и гидазепама нет. 60 капель корвалола позволили хорошо выспаться.
    Голова болит, тошнит, изменений нет.
    Доброго утра среды!
    С весенним снегом!
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  8. Вверх #30948
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    195
    Добрый день, после долгой ремиссии начался откат, а на протяжении всего срока "дружбы" с ПА ни каких таблеток нибыло кроме корвалмента, получилось выскочить так, а сейчас вопрос стал ребром, надо срочно этот возврат прижать к ногтю, было посещение психиатра и там назначили ципролекс с бифреном, если бифрен еще не пугает, то ципралекс как то напряг, прошу совета у бывалых, надо ли пить оба препарата или можно пока остановиться на бифрене? Проблема- не могу за рулем проехать один участок, там просто наступает ужас и приходится возвращаться домой, были попытки нырнуть в этот омут и проехать, но в итоге так разболелась сердце, что сбывалось на параксизмальную тахикардию и попытки прекратились, а это тот кусок дороги через который надо проехать к работе(другого пути нет) , а после него все как рукой снимает, если меня перевозит кто то другой.

  9. Вверх #30949
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Малого послала в аптеку, ему гидазепам не продали. Пришлось заливать все корвалолом. Попробую парк дней по 60 капель 3 раза в день. Сегодня от 0,2 ( последняя таблетка гидазепама и 60 капель только в сон клонило) , голова болит(( зато сплю, правда сны идиотские.
    Лена, напомни, как ты от жжения за ушами спасаешься?
    Я буду скоро сидя спать. Голову не положить ((
    та меня берет нообут,по 1,5 таблетки дважды в день,я это дело связываю с шеей,нообут/фенибут разжижает кровь и улучшает циркуляцию,фиг его знает,может и внушение у меня так работает...я бы ещё и "антигистамину" какого выпила....к врачу бы,конечно.
    от серотонинового синдрома может жечь,но при дозе 10 мг паксила его быть не может...да и сыпь какая-то вылезла бы,понос,судорожные подергивания...

    а гидазепам,зараза,не берет последнее время головную боль,я ж не сижу на нем постоянно,чтобы на толерантность списывать....так не люблю эти нпвс,от них желудок болит,тошнит...а гидик раньше быстро боль снимал,сейчас,болт,увы(( то ли халтурят с препаратом,то ли проблема поменялась

    PS:сорри,не сразу ответила,с интернетом какая-то хрень была,вчера вырубило,только сегодня вот недавно включился

  10. Вверх #30950
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Желудок не позволяет. Сибазона и гидазепама нет. 60 капель корвалола позволили хорошо выспаться.
    Голова болит, тошнит, изменений нет.
    Доброго утра среды!
    С весенним снегом!
    в Житомире тоже снег...и мне тоже половина башки и шеи вчера болели,но я выпила цитрамон форте и гидазепам,боль отпустила через час,утром правда я слегка "стукнутая" была)

  11. Вверх #30951
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Цитата Сообщение от MapkyS Посмотреть сообщение
    Подскажите какие препараты и есть ли смысл бомбить кардиологов в моём случае ? Прост овсе они говорят, что экстрасистолы могут быть, тем более если с вегетатикой проблемы, мол такие экстрасистолы абсолютно не смертельны и не изнашивают сердце, как те которых больше 1000 в сутки.
    Экстрасистолы у меня прошли после приёма эглонила и сибазона,ну и АД был,но не долго. Это было давно.Систолы доходили до 30 штук в минуту,это зафиксировала ЭКГ. Пропила курс этих препаратов и я забыла про них на долго.Сейчас вот иногда возвращаются,но то такое...больше бывает аритмия. Ну и эглонил сейчас снова начала пить,чтоб немного нервы стабилизировать.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  12. Вверх #30952
    Посетитель Аватар для MapkyS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Экстрасистолы у меня прошли после приёма эглонила и сибазона,ну и АД был,но не долго. Это было давно.Систолы доходили до 30 штук в минуту,это зафиксировала ЭКГ. Пропила курс этих препаратов и я забыла про них на долго.Сейчас вот иногда возвращаются,но то такое...больше бывает аритмия. Ну и эглонил сейчас снова начала пить,чтоб немного нервы стабилизировать.
    Ну АДы я не буду принимать это точно, абсолютно нет желания в таком лечении... Прошлый год не было вообще претензий из-за экстрасистол, я их чувствовал, но не тревожили они меня вообще. С Ноября-по февраль тоже не особо, вот последие полтора -2 месяца есть такое и часто это даже похоже на пароксизмальную таху (я почитал о ней, симптомы очень похожи, правда пульс у меня максимум был до 115, в основном после начала учащение сердебиения , оно держиться в районе 100 + к этому экстрасистолы.

  13. Вверх #30953
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от MapkyS Посмотреть сообщение
    Ну АДы я не буду принимать это точно, абсолютно нет желания в таком лечении... Прошлый год не было вообще претензий из-за экстрасистол, я их чувствовал, но не тревожили они меня вообще. С Ноября-по февраль тоже не особо, вот последие полтора -2 месяца есть такое и часто это даже похоже на пароксизмальную таху (я почитал о ней, симптомы очень похожи, правда пульс у меня максимум был до 115, в основном после начала учащение сердебиения , оно держиться в районе 100 + к этому экстрасистолы.
    пароксизмальная тахикардия ставится при пульсе свыше 160 уд/мин и соответствующей экг,то есть,когда зафиксирован не синусовый ритм

  14. Вверх #30954
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Кончайте пить всякие витамины фуфломицины. Настоящий препарат должен быть ядрёный с кучей побочек и осложнений, а иначе как заставить ваш организм перестроиться.

  15. Вверх #30955
    Посетитель Аватар для MapkyS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    пароксизмальная тахикардия ставится при пульсе свыше 160 уд/мин и соответствующей экг,то есть,когда зафиксирован не синусовый ритм
    А да ? Не знал, ну на экг наблюдали только тахиаритмию - 100уд в мин и всё, в принципе больше ничго страшного, но состояние было такое, что вот вот и всё, не очнусь уже.

  16. Вверх #30956
    Посетитель Аватар для Дакота
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Хороший ремонт Посмотреть сообщение
    Добрый день, после долгой ремиссии начался откат, а на протяжении всего срока "дружбы" с ПА ни каких таблеток нибыло кроме корвалмента, получилось выскочить так, а сейчас вопрос стал ребром, надо срочно этот возврат прижать к ногтю, было посещение психиатра и там назначили ципролекс с бифреном, если бифрен еще не пугает, то ципралекс как то напряг, прошу совета у бывалых, надо ли пить оба препарата или можно пока остановиться на бифрене? Проблема- не могу за рулем проехать один участок, там просто наступает ужас и приходится возвращаться домой, были попытки нырнуть в этот омут и проехать, но в итоге так разболелась сердце, что сбывалось на параксизмальную тахикардию и попытки прекратились, а это тот кусок дороги через который надо проехать к работе(другого пути нет) , а после него все как рукой снимает, если меня перевозит кто то другой.
    Начните с нообута, подключите психотерапию. АД всегда успеете попить.
    Это темная ночь перед светлым рассветом..

  17. Вверх #30957
    Посетитель Аватар для marts
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    316
    Репутация
    135
    Всем привет! Хочу спросить про медопрам, кто принимал, были ли побочки и, главное, был ли синдром отмены? Уклончиво в инструкции про вождение автотранспортом, а мне пока надо рулить... Как попадёшь к врачу, говорили, говорили, а потом сидишь дома и думаешь, хоть пиши список вопросов на листике заранее.
    Marzipan

  18. Вверх #30958
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20435
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Кончайте пить всякие витамины фуфломицины. Настоящий препарат должен быть ядрёный с кучей побочек и осложнений, а иначе как заставить ваш организм перестроиться.
    Да что ты такое советуешь!)) Ты еще скажи что анальгин можно пить!?))
    WoT

  19. Вверх #30959
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от marts Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу спросить про медопрам, кто принимал, были ли побочки и, главное, был ли синдром отмены? Уклончиво в инструкции про вождение автотранспортом, а мне пока надо рулить... Как попадёшь к врачу, говорили, говорили, а потом сидишь дома и думаешь, хоть пиши список вопросов на листике заранее.
    если только медопрам, то рулить можно...а вот если с транквилизатром совместно,то не стоит

  20. Вверх #30960
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    если только медопрам, то рулить можно...а вот если с транквилизатром совместно,то не стоит
    читаю как раз форум любителей эсциталопрама:так их на заходе так трясёт,какое там рулить?


Ответить в теме
Страница 1548 из 2016 ПерваяПервая ... 548 1048 1448 1498 1538 1546 1547 1548 1549 1550 1558 1598 1648 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения