Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1001 из 2016 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 2001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 40320
  1. Вверх #20001
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    Вам никто диагнозы и не ставит) а пытаются помочь и судят по тому, что Вы сами пишете.
    действительно лучше любого психолога речь написана. вы правы. спасибо вам за неравнодушие и за то, что не поленились и потратили свое время на написать мне это послание. буду рада, если вы мне и в личные напишите более длинное полотно ) пользительно...

    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    в этом коротком посте есть слово "МОЖЕТ"-это предположение,размышление,а никак не констатация факта,,,да и диагнозы вроде бы я только свои озвучила,,,почему могу нагло так размышлять? да потому что уже 16 лет разбираюсь с проблемами всд,тревожных неврозов и фобий,,,имею свой горький опыт лечения разными антидепрессантами ,ингибиторами
    спасибо вам большое, Вы правы. я ведь сама прошу делиться опытом - вы это и делаете.
    простите, что неправильно вас поняла. спасибо, правда!
    встревоженная просто сегодня очень сильно, поставила себя в ситуацию с выбором довольно-таки скользким. не знаю к чему меня приведет: или к выздоровлению, или к полному сумасшествию. )
    Последний раз редактировалось Linda_Eva; 22.08.2017 в 18:40. Причина: попросили уменьшить размер поста


  2. Вверх #20002
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    встревоженная просто сегодня очень сильно, поставила себя в ситуацию с выбором довольно-таки скользким. не знаю к чему меня приведет: или к выздоровлению, или к полному сумасшествию. )
    Сумасшествие Вам не светит)
    Обычно депрессия бывает двух видов - примитивная и порожденная чем-нибудь а-ля "я не так красив и успешен как мой сосед" или глубинная, причин которой отыскать оооочень сложно. Так вот если у Вас второй случай, значит, Вы существо мыслящее и мозг Вам нужен не только для того, чтобы управлять физической оболочкой. Вы стараетесь с ним подружиться и шагнуть дальше, чем могли ранее. Обычно это порождает некоторые проблемы. Особенно, если Вы не совсем понимаете свою природу или просто запутались в сложном внутреннем мире. Но, повторю - это есть хорошо. Если Вы распутаете этот клубок и заставите мозг работать в свою пользу, то в дальнейшем это, как минимум, сильно пригодится Вам даже в практической стороне жизни.
    Как там кто-то говорил, не помню кто именно и как точно, но примерно так: тот, кто управляет своим мозгом и понимает сам себя, может все. Как-то так))

  3. Вверх #20003
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    не....нема такого неощутимого "психического". А вы как боретесь? мне невропатолог один траквилизатор назначил,но его не пила. пока терплю тем более еще не известно что это. О у меня еще бывает что или на солнце, или на кондиционер, или после бани, после тренировки может усугубляться
    Все эти обстоятельства грузят сосуды и требуют от сердечно сосудистой системы повышенного метаболизма, а она не работает как надо. В эти ненормальные процессы вовлечены сосуды, сердце и мозг и нуичто что там "не выявлено патологий строения". К примеру, при многих эндокринных болезнях органы в норме, а гормоны лупят по полной. В разных странах это считают или психической или неврологической болезнью, нет единого мнения. Лечат это, как ни странно, психотропами, они оказывают позитивное влияние на самочувствие, даже в отсутствии псих симптомов. К примеру, у меня на адах, уменьшаются боли в животе и груди, секрет прост, они здорово угнетают все эти болевые рецепторы.
    Последний раз редактировалось toshibar; 22.08.2017 в 00:08.

  4. Вверх #20004
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    у кого жар и потение при ВСД поделитесь какой он или когда?я еще год назад заметила по ночам шея потеет, но не придала значение, а сейчас вообще верх туловища по ночам потеет и жар.
    У меня. Ночью чаще. Приходится переодеваться среди ночи.
    Вообще, терморегуляция сбилась в последние годы.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  5. Вверх #20005
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Так спааааать охота)
    Но у меня куча работы

  6. Вверх #20006
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Это очень похоже на переменопаузные симптомы.Может в этом причина?
    может. в этом и пытаюсь разобраться. просто не знаю или бывают одышки при переменопаузе. Тем более еслиб такое не началось после того как у меня была плохая реакция на контраст который в вену ввели при КТ, и я слегла после него с лихорадкой и температурой на месяц. Эндокринолог говорит что по анализам гормонов и симптомы не обязательно что это переменопауза. Такое может давать она сказала и другие болезни, например паразиты или ВСД. Буду пересдавать гормоны еще, прошло 4 месяца посмотреть нужно поменялось что-то или нет

  7. Вверх #20007
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    У меня. Ночью чаще. Приходится переодеваться среди ночи.
    Вообще, терморегуляция сбилась в последние годы.
    у меня тоже ночью, и тоже переодеваюсь. А потеет верх туловища или все тело?

  8. Вверх #20008
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    у меня тоже ночью, и тоже переодеваюсь. А потеет верх туловища или все тело?
    Верх больше, но и ноги тоже. Кстати, знаю девочек моложе меня, у которых та же проблема, и с другими проявлениями ВСД они не знакомы. А какие гормоны вы хотите проверить?
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  9. Вверх #20009
    Постоялец форума Аватар для ЭВРА
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    1244
    ребята, есть у меня Нообут 1уп., Атаракс 2 уп., Афобазол 1 уп., пластинка Ноотропила 1200мг - кому нужно и нет возможности купить - отдам , не стесняйтесь плиз

  10. Вверх #20010
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Добрый день! Подскажите, у кого то по утрам бывает озноб в теле и ломит ноги. Появился такой синдром месяца 2, так не приятно. После этого весь день разбит. Пью афобазол, бифрен, янтарную кислоту.

  11. Вверх #20011
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от ЭВРА Посмотреть сообщение
    ребята, есть у меня Нообут 1уп., Атаракс 2 уп., Афобазол 1 уп., пластинка Ноотропила 1200мг - кому нужно и нет возможности купить - отдам , не стесняйтесь плиз
    а Вы совсем не пьете таблетки? может самой пригодятся? просто все эти препараты -это слабая артиллерия,не сильные по своему действию,ну разве атаракс посерьезней всех остальных,но его в качестве скорой помощи можно-разное в жизни бывает.....

  12. Вверх #20012
    Постоялец форума Аватар для ЭВРА
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    а Вы совсем не пьете таблетки? может самой пригодятся? просто все эти препараты -это слабая артиллерия,не сильные по своему действию,ну разве атаракс посерьезней всех остальных,но его в качестве скорой помощи можно-разное в жизни бывает.....
    мыслю позитивно - пригодится, все возможно в жизни , но когда накроет куплю себе, а возможно кому нужно сейчас и немедленно, поэтому лучше отдам - человеческое спасибо оиличное лекарство кстати ! мне помогают позитив и улыбки

  13. Вверх #20013
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от ЭВРА Посмотреть сообщение
    мыслю позитивно - пригодится, все возможно в жизни , но когда накроет куплю себе, а возможно кому нужно сейчас и немедленно, поэтому лучше отдам - человеческое спасибо оиличное лекарство кстати ! мне помогают позитив и улыбки
    100%
    у меня дома ничего нет вообще из такого арсенала, кроме Валокордина. и то он на самый крайний случай, шоб накапать, если уснуть не могу совсем.

  14. Вверх #20014
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    Всем Привет!!
    Ну нифига себе понаписывали
    Я как то временно отошел от форума, могу рассказать - уехали на Южный буг дикарями в палатках на 2-х машинах, 7 человек в общем, наотдыхались вдоволь, речка, костры, жрачка, пиво короче все шикарно, херовило только иногда по утрам, и то понимаю что от алкоголя)), потом вернулись в Одессу и как то почти сразу подвернулась возможность снять хорошую дачу на недельку и отдых продолжился, солнце, море, мангал, близкие люди.. короче красота, и что не маловажно 3G не было ни там ни там, наверное к счастью... лишь редкие телефонные звонки, особо не напрягали.
    Так я к чему, сделал для себя один очень интересный вывод, отрешенность от цивилизации и отсутствие СМИ и мобильного интернета так расслабляет.., ты перестаешь зацикливаться на проблемах, их почти нет вокруг тебя, мысли чистые, сон крепкий, воздух чистый... а небо.. мммм это вообще отдельная тема, такого неба как далеко за большим городом нет нигде Мне кажется что бОльшая часть проблемы невротика это его усведомленность теми или иными знаниями, даже неспроста поговорку придумали "меньше знаешь - крепче спишь", ну разве не так?.. вот ты, MISS_K до недавнего даже не знала что такое гепатит и как с ним жить, а теперь уже вовсю планируешь сдать кучу анализов, нет следить за своим здоровьем конечно же нужно, но не слишком фанатично, если печень не мешает в правом подреберье то какой смысл сразу паниковать? И по своему опыту знаю что по истине сильно, в свое время, начало накрывать именно после Инто-Саны, когда мне разъяснили что за хрень эти ПА и я начал усердно вычитывать кучу информации, после которой появились даже те симптомы, о которых я даже не задумывался... форум - единственный источник который я оставил в подпискал, и то чисто для общения с жителями любимого города, а всякие остальные специализированные форумы принципиально не посещаю уже года 3 точно.
    Потом на счет среднего ребенка, на счет отдать его в медин - полностью поддерживаю, я сам немного имею отношение к медицине, и скажу четко - медработнику в условиях постоянного нахождения в больнице в любом случае всегда будет комфортней, а узнать кучу информации о болячках он и с ютуба сможет, и накрутит себя так - мама не горюй!!!

    Блин работа отвлекает, потом еще напишу....
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!

  15. Вверх #20015
    Новичок Аватар для евсан
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    58
    Репутация
    26
    всем привет ! подскажите кто как справляется с ипохондрией , может какая литература позитивная по психологии . последнюю пару недель мысли , что что то не так и надо дальше обследоваться ... переживаю за родных , им тяжело меня такой видеть , не понимают как такой жизнерадостный и оптимистичный человек так себя накручивает , по этому стараюсь скрывать свое душевное состояние и улыбаться . а еще верите ли вы , что мысли материальны , я имею ввиду серьезные болячки , меня в больнице медсестры и терапевты пугают этим . смотрела и читала разных психологов , то те говорят , что нет ,успокаивает )

  16. Вверх #20016
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Citrus 2008 Посмотреть сообщение
    вот ты, MISS_K до недавнего даже не знала что такое гепатит и как с ним жить, а теперь уже вовсю планируешь сдать кучу анализов, нет следить за своим здоровьем конечно же нужно, но не слишком фанатично
    У меня ипохондрия с детства) такое состояние не лечится и не проходит, оно может ослабевать под воздействием правильного образа жизни или нужных мыслей, но никогда до конца не пройдет.
    большую часть времени это не доставляет мне существенных проблем

  17. Вверх #20017
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    100%
    у меня дома ничего нет вообще из такого арсенала, кроме Валокордина. и то он на самый крайний случай, шоб накапать, если уснуть не могу совсем.
    о,и меня 30 капель валокордина вырубают,а если пить днем, тошнит сильно потом,но с ПА хорошо справляется,именно с сильной тахикардией,,,кого беспокоит данная проблема,можете взять на вооружение ,,,так, на первое время,потом желательно научиться переживать атаки вообще без каких-либо лекарств,а то лекарства закрепляют условный рефлекс

  18. Вверх #20018
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Кстати, тем кто не может отучиться от дурной привычки носить с собой гору таблеток. Мне в свое время помогло такое соображение, а зачем, если вдруг припрет, не в лесу живем, всегда можно добежать до аптеки и купить все необходимое.

  19. Вверх #20019
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    о,и меня 30 капель валокордина вырубают,а если пить днем, тошнит сильно потом,но с ПА хорошо справляется,именно с сильной тахикардией,,,кого беспокоит данная проблема,можете взять на вооружение ,,,так, на первое время,потом желательно научиться переживать атаки вообще без каких-либо лекарств,а то лекарства закрепляют условный рефлекс
    я чет вспомнила, как мы не так давно жили на Урале у мужа и у меня там (на фоне дикой акклиматизации и стресса) после посиделок в пабе с винишком схватила такая ПА, шо я выпала в осадок. пришлось вызывать Скорую. кстати, это была моя последняя паническая атака. так вот они приехали, померили мне давление и сказали положить под язык 2 таблеточки глицина))) при том, что меня трясло так, шо аж зубы клацали.
    ну, зато после этого я совсем разочаровалась в медицине и решила не искать у нее никакой поддержки. собственно, на том ПА и исчезли.

  20. Вверх #20020
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    я чет вспомнила, как мы не так давно жили на Урале у мужа и у меня там (на фоне дикой акклиматизации и стресса) после посиделок в пабе с винишком схватила такая ПА, шо я выпала в осадок. пришлось вызывать Скорую. кстати, это была моя последняя паническая атака. так вот они приехали, померили мне давление и сказали положить под язык 2 таблеточки глицина))) при том, что меня трясло так, шо аж зубы клацали.
    ну, зато после этого я совсем разочаровалась в медицине и решила не искать у нее никакой поддержки. собственно, на том ПА и исчезли.
    ПА сама заканчивается быстро,если её не подпитывать своими эмоциями,глицин от клацания зубами не спасает-проверено,клацанье тоже быстро проходит,так как сильное напряжение мышц челюсти долго не может продержаться: сильный напряг приводит к резкому расслаблению,,,,но бывают ПА у людей к этому расположенных при мигрени,орз,орви,,,-в этих случаях может дольше колбасить,вот тогда можно валокординчику)


Ответить в теме
Страница 1001 из 2016 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 2001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения