Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 1 из 2016 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40320
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115

    По умолчанию Вегето-сосудистая дистония

    Последний месяц просто схожу с ума.Начались приступы,спазмы сосудов-невропатолог поставил диагноз вегето-сосудистая кризисное течение.Назначила мне капельницы,успокоительное итд.Но меня замучили страхи,по-большей части на ровном месте.Начала жить в ожидании приступа,боюсь тех мест,где мне становилось плохо.Вообщем ловлю себя на мысли,что становлюсь психом.Качество жизни заметно ухудшилось.Все говорят,что помочь себе я могу только сама,а я не могу,не могу взять себя в руки...Кто как справляется с этой заразой?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для MAG_MAGISTR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    149
    Это не конец....
    Я с 13 лет этим страда....
    Долго лечился...
    Но в обшем главное первый раз пролечится и потом еще профилактически пролечиваться еще около 2-х лет.... (звучит конечно напряжно, но на самом деле раз в пол года обследование, десяток уколов и жменька таблеток и все пройдет)
    Хотя полность это дело не излечивается, но я уже около ч-х лет не жаловался, хотя два раза становилось плохо как раньше.... но это так случайный рецидив

    Боятся короче нечего... будешь жить и радоваться жизни
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    боюсь тех мест,где мне становилось плохо.
    А это и у меня такое.... я вот до сих пор в тралейбусах боюсь ездить ... Но иногда всеже езжу
    Душу - Богу, Сердце - Женщине, Долг - Родине, Честь - никому!!!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Мда...звучит не очень утешительно,хотя конечно,если это так долго ,то привыкаешь .Но пока для меня -это просто кошмарный сон
    .Не могу нормально выйти никуда,да и вообще...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для MAG_MAGISTR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    149
    Сейчас пролечишься, а потом все будет хорошо (не щитая профилактического личения)
    Я сейчас об этом почти не вспоминаю ....
    Душу - Богу, Сердце - Женщине, Долг - Родине, Честь - никому!!!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от MAG_MAGISTR Посмотреть сообщение
    Сейчас пролечишься, а потом все будет хорошо (не щитая профилактического личения)
    Я сейчас об этом почти не вспоминаю ....
    Надеюсь,пока что я сегодня целый день уговаривала себя,что со мной все ок,а потом вышла к вечеру ближе на улицу и через 20 минут уже бежала в аптеку за корвалолом и трясущимися руками вливала его в стакан воды,как наркоманка без дозы

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для MAG_MAGISTR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    149
    А это из за нервов.... если не напрягаться по этому поводу то и подобных "обострений не будет"!

    Я тебе говоря как прошедший это все - все будет ок... главное слушай щас врачей и выполняй все их предписания.....
    А это тебе чтоб быстрее выздоровила
    Душу - Богу, Сердце - Женщине, Долг - Родине, Честь - никому!!!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Спасибочки.А у кого ты лечился и ,что тебе назначали?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для MAG_MAGISTR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    149
    Я ужо не помнь.....
    Всетаки уже 8-мь лет прошло (если я не ошибаюсь)
    Но помоему я лечился гдето около стадиона Черноморц!
    Душу - Богу, Сердце - Женщине, Долг - Родине, Честь - никому!!!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    18
    Я тоже через это прошла,длилось это около 6 месяцев,назначали кучу лекарст,но я ничего не принимала,носила в сумочке валидол и корвалол,от этого уже было легче.А один врач посоветовал очень простой,но как оказалось эфективный способ-контрасный душ утром и вечером.Как не странно но мне помагло,хотя может это просто самовнушение...Попробуй,может и тебе поможет.Самое главное помни что в твоем диагнозе нет ничего страшного и все будет хорошо

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    вегетососудистая дистания это не заболевание , а комплекс симптомов
    проще говоря диагноз ВСД ставится при невозможности точной идентификации заболеваний
    ВСД в узком смысле заболевание возрастное характерное для подросткового (прходит самостоятельно и без лечения ) и пожилого возраста. симптоматика может обостряется при смене погоды, изменении диеты (при ВСД диеты направленные на похудение только усугубят ситуацию)
    ЗЫ сам страдал от ВСД. прошло с возрастом
    ЗЗЫ чтото слишком серьезное лечение вам назначено, возможно есть какаято дополнительная симптоматика? и если не секрет укажите ваш возраст

    Цитата Сообщение от witch_u Посмотреть сообщение
    А один врач посоветовал очень простой,но как оказалось эфективный способ-контрасный душ утром и вечером.Как не странно но мне помагло,хотя может это просто самовнушение...Попробуй,может и тебе поможет.Самое главное помни что в твоем диагнозе нет ничего страшного и все будет хорошо
    контрастный душ указывается первым пунктом при лечении ВСД и самовнушение здесь не причем просто в стрессовом режиме включаются механизмы регуляции теплообмена, поднимая при этом тонус кровеносных сосудов
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 09.07.2007 в 18:48.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Я мучалась лет 8, пока приступы не стали такими сильными, что могла находиться только в положении лежа и не шевеля головой. Когда после очередного приступа полегчало, обратилась к районному невропатологу. Из-за того, что давление у меня пониженное, традиционные в таких случаях таблетки мне не подходили (они еще больше понижают), и врач посоветовала мне "Нейростронг", но не обычную дозу (1шт. в день), а по 2 таблетки 3 раза в день в течение 3-х месяцев. С тех пор не было ни одного приступа уже около 5 лет. Хотя первое время еще по инерции был страх перед поездками на транспорте и походами куда-либо на длительное время.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от flopper Посмотреть сообщение
    контрастный душ указывается первым пунктом при лечении ВСД и самовнушение здесь не причем просто в стрессовом режиме включаются механизмы регуляции теплообмена, поднимая при этом тонус кровеносных сосудов
    Контрастный душ у меня первым пунктом и назначен.

    Мне 24 года и лечение сначала назначили слабенькое,ну там успокоительное попить и парочку препаратов для нормализации состояния,но когда случился последний приступ и у меня свело руки,губы,то прописали уже капельно тоже.

    Цитата Сообщение от genia Посмотреть сообщение
    Я мучалась лет 8, пока приступы не стали такими сильными, что могла находиться только в положении лежа и не шевеля головой. Когда после очередного приступа полегчало, обратилась к районному невропатологу. Из-за того, что давление у меня пониженное, традиционные в таких случаях таблетки мне не подходили (они еще больше понижают), и врач посоветовала мне "Нейростронг", но не обычную дозу (1шт. в день), а по 2 таблетки 3 раза в день в течение 3-х месяцев. С тех пор не было ни одного приступа уже около 5 лет. Хотя первое время еще по инерции был страх перед поездками на транспорте и походами куда-либо на длительное время.

    У меняя тоже давление 90/60 считается нормальным.Надо будет спросить у своего невропотолога про этот препарат.Но проблема,что я не могу справиться со страхами,ожиданием приступа итд.Кажется,что засяду скоро дома и не буду вообще выходить.
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 09.07.2007 в 18:48.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для foxsina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    У меняя тоже давление 90/60 считается нормальным.Надо будет спросить у своего невропотолога про этот препарат.Но проблема,что я не могу справиться со страхами,ожиданием приступа итд.Кажется,что засяду скоро дома и не буду вообще выходить.
    Поже, что Вам не помешал бы хороший психолог. Где-то уже это начинает напоминать фобию. Могу посоветовать хорошего специалиста. Если интересно, то пишите в ЛС. Удачи и выздоровления. Помните, что мы можем разрушить себя сами своими негативными мыслями, слушайте по-больше классики, от неё даже вода гармонизируется (снежинка такой воды необыкновенно красивая) .
    Не будите спящего льва!

  14. Вверх #14
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Вегето-сосудистая дистония у 90% населения в той или иной форме. Вот нынче очередной раз с ней борюсь: 3 раза в день мексидол (после еды), пантогам (через полчаса после еды) + Магне-Б6 (во время еды). Иногда принимаю глицин.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #15
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    У меняя тоже давление 90/60 считается нормальным.Надо будет спросить у своего невропотолога про этот препарат.Но проблема,что я не могу справиться со страхами,ожиданием приступа итд.Кажется,что засяду скоро дома и не буду вообще выходить.
    У тебя страхи или страхи что скоро будет приступ?
    я болела в детстве ВСД.У меня было состояние похожее на твое + постоянная тошнота (упот. мятные таблетки,без них не выходила).
    что-то от ускоренного сердцебиения назначали.
    Вообщем ничем меня не лечили.Длилось это больше полгода ,а потом внезапно прошло, но оставило по наследству:вечно холодные ноги и руки даже в жару.
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 09.07.2007 в 15:47.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    У тебя страхи или страхи что скоро будет приступ?
    Да,у меня начинается тревога,потом я зацикливаюсь на этом состоянии и чувствую как сдавливает всю голову,давит в груди и я сразу начинаю заливаться корвалолом,но-шпой итд,а если я не дома,то тут же выскакиваю на улицу и двигаюсь по направлению к себе.При этом в голове все ватное,весь мир,как бы отдельно от меня.Короче жуть.Хотя понимаю,что по-большей части это нервно надуманное,но справиться с этим не могу в момент тревоги.

  17. Вверх #17
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    Да,у меня начинается тревога,потом я зацикливаюсь на этом состоянии и чувствую как сдавливает всю голову,давит в груди и я сразу начинаю заливаться корвалолом,но-шпой итд,а если я не дома,то тут же выскакиваю на улицу и двигаюсь по направлению к себе.При этом в голове все ватное,весь мир,как бы отдельно от меня.Короче жуть.Хотя понимаю,что по-большей части это нервно надуманное,но справиться с этим не могу в момент тревоги.

    Очень знакомо. Это не надуманное, это спазмы сосудов мозга, которые не насыщают кровью участки мозга, отвечающие за координацию и равновесие. Принимайте ноотропы, но только по рекомендации невропатолога. Реально позволят избежать этих состояний. Кстати, самый простой способ - сладкую конфетку скушать, купирует на время такие состояния. Или таблеточку глицина.

    П.С. вы спиртное пьете? В каких количествах?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    хорошо и на долго помогает зверская доза адреналина связанная со страхом за собств шкуру- прыжок с банджей а лучше с парашютом!

    подобные ВСД симптомы при сглазе (без шуток)

    и при сильной любви

    Вопрос: как давно началось? и после чего?

    еще вопрос: как обстоит дело с верхними отделами позвоночника(грудной и шейный)?
    в 24 года ВСД явно не подростковая (пардон за тавтологию)
    каков род деятельности (12 часов за компьтером в забугорном банке.фирме)?
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 09.07.2007 в 18:48.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от flopper Посмотреть сообщение
    хорошо и на долго помогает зверская доза адреналина связанная со страхом за собств шкуру- прыжок с банджей а лучше с парашютом!

    подобные ВСД симптомы при сглазе (без шуток)

    и при сильной любви

    Вопрос: как давно началось? и после чего?

    еще вопрос: как обстоит дело с верхними отделами позвоночника(грудной и шейный)?
    в 24 года ВСД явно не подростковая (пардон за тавтологию)
    каков род деятельности (12 часов за компьтером в забугорном банке.фирме)?

    С шейным отделом тоже не сладко.Собираюсь на массаж,вообщем активно лечусь,но напрягает страх и тревога.
    Со спиртным не дружу вообще-не люблю.
    И не работаю,сижу дома с детьми.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    18
    Когда я лечилась,мне сказали что при обострении масаж противопоказан,и отправили к специалисту сейтайхо,если заинтересует раскажу подробнее


Ответить в теме
Страница 1 из 2016 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения