Результаты опроса: что такое этикетка Без ГМО ?

Голосовавшие
224. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • документ подтверждающий отсутствие ГМО

    5 2.23%
  • бумажка и только

    82 36.61%
  • рекламный трюк

    54 24.11%
  • лучше бы писали Содержит ГМО на тех товарах, где оно есть.

    83 37.05%

Тема: Без ГМО ?

Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 589
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Одесситы смогут проверить купленные продукты на ГМО.

    Управление экологической безопасности Одесского городского совета планирует создать центр для проверки продуктов на содержание генетически модифицированных организмов (ГМО).

    http://*************/?p=10688

    если деньги найдут.. позже.. может быть..


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Одесситы смогут проверить купленные продукты на ГМО.

    Управление экологической безопасности Одесского городского совета планирует создать центр для проверки продуктов на содержание генетически модифицированных организмов (ГМО).

    http://*************/?p=10688

    если деньги найдут.. позже.. может быть..
    очень надеюсь, что денег хватит

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Molodec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Репутация
    71

    По умолчанию ГМО - генно модифицированные организмы. Что мы о них знаем?

    Искал на форуме такую тему, да так и не нашел. Решил вот создать такой пост. Если тема была, пусть админы меня поправят!
    Дело в том, что как стало известно из разных источников, наше уважаемое правительство приняло новый закон, по которому с 01.06.2009 любое юридическое лицо или даже ЧП (СПД), у которого будут, конечно, соотвествующие виды деятельности открыты, смогут заниматься производством ГМО, продуктов с ГМО, и отправлять их в принципе в открытую продажу!
    Т.е. представьте себе, любой Вася Пупкин, открывает новый вид деятельности - производство ГМО, проводит эксперименты с ГМО, и в гараже у себя начинает клепать разные "вкусности", а мы с вами, уважаемые друзья будем вкушать все прелести данного эксперимента на себе.
    Давайте пообсуждаем столь радужную перспективу...

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Зачем панику наводить, не все так страшно
    Кабинет министров Украины принял решение по введению обязательной маркировки содержания генетически модифицированных организмов при производстве отечественных продуктов питания.

    О принятии такого решения, которое вступает в силу с момента публикации
    полный текст тут
    Последний раз редактировалось Viktoz; 14.05.2009 в 09:31.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Для этого и ввели маркировку, не нравится - не покупайте. Берите "обычные" продукты с обычной химией. Лично я наоборот буду брать ГМО.
    ____________

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6399
    Хороший вопро , что мы о них знаем , да ничего еще не знаем , узнаем лет через 20-ь.
    На себе и своей семье проводить эксперементы не хочу , тем более , что добровольцев и так полно.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Molodec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Репутация
    71
    Так, понимаете какая история, боюсь, что как-бы без нас с вами не решили будем мы на себе это пробовать или не будем,- производители будут втюхивать эти ГМО куда ни лень, а мы с вами будем это кушать. Вот чего я боюсь на самом деле!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Кабмин ввел обязательную маркировку продуктов с ГМО с июля
    Кабинет Министров ввел обязательную маркировку продуктов с наличием генетически модифицированных организмов с 1 июля. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 468 от 13 мая.

    В частности, этим постановлением Кабмин утвердил порядок этикетирования пищевых продуктов, содержащих ГМО или изготовленных с их использованием, и ввел его в действие с июля.

    Маркировке подлежат пищевые продукты с содержанием ГМО более 0,1%.

    Этикетирование пищевых продуктов, содержащих ГМО, осуществляет производитель (поставщик) путем нанесения соответствующей отметки.

    В перечне составляющих пищевого продукта после каждого составляющего с содержанием ГМО в скобках отмечается "генетически модифицированный" или "содержит генетически модифицированный организм или изготовленный с его использованием" с указанием наименования организма.

    Маркировку продуктов с ГМО, реализуемых без упаковки, осуществляет продавец указанием отметки на ярлыках с названием продукта.

    На пищевые продукты без ГМО или с ГМО ниже 0,1% может быть нанесена отметка "без генетически модифицированных организмов". Эта информация подлежит проверке в порядке, установленном Государственным комитетом по техническому регулированию и потребительской политике.

    Пищевые продукты с ГМО без отметки подлежат изъятию из оборота.

    Как сообщало агентство, Министерство экономики предлагало установить маркировку продовольственных товаров с содержанием ГМО свыше 0,9%.

    Госпотребстандарт решил создать сеть лабораторий по исследованию продуктов питания на наличие ГМО.

    Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов поручил Министерству юстиции вместе с Госпотребстандартом до 14 мая подготовить законопроект о внедрении маркировки продукции с содержанием ГМО.
    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/05/22/161195

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для slavol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Репутация
    45
    Советую по этому поводу посмотреть фильм "Осторожно еда" быстро отрезвляет, а вообще это бомба слегка замедленного действия. Недавно был в Америке, поразило просто огромное количество очень толстых людей, за две неделли сам набрал почти 3 кило! ГМО рулит! А там вообще на эту тему полное табу наложено. Я с некоторого времени вникаю в этот вопрос, в общих чертах могу сказать что хорошего в этом всем мягко говоря очень мало и к нам ГМО тоже постепенно приходит, это бизнес все таки как никак...

  10. Вверх #50
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    ...............
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #51
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5544
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Хороший вопро , что мы о них знаем , да ничего еще не знаем , узнаем лет через 20-ь.
    На себе и своей семье проводить эксперементы не хочу , тем более , что добровольцев и так полно.
    Согласна с Вами. Я вот тоже не сторонник участвовать в экспериментах.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Molodec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Репутация
    71
    Здравствуйте всем!
    Сознаюсь: опросник создал я, но создал я его в своей теме (новой теме, которая называлась: "ГМО - генно модифицированные организмы. Что мы о них знаем?") и создал я эту тему, потому как меня этот вопрос очень волнует, друзья! У меня растет маленький ребенок, и уж простите меня, я не хочу его пичкать всякого рода "экспериментами с продуктами". Тема была создана, потому что я не смог найти на форуме топик, с дискуссией об этом (это все я уже объяснял в личных сообщениях Кузькиной матери). По поводу опросника, почему он был создан с такой большой иронией, именно для того, чтобы подчеркнуть тот факт, скрытой угрозы, которая содержится в ГМО! Это мое мнение и я буду его придерживаться и бороться, насколько это возможно со всякого рода продуктами лабороторного происхождения.
    Вы можете мне не верить, друзья, но я побывав в деревне (Черкасская область, деревня Пальчик), всего за 1 неделю почувствовал разницу между теми продуктами, что мы едим каждый день и тем, что я ел в деревне! И еще раз повторюсь - мне далеко не безразлично, что будет есть мой ребенок, пить и как он от этого будет расти! У кого есть глаза видят, что могут сделать ГМО содержащие продукты с целой нацией. Мои родственники уехали на ПМЖ в США и уже через полгода, я их не узнал - они были похожи на раздувшиеся шарики. При чем происходит это все абсолютно не заметно...
    Я за здоровую нацию и за здоровый образ жизни! Спасибо за понимание!


  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Molodec Посмотреть сообщение
    Вы можете мне не верить, друзья, но я побывав в деревне (Черкасская область, деревня Пальчик), всего за 1 неделю почувствовал разницу между теми продуктами, что мы едим каждый день и тем, что я ел в деревне!
    С опросом мы уже разобрались.

    По поводу деревни. Я очень хотел бы чтобы это была правда. Но с чем столкнулся лично я. Совсем недавно мне в деревне похвастались что купили такие семена хорошие, их совсем не едят вредители. Так удобно и урожайность повышенная.
    Я к тому что нет никакой гарантии что та же картошка или редиска выращенная в деревне уже не есть ГМО.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Molodec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    С опросом мы уже разобрались.

    По поводу деревни. Я очень хотел бы чтобы это была правда. Но с чем столкнулся лично я. Совсем недавно мне в деревне похвастались что купили такие семена хорошие, их совсем не едят вредители. Так удобно и урожайность повышенная.
    Я к тому что нет никакой гарантии что та же картошка или редиска выращенная в деревне уже не есть ГМО.
    То, что выращивается там - уж точно без ГМО!
    Деревня, в которой проживает бабушка моей жены, находится на таком отшибе, что до цивилизации там надо три дня лесом, два дня полем пробираться. Но не в этом дело, она не покупает семена, а выращивает продукты и извлекает семена, из того, что уже выращено!
    Например, чтобы вырастить картофель или редис, зеленый лук или вишню - семена не нужны. Что и практикует старушка. Человеку 80 лет исполнилось в мае,- она сама ходит круглый год за водой,- колодец стоит во дворе (метрах в тридцати от дома), сама пропалывает огород - 50 соток и слава Богу, вполне не плохо себя чувствует!
    А какая, извините, продолжительность жизни в городе? А чем питаются наши городские пенсионеры? Моя родная бабушка, например, сидит на таком количестве таблеток, что мама не горюй!
    А впрочем, я никого и ни в чем убеждать не собираюсь! Дело каждого человека, что ему есть и пить! А потом, вы вспомните, что убрали опросник, про пятую ногу у собаки, потому что это вам казалось смешным!
    Последний раз редактировалось Molodec; 09.06.2009 в 13:50. Причина: грамматику подправил

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Molodec Посмотреть сообщение
    А впрочем, я никого не в чем убеждать не собираюсь! Дело каждого человека, что ему есть и пить! А потом, вы вспомните, что убрали опросник, про пятую ногу у собаки, потому что это вам казалось смешным!
    дык в том-то и дело что имхо это очень не смешно. А Ваш опрос допускал какую-то двоякость в толковании.
    Хотя в принципе я ничего не имею против опроса. Просто там ситуация была непонятная.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Ребята,мы уже давным-давно все подряд употребляем продукты с ГМО. В 2005 половина пщеницы,выращиваемой на территории Одесской и Николаевской обл. была ГМодифицированной. Наверное,сейчас уже почти вся... Думаю,что это касается почти всех продуктов...

  17. Вверх #57
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5544
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Ребята,мы уже давным-давно все подряд употребляем продукты с ГМО. В 2005 половина пщеницы,выращиваемой на территории Одесской и Николаевской обл. была ГМодифицированной. Наверное,сейчас уже почти вся... Думаю,что это касается почти всех продуктов...
    И это очень грустно...
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    А по-моему это очень даже круто!

  19. Вверх #59
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5544
    Чем круто?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Molodec Посмотреть сообщение
    Мои родственники уехали на ПМЖ в США и уже через полгода, я их не узнал - они были похожи на раздувшиеся шарики.
    ну если они питаются в фастфудах - понятно.

    у меня родственники в сша - без лишнего веса.
    живут там уже 15 лет.


Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения