Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 1082 из 1083 ПерваяПервая ... 82 582 982 1032 1072 1080 1081 1082 1083 ПоследняяПоследняя
Показано с 21,621 по 21,640 из 21657
  1. Вверх #21621
    Посетитель Аватар для ew@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    254
    Репутация
    162
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто из нотариусов может заверить только подпись на заявлении? Продаю домен овощ.ru и для его передачи другому владельцу российский регистратор доменов REG>RU требует письменное заявление от меня на заключение "Соглашения на совершение безбумажных операций с доменами." с нотариально заверенной подписью. Обратите внимание, заверяется только подпись! Подчеркнутое скопировано из переписки с регистратором. Форма заявления у меня есть. Осталось только найти нотариуса. Буду весьма признательна, если поможете мне в этом.


  2. Вверх #21622
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Добрый день) было заседание в суде по разводу. Обе стороны согласны. На заседании не присутствовали из за карантина. Прошло уже две недели. Как можно узнать решение? Адвокат молчит:то помощника судьи не было, то рано было... Не понимаю, что происходит... Меня адвокат вводит в заблуждение или это такая проблема узнать решение?

  3. Вверх #21623
    Частый гость Аватар для alex shtonda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    635
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от elenkozy Посмотреть сообщение
    Добрый день) было заседание в суде по разводу. Обе стороны согласны. На заседании не присутствовали из за карантина. Прошло уже две недели. Как можно узнать решение? Адвокат молчит:то помощника судьи не было, то рано было... Не понимаю, что происходит... Меня адвокат вводит в заблуждение или это такая проблема узнать решение?
    здесь можете узнать по своему фио

  4. Вверх #21624
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от alex shtonda Посмотреть сообщение
    здесь можете узнать по своему фио
    Последнее обновление в декабре. (((

  5. Вверх #21625
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от elenkozy Посмотреть сообщение
    Добрый день) было заседание в суде по разводу. Обе стороны согласны. На заседании не присутствовали из за карантина. Прошло уже две недели. Как можно узнать решение? Адвокат молчит:то помощника судьи не было, то рано было... Не понимаю, что происходит... Меня адвокат вводит в заблуждение или это такая проблема узнать решение?
    Мне важно понимать - такое ведение дела со стороны адвоката..- Норма или мне надо другого адвоката?

  6. Вверх #21626
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от elenkozy Посмотреть сообщение
    Добрый день) было заседание в суде по разводу. Обе стороны согласны. На заседании не присутствовали из за карантина. Прошло уже две недели. Как можно узнать решение? Адвокат молчит:то помощника судьи не было, то рано было... Не понимаю, что происходит... Меня адвокат вводит в заблуждение или это такая проблема узнать решение?
    если сторонами в канцелярию суда были поданы заявления о расмотрении дела без их участия - суд должен был принять решение
    если такое заявление не подавалось - заседание перенесено

    вынесено ли решение или дату следующего заседания можете увидеть на сайте суда или узнать в инфоцентре суда
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  7. Вверх #21627
    Частый гость Аватар для kzkz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    588
    Репутация
    277
    elenkozy: Вам точно расторгнут брак, не переживайте.
    Действительно информация в реестрах может очень долго обновляться или вообще не обновляться. Помощник и секретарь действительно могут не брать трубку.
    Узнать решение не проблема, но бывают разные ситуации связанные непосредственно с судом.
    [mod]

  8. Вверх #21628
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Здравствуйте!
    Дочь оформила заявление у нотариуса для дальнейшего составления апостиля. Далее в другой уже конторе это заявление отправили в министерство юстиции для подтверждения подписи и печати нотариуса. Пришёл ответ о не подтверждении подписи или печати, не понятно ,что не так ( печать четкая, подпись тоже). Заявление стоило 450 грн плюс отправка в юстицию 160 грн.
    Нотариус , естественно, не понимает ,какие к ней претензии( у нее лицензия, стаж работы более 10 лет).
    Вопрос: зачем сверяют подписи нотариусов, печати их, если они зарегистрированы в министерстве, лицензированы... Как может совпасть подпись ,если она была заверена лет 10 назад?Могла уже измениться. Не возможно делать подпись всегда одинаковой.
    При чем здесь люди, заплатившие деньги нотариусу,как доверенному лицу?
    Как вернуть деньги ,заплаченные за заявление?
    Творишь добро - на душе тепло.

  9. Вверх #21629
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Дочь оформила заявление у нотариуса для дальнейшего составления апостиля. Далее в другой уже конторе это заявление отправили в министерство юстиции для подтверждения подписи и печати нотариуса. Пришёл ответ о не подтверждении подписи или печати, не понятно ,что не так ( печать четкая, подпись тоже). Заявление стоило 450 грн плюс отправка в юстицию 160 грн.
    Нотариус , естественно, не понимает ,какие к ней претензии( у нее лицензия, стаж работы более 10 лет).
    Вопрос: зачем сверяют подписи нотариусов, печати их, если они зарегистрированы в министерстве, лицензированы... Как может совпасть подпись ,если она была заверена лет 10 назад?Могла уже измениться. Не возможно делать подпись всегда одинаковой.
    При чем здесь люди, заплатившие деньги нотариусу,как доверенному лицу?
    Как вернуть деньги ,заплаченные за заявление?
    в отказе всегда указывается причина отказа... в подписи или в печати... или и в подписи и в печати...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2021-03-19_12-15-58.jpg
Просмотров: 34
Размер:	62.1 Кб
ID:	13464409

    вопрос к нотариусу
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 25.03.2021 в 19:18.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  10. Вверх #21630
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    в отказе всегда указывается причина отказа... в подписи или в печати... или и в поддписи и в печати...
    Вложение 13464409

    вопрос к нотариусу
    Да, написали,что не подтверждена подпись и печать либо не четко... Только там очень четкая и печать и подпись.
    Творишь добро - на душе тепло.

  11. Вверх #21631
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Добрый вечер
    Нужен юрист ,составить устав для ООО и зарегистрировать его у гос регистраторов.

    Или просто составить устав,заверить его

    Какая стоимость такой работы?
    К кому можно обратиться?подскажите

  12. Вверх #21632
    Новичок Аватар для AnaKlim
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Всем здравствуйте! Очень нужен хороший, грамотный юрист по миграционным вопросам (для оформления документов на получение пмж в Украине). Подскажите, к кому можно обратиться? В Одессе!

  13. Вверх #21633
    Посетитель Аватар для Cтоик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    94
    Коллеги, сдам в субаренду кабинеты или часть офиса в центре города. Как вариант, весь офис, кроме одного кабинета.
    В связи с карантином и декретом ушли на полную/частичную удаленку почти всем составом (не только на время "красной зоны").
    Офис с красивой мебелью, улица Коблевская, 124,9 кв.м.
    Фото и всю информацию отправлю в ЛС.
    Последний раз редактировалось Cтоик; 05.11.2021 в 15:31.

  14. Вверх #21634
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день.
    Занимаемся миграционными вопросами.
    0933950709 Валентина Владимировна

  15. Вверх #21635
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Здравствуйте! Как я могу вернуть товар в магазин, если магазин отказывается его принимать и возвращаться средства?
    Купила телефон iPhone в Цитрусе 14.11.21, хотела вернуть 16.11.21, мне отказали. Мня не устраивает товар, в частности AMOLED экран, очень сильно начинают болеть глаза. В Цитрусе, мне объявили, что у компании Apple есть свои внутренние инструкции и закон о защите прав потребителей на них не распространяется.

    Что мне делать? Куда я могу обратиться за помощью?
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  16. Вверх #21636
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    10648
    Цитата Сообщение от Компас-земной Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как я могу вернуть товар в магазин, если магазин отказывается его принимать и возвращаться средства?
    Купила телефон iPhone в Цитрусе 14.11.21, хотела вернуть 16.11.21, мне отказали. Мня не устраивает товар, в частности AMOLED экран, очень сильно начинают болеть глаза. В Цитрусе, мне объявили, что у компании Apple есть свои внутренние инструкции и закон о защите прав потребителей на них не распространяется.

    Что мне делать? Куда я могу обратиться за помощью?
    в Госпотребслужбу можете обратиться. Главное управление в Одесской области.
    можете подъехать на Старопортофранковскую ,8

  17. Вверх #21637
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Компас-земной Посмотреть сообщение
    В Цитрусе, мне объявили, что у компании Apple есть свои внутренние инструкции и закон о защите прав потребителей на них не распространяется.
    С каких пор Цитрус является официальным представителем Apple? они обычные серые барыги про которых Apple вообще не знает.
    Проблема не в Apple а в самом Цитрусе и дрючить нужно именно их

  18. Вверх #21638
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Lovelace, подскажите с чего начать?
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  19. Вверх #21639
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    С каких пор Цитрус является официальным представителем Apple? они обычные серые барыги про которых Apple вообще не знает.
    Проблема не в Apple а в самом Цитрусе и дрючить нужно именно их
    не нравится цитрус, но тут проблема как раз в эпл, айфон после активации является использованным товаром...
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  20. Вверх #21640
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    С каких пор Цитрус является официальным представителем Apple? они обычные серые барыги про которых Apple вообще не знает.
    Проблема не в Apple а в самом Цитрусе и дрючить нужно именно их
    Давно уже является и официальным сервисным центром тоже.
    И айфон уже бу и поменять/вернуть его нельзя
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.


Ответить в теме
Страница 1082 из 1083 ПерваяПервая ... 82 582 982 1032 1072 1080 1081 1082 1083 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения