Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 1078 из 1083 ПерваяПервая ... 78 578 978 1028 1068 1076 1077 1078 1079 1080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,541 по 21,560 из 21657
  1. Вверх #21541
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Виталий222 Посмотреть сообщение
    Подскажите если наследник пропустил срок в шесть месяцев на принятие наследства то как быть??
    Есть другие принявшие наследники?
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.


  2. Вверх #21542
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Подскажите, пожалуйста, могут ли выписать из квартиры людей, фактически не проживающих в ней, без суда? При этом один из этих людей является основным квартиросъемщиком.
    Квартира в процессе приватизации, документы сданы.
    Творишь добро - на душе тепло.

  3. Вверх #21543
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, могут ли выписать из квартиры людей, фактически не проживающих в ней, без суда? При этом один из этих людей является основным квартиросъемщиком.
    Квартира в процессе приватизации, документы сданы.
    Только в судебном порядке
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  4. Вверх #21544
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если наследник пропустил 6 месяцев и не пошел в суд, дети наследника могут на что-то претендовать ? (Квартира приватизирована, завещания нет). Играет ли какую-то роль в наследстве доля в приватизации (штамп в паспорте)?

  5. Вверх #21545
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если наследник пропустил 6 месяцев и не пошел в суд, дети наследника могут на что-то претендовать ? (Квартира приватизирована, завещания нет). Играет ли какую-то роль в наследстве доля в приватизации (штамп в паспорте)?
    из вопроса не понятно почему наследник должен был идти в суд в течении 6 месяцев
    в случае проживания вместе с наследодателем на момент открытия наследства наследник наследство фактически принял
    в случае не проживания вместе с наследодателем на момент открытия наследства- в течении 6 месяцев необходимо оформить у нотариуса заявление о принятии наследства

    каждая последующая очередь наследников по закону получает право на наследование в случае отсутствия наследников предыдущей очереди, непринятия ими наследства или отказа от его принятия
    для принятия наследства устанавливается срок в шесть месяцев, который начинается с момента открытия наследства
    если возникновение у лица права на наследование зависит от непринятия наследства или отказа от его принятия другими наследниками (предыдущей очереди), срок для принятия им наследства устанавливается в три месяца с момента непринятия другими наследниками наследства/отказа от его принятия

    приватизированная часть квартиры, принадлежащая наследодателю, подлежит наследованию
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 15.06.2019 в 08:03.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #21546
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    Добрый день! Благодарю за ответ! Наследник не вступил в наследство. Прошло уже 3 года. Чья тогда квартира? Приватизирована часть на ребенка наследника (в здравии), две части на родителей наследника (умерли). И как вступить в наследство? Через суд?
    куплю время...

  7. Вверх #21547
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Добрый день! Благодарю за ответ! Наследник не вступил в наследство. Прошло уже 3 года. Чья тогда квартира? Приватизирована часть на ребенка наследника (в здравии), две части на родителей наследника (умерли). И как вступить в наследство? Через суд?
    сколько ребенку было лет на момент смерти родителей и/или был ли он с ними зарегистрирован по одному адресу на момент их смерти?
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  8. Вверх #21548
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    280
    Репутация
    87
    Добрый день!Такой вопрос: муж досматривает женщину ,у нее в собственности квартира и участок земли, она составила завещание на мужа, на все имущество. Кровных родных нет, могут ли дальние родственники сейчас оспорить завещание?И если что лучше сделать куплю-продажу или дарственную на землю, чтоб не было проблем с родственниками?

  9. Вверх #21549
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    добрый день! подскажите пожалуйста, на днях узнал, что исполнительная служба наложила арест на авто и недвижимость, в связи с тем, что мною не был оплачен штраф за нарушение ПДД. Я готов оплатить данный штраф + исполнительные расходы. Какие дальнейшие действия после того, как я передам исполнителю квитанцию об оплате? кто должен снять арест? это делает непосредственно исполнитель или надо дополнительно обращаться в регистрационную службу и ГАИ? буду благодарен за помощь!

  10. Вверх #21550
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    добрый день! подскажите пожалуйста, на днях узнал, что исполнительная служба наложила арест на авто и недвижимость, в связи с тем, что мною не был оплачен штраф за нарушение ПДД. Я готов оплатить данный штраф + исполнительные расходы. Какие дальнейшие действия после того, как я передам исполнителю квитанцию об оплате? кто должен снять арест? это делает непосредственно исполнитель или надо дополнительно обращаться в регистрационную службу и ГАИ? буду благодарен за помощь!
    Вот так вот ветка форума для общения юристов постепенно превращается в площадку для бесплатных консультаций. "Халява" правит миром))))

    То что вы готовы оплатить штраф - то понятно, этим стоило озадачиться ранее. А вот готовы ли вы (условно) завтра пойти пешком, после того как ваш авто уедет на штрафплощадку и расходы увеличатся кратно?
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  11. Вверх #21551
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    Вот так вот ветка форума для общения юристов постепенно превращается в площадку для бесплатных консультаций. "Халява" правит миром))))

    То что вы готовы оплатить штраф - то понятно, этим стоило озадачиться ранее. А вот готовы ли вы (условно) завтра пойти пешком, после того как ваш авто уедет на штрафплощадку и расходы увеличатся кратно?
    Миром правит любовь, если она юридически грамотно оформлена.

    ))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  12. Вверх #21552
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    из вопроса не понятно почему наследник должен был идти в суд в течении 6 месяцев
    в случае проживания вместе с наследодателем на момент открытия наследства наследник наследство фактически принял
    в случае не проживания вместе с наследодателем на момент открытия наследства- в течении 6 месяцев необходимо оформить у нотариуса заявление о принятии наследства

    каждая последующая очередь наследников по закону получает право на наследование в случае отсутствия наследников предыдущей очереди, непринятия ими наследства или отказа от его принятия
    для принятия наследства устанавливается срок в шесть месяцев, который начинается с момента открытия наследства
    если возникновение у лица права на наследование зависит от непринятия наследства или отказа от его принятия другими наследниками (предыдущей очереди), срок для принятия им наследства устанавливается в три месяца с момента непринятия другими наследниками наследства/отказа от его принятия

    приватизированная часть квартиры, принадлежащая наследодателю, подлежит наследованию
    а если не приняли наследство но у нотариуса были в течении 6 месяцев и писали заявление - могут ли квартиру забрать или отчуждить?

  13. Вверх #21553
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Пришло письмо исполнительной службы взыскать штраф 340гр. 34 гр винагорода и 307 гр вытраты провадження. На сколько я знаю вытраты должны быть 2%. На сколько законны ихние аппетиты?

  14. Вверх #21554
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Андрей_2000 Посмотреть сообщение
    а если не приняли наследство но у нотариуса были в течении 6 месяцев и писали заявление - могут ли квартиру забрать или отчуждить?
    Вы приняли наследство, сроки на получение св-в о праве на наследство не ограничены
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #21555
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Добрый день.
    Подскажите,как правильно написать заявление в жэк на установку пандуса?

    Вернее,его по моей устной спросьбе уже установили,но теперь сосед возмущается,написал заявление о его демонтаже.
    И мне нужно отстоять свои права,т.к я с коляской и не могу ее нести в руках ,чтоб спустить с первого этажа и выйти на улицу.
    Т.е заявление я буду писать той датой,что и устная беседа была

    И как говорить с соседом? На какие статьи и какого закона я могу ссылаться,чтоб грамотно до него донести необходимость пандуса в подьезде?

  16. Вверх #21556
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Добрый день!
    Уважаемы юристы, подскажите, вернее разъясните, налог в пенсионный фонд при покупке авто из салона, это просто как налог, уходит в небытие.... или он мне когда-то зачтется в моих отчислениях в ПФ?
    Буду благодарна за ответ!
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  17. Вверх #21557
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите,как правильно написать заявление в жэк на установку пандуса?

    Вернее,его по моей устной спросьбе уже установили,но теперь сосед возмущается,написал заявление о его демонтаже.
    И мне нужно отстоять свои права,т.к я с коляской и не могу ее нести в руках ,чтоб спустить с первого этажа и выйти на улицу.
    Т.е заявление я буду писать той датой,что и устная беседа была

    И как говорить с соседом? На какие статьи и какого закона я могу ссылаться,чтоб грамотно до него донести необходимость пандуса в подьезде?
    Пишите в свободной форме. Соседа шлете в лес, если пандус не нарушает его права (не перекрыл ему окно, не мешает проходу)
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  18. Вверх #21558
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Уважаемы юристы, подскажите, вернее разъясните, налог в пенсионный фонд при покупке авто из салона, это просто как налог, уходит в небытие.... или он мне когда-то зачтется в моих отчислениях в ПФ?
    Буду благодарна за ответ!
    Лично вам не зачтется.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  19. Вверх #21559
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Уважаемы юристы, подскажите, вернее разъясните, налог в пенсионный фонд при покупке авто из салона, это просто как налог, уходит в небытие.... или он мне когда-то зачтется в моих отчислениях в ПФ?
    Буду благодарна за ответ!
    Всё, что вы платите в пенсионный фонд - уходит в небытие и никакого влияния на вашу будущую "пенсию от государства" не оказывает (не факт, что таковая, вообще, сохранится в будущем).
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  20. Вверх #21560
    Постоялец форума Аватар для AudiQ7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    92
    Добрый день !
    Возможна ли консультация по телефону или в офисе ?
    Searching for


Ответить в теме
Страница 1078 из 1083 ПерваяПервая ... 78 578 978 1028 1068 1076 1077 1078 1079 1080 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения