Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 1081 из 1083 ПерваяПервая ... 81 581 981 1031 1071 1079 1080 1081 1082 1083 ПоследняяПоследняя
Показано с 21,601 по 21,620 из 21657
  1. Вверх #21601
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Елена 417 Посмотреть сообщение
    1. Нет
    2. Нет
    3. Обязательно нужен перевод и легализована доверенность.
    Спасибо. А какой текст доверенности должен быть чтоб можно было прописаться? Какие права предоставлены?
    Легализация доверенности - это апостиль или что? Там по какой то конвенции они взаимопризнаются если я правильно помню...
    Primus inter pares


  2. Вверх #21602
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    1. А какой текст доверенности должен быть чтоб можно было прописаться?
    ответ: четко должно быть указано, что доверитель, а это - собственник недвижимости, дает свое согласие на регистрацию места проживания Вам в своем жилом недвижимом имуществе (квартира, дом и т.д.)
    2. Легализация доверенности - это апостиль или что?
    Ответ:
    Легализа́ция докуме́нта — совершение действий, придающих документу юридическую силу. Легализация иностранных документов:

    Апостиль — специальный знак, проставляющийся на официальных документах некоммерческого характера, исходящих от учреждений и организаций стран-участниц Гаагской конвенции об отмене требований легализации иностранных официальных документов.
    и Консульская легализация

  3. Вверх #21603
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Спасибо. Тогда еще уточнение.
    Доверенность будет из РФ, с которой "Україна уклала угоди про відмову від легалізації офіційних документів". Правильно я понимаю что в данном случае легализации не требуется и достаточно только нотариального перевода доверенности?
    Primus inter pares

  4. Вверх #21604
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Спасибо. Тогда еще уточнение.
    Доверенность будет из РФ, с которой "Україна уклала угоди про відмову від легалізації офіційних документів". Правильно я понимаю что в данном случае легализации не требуется и достаточно только нотариального перевода доверенности?
    лучше узнать в том месте куда предьявлять будете
    хз что у них там на уме

  5. Вверх #21605
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    да

  6. Вверх #21606
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Подскажите пож . Было дело с Мтсбу . Задолженость погашена полностью. Как от них получить бумагу что дело закрыто и претензий не имеют? Такое практикуется?

  7. Вверх #21607
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    43
    Добрый день! Я проживаю в малоквартирном доме из старого фонда г. Одесса.
    В нашем доме жильцы отказались создавать ОСМД. До 31/05/2020 действовал договор с ЖЭКом, по которому я регулярно оплачивала квартплату. Договор закончился, о чем сам ЖЭК нас известил в объявлении, предложив заключить новый. Мы отказались его заключать из-за ненадлежащего выполнения ЖЭКом своих обязанностей. Однако ЖЭК продолжает начислять квартплату, которая отображается в системе ГЕРЦ как задолженность.
    Как прекратить эти начисления и снять уже произведенные с 1/06/2020 по сегодняшний день?
    Я собираюсь продавать квартиру, задолженность может стать проблемой.

  8. Вверх #21608
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Добрый вечер) подала на развод, адвокат говорит, что месяц адресное бюро не даёт ответ о месте проживания мужа. Из за этого не назначают заседание. Может ли быть такое?

  9. Вверх #21609
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от elenkozy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер) подала на развод, адвокат говорит, что месяц адресное бюро не даёт ответ о месте проживания мужа. Из за этого не назначают заседание. Может ли быть такое?
    Может, дело открывают только после подтверждения из адресного бюро места жительства участников процесса.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  10. Вверх #21610
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Спасибо. Тогда еще уточнение.
    Доверенность будет из РФ, с которой "Україна уклала угоди про відмову від легалізації офіційних документів". Правильно я понимаю что в данном случае легализации не требуется и достаточно только нотариального перевода доверенности?
    Если из РФ, тотв данном случае никакой легализации не нужно, достаточно перевода с нотариальным заверением

  11. Вверх #21611
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    Добрый день. Нужен адвокат по трудовому праву. Госслужба.
    Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться? Спасибо.

  12. Вверх #21612
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    392
    Здравствуйте
    Подскажите, пожалуйста, я получила очень тяжелую травму ноги на больничном нахожусь 4 месяца была направлена МСЭК , комиссия инвалидом меня пока не выявила, но направили дальше на лечение для восстановления, во общем дали разрешение на продолжение открытия больничного листа. Теперь мне звонят кадры с работы и говорят если я по истечению 4 месяцев не выйду на работу то меня уволят. Вот во общем теперь вопрос имеют ли право меня уволить если у меня есть открытый больничный лист , так как у меня травма ноги сейчас я даже не хожу и что мне делать дальше если меня уволят ?

  13. Вверх #21613
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,088
    Репутация
    10717
    Цитата Сообщение от jana85 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите, пожалуйста, я получила очень тяжелую травму ноги на больничном нахожусь 4 месяца была направлена МСЭК , комиссия инвалидом меня пока не выявила, но направили дальше на лечение для восстановления, во общем дали разрешение на продолжение открытия больничного листа. Теперь мне звонят кадры с работы и говорят если я по истечению 4 месяцев не выйду на работу то меня уволят. Вот во общем теперь вопрос имеют ли право меня уволить если у меня есть открытый больничный лист , так как у меня травма ноги сейчас я даже не хожу и что мне делать дальше если меня уволят ?
    Да, имеют право уволить по истечении 4х месяцев с момента открытия первого больничного.
    Но не имеют права уволить если Вы получили травму на работе. Также нельзя Вас уволить если у Вас есть ребенок в возрасте до 3х лет, или если Вы одинокая мать воспитывающая ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка инвалида в возрасте до 18 лет.

  14. Вверх #21614
    Частый гость Аватар для valeriyy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    565
    Репутация
    103
    Здравствуйте подскажите пожалуйста, вопрос по новострою .при покупке жилья застройщик паказывал план парковок для машин , под парадной застройщик обещал оставить места как гостевые (что и сейчас естьпака), те што на другой стороне улицы были на плане как и предполагалось под продажу , ну и часть жильцов уже купили их. ходят слухи что застройщик собирается продавать гостевые места . понимаю это все можно перекрутить на свою выгоду для застройщика.но им уже мало денег или что разве можно продовать придомовую землю прямо перед окнами людей как парковку ?

  15. Вверх #21615
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от valeriyy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите пожалуйста, вопрос по новострою .при покупке жилья застройщик паказывал план парковок для машин , под парадной застройщик обещал оставить места как гостевые (что и сейчас естьпака), те што на другой стороне улицы были на плане как и предполагалось под продажу , ну и часть жильцов уже купили их. ходят слухи что застройщик собирается продавать гостевые места . понимаю это все можно перекрутить на свою выгоду для застройщика.но им уже мало денег или что разве можно продовать придомовую землю прямо перед окнами людей как парковку ?
    Доброй ночи! Ох, сильно меня терзают сомнения на счет именно ПРОДАЖИ парковочных мест.
    А по существе - для корректного ответа на вопрос нужно видеть документы.
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  16. Вверх #21616
    Новичок Аватар для Mersinetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    здравствуйте!
    нужен адвокат по семейным вопросам. В Молдове пара развелась, разъехались жить в разные страны, а ребенок остался у тетки в Молдове. Нужен специалист для одного из родителей, чтобы урегулировать вопрос проживания ребенка. Один из родителей в Украине, второй в ЕС
    Последний раз редактировалось Mersinetta; 07.01.2021 в 18:01.

  17. Вверх #21617
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    100
    здравствуйте,нужна помощь юриста для разбора и корректировки контракта на англ.языке)
    Бросая мусор на улице,не забывайте хрюкнуть

  18. Вверх #21618
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    18
    Здравствуйте. Подскажите начинающему. Какую группу выбрать начинающему, первую или третью, на какой выгодней работать. Открываю маленькое ателье по ремонту одежды с арендой помещения. Без наемных работников. Доход к примеру не больше 10 тыс гривен в мес. На 3 группе знаю платят 5% от дохода, а на 1 группе фиксированная плата. И как платится ЕСВ на этих группах, и на 1 и на 3 группе ЕСВ одинаковый, и как он платится для 1 группы и для 3 группы, поквартально или помесячно?

  19. Вверх #21619
    Посетитель Аватар для moria4ok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Репутация
    112
    Добрый день,такой вопрос,стоит индивидуальный счётчик тепла,по нему набежало на 400 гривен,по общедомовому 1600,Осмд требует доплату в размере 50%от общедомового, насколько это законно и есть ли смысл подавать в суд,цену вопроса адвоката понимаю,но это принцип,охота их наказать.Спасибо если подскажете.

  20. Вверх #21620
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    На форуме вам никто не ответит. Есть формулы и по ним нужно высчитывать исходя из ваших конкретных показателей. Если у вас отапливаются места общего пользования, то это + к счету по индивидуальному счетчику. Если вы экономите тепло за счет соседей (через стены тоже тепло поступает). то это тоже + к счету по счетчику до минимальной суммы и тд.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.


Ответить в теме
Страница 1081 из 1083 ПерваяПервая ... 81 581 981 1031 1071 1079 1080 1081 1082 1083 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения