Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 1083 из 1083 ПерваяПервая ... 83 583 983 1033 1073 1081 1082 1083
Показано с 21,641 по 21,657 из 21657
  1. Вверх #21641
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Давно уже является и официальным сервисным центром тоже.
    Пруфы в студию!
    На сайте Apple про Цитрус не знаю, а официальным дилером числится Asbis


  2. Вверх #21642
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Связалась с компанией Apple. Они готовы были бы мне вернуть деньги за товар, если бы это была их официальная точка продажи. В связи с тем Цитрус реселлер, то решать нужно с ними. И Цитрус по факту нарушает закон Украины. Я правильно понимаю, что без помощи юристов мне ничего не светит? Сколько это может стоить?

    Цитрус в ответе их юриста ссылается исключительно на то, что устройство активировано.

    Мне нужно смириться?! (
    Последний раз редактировалось Компас-земной; 18.11.2021 в 16:10.
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  3. Вверх #21643
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Пруфы в студию!
    На сайте Apple про Цитрус не знаю, а официальным дилером числится Asbis
    Диллер и розничный продавец разные вещи/
    То, что цитрус авторизованный СЦ - есть данные на сайте эпла https://locate.apple.com/ua/en/service/?pt=1&lat=46.4777298&lon=30.7066258&address=65000
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  4. Вверх #21644
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Nik_Son
    Розничный продавец != официальный продавец и это выше подтвердили, они продают серый товар, который непонятно как заехал в страну, может быть его в трусах на самолете провезли!

    Компас-земной
    гугл говорит что Apple ID можно сбросить

  5. Вверх #21645
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Nik_Son
    Розничный продавец != официальный продавец и это выше подтвердили, они продают серый товар, который непонятно как заехал в страну, может быть его в трусах на самолете провезли!

    Компас-земной
    гугл говорит что Apple ID можно сбросить
    Думаю вам видней, в чем он заехал и насколько это серый товар. Я приобретал в цитрусе вполне легальный товар и легальность можно проверить не отходя от кассы на упаковке
    Apple ID и гарантия это разные вещи. Телефон можно сбросить к заводстким настройкам, удалить Apple ID. Но гарантия начинает отсчитываться с момента первой активации телефона потребителем (ина при активации передается сразу на сайт эпла. Ив дальнейшем любой желающий на сате может проверить сколько дней гарантии осталось, достаточно ввести номер аппарата.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  6. Вверх #21646
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Все правильно! Цитрус- продает часто серый товар! И сама в этом убедилась!
    Однажды про покупке телефона попросила перекинуть файлы...отдали парню, что к продаже не имеет отношения, жду-жду, а тот возится уже пол часа ... Спрашиваю "Почему так долго?", а тот по неопытности и говорит "так я прошивку Вам меняю всю на глобальную, это же Китайская версия"! Я с то не упала...!) Отказались от покупки.

    При второй попытке, пытались продать тел., а с ним зарядное с блоком для других розеток...т.е. устройства не подготовлены и не для нашего рынка

  7. Вверх #21647
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Это Украина (украинец чтоб не вдуть и неподставить своего, не может, это ощутили и знают во всём мире) + Одесса (город мошенников, жулья, и кидал).

    Вчера захожу в Адидас малому спорт.костюм поискать, и мне впаривают штаны, как второй акционный товар с 40/ скидкой, смотрю ценник переклеен просвечивается, под ним другой, на 300 гр.меньше...

  8. Вверх #21648
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Все правильно! Цитрус- продает часто серый товар! И сама в этом убедилась!
    Однажды про покупке телефона попросила перекинуть файлы...отдали парню, что к продаже не имеет отношения, жду-жду, а тот возится уже пол часа ... Спрашиваю "Почему так долго?", а тот по неопытности и говорит "так я прошивку Вам меняю всю на глобальную, это же Китайская версия"! Я с то не упала...!) Отказались от покупки.

    При второй попытке, пытались продать тел., а с ним зарядное с блоком для других розеток...т.е. устройства не подготовлены и не для нашего рынка
    Не знаю как другиепроизводители, но эпл присваивает аппаратам номера моделей в зависимости от рынка, в ктором они будут продаваться. И можно на месте узнать для какого рынка телефон.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  9. Вверх #21649
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Чтобы долго не мусолить тему, проблема именно в самом Цитрусе, и судиться нужно именно с ними
    При наличии время/желание/деньги я бы сделал это из принципа. Они не правы одназначно.
    Кстати, фискальный чек от компании или от лица подставновного ФОПа? Как они обычно любят делать, уклоняясь от уплаты налогов.

  10. Вверх #21650
    Посетитель Аватар для Yami❄Suspense
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    74
    Доброго дня!
    Посоветуйте юриста, который возьмется помочь в разводе дистанционно, дело должно быть не сложным (нет детей, нет совместно нажитого), но лично приехать никак не могу( Один из нас иностранец.

  11. Вверх #21651
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    17
    Добрый день
    Посоветуйте, пожалуйста адвоката(юриста) по вопросу спора за наследство. (Гражданский + семейный кодекс)
    Нужна помощь с иском в суд и самим судебным процессом.
    Можно в ЛС.

  12. Вверх #21652
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    607
    Репутация
    1153
    Добрый день!
    Был подан иск, с просьбой о рассмотрении дела по упрощенной системе, без привлечения сторон. На днях получила повестку про вызов в суд, с датой и временем судового заседания. Что делать ? Дозвониться в суд не получается.
    Мир безумен в любое время и в любом направлении.

  13. Вверх #21653
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Фрекен Бок Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Был подан иск, с просьбой о рассмотрении дела по упрощенной системе, без привлечения сторон. На днях получила повестку про вызов в суд, с датой и временем судового заседания. Что делать ? Дозвониться в суд не получается.

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1618-15#n8153

    Отримайте ухвалу про відкриття провадження, або знайдіть ухвалу в https://reyestr.court.gov.ua/
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #21654
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    607
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1618-15#n8153

    Отримайте ухвалу про відкриття провадження, або знайдіть ухвалу в https://reyestr.court.gov.ua/
    Знайшла, дякую!

    Розгляд справи проводити в порядку спрощеного позовного провадження з повідомленням стрін.

    В судове засідання _____ року о 12 год. 30 хв., яке відбудеться у приміщенні _______викликати учасників справи.
    Останнє речення як розуміти?
    Последний раз редактировалось Фрекен Бок; 17.01.2023 в 15:49.
    Мир безумен в любое время и в любом направлении.

  15. Вверх #21655
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Фрекен Бок Посмотреть сообщение
    Знайшла, дякую!

    Розгляд справи проводити в порядку спрощеного позовного провадження з повідомленням стрін.

    В судове засідання _____ року о 12 год. 30 хв., яке відбудеться у приміщенні _______викликати учасників справи.
    Останнє речення як розуміти?
    Вам нужно явиться в суд в назначенное время.
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  16. Вверх #21656
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    104
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, был пропущен срок подачи заявления на принятие наследства. Обратились к нотариусу, сказали, подавать в суд. В какой суд нужно идти: по месту нахождения имущества или по месту прописки наследователя?

  17. Вверх #21657
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    127
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от anna025 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, был пропущен срок подачи заявления на принятие наследства. Обратились к нотариусу, сказали, подавать в суд. В какой суд нужно идти: по месту нахождения имущества или по месту прописки наследователя?
    По месту нахождения наследуемого имущества или основной части этого имущества.


Ответить в теме
Страница 1083 из 1083 ПерваяПервая ... 83 583 983 1033 1073 1081 1082 1083

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения