Одесса: 7°С (вода 4°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 770 из 1079 ПерваяПервая ... 270 670 720 760 768 769 770 771 772 780 820 870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,381 по 15,400 из 21561
  1. Вверх #15381
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Не гоже это, юристам форума завидовать нашей адвокатуре. Знающие прекрасно понимают, что причина не в камерах, а в конфликте между Р. И Ч. Из Ваших постов ясно- Р. молодец все остальные Ч. А Вы в отличии от меня хорошо осведомлены, и выводы делаете правильные и главное второй раз за месяц эту тему освещаете.

Пы.сы. Ненормально это в коллективе себя так вести, когда у самого рыло в пуху. Это я про героев сюжета.
    Да мне понятна Ваша позиция, уважаемый. Вы все переводите на личные отношения, ПОЛНОСТЬЮ игнорируя правовую сторону (сколько я не пытался Вас вернуть к ней в ЭТОЙ теме). Не буду утверждать, но создалось мнение, что у Вас проблемы с офтальмологом - и вышесказанного "не видите", и нарушений Закона "не видите", и вопросы "не видите"

Хотя.... я Вас ждал Странно, что Вы здесь только один. Ожидалось еще хотя бы 2-3.

А завидовать Вам.... увольте. Не вижу чему. О юридИческой стороне вопроса Вы не сказали НИ слова. Так чему ж завидовать такой "адвокатуре"? Тут впору такой "адвокатуры" стыдиться.
    Да и как "адвокат" Ч. Вы, уж простите, слабоваты даже здесь
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

2. Вверх #15382
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    ИМХО:
    Поддерживаю Албес! Считаю незаконными действия Чванкина.

Административная работа в Киевском суде поставлена действительно хорошо. Почистили немало кадров, изменения хорошие, суд стал красивее. Доберутся ли до туалета? Ну то такое.
    Не думаю что эти улучшения сделаны благодаря видеокамерам. Для нормальной реализации административных функций камеры совершенно не нужны. Это я Вам заявляю как человек, который проработал руководителем в разных структурах неоднократно. Нужно иногда выходить из кабинета, иметь стукачей, внимательно читать поступающие жалобы и заявления. Обязательно на них письменно отвечать, что бы люди были заинтересованы писать.

В КС камеры используются исключительно для записи разговоров сотрудников, которых после неудачной шутки, случайно брошенной фразы, вызывают "на ковёр".
    Кроме того, неизвестна судьба видеозаписей, на которых зафиксированы разговоры адвокатов со своими подзащитными, коллегами, помощниками. А ведь в процессе этих разговоров может быть озвучена информация, составляющая адвокатскую тайну.
    Эта информация, если попадёт к прокурорским, может быть использована для улучшения позиции обвинения.
    А если разговор между прокурорскими, относительно того или иного уголовного дела, находящегося в следствии, попадёт адвокату? Да что там адвокату, просто левому заинтересованному лицу. Как же тайна следствия? А информация о лицах, находящихся под защитой следствия?
    Даже если не предполагать вынесение этой информации в неположенном направлении самим Ч., кто может гарантировать невозможность взлома его компьютера, в наш век информации? Кто может гарантировать неподкупность лиц, имеющих доступ к его кабинету, что не скопируют нужный файлик, не установят троянчик?
    Да и сам Ч., как он планирует использовать собранный архив? Когда будет обнародовать самые интересные записи и каким способом? Кому это будет выгодно, а кому не очень и к каким последствиям приведёт?

На все поставленные вопросы невозможно дать точный и однозначный ответ, т.к. для этого необходимо больше информации и дар предвидения, коим я, к сожалению не обладаю.
    Юрий Олегович Каникаев

3. Вверх #15383
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Да уж, и не говорите, куда там мне до Вас

Единомышленников больше чем 2-3, просто мудрые люди читают и делают выводы, есть поговорка - "Доброе молчание лучше худого ворчания."

Вы так активно афишируете свою осведомленность, хотите чтобы как можно больше об этом узнали или просто не умеете молчать?

Юридической стороны вопроса тут нет. Нормы законов на которые Вы ссылаетесь не нарушены. С юридической, как Вы хотите, точки зрения перспектив нет. Что-то обсуждать можно будет, если будет Постановление ВАСУ.

P.S. Это как нужно "болеть" за установленные камеры в КС, чтобы ночами не спать

4. Вверх #15384
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    ИМХО:
    Поддерживаю Албес! Считаю незаконными действия Чванкина.

Административная работа в Киевском суде поставлена действительно хорошо. Почистили немало кадров, изменения хорошие, суд стал красивее. Доберутся ли до туалета? Ну то такое.
    Не думаю что эти улучшения сделаны благодаря видеокамерам. Для нормальной реализации административных функций камеры совершенно не нужны. Это я Вам заявляю как человек, который проработал руководителем в разных структурах неоднократно. Нужно иногда выходить из кабинета, иметь стукачей, внимательно читать поступающие жалобы и заявления. Обязательно на них письменно отвечать, что бы люди были заинтересованы писать.

В КС камеры используются исключительно для записи разговоров сотрудников, которых после неудачной шутки, случайно брошенной фразы, вызывают "на ковёр".
    Кроме того, неизвестна судьба видеозаписей, на которых зафиксированы разговоры адвокатов со своими подзащитными, коллегами, помощниками. А ведь в процессе этих разговоров может быть озвучена информация, составляющая адвокатскую тайну.
    Эта информация, если попадёт к прокурорским, может быть использована для улучшения позиции обвинения.
    А если разговор между прокурорскими, относительно того или иного уголовного дела, находящегося в следствии, попадёт адвокату? Да что там адвокату, просто левому заинтересованному лицу. Как же тайна следствия? А информация о лицах, находящихся под защитой следствия?
    Даже если не предполагать вынесение этой информации в неположенном направлении самим Ч., кто может гарантировать невозможность взлома его компьютера, в наш век информации? Кто может гарантировать неподкупность лиц, имеющих доступ к его кабинету, что не скопируют нужный файлик, не установят троянчик?
    Да и сам Ч., как он планирует использовать собранный архив? Когда будет обнародовать самые интересные записи и каким способом? Кому это будет выгодно, а кому не очень и к каким последствиям приведёт?

На все поставленные вопросы невозможно дать точный и однозначный ответ, т.к. для этого необходимо больше информации и дар предвидения, коим я, к сожалению не обладаю.
    Солидарен, однако лучше открыто установленные камеры в КС, чем скрытые в других? Как по мне - все честно. Что не законно?

5. Вверх #15385
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Да уж, и не говорите, куда там мне до Вас

Единомышленников больше чем 2-3, просто мудрые люди читают и делают выводы, есть поговорка - "Доброе молчание лучше худого ворчания."

Вы так активно афишируете свою осведомленность, хотите чтобы как можно больше об этом узнали или просто не умеете молчать?

Юридической стороны вопроса тут нет. Нормы законов на которые Вы ссылаетесь не нарушены. С юридической, как Вы хотите, точки зрения перспектив нет. Что-то обсуждать можно будет, если будет Постановление ВАСУ.

P.S. Это как нужно "болеть" за установленные камеры в КС, чтобы ночами не спать
    Q.E.D

6. Вверх #15386
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Q.E.D
    Audi, vide, tace, si tu vis vivere!

7. Вверх #15387
    Посетитель Аватар для kam.
    Записей в дневнике
    1
    все решалово между судьей и кем бы то нибыло и так происходит вне стен судейских кабинетов.

видео\контроль за всем остальным ничтожно актуален, в сравнении с тем кардебалетом, который поощряется и насаждается в судебной системе , дважды не судимым гарантом...
    имхо.

8. Вверх #15388
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Смешно, когда именно Рева начинает рассказывать о том, что нарушается законодательство и т.д
    Вот именно, чья бы корова мычала..... Рева, наверное, себе как представил, что все его выходки и то, что он себе позволяет в заседании будут контролироватья, ему аж дурно стало. Вот где нарушение всех норм закона и морали
    Все будет хорошо.Я узнавала...59267

9. Вверх #15389
    Цитата Сообщение от natala2405 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, сталкивались ли Вы с такой ситуацией...
    Поручитель хочет полностью внести деньги за ипотечную квартиру и закрыть кредит(осталось 6 месяцев), а банк не принимает у поручителя эти деньги, подал в суд на изъятие квартиры, остаток около 110000 у.е. У заемщика есть еще один кредит под залог другой квартиры, банк объединил 2 счета, т. е. любая сумма падает на большой кредит. С лета пошли вялотекущие заседания Киевского суда. Со стороны полный абсурд: поручитель дает деньги на определенный счет, а банк не берет у него эти деньги... Прокомментируйте, пожалуйста, Ваше видение этой ситуации, спасибо
    1) Вы можете внести деньги на погашение кредита в депозит нотариуса. Нотариус уведомит банк. Деньги вносить со ссылками на номера и даты договоров кредита и поруки, не надо никаких номеров счетов. Если после этого не выдадут справку о погашении кредита, нужно будет иск в суд о прекращении надлежащим исполнением договоров кредита и ипотеки.
    Вообще такой иск, судя по ситуации, нужен будет в любом случае.
    2) Вы можете перечислить деньги безналом со счета в другом банке. С очень четким назначением платежа на номера и даты договоров. Перечислять строго на счет ссудный, указанный в договоре поручительства. Если не было подтвердженных уведомлений банка об изменении номера именно ссудного счета.
    Банк или вернет деньги по техническим причинам, или зачислит на тот типа объединенный счет. Опять справку не даст - в суд с таким же иском (дуже важливо правильное наименование платежа)
    3) Можно деньги положить в депозит в том же банке. Потом своим письмом сообщить о зачете, что не требует согласия второй стороны. Потом - тоже иск о прекращении кредита и ипотеки.
    Самое трудное считаю, по технике, понять сколько начислено долгов на конкретную дату (типа банк погасит надутые пени, останется кусок кредита 3 рубля и вот причина не снимать ипотеку).
    Вам нужно выбрать и подготовить вариант и потом постараться безмятежно и без надрыва получить справку о размере задолженности на дату конкретную. Либо самому постараться начислить все по договору.
    Потому что идеальный вариант во всех случаях при движении денег указывать "погашение (имущественным -если ипотека) поручителем долга по кредиту ___ грн., процентов ____ грн., штрафных санкций ____ грн. по кредитному договору №__ от ___ согласно договора поручительства №___ от _____", или, если ипотека ".....договора ипотеки №__ от____, ст. 12 закона о залоге"

10. Вверх #15390
    Постоялец форума
    Не забывайте, что длина поля для назначения платежа ограничена. дай бог треть текста поместится
    1. Далеко не каждый нотариус возьмет в депозит да и банк может быть не одесский и без одесских филиалов (это к месту исполнения)
    2. Поручитель, видимо, тратиться на доп.комиссии не хочет. К тому же, если уведомления "не дошли" должнику, то денежки могут гулять в обе стороны до недели И важно, конечно, чтобы платил именно со счета в другом банке, а не в кассу другого банка, чтобы при возврате деньги не болтались в банке отправителя.
    3. И перед зачетом не забыть досрочно расторгнуть допозит...

11. Вверх #15391
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    Вот именно, чья бы корова мычала..... Рева, наверное, себе как представил, что все его выходки и то, что он себе позволяет в заседании будут контролироватья, ему аж дурно стало. Вот где нарушение всех норм закона и морали
    Мадам, Вы явно не в адеквате Это каким же образом камера, установленная в коридоре, будет фиксировать происходящее в кабинете или зале?
    Не, ну меня защитнички Ч. просто доведут до тяжких телесных от ухохатывания ))))))))))))

12. Вверх #15392
    А Вы, видимо, просто хам. Ибо иначе как Вы, ярый защитник прав человека на прошлой странице, можете позволять себе в подобных интонациях и оценках обращаться ко мне? Даже если что-то Вас ввело в тяжелое состояние разного свойства, то права на оскорбление у Вас в связи с эти не появляется, Вы, как очень сильно грамотный юрист, знать об этом должны....

13. Вверх #15393
    Юрист форума
    Просто Феникс
    А Вы, видимо, просто хам. Ибо иначе как Вы, ярый защитник прав человека на прошлой странице, можете позволять себе в подобных интонациях и оценках обращаться ко мне? Даже если что-то Вас ввело в тяжелое состояние разного свойства, то права на оскорбление у Вас в связи с эти не появляется, Вы, как очень сильно грамотный юрист, знать об этом должны....
    Это Вы о выражении "корова мычала?" )))))) А то, что Вы написали в обычной жизни описывается словами, которые на Форуме запрещены к употреблению согласно Правил. Потому я и использовал более мягкие. Для начала, посмотрите, что Вы пишете, а потом пеняйте на ответ. А если напридумывали и пишете о том, чего не существует как о факте... и с очевидной целью "опустить"... то тем более пеняйте сами на себя. Не выдумывайте и не хамите и Вам не ответят в Вашем же стиле.
    Тем более, что я Вам написал и по сУти ("Это каким же образом камера, установленная в коридоре, будет фиксировать происходящее в кабинете или зале?"), а вот Вы .... изволили перейти на просто высказывания в мой адрес. Или Вы до сих пор уверены, что написанное Вами - это правда? Тогда, "Ну извините..." (из анекдота) ))))))

14. Вверх #15394
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Ого, а тут жестяк
    На его фюзеляже пиковый туз
    Турбины ревут люфтваффе блюз

15. Вверх #15395
    Albes,
    1. По сути - Рева заявляет в выставленном Вами видео, что председатель суда "здійснює стеження та прослуховування; спостерігає за суддями". Поэтому, предже чем нелециприятно высказываться в адрес человека, потрудились бы послушать сам текст, на основании которого и была высказана мною реплика.
    2. Где в выступлении Ревы говорится о том, что камеры в коридоре? Относительно того, где находятся камеры в предоставленном видео не обозначено. Обладать доподлинными знаниями о количестве и расположении камер, в отличие от Вас, мне не довелось.
    3.
    Это каким же образом камера, установленная в коридоре, будет фиксировать происходящее в кабинете или зале?
    Если отталкиваться от Вашей логики, то каким образом посредством этих камер осуществляется слежение, прослушивание, наблюдение за многоуважаемым судьей? То, как он ходит по коридору вряд ли у кого-то вызывает большой интерес и вряд ли бы его так сильно беспокоило.
    4. Фраза "чья бы коровы мычала" является устойчивым фразеологизмом, выполняющим функцию лексемы, что для русского языка является нормой и даже достоянием. В принципе, люди, с высшим образование должны понимать разницу между применением фразиологизма к ситуации и применением отдельного слова в целях оскорбления. Не пониманиете алегоричные выражения - напишу в упрощенном варианте: нет у Ревы морального права упрекать кого-либо в нарушении закона.
    5. Вы по прежнему настаиваете на своем праве высказываться оскорбительно в мой адрес? Хотя, можете не утруждаться....характер Вашего общения мне, как и многим, понятен.

16. Вверх #15396
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Albes,
    1. По сути - Рева заявляет в выставленном Вами видео, что председатель суда "здійснює стеження та прослуховування; спостерігає за суддями". Поэтому, предже чем нелециприятно высказываться в адрес человека, потрудились бы послушать сам текст, на основании которого и была высказана мною реплика.
    2. Где в выступлении Ревы говорится о том, что камеры в коридоре? Относительно того, где находятся камеры в предоставленном видео не обозначено. Обладать доподлинными знаниями о количестве и расположении камер, в отличие от Вас, мне не довелось.
    3. Если отталкиваться от Вашей логики, то каким образом посредством этих камер осуществляется слежение, прослушивание, наблюдение за многоуважаемым судьей? То, как он ходит по коридору вряд ли у кого-то вызывает большой интерес и вряд ли бы его так сильно беспокоило.
    4. Фраза "чья бы коровы мычала" является устойчивым фразеологизмом, выполняющим функцию лексемы, что для русского языка является нормой и даже достоянием. В принципе, люди, с высшим образование должны понимать разницу между применением фразиологизма к ситуации и применением отдельного слова в целях оскорбления. Не пониманиете алегоричные выражения - напишу в упрощенном варианте: нет у Ревы морального права упрекать кого-либо в нарушении закона.
    5. Вы по прежнему настаиваете на своем праве высказываться оскорбительно в мой адрес? Хотя, можете не утруждаться....характер Вашего общения мне, как и многим, понятен.
    Оскорблять? Вас? Вам привиделось. И в мыслях не держал. Оно того не стоит

Вообще-то Правила Форума настоятельно рекомендуют (я мягко выражаюсь? Вас этим не оскорбляю?) изучить ТЕМУ, а не только пару сообщений из темы, прежде, чем отвечать.
    Текст я прослушал и не раз. И там он говорит не только то, что Вы изволили вырвать из всего контекста и делать на этом вырванном куске далекоидущие выводы и обобщения (надеюсь, эту констатацию факта тоже не воспримете как оскорбление)? Вообще-то рекомендуется действительно анализировать весь текст этого интервью, а не отдельные части фраз. Да остальные материалы по данной ситуации хотя бы просмотреть

А пока что ситуация такова, что Вы, не зная всей информации по вопросу (а она в теме есть), вырывая куски фраз из контекста, САМИ СЕБЯ выставляете в, мягко говоря, неприглядном свете. И Я просто выступил Вашим зеркалом. Но Вы изволили обидеться. Ваше право. Обижайтесь. На себя. Так как не я изволил начать хамить, а Вы. Причем, заведомо передергивая даже то, на что сами сейчас же и ссылаетесь "Зеркало", мадам!
    И хочу еще раз обратить Ваше внимание на то, что тема называется "Общение юристов", что поставлен на обсуждение вопрос действий, происходящих в КС, а не лИчностей судьи (на что ВЫ постоянно переводите!) или председателя суда. Также хочу обратить Ваше внимание на то, что я, не являясь судьей КС, также хотел обратиться с аналогичным вопросом в суд. МНЕ Вы что будете предъявлять? Вот и говорите о юридической ситуации, а не о личностях! И тогда не будете получать ответы, на которые изволили оскорбиться. Здесь не скамеечка, на которой кумушки перемывают косточки соседям, а разговор юристов о юридических вопросах.
    О Вашей и моей логике... давайте не будем говорить. А то опять оскорбитесь. Просто отошлю Вас к посту YuristOdessa от 10.04.2013 11:39.
    Да, если Вас оскорбляет констатация факта.... тут юристу даже сказать нечего

17. Вверх #15397
    Живёт на форуме Аватар для dejamar
    какой ужос....честно говоря прочитав пару страниц я таки не понял,кто кого Абидел) старею)
    Чужого мне не надо, но свое возьму, чьё бы оно ни было

18. Вверх #15398
    хелп!!!

центр зайнятости отказывается снимать меня с учёта!!!

стою на учёте месяцев 9-10, за это время прошла курсы повышения квалификации -1.С. Бухгалтерия.

теперь решила снятся с учёта, мне час трепали нервы ,водили по каким-то кабинетам, где всей кучей на меня накидывались, хамили, грубили и чуть ли не орали, что никто никуда меня не снимет, что причина -"что я больше не нуждаюсь в их услугах " - она не уважительная! и по такой причине никто меня не снимет с учёта!
    что мне делать - помогите!!!
    Я пыталась людям донести что я знаю свою права, но нарывалсь только лишь на грубость. заявление мое не приняли, дали талончик на понедельник, там вроде как будет какая-то начальница их отдела - которой я должна объяснить причины ухода и вот она типо всё там решает!

как поступить????

где-то в инете я читала что в таких случаях просто выслать им своё заявление об отказе - письмом, заказным и больше не ходить туда. так я думаю они ж должны запись сделать какую-то в трудовой мне....что мол сняли так и так....

19. Вверх #15399
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Цитата Сообщение от TASIA T Посмотреть сообщение
    хелп!!!

стою на учёте месяцев 9-10, за это время прошла курсы повышения квалификации -1.С. Бухгалтерия.

теперь решила снятся с учёта, мне час трепали нервы ,водили по каким-то кабинетам, где всей кучей на меня накидывались, хамили, грубили и чуть ли не орали, что никто никуда меня не снимет, что причина -"что я больше не нуждаюсь в их услугах " - она не уважительная! и по такой причине никто меня не снимет с учёта!
    что мне делать - помогите!!!
    Я пыталась людям донести что я знаю свою права, но нарывалсь только лишь на грубость. заявление мое не приняли, дали талончик на понедельник, там вроде как будет какая-то начальница их отдела - которой я должна объяснить причины ухода и вот она типо всё там решает!

как поступить????

где-то в инете я читала что в таких случаях просто выслать им своё заявление об отказе - письмом, заказным и больше не ходить туда. так я думаю они ж должны запись сделать какую-то в трудовой мне....что мол сняли так и так....
    Вам дали правильный совет. А параллельно можете написать заяву прокурору о коррупционных действиях сотрудников центра, не исполняющих законы и нарушающих Ваши права с целью "рисования" ложных показателей и получения премий.

20. Вверх #15400
    Посетитель Аватар для kam.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TASIA T Посмотреть сообщение
    хелп!!!

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/198-2013-п

37. Територіальний орган припиняє реєстрацію:................

__________________________________________________ __

....2. Усі пропозиції, заяви і скарги, що надійшли, повинні
    прийматися та централізовано реєструватися у день їх надходження
    на реєстраційно-контрольних картах, придатних для оброблення ...
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/219-2007-п
    __________________________________________________ __

http://expert-ua.info/document/archiveqq/law5fcfwi.htm

http://uazakon.com/documents/date_b7/pg_gscfwf.htm
    Последний раз редактировалось kam.; 15.04.2013 в 20:00.

Ответить в теме
Страница 770 из 1079 ПерваяПервая ... 270 670 720 760 768 769 770 771 772 780 820 870 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права