Тема: Блюда из рыбы

Ответить в теме
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 860
  1. Вверх #21
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    ,у кого есть,можно взбрызнуть вишневым соусом(чуть).ГОтово.
    А он готовый продаеца? Никогда на глаза не попадался )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...


  2. Вверх #22
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А кроме хека и минтая, какая рыба годится в рыбные котлеты (чтобы по-меньше мороки)?
    Какая конкретно из морской?

    Еще вопрос, из какой рыбы готовят рыбные котлеты в томатном соусе в таких заведениях как Таврия и т.д.?
    Я, честно говоря, не морочусь сильно. Треска, масляная (но эта роскошная совершенно в фольге и жареная) - мне главное, чтоб вид был приличный - без желтого старого жира и т.п., ну и лучше, если уже филе идет.

    Покупала розовую камбалу - вот она удивительная. Делала ее по-русски. Т.е. рыба, травки всякие, лимончик, соль, майонез и много лука кольцами сверху и снизу. Все в духовку.
    Холодная была еще вкуснее.
    Люблю еще судака (некрупного) или лосось порезать порционными кусками, обжарить, залить (зависит от вкуса) сметаной + мука (столовая ложка), соль, много зелени (укроп, чуть петрушки) и протушить.
    Тот же судак, карп обжариваются.
    Отдельно делается заливка - лук, морковка, болгарский перец обжариваются, сахар, соль, перец по вкусу, добавляется много помидор, или томатный сок, или паста разбавляется водой - перемешивается с овощами, рыба в сотейнике заливается и тушится.
    И горячая и холодная уходит в момент.
    Летний (или зимний с заморозкой) быстрый вариант.
    Рыба - судак, масляная, лосось, семга, форель (какая будет) режется небольшими кусочками. Протвень смазать растительным маслом.
    Первый слой - рыба. На нее - овощи - морковка, лук, горошек, цветная капуста, сельдерей, кабачки (немного). Картошка - лучше порезать пластиночками или мелкими кубиками. На картошку - снова немного овощей.
    Все слои подсаливаются.
    Можно немного залить сметаной. В духовку до готовности рыбы и картошки.
    Смачнего.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  3. Вверх #23
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    А он готовый продаеца? Никогда на глаза не попадался )
    Да зайчик,чаще встречается в гипермаркетах.Соусы-приправы.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    384
    Семгу посолить, поперчить смазать маслом сливочным с зеленью, чесноком и в духовку при 180 гр. на 10-15 минут, при подаче сбрызнуть лимоном - быстро, вкусно и сытно.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Девочки, подскажите, что можно сотворить с сильно-сильно пересоленой сельдью. Купила в Метро, пока до неё руки дошли она из малосольной превратилась в жутко солёную

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Цитата Сообщение от Нинаю Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, что можно сотворить с сильно-сильно пересоленой сельдью. Купила в Метро, пока до неё руки дошли она из малосольной превратилась в жутко солёную
    Положи на 40 минут в холодную воду,отмочить...и потом когда будешь ее на тарелочку резать,чуть взбрызни уксусом,посыпь лучком,маслом растительным и можно чуть лимончика капнуть...:
    Жизнь говорит мне ДА!

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Положи на 40 минут в холодную воду,отмочить...и потом когда будешь ее на тарелочку резать,чуть взбрызни уксусом,посыпь лучком,маслом растительным и можно чуть лимончика капнуть...:
    Спасибо, уже побежала замачивать А то их целых 4шт осталось, жалко выкидывать

  8. Вверх #28
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Нинаю Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, что можно сотворить с сильно-сильно пересоленой сельдью. Купила в Метро, пока до неё руки дошли она из малосольной превратилась в жутко солёную
    Выпотрошить,вымыть,и как правило,вода-не помогает,рыба набирает воду,а соль остается.Нарезав кусочками,положить в емкость с краями,и залить подсолнечным маслом,оставив в холодильнике на сутки или больше.Ну а если на рыбу уксус,это будет кошмар,первый раз такое слышу(вещи не совместимые) ну и лимон применяют к рыбе-вареной,жареной,запеченой,но никак не к готовой-соленой
    Последний раз редактировалось КРИСТАЛЛ-7; 09.04.2008 в 21:20.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    А я уже замочила... теперь пойду маслом залью. Что называется "Не имела бабка хлопот, так купила порося". Спасибо за помощь.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,865
    Репутация
    3034
    Цитата Сообщение от Нинаю Посмотреть сообщение
    А я уже замочила... теперь пойду маслом залью. Что называется "Не имела бабка хлопот, так купила порося". Спасибо за помощь.
    Вы можете приготовить из неё какой-нибудь форшмак, сделать салат под шубой.
    Настоящее Золото!)))

  11. Вверх #31
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Нинаю Посмотреть сообщение
    А я уже замочила... теперь пойду маслом залью. Что называется "Не имела бабка хлопот, так купила порося". Спасибо за помощь.
    Не за что,только пусть просушится от воды,иначе тебе придется после вот этих вымачиваний просто выкинуть ее.Расползется мясо.

  12. Вверх #32
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Вы можете приготовить из неё какой-нибудь форшмак, сделать салат под шубой.
    Как правило,если пересоленая,то уже жир свой она отдала,хотя если есть,то годится и такой вариант

  13. Вверх #33
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Сельдь пробовала вымачивать в крепком чае или молоке - становится не такой соленой. Но окончательно, конечно, в слабосоленую не превратится.
    Мы делали так, если селедка уже солоней, чем нужно: сделать филе, нарезать кусочками, смазать совсем чуть-чуть горчицей и немного посыпать сахаром. Дать постоять пару минут, чтоб сахар "разошелся".
    Вкусненько.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Выпотрошить,вымыть,и как правило,вода-не помогает,рыба набирает воду,а соль остается.Нарезав кусочками,положить в емкость с краями,и залить подсолнечным маслом,оставив в холодильнике на сутки или больше.Ну а если на рыбу уксус,это будет кошмар,первый раз такое слышу(вещи не совместимые) ну и лимон применяют в крыбе-вареной,жареной,запеченой,но никак не к готовой-соленой
    Вообще-то можно было бы и знать,что на селедку очень даже нужно уксус... а если маслом подсолнечным только залить..то будете есть жир
    Жизнь говорит мне ДА!

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Так я ж тоже в молоке её замачивала, но не помогло, видно слишком поздно спахватилась. Буду надеиться, что масло её спасёт. Я после вымачивания в молоке сделала из 1шт "Сельдь под шубой", салат совсем не солила, но получился он не просто пересоленым... кушать его невозможно.

  16. Вверх #36
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Нинаю тогда, на мой взгляд, уже мало что спасет, если такая солоность.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  17. Вверх #37
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Вообще-то можно было бы и знать,что на селедку очень даже нужно уксус... а если маслом подсолнечным только залить..то будете есть жир
    Побольше практики с рыбой.ЕЕ потом достают от туда и перекладывают,уксус в пельмени хорошо.Хотя конечно,смотря у кого учились готовить,если у жизни,то понятно,откуда соленая рыба с уксусом.Можно сразу с керосином и поджечь,чтоб стала хрустящей.

  18. Вверх #38
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Нинаю Посмотреть сообщение
    Так я ж тоже в молоке её замачивала, но не помогло, видно слишком поздно спахватилась. Буду надеиться, что масло её спасёт. Я после вымачивания в молоке сделала из 1шт "Сельдь под шубой", салат совсем не солила, но получился он не просто пересоленым... кушать его невозможно.
    Ну так может выбросить лучше? понимаю,денег жалко,но не травится же и переводить овощи.Пробуй перед покупкой рыбу всегда,верить в малосольность черевато вот такими опытами.

  19. Вверх #39
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Девочки, ну не ссорьтесь!
    Вкусы разные. Я ела селедку и с уксусной заправкой и без нее.
    Вкусно /невкусно может быть во всех вариантах.
    А вот про пельмени с уксусом узнала не так давно. Ну не ели у нас дома пельмени с уксусом. Мама не научила.
    А кто научит делать правильные котлетки из тюлечки? я пробую-пробую - но как-то не то.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  20. Вверх #40
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Ну так может выбросить лучше? понимаю,денег жалко,но не травится же и переводить овощи.Пробуй перед покупкой рыбу всегда,верить в малосольность черевато вот такими опытами.
    Ее (селедку) сейчас стали продавать в вакууме. Мы так тоже пару раз опростоволосились. Очень вкусная черкасская рыба, хоть и далеко от моря. Действительно слабосоленая, когда ей 2-4 дня от даты упаковки. Дальше - набирает в себя соль из тех капель рассола, что с ней вакуумируют.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


Ответить в теме
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения