Тема: Блюда из рыбы

Ответить в теме
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 860
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Настюха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    346
    Репутация
    210

    По умолчанию Блюда из рыбы

    как готовить семгу?
    ее жарят?или нет?
    к ней какие-то соусы готовят?
    Кто знает рецепты напишите пожалусто


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Семгу можно жарить в оливковом масле, можно готовить на гриле, в пароварке или в просто в фольге запечь. Семгу можно предварительно замариновать.

    Маринад: оливковое масло - 100 г
    лимонный сок - 100 г
    свежая рубленая петрушка
    фенхель - 1 стебель
    перец чили - половина стручка
    розовый перец - 1 ч.л.
    соль - 2 ч.л.

    Мариновать 30 минут в холодильнике, после чего обжаривать на сковороде, либо жарить на гриле. Получается обалденно вкусно и сочно!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Настюха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    346
    Репутация
    210
    огромное спасибо,

  4. Вверх #4
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Настюха Посмотреть сообщение
    как готовить семгу?
    Очень простой рецептик:

    Праздничная семга

    * семга 0,5 кг
    * крупная соль

    Семгу заранее вымыть. Перед солением поместить ее на 1-1,5 часа в морозилку, чтобы потом было легче резать. Разрезать кусок на порционные кусочки, подготовить тару для соления. Теперь берем каждый кусочек и с помощью пальца смазываем его солью, с двух сторон, выкладываем в контейнер. Закрываем крышкой и оставляем при комнатной температуре еще на 1-1,5 часа, затем перекладываем в холодильник. Через 2 часа рыба готова. Подавать, украсив долькой лимона, свежей зеленью и маслинками.
    Последний раз редактировалось laura; 19.07.2007 в 05:59.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для КОТоПЁС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    127
    Семгу лучше использовать в суши!
    Зрелище нелепостей порождает хороший вкус

  6. Вверх #6
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    я ее полностью размораживаю ,чтобы не было в ней жидкости ,подсолю и на оливковом масле.Как вкусно получаецца!!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Семгу можно жарить в оливковом масле, можно готовить на гриле, в пароварке или в просто в фольге запечь. Семгу можно предварительно замариновать.

    Маринад: оливковое масло - 100 г
    лимонный сок - 100 г
    свежая рубленая петрушка
    фенхель - 1 стебель
    перец чили - половина стручка
    розовый перец - 1 ч.л.
    соль - 2 ч.л.

    Мариновать 30 минут в холодильнике, после чего обжаривать на сковороде, либо жарить на гриле. Получается обалденно вкусно и сочно!
    Пасипки. А вот фенхель я никогда не ложила. Попробую

  8. Вверх #8
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    рецепт:
    семгу(филе лучше) разморозить,дать стечь жидкости и на оливковом масле обжарить минуты 3-5 на большом огне, так сказать чтобы "взялась".маринад или соус(как угодно):наливаем в сковородку или в кастрюльку оливковое масло (уже греется) кладем 2 зубчика чеснока (как только он коричневеет -выбрасываем),через минуты 3 добавляем мелко нарезанный базилик (1 веточку), через 3 минуты добавляем помидорки(сладкий сорт),тушим минут 7.После этого добавляем разрезанные на 4 части маслинки(штук 7),тонко нарезанной лимонной кожуры (буквально с ноготок,но только желтую часть кожуры ,а то белая горчит) и немного ессентуки.протушили минуты 4.Потом в этом соусе протушить рыбку.Очень вкусно.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,865
    Репутация
    3034

    Question Блюда из рыбы

    Очень люблю рыбу во всех её проявлениях. Просто обожаю рыбные котлеты Все их готовят по-разному. Поделитесь рецептами каких-нибудь рыбных блюд!
    Настоящее Золото!)))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Девочки,кто подскажет рецепт запекания скумбрии?
    Жизнь говорит мне ДА!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Девочки,кто подскажет рецепт запекания скумбрии?
    Я, конечно, ничего особого сейчас не напишу, но я просто обажаю запекать скумбрию в фольге, не добавляя АБСОЛЮТНО ничего, даже соли не надо. Она сама по себе оч жирненькая и отлично пропитывается своим собственным "соком".
    P.S. Сейчас пост, рыбу нельзя и пока писала - полный рот слюней набрался. ))

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,865
    Репутация
    3034
    Я знаю другой рецепт. На фольгу уложить скумбрию, на спинке сделать несколько надрезов и положить туда дольки лимона. Туда же можно немного соли, перцеп присыпать сверху. И запечь.
    Настоящее Золото!)))

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Я знаю другой рецепт. На фольгу уложить скумбрию, на спинке сделать несколько надрезов и положить туда дольки лимона. Туда же можно немного соли, перцеп присыпать сверху. И запечь.
    Мой муж вчера сам готовил эту скумбрию,пришла с работы,а она уже в духовке..очень вкусно получилось,я даже не ожидала. Потом рассказал рецепт-скумрию отчищаешь от внутренностей,внутрь рыбная приправа,много петрушки и укропа с зеленым луком мелко порубленным,душистый перец и обильно полить лимонным соком,на фольгу брюшком к верху и завернуть,оставляя свободное пространство,чтобы вытек сок. В общем вчера под белое вино она "улетела" Рецепт сказал сам придумал...Я теперь уже научилась тоже!
    Жизнь говорит мне ДА!

  14. Вверх #14
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    В шубе из лука, морковки, помидоров, перца скумбрия тоже оч. душевно получается.
    Рыбные котлетки. Рыбу, лучше морскую, смолоть в фарш, к нему я добавляю запаренную овсянку (полкило фарша, грамм 200 готовой овсянки), рубленый лук, яйцо, соль, перец, иногда - паприку.
    Ну и обжарить.
    Моя мама делает котлетки из хека-минтая (правда, классические, с хлебушком или манкой), потом укладывает слоями в сотейник котлетки-слой тертой вареной свеклы-майонез-котлетки - свекла-майонез. Немного воды на дно и тушит минут 15.
    Вкусненько.
    Еще есть чудо-зверь белип - но я не знаю, как он готовиться.
    Это тоже фарш + творог + лук + яйца.
    Как запеканка получается.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    21
    Рыба по-гречески
    Помидоры нарезать кубиками(1кг), добавить пучек (можно и больше) зелени, 4-5 зубчиков чеснока, залить ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЛИВКОВЫМ маслом 1-2 ст. л., добавить соль, перец.
    Красную рыбу, я беру семгу, нарезать порционными кусочками, посолить, поперчить, смазать лимонным соком.
    Выложить рыбу на сковородку и сверху засыпать полученным ранее салатом.
    Запекать в духоке 15(до 20)мин., так что бы оставлся сок от помидор.
    Полученное блюдо выложить на тарелку, рыбу полить оставшимся в сковородке соком.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Девочки, в скумбрию попробуйте добавить киндзу (шарики), запах - обалденный! Мои любят рыбу под сыром:
    филе судака нарезаем кусочками, слегка обжариваем, подсаливаем (чуть-чуть), даём стечь маслу, выкладываем в стеклянные формочки, добавляем зелень, майонез, тёртый сыр - и в духовку минут на 10.
    Муж любитель солёной рыбы. Покупаю филе толстоллоба, режу, густо засыпаю солью - и на ночь в холодильник. Утром промываю от остатков соли, готовлю маринад (ложка уксуса, полстакана масла, нарезанный кольцами лук, перец- горошек, немного молотого перца), заливаю этим рыбу и складываю в банку. Стоит до вечера - потом море удовольствия!

  17. Вверх #17
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Анеля Dashka Маруся Климова,супер рецепты и правильные.Рыба и та-же скумбрия,должна петь в сочетании с пряностями,овощами,сыром,даже запеченая с помидорками чери,должна благоухать, а не походно,по босяцки приготовленная.
    МОй рецепт примите,т.к. люблю именно не баловать,а класно готовить для своего мужчины.:
    Скумбрия-2
    Помидоры чери 6
    чеснок 2 дольки
    базилик
    (соус:майонез густой-3 -4 ст.ложки,оливковое масло1 стол. ложка,2 дольки чеснока,паприка,базилик-Все на блендер до пасты)
    от скумбрии удаляем голову,ножницами обрезаем все плавники и хвост.Удаляем лишнее.
    Разрезаем по хребту,до хвоста,удаляем хребет,сворачиваем в форму сердца и ложим на средние протвени,ввиде квадратной формы,по форме скумбрии(у кого есть такие конечно)Во внутрь накладываем по три чери в каждое сердце.Духовка разогрета на 250 гр. ставим.Запекаем минут 10-15(надо смотреть) готово? выкладываем сердца и чери(аккуратно,чтоб не развалилось) на тарелки,поливаем соусом,кидаем листья базилика,у кого есть,можно взбрызнуть вишневым соусом(чуть).ГОтово.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Вчера готовила по рецепту КРИСТАЛЛ - 7, рекомендую - очень впечатляет!
    На рынках появилась дунайка - на любителя, конечно, но мы любители! Вчера купили свежую. Делюсь рецептом: рыбку чистим от чешуи, вынимаем внутренности - и вдоль хребта находим красную прожилку, её обязательно достаём - не будет специфического запаха. На ночь заливаем холодной водой. Утром промываем. Готовим рассол: примерно полпачки соли растворяем в двух литрах холодной воды. Я раньше проверяла с помощью куриного яйца - оно не должно тонуть, сейчас уже на глаз. Туда же режем кольцами лук, добавляем лавровый лист. Я больше ничего не кладу, любители могут добавить перец-горошек. Рыбу помещаем в рассол и ставим в холодильник (только в самое "тёплое" место). Через 2 дня рыба готова.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Рыбные котлетки. Рыбу, лучше морскую, смолоть в фарш, к нему я добавляю запаренную овсянку (полкило фарша, грамм 200 готовой овсянки), рубленый лук, яйцо, соль, перец, иногда - паприку.
    Ну и обжарить.
    Моя мама делает котлетки из хека-минтая (правда, классические, с хлебушком или манкой),
    А кроме хека и минтая, какая рыба годится в рыбные котлеты (чтобы по-меньше мороки)?
    Какая конкретно из морской?

    Еще вопрос, из какой рыбы готовят рыбные котлеты в томатном соусе в таких заведениях как Таврия и т.д.?
    Последний раз редактировалось blackd; 30.03.2008 в 15:50.

  20. Вверх #20
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Не признаю замороженую рыбу,как и мясо.
    Рецепт котлет из:
    Карп,Судак ( я делаю из 1-2 карпов и судака на грамм 600(смешиваю рыбу))
    МОй рецепт
    Рыбу отчистить от чешуи, отрезать голову и, не разрезая брюшка, вынуть внутренности; удалить из головы жабры, промыть холодной водой и нарезать рыбу поперечными кусками.(4 см каждый)
    Из каждого куска рыбы вырезать мякоть, не повредив кожи.
    Для приготовления фарша:
    Вырезанную мякоть вместе с луком и хлебом намоченным в молоке(отжатым) пропустить через мясорубку.
    В фарш прибавить:
    Сырое яйцо, сахар, растительное масло, перец, соль и все тщательно перемешать.
    Приготовленным фаршем заполнить куски рыбы в тех местах, где была вырезана мякоть, и сравнять ножом, смоченным в воде.
    На дно кастрюли положить нарезанные кружочками свеклу и морковь, а так же тщательно промытую луковую шелуху.
    Поверх овощей поместить фаршированные куски рыбы, на которые положить еще слой овощей, потом опять рыбу, и еще слой овощей.( не переборщить со свеклой,на каждый слой пару тонких кружков)
    Рыбу с овощами залить холодной водой так, что бы вода только прикрыла их, и, закрыв кастрюлю, поставить варить на слабый огонь на 1 Ѕ -2 часа, считая с момента закипания воды. Во время варки необходимо смотреть, что бы рыба и овощи не пригорели; верхний слой рыбы надо изредка поливать образовавшимся бульоном.
    Перед подачей на стол рыбу вместе с овощами переложить на блюдо, оставшийся бульон процедить и полить им рыбу.
    При желании в полученном бульоне можно сварить картофель очищенный, который используется, как гарнир к рыбе.
    Таким образом можно приготовить :щуку, леща, судака, карпа.
    Белого хлеба-100-200 гр.
    Лук-600 гр.
    1 свекла
    3-5 шт моркови
    1 ст. ложка сахара
    3 яйца
    1-2 стол. ложки раст. Масла
    Запомните: Рыбные котлеты по вкусу ничем не должны отличаться от фаршированной рыбы.
    Приятного аппетита.


Ответить в теме
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения