Тема: Отлучение от груди

Ответить в теме
Страница 209 из 294 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 5869
  1. Вверх #4161
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    ГВ вообще и завершение его тем более - слишком сложные вещи с любой точки зрения, психологической, физиологической и т.д. - чтобы судить о них только на своем примере))) Болезненные уплотнения и температура по 40 - это немножко разные вещи. Нам с тобой крупно повезло, что мы отделались всего лишь несколькими "сцедить". И разная грудь может быть и сосок, есть такие - что и не сцедишь сама никак, сколько ее не мучай. Тем более, если у женщины до этого была уже "нехорошая" история с мастопатиями и т.п. ждать 10 дней - не вариант в 99% случаев.
    Конечно,ты права! Но вот эта позиция:
    Цитата Сообщение от yulia_k Посмотреть сообщение
    знала бы что отлучаться будем,так я бы на 2е сутки начала пить таблетки.
    абсолютно не верная!!!!
    Лучше бы заранее почитать,как правильно закончить ГВ без таблеток,без перевязываний и т.д. Тем более, что кормлений осталось несколько.


  2. Вверх #4162
    Посетитель Аватар для Ирина БИМ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    198
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Конечно,ты права! Но вот эта позиция:

    абсолютно не верная!!!!
    Лучше бы заранее почитать,как правильно закончить ГВ без таблеток,без перевязываний и т.д. Тем более, что кормлений осталось несколько.
    Я прежде чем отлучат многое прочитала, проконсультировалась и многое прочитала с этой темы. Отлучала в течении 2-х мес. сократила кормления до минимума (прикладывала один раз в 5 утра и то малый не сосал, а в последние дни грыз сисю, так как молока практически не было), грудь практически не наливалась, комков не было, не сцеживалась, и тут спустя 2 дня правая грудь стала болеть, притом уплотнений я не чувствовала, и грудь не налилась просто вечером стала в оном месте болеть и через пару часов температура 40. Поэтому у каждой женщины это индивидуально, теперь сама понимаю, что лучше попить таблетки. И вот боюсь ночи, переживаю что б снова не поднялась температура. Завтра конечно обращусь к врачу.

    Я очень переживала за малого как он без сиси, и Слава Богу пережил отлично, не просит и ночью стал спать уже в своей кроватке и просыпается 2 раза: один раз в 2 часа, кормлю смесью или делаю жидкую манку и 2-й раз в 7 часов, тоже кормлю и спит до 9-10 утра. Когда ночью кормила грудью постоянно посыпался и сосал бесконечно, мне казалось что он не спит а все время сосет. Соответственно и я плохо спала, постоянно переворачивалась и давала грудь поочередно. Не жалею что отлучила в 1.2 мес. Малый настолько с меня все высасывал, что я стала сильно в весе терять, хотя ела больше мужа и ночью вставала ела несколько раз.
    Берегите мамы дочек у меня растет сыночек (Андрюшка 13.12.2011 г.р.)

  3. Вверх #4163
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Ирина БИМ Мне тоже кажется, что оптимально отлучать в возрасте 1.2-1.6. Может кто-то скажет, что рано, но чем старше, тем больше привязанность. Разумеется сначала сокращать дневные кормления, потом ночные. Некоторые мамочки считают, что надо аж уехать от ребенка на несколько дней. Как говорят психологи, ни в коем случае. Ребенок будет думать, что его не просто оторвали от груди, а что он еще потерял и маму. Это очень большой стресс для малыша. Нужно отвлекать, укачивать и т.п. Пара ночей и все в порядке.
    Еще лично мое мнение, что не стоит заменят грудь бутылкой со смесью. Потом так и будете кормить по ночам аж до 4 лет. И также надо будет отучать от бутылки впоследствии.
    Просто даете немного попить водички и все. Желудку тоже надо отдыхать. Малыш привыкнет и будет крепко спать всю ночь.
    Конечно, все дети разные. Но главное, настрой мамы. Возможно сами мамы не готовы к отлучению. Решайте сами. Я только высказала свою точку зрения.

  4. Вверх #4164
    Посетитель Аватар для Ирина БИМ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    198
    Репутация
    74
    Сама знаю что смесь не лучший вариант, постепенно буду уменьшать количество смеси и переходит на молоко или водичку. Просто кампотик и водичку пить сейчас не хочет, поэтому даю смесь или манку. Многие дети до 2-х лет ночью кушают, мой прожора еще та. Но самое главное для меня что он безболезненно отлучился от груди.
    Берегите мамы дочек у меня растет сыночек (Андрюшка 13.12.2011 г.р.)

  5. Вверх #4165
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    А смысл менять шило на мыло? Ночью грудь сунуть легче чем идти варить манку или мешать смесь. Тем более что физиологической потребности кушать ночами после 6мес уже нет.

  6. Вверх #4166
    Посетитель Аватар для Ирина БИМ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    198
    Репутация
    74
    В смысле шило на мыло??? С грудью малый за ночь просыпался раз 10, потому что не наедался - я практически не спала, а с кашей 2 раза.А потребности у каждого ребенка разные. Что за бред " физиологической потребности кушать ночами после 6мес уже нет"!!!

    Ребенок растет и с 6 мес. до года как минимум кушают 2 раза, после года да надо стараться кормить меньше, но если у ребенка нет ожирения и есть потребность кушать ночью как можна не давать или пусть орет потому что физиологической потребности кушать ночами после 6мес уже нет!!!!
    Берегите мамы дочек у меня растет сыночек (Андрюшка 13.12.2011 г.р.)

  7. Вверх #4167
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Ирина,не кипятитесь, я ж с добрыми намерениями. Если вам нравится вставать ночами и стоять у плиты-вставайте. Просто я говорю о том, что можно спать. Почитайте тут: отучение от ночных кормлений.

    И еще,что делать с грудью.
    Я за 2 недели до отлучения стала пить мяту вместо всякого чая(шалфей нельзя во время кормления). А как отлучила стала пить масло шалфея. Уплотнения мазала Траумелем,потом все-таки сцедила.
    А вы говорите сразу таблетки............

  8. Вверх #4168
    Новичок Аватар для suad
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    84
    Репутация
    40
    девочки, малышке 1год.Ждем еще одного,только узнали.Кто то продолжал кормить во время беременности? знаю знаю в ин-те много информации.Но хотелось бы узнать у реальных людей

  9. Вверх #4169
    Частый гость Аватар для GreenLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    656
    Девочки, а у меня вот такой вопросец,после родов у меня шли нормально КД, а потом после того как отлучилась.........жду жду, а они не приходят, у кого как было?
    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!

  10. Вверх #4170
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Цитата Сообщение от GreenLady Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня вот такой вопросец,после родов у меня шли нормально КД, а потом после того как отлучилась.........жду жду, а они не приходят, у кого как было?
    Тест не делали?
    У меня наоборот,пока кормила вообще не было. Как только отлучила,чрез 2 дня началось. Хотя до этого уже месяц только ночные были.

  11. Вверх #4171
    Частый гость Аватар для GreenLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Тест не делали?
    У меня наоборот,пока кормила вообще не было. Как только отлучила,чрез 2 дня началось. Хотя до этого уже месяц только ночные были.
    ещё не делала, пойду сегодня к гине.......блин стрёмно(((
    у меня начались , когда малому было 4 мес.........а сейчас вот отлучила и сбой какой-то
    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!

  12. Вверх #4172
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Ну,гинеколог на раннем сроке может и не увидеть Б. Как и узи. Достоверна только кровь на ХГЧ в динамике.

  13. Вверх #4173
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от suad Посмотреть сообщение
    девочки, малышке 1год.Ждем еще одного,только узнали.Кто то продолжал кормить во время беременности? знаю знаю в ин-те много информации.Но хотелось бы узнать у реальных людей
    Кормила так Майя, консультант по ГВ (ник на форуме BabyMilk) - спроси у нее.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  14. Вверх #4174
    Новичок Аватар для suad
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    84
    Репутация
    40
    спасибо

  15. Вверх #4175
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    171
    Репутация
    137
    Полторы недели назад отлучила малого( 1,6). Перед этим в течении месяца свела ГВ к двум кормлениям перед сном днем и ночью. Прошло 10 дней молоко чуть есть в груди, никакие боли не мучают,а теперь вопрос к вам, может кто сталкивался, обязательно ли что-либо пить, чтоб оно перегорело или "оно само пройдет"? Понимаю, что вопрос идиотский , гинеколог сказала бромкрептин пить,а я не хочу таблетки всякие пить. Вот думаю, может шалфея масло попить,как когда-то Вера Петрова писала?

  16. Вверх #4176
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    541
    Репутация
    238
    Девочки,кто пил таблетки,у кого за сколько дней молоко перегорело?У меня прям катастрофа какая-тоПила 4 дня таблетки(до этого еще и 4 дня не кормила)и на 5и сутки оно как начало литься ночью 2 раза ночнушку меняла мокрую и так до сих пор периодически течет само(уже 9 дней таблетки пью),неделю все так болело,что руками в сторону пошевелить не могла(но врач говорил не цедиться),спала только на спине и ре на руки брать не могла,эти 2 дня все таки по легче,но молоко естьЯ даже не представляю как бы оно там само перегорало,оно и с таблетками не сильно спешит.

  17. Вверх #4177
    Частый гость Аватар для GreenLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от +alena+ Посмотреть сообщение
    Полторы недели назад отлучила малого( 1,6). Перед этим в течении месяца свела ГВ к двум кормлениям перед сном днем и ночью. Прошло 10 дней молоко чуть есть в груди, никакие боли не мучают,а теперь вопрос к вам, может кто сталкивался, обязательно ли что-либо пить, чтоб оно перегорело или "оно само пройдет"? Понимаю, что вопрос идиотский , гинеколог сказала бромкрептин пить,а я не хочу таблетки всякие пить. Вот думаю, может шалфея масло попить,как когда-то Вера Петрова писала?
    само перегорит) если никакие боли не ощущаете..........
    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!

  18. Вверх #4178
    Посетитель Аватар для Ирина БИМ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    198
    Репутация
    74
    Вот отлучила малого, уже как неделю без груди. Молоко не прибывает, но при нажатии есть. Слава Богу грудь не болит, уплотнение было в правой груди, ходила на физ процедуры, которые очень помогли. Пока таблетки не пью, если за пару месяцев не перегорит, то буду пить таблетки. Пью настойки корня.
    Берегите мамы дочек у меня растет сыночек (Андрюшка 13.12.2011 г.р.)

  19. Вверх #4179
    Частый гость Аватар для serzena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    759
    Репутация
    1227
    мы скоро уже 2 месяца как не сосем, при нажатии молоко выделяется, но грудь не наливается и никакого дискомфорта. Считаю само должно пройти, таблетки пить и не думала. Как - то раньше уходило оно у женщин без таблеток
    Все, что не делается, все делается к лучшему!

  20. Вверх #4180
    Не покидает форум Аватар для Одевайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,267
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от serzena Посмотреть сообщение
    мы скоро уже 2 месяца как не сосем, при нажатии молоко выделяется, но грудь не наливается и никакого дискомфорта. Считаю само должно пройти, таблетки пить и не думала. Как - то раньше уходило оно у женщин без таблеток
    У меня с первым ребенком после отлучения от груди еще год при нажатии молоко выделялось.
    Я пошла на консультацию к мамологу он сказал ,что если не беспокоит ,то это нормально.
    Работает в нашей обл.поликлинике на 6 эт. Берзой Александр Андреевич


Ответить в теме
Страница 209 из 294 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения